Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Как преодолеть одиночество в эмиграции?

Я уже 6 лет живу за границей, сначала училась, теперь работаю. Живу я в маленьком отдаленном от цивилизации городе. Просто здесь нашлась хорошая работа по специальности. В больших городах большая конкуренция, эмигрантам пробиться на нормальные должности нереально. Вот и уехала в эту глушь. С работой все нормально, хорошая съемная квартира, не зарплату не жалуюсь. Но очень давит одиночество, буквально слово некому сказать. Работа на компьютере и не предполагает общения. Здесь я никого не знаю. Даже среди своих русскоговорящих трудно найти друзей, я уж не говорю о местных, это люди совсем другой культуры, как я не пыталась наладить контакты, не получается у меня с ними теплой дружбы, общения с ними не приносит мне радости, постоянно надо натянуто улыбаться, продумывать заранее, что сказать в правильном ключе. Сидела на сайтах знакомств, но безрезультатно, пишут такие кадры, что без слез не взглянешь. Удалилась и вздохнула с облегчением. Пробую искать общения в сети, на форумах, в жж, но там так много грязи, грубости, агрессии, что у меня от этого началась депрессия. А ехать мне особо некуда, да и не охота вернувшись домой, найти какую-нибудь убогую работу за копейки. Вот так и мучаюсь.

Ответы (16) Ответить
  • Гость

Я уже 6 лет живу за границей, сначала училась, теперь работаю. Живу я в маленьком отдаленном от цивилизации городе. Просто здесь нашлась хорошая работа по специальности. В больших городах большая конкуренция, эмигрантам пробиться на нормальные должности нереально. Вот и уехала в эту глушь. С работой все нормально, хорошая съемная квартира, не зарплату не жалуюсь. Но очень давит одиночество, буквально слово некому сказать. Работа на компьютере и не предполагает общения. Здесь я никого не знаю. Даже среди своих русскоговорящих трудно найти друзей, я уж не говорю о местных, это люди совсем другой культуры, как я не пыталась наладить контакты, не получается у меня с ними теплой дружбы, общения с ними не приносит мне радости, постоянно надо натянуто улыбаться, продумывать заранее, что сказать в правильном ключе. Сидела на сайтах знакомств, но безрезультатно, пишут такие кадры, что без слез не взглянешь. Удалилась и вздохнула с облегчением. Пробую искать общения в сети, на форумах, в жж, но там так много грязи, грубости, агрессии, что у меня от этого началась депрессия. А ехать мне особо некуда, да и не охота вернувшись домой, найти какую-нибудь убогую работу за копейки. Вот так и мучаюсь.

Ну попробуйте поставить себе целью не теплую дружбу, а общение по интересам. Чем увлекаетесь в свободное от работы время? Сходите на танцы, например. Там очень быстро познакомишься:) Если Вы верующая, идите в церковь, там тоже быстро контактами обрастаешь, или волонтером.
    А насчет дружбы. На родине люди к 30 годам тоже часто погружаются в работу и теряют старых друзей. Столько тем было на форуме. Просто мы, живущие за границей, вспоминаем наши студенческие годы на родине, и нам кажется, что так все и осталось - вселые компании, общение. А люди с возрастом меняются везде. Не отчаивайтесь, все будет хорошо!

• Реклама

• Ну вы что, думаете, вас прямо с распростертыми на Родине примут и вы будете кому-то нужны? Не будьте глупой.
    Приезжайте, хамство, грязь и грубость будет не только в сети, а в магазине, на улицах и т.д.

• я бы переехала в город покрупнее. общение неотъемлемая часть нашей жизнь.какой смысл сидеть заграницей в 4 стенах ни с кем не общаясь.в россию не советую.как выше написали-бы.д.ло тут везде, не только в интернете. а сколько вам лет?

• А кем Вы работаете? Обычно очень помогают профессиональные форумы, там общение гораздо приличнее, и попутно можно новых знакомых найти. Или знакомых по интересам - цветоводство, живопись, да хоть бегать в парке по утрам. Мои знакомые уехали в европейскую страну по работе, в очень маленький город, практически деревню. Но они оба очень активные и жизнерадостные ,довольно быстро нашли себе знакомых, не друзей конечно, но людей, с которыми приятно и ненапряжно общаться.

• Я так и не смогла там жить.
    Через 4 года вернулась в Питер.
    4 года прожила в Марселе.

• ищите общения и друзей, но даже страну не указываете:)

• А в какой вы стране? Я тоже в другой стране и по описанию ваша проблема мне близка. Но я давно уже здесь живу поэтому приспособилась. И русских подруг себе нашла и местных. Пишите, может что то вам подскажу.

• Кстати да, Вы где, автор?

• Вы не замужем, раз не пишете о муже? Проблема в этом. Муж, ребенок (дети) - вот вам и компания )
    Просто устройте личную жизнь

• я тоже думаю ,что семья или просто любимый человек будут спасением.

• и у меня такая же проблема....я тоже живу в малюсеньком городе, для меня это деревня. здесь практически ничего нет!!!!!никаких кружков, какой-то социальной жизни, кошмар! давайте свой e-mail будем переписываться :)

• Гость

и у меня такая же проблема....я тоже живу в малюсеньком городе, для меня это деревня. здесь практически ничего нет!!!!!никаких кружков, какой-то социальной жизни, кошмар! давайте свой e-mail будем переписываться :)

давайте, приду с работы, напишу свой емейл :-)

• Заведите собаку. Когда я приехала за границу со своей собакой, то очень быстро познакомилась с разными людьми (собачниками) во время прогулок с ней. И даже плохо зная язык, я смогла с ними разговаривать!

• Гость

• Добрый вечер:) у меня жуткая проблема одиночества :( это и при семье и детях , пишите :))) пообщаемся:))) Жанна

• Вы сами себя заточили в 4 стенах, почаще выходите в свет, в кафе/бары, выставки, концерты... Я вот тоже в свое время получила второе гражданство Сент-Китс и Невис http://www.vnz.su/programms/st-kitts-nevis-citizenship-by-investment-program/ и была такая проблема, а потом оглянулась вокруг, поняла, что народ то очень простой и теперь у меня полно друзей и знакомых на острове и в других странах. Так что все в Ваших руках!

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь