Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Все рубрики
Добавить тему

Рожать ли "для себя"?

Мне 35 и я не замужем. Сомневаюсь, что с моим характером я вообще замуж выйду, а врач гинеколог торопит с беременностью. Планирую найти стабильную работу. заработок правда будет не ах, всего тыщ 30. О детях имею весьма смутное представление, но читаю форумы и вроде люди и с меньшим доходом рожают. Жилье есть, помощь родственников будет.
И теперь задумалась, а стоит ли рожать ребенка в заведомо сложных условиях?

Нравится0
Не нравится0
Ответы (114) Ответить
  • Это только Вам решать - надо ли Вам это.

Нравится0
    Не нравится0
  • Реклама

• 30 тыш..мужа нет..рожать абстрактного ребенка, то есть от кого попало читай лишь бы родить...мрак...

Нравится0
    Не нравится0
  • нет!!! зачем ? что Вы можете ему дать одна ? живите для себя!

Нравится0
    Не нравится0
  • Если действительно хотите ребенка - можно и родить, только финансово стоит постараться подготовиться получше. Если чисто по принципу "чтобы как у всех" - то нафига себе лишние трудности создавать?

Нравится0
    Не нравится0
  • вот это эгоизм

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

30 тыш..мужа нет..рожать абстрактного ребенка, то есть от кого попало читай лишь бы родить...мрак...

Может автор не в Москве? Для региона 30 тыщ неплохая зарплата.

Нравится0
    Не нравится0
  • Наталья

Может автор не в Москве? Для региона 30 тыщ неплохая зарплата.

это даже очень приличная зарплата-не каждый мужчинка так зарабатывает....и правда бабий век короток дамы

Нравится0
    Не нравится0
  • конечно рожать,что тут думать,годы идут.одного точно надо.

Нравится0
    Не нравится0
  • Автор, а от кого вы будете рожать для себя? Случайный партнер или пойдете в банк спермы? Все-таки, в 35 может сразу и не получится, а мужчину будете в известность ставить, почему не предохраняетесь?

Нравится0
    Не нравится0
  • рожать!

Нравится0
    Не нравится0
  • Эмм..а если беременность тяжело протекать будет? А декрет? Бабушки-дедушки хоть есть, чтобы помочь? На что жить будете? если ребенок часто болеть будет? Куда сдадите его, чтоб работать? Очень рискованно. Как вариант, вы можете возненавидеть и ребенка, и свою жизнь, если не получится так, как вы планируете

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

конечно рожать,что тут думать,годы идут.одного точно надо.

Кому надо,автору походу не надо,вам НАДО,вы и рожайте.

Нравится0
    Не нравится0
  • А где там "сложные условия"? Жилье свое, родня в наличии, желание присутствует. Если еще и специальность востребованная, то вообще всё зер гуд, потом на работу, дитя в сад или родственникам. Если не сольются с течением времени))) Главное, найти, от кого рожать)))

Нравится0
    Не нравится0
  • "....а врач гинеколог торопит с беременностью"
    Врач вам мужа уже нашел, достойного и обеспеченного?

Нравится0
    Не нравится0
  • Ни за что!!!

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

нет!!! зачем ? что Вы можете ему дать одна ? живите для себя!

а вы зайдите на ветку "почему я должен сидеть с ребенком", там все мужики считают, что раз они работают, то давать ребенку ничего не обязаны. так что одна-не одна - разница в большинстве случаев только в деньгах

Нравится0
    Не нравится0
  • Лед

А где там "сложные условия"? Жилье свое, родня в наличии, желание присутствует. Если еще и специальность востребованная, то вообще всё зер гуд, потом на работу, дитя в сад или родственникам. Если не сольются с течением времени))) Главное, найти, от кого рожать)))

денег мало, на что жить до 3 ребенкиных лет? внешность полетит, исправлять не на что

Нравится0
    Не нравится0
  • Зубная фея

Эмм..а если беременность тяжело протекать будет? А декрет? Бабушки-дедушки хоть есть, чтобы помочь? На что жить будете? если ребенок часто болеть будет? Куда сдадите его, чтоб работать? Очень рискованно. Как вариант, вы можете возненавидеть и ребенка, и свою жизнь, если не получится так, как вы планируете

Тю.. Так ведь и мужья вон убегают через одного И не надо говорить, что не видели, от кого рожали.. Мужики только так сливаются, при возникновении ора, пеленок, болячек и расходов.. Так что если уж рожать, то рассчитывать только на себя.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

а вы зайдите на ветку "почему я должен сидеть с ребенком", там все мужики считают, что раз они работают, то давать ребенку ничего не обязаны. так что одна-не одна - разница в большинстве случаев только в деньгах

так это вуманские мужики! таких, которые сюда заходят, в жизни я ни одного не встречала

Нравится0
    Не нравится0
  • Что за дeбильная формулировка "родить для себя"? А для кого еще можно родить?

Нравится0
    Не нравится0
  • Лед

Тю.. Так ведь и мужья вон убегают через одного И не надо говорить, что не видели, от кого рожали.. Мужики только так сливаются, при возникновении ора, пеленок, болячек и расходов.. Так что если уж рожать, то рассчитывать только на себя.

никуда они не сливаются, особенно если повязаны с женой общим имуществом, бизнесом и потратили на жену миллионы руб (за несколько лет спокойно так выходит) еще до рождения ребенка, ну если вы ***** манька и от вас сливаются - ну не все ж такие

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Что за дeбильная формулировка "родить для себя"? А для кого еще можно родить?

для мужа, а для себя мне нафик дети не упали

Нравится0
    Не нравится0
  • Лед

Так что если уж рожать, то рассчитывать только на себя.

по-любому)

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

денег мало, на что жить до 3 ребенкиных лет? внешность полетит, исправлять не на что

Ну, если ребенок здоров, то не так уж много вложений требуется. Если, не приведи Господь, больной... так ведь и папаши тоже далеко не все выдерживают такое испытание. 35 опасный возраст. Внешность куда полетит? Скакалку прыгать и дома можно, гантельки, отжимания. И не жрать как не в себя.

Нравится0
    Не нравится0
  • Рожайте когда муж просит и если доказал, что от него вообще можно рожать, сами рожаете от мусора - конечно они у вас убегают, а если беременеете втихоря, то чего вы хотели?

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

никуда они не сливаются, особенно если повязаны с женой общим имуществом, бизнесом и потратили на жену миллионы руб (за несколько лет спокойно так выходит) еще до рождения ребенка, ну если вы ***** манька и от вас сливаются - ну не все ж такие

Угу. А откуда тогда здесь стока тем - одна, с ребенком, без денег, ХЕЛП МНЕ((( Не надо тут про многомиллионные вложения и имущество. Это крайне единичные случаи.

Нравится0
    Не нравится0
  • Моя подруга родила в 36 для себя. Квартира в ипотеке, зарплата 32 тыши, физическая помощь родителей (не материальная). Живет и радуется. В декрете нашла подработку администратором в салоне красоты. Живет скромно, никому не завидует и поэтому не чувствует себя несчастной.

Нравится0
    Не нравится0
  • Лед

Ну, если ребенок здоров, то не так уж много вложений требуется. Если, не приведи Господь, больной... так ведь и папаши тоже далеко не все выдерживают такое испытание. 35 опасный возраст. Внешность куда полетит? Скакалку прыгать и дома можно, гантельки, отжимания. И не жрать как не в себя.

какие гантельки? растяжки тоже так убирать будете?? носослезные борозды от недосыпа отжиманиями уберете?? грудь отвисшую чем подтянете? девушка, это все деньги и большие, у автора их нет

Нравится0
    Не нравится0
  • Что делать девочки???? 31 год,есть муж,вместе 7 лет-женаты два года. Я не работаю.Муж 34 получает,не каждый такие деньги зарабатывает у нас в Воронеже. Вот тоже встал такой вопрос. НО!!! Была его попытка изменить и оказался не таким хозяйственным.Любила-верила,думала исправится. НО!!!! Человек в 37 не меняется. Что делать.Страшно рожать от пустого и безответственного.

Нравится0
    Не нравится0
  • Я в таких же условиях, как автор и хочу родить. Хочу ребенка, мечтаю о нём. Мне просто не от кого рожать. вот вообще мужчины нет и не знакомятся они со мной.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Рожайте когда муж просит и если доказал, что от него вообще можно рожать, сами рожаете от мусора - конечно они у вас убегают, а если беременеете втихоря, то чего вы хотели?

ну причем тут мусор, мужик же и помереть может, не дай боже. может в аварию попасть. чокнуться. да и разводов у нас 80%. и от всего не застрахуешься

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Мужикам в большинстве случаев дети тоже не нужны.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

мужьям не больно то надо.......

Нравится0
    Не нравится0
  • Нет. Просто нет. Не портите ребенку жизнь

Нравится0
    Не нравится0
  • ГостьЯ

Я в таких же условиях, как автор и хочу родить. Хочу ребенка, мечтаю о нём. Мне просто не от кого рожать. вот вообще мужчины нет и не знакомятся они со мной.

А в клубе если???? для коротких то встречь просто найти-можно и самой подойти

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Нет. Просто нет. Не портите ребенку жизнь

А о себе ежели подумать.........самой то родного человечка

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

какие гантельки? растяжки тоже так убирать будете?? носослезные борозды от недосыпа отжиманиями уберете?? грудь отвисшую чем подтянете? девушка, это все деньги и большие, у автора их нет

И чо? Ну растяжки. Ну сисяндры обвисли. Так ведь у ней и так мужика нет, там характер стремный. Это похлеще растяжек.

Нравится0
    Не нравится0
  • в общем я думаю, что стоит. ничего в этом сверхгероического, чего женщина одна не может, нету. а раз желание иметь детей посетило, раз материнское что-то в женщине присутствует, то потом, когда будет поздно рожать, велик риск пожалеть, что не родила.
    если бы женщина жила себе спокойно и вообще не задумывалась о детях, и желаний таких не было - вот тогда не стоило бы

Нравится0
    Не нравится0
  • Не рожайте.
    Ребенок вам не игрушка. Женщина должна быть готова к материнству. Морально и материально.
    Моя родственница родила в 36. Но она ребенка страстно желала, хорошо воспитала, не избаловала, дала образование.

Нравится0
    Не нравится0
  • если бы Вам нужен был ребёнок хоть для себя, хоть просто так, то Вы бы такие вопросы не задавали, а просто сделали бы всё возможное, чтобы его родить
    а если есть сомнения, то тут уж только Вы сами можете принять такое решение, ну может ещё с родными посоветуйтесь, что они Вам скажут

Нравится0
    Не нравится0
  • Одной мне кажется жестоким обрекать еще не рожденное дитя на жизнь в неполной семье? Ребенок нуждается и в маме и в папе. А в вас эгоизм играет, автор. Если не можете найти мужчину, то живите одна и радуйтесь жизни.

Нравится0
    Не нравится0
  • Полина

Одной мне кажется жестоким обрекать еще не рожденное дитя на жизнь в неполной семье? Ребенок нуждается и в маме и в папе. А в вас эгоизм играет, автор. Если не можете найти мужчину, то живите одна и радуйтесь жизни.

Я как такое дитя из неполной семьи жестоким это не считаю.

Нравится0
    Не нравится0
  • Люсана

А о себе ежели подумать.........самой то родного человечка

Так мужика проще найти. Если он вам не понравится,можете с ним разойтись,а ребенок если не понравится- обратно не запихнешь

Нравится0
    Не нравится0
  • Наталья

Я как такое дитя из неполной семьи жестоким это не считаю.

Я тоже из неполной семьи считаю очень жестоким. Особенно после того, как вышла замуж и родила ребенка. Столько,сколько папа может дать ребенку, никто дать не может. Я жалею, что я была лишена такого. И завидую своему ребенку

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Я тоже из неполной семьи считаю очень жестоким. Особенно после того, как вышла замуж и родила ребенка. Столько,сколько папа может дать ребенку, никто дать не может. Я жалею, что я была лишена такого. И завидую своему ребенку

А что, интересно, такого Ваш муж дает ребенку? Про моего ничего особо хорошего кроме рассказывания дочке сказок на ночь когда ей было года 2-3 припомнить не могу. Ну еще на речку и на озеро нас летом возил, но для женщины, умеющей водить машину это не проблема и без мужа.

Нравится0
    Не нравится0
  • ох я бы родила, а что условия? по моему у вас они неплохие, а главное ребенок будет, счастье материнства и все такое) ну если вас это мотивирует, но если вы сомневаетесь то конечно не стоит. будете потом ребенка обвинять в плохих условиях и прочее.

Нравится0
    Не нравится0
  • Рожать, если ваши родители не против и будут помогать. Я для себя рожать не стали из-за своей матери и бабушки, они бы меня загнобили совсем, я с ними жила, поэтому два аборта сделала в 32 года и в 39. А вы автор рожайте, раз вам поддержку обещали.

Нравится0
    Не нравится0
  • Наталья

А что, интересно, такого Ваш муж дает ребенку? Про моего ничего особо хорошего кроме рассказывания дочке сказок на ночь когда ей было года 2-3 припомнить не могу. Ну еще на речку и на озеро нас летом возил, но для женщины, умеющей водить машину это не проблема и без мужа.

согласна отец мало что может дать, я участия своего отца в воспитании вообще не заметила... Ну кормилец-поилец и все, отношения у нас холодноватые.

Нравится0
    Не нравится0
  • Алла

Рожать, если ваши родители не против и будут помогать. Я для себя рожать не стали из-за своей матери и бабушки, они бы меня загнобили совсем, я с ними жила, поэтому два аборта сделала в 32 года и в 39. А вы автор рожайте, раз вам поддержку обещали.

А сейчас Вам сколько? Вы всё так же живете с родными?

Нравится0
    Не нравится0
  • Наталья

Это невозможно объяснить словами.Это надо видеть. Нежность,любовь, защиту,уверенность на всю жизнь,что есть мужчина,который любит просто так, за то,что ты существуешь, и ему достаточно того, что ты есть в жизни. Умению не бояться опасностей, смелости, другому взгляду на жизнь.

Нравится0
    Не нравится0
Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь

Жалоба

Модератор, обращаю ваше внимание, что текст содержит:

Заполните поле

Жалоба отправлена модератору

Страница закроется автоматически
через 5 секунд

Закрыть
Форум: психология