Гость
Статьи
Психология жестов

Психология жестов

Здравствуйте. В первую очередь интересует мнение психологов и людей интересующихся. Кто посчитает тем глупой... будете проходить мимо-проходите!))
Я сама человек интересующийся психологией во всех ее видах и проявлениях. И вот есть у меня такой пунктик, я очень люблю копаться в значениях различных жестов и действий именно с точки зрения психологии. И если расшифровку большинства жестов можно найти в интернете, то вот такой жест когда мужчина, в каком то порыве, поднимает девушку на руки, я найти не смогла. Это не интерес 15-летней девчонки, типа, он взял меня за руку, что это значит?)) У меня более глубокий интерес. Вспоминается, когда то мельком прочитанная информация... точно уже не вспомню, но постараюсь передать смысл. "У мужчины во время сексуального возбуждения, энергия уходит вверх и отсюда появляется неосознанное желание поднять" Не буду говорить что я согласна или не согласна с таким вариантом, но комментарии интересны. Что касается собственного опыта, то нынешний мой мужчина очень часто поднимает на руки и всегда как то неожиданно, действительно порывом. Я-кинестетик, поэтому для меня все жесты и прикосновения очень важны!

Юлия
16 ответов
Последний — Перейти
Света
#1

Ага, поднимает и на руках носит.... только до загса, видно, никак не донесет, ага?

Гость
#2

Сколько же мусора у вас в голове от этих книжек по психологии. Поднимает на руки - это вообще не жест, это движение. С таким же успехом можно думать почему он гладит вас по голове, целует в щеку и т.п. Нет бы просто радоваться проявлениям любви, нет надо загоняться и искать в книжках. Когда он вам яичницу на завтрак приготовит, тоже побежите искать что это значит? Такое чувство, что вас книги отупили и вы за деталями (жесты) общей картины не видите, которую нормальные люди видят без проблем. Короче - кончайте ф.игней страдать.

смурфетта
#3
Света

Ага, поднимает и на руках носит.... только до загса, видно, никак не донесет, ага?

++++

Гость
#4

Поднял, чтоб бросить. Достали вы его своей психологией.

Гость
#5

Я думаю, посыл примерно такой же, как когда кота неожиданно хватаем и поднимаем:
- воодушевление. Вызвано оно может быть как вашей персоной, так и какими-то левыми приятными событиями или мыслями. Этим состояние он "вымещает" на вас;
- умиление миниатюрностью и няшностью более слабого существа;
- самоутверждение, ощущение власти над слабой "марионеткой".

Гость
#6

Автор, а как Вы считаете, распространенная теория взгляда - это правда или ерунда? Я имею в виду, что, если собеседник более 70% времени в разговоре смотрит Вам в глаза, то это признак симпатии с его стороны?

Гость
#7
Гость

Автор, а как Вы считаете, распространенная теория взгляда - это правда или ерунда? Я имею в виду, что, если собеседник более 70% времени в разговоре смотрит Вам в глаза, то это признак симпатии с его стороны?

Логично, что симпатии. Человек смотрит на то, на что ему приятно смотреть. Другое дело, что симпатия может быть никак не связана с межполовым вопросом.
Верно и обратное, если собеседник редко смотрит в глаза, то либо у него комплексы, либо вы ему неприятны.

134
#8

Ага,столько идиот-тов с этими жестами.. У них только психологич объяснение, нормального с фиичсекой точки зрения нет. Тупость. вот уменя кисти рук мерзнут.даже от небольшого холода. вст с М, был май, но прохладно. иду руки в рукава сунула .. Он начал нести непойми что, еле поняла. он оказываетяс объясняет почему я руки прячу. Я грю, блин мерзнут просто.. Еще на раб тоже сижу руки грею, сложила их вместе.. Мой начальник:снимите замок, снимите замок. Я грю, какой замок??? он:психологический___Деб-ил! и вы тоже, автор. не боитесь ошибитьяс в этих своих псевдоучениях дать человеку неправильную характеристику

Гость
#9
134

вот уменя кисти рук мерзнут.даже от небольшого холода.

У меня тоже. Но при нормальной температуре окружающей среды мерзнут они у меня именно в психологически некомфортных мне ситуациях. То есть в тех, где есть напряг, а не удовольствие в чистом виде.

Сим-сим
#10
Гость

Логично, что симпатии. Человек смотрит на то, на что ему приятно смотреть. Другое дело, что симпатия может быть никак не связана с межполовым вопросом.Верно и обратное, если собеседник редко смотрит в глаза, то либо у него комплексы, либо вы ему неприятны.

А по поводу разворота носков ботинок?

Сим-сим
#11

и что Вы скажете по поводу признаков межполовой симпатии?

134
#12
Гость

У меня тоже. Но при нормальной температуре окружающей среды мерзнут они у меня именно в психологически некомфортных мне ситуациях. То есть в тех, где есть напряг, а не удовольствие в чистом виде.

Я не про ваши руки писала. у меня болезнь, диагностирована.

Я3ВА
#13

" Мощным взмахом подымает
Он красавицу княжну
И за борт ее бросает
В набежавшую волну..."

zebra-vpolosku@yandex.ru
#14

Какое отношение поднимающаяся энергия имеет к психологии?? Что за дрянные книги вы читаете? Не психология это, а баловство.

Гость
#15

Да что вы как свора накинулись?! Такие все святые и грамотные, умные книжки читают! Каждому же свое!

Надежда
#16

Автор - малолетняя девица, перечитала книг, да не тех. Слава богу, что не журнал "Здоровье", и не бросается лечить всех подряд.
Мой совет автору: копайтесь, в чём хотите, сколько хотите и как хотите, только не выливайте ваши копания на окружающих: родных можешь обидеть или даже оскорбить, а МЧ просто не выдержит такого бреда и уйдёт.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: