Гость
Статьи
Нет понимания, не …

Нет понимания, не слышим друг друга...устала так жить

Так ноет душа... Бывают моменты слезы ручьем просто льются. Мне так не хватает ласки, доброго слова от моих родных. Временами я просто ненавижу свою сестру!!! Отношения совсем испортились из-за её поганого языка. Как можно быть такой, она будто нарочно хочет надавить мне на самое больное...Будь она любящей сестрой да и просто мудрой девушкой, она бы понимала и никогда не говорила того, что она говорит... Мне так больно, когда вся грязь начинает литься с её уст я даже не знаю что говорить, что тут будет лучшей зашитой.я не такая как она,я не могу в ответ кидаться грязными словами,что-то придумывать, говорить о прошлом.. У меня просто слезы а глазах появляются я бросаюсь на неё и хочу ударить, но говорю просто слова- что ты имеешь ввиду,зачем ты так и всё это таким голосом что себя жалко становится.Мало мне разочарования в других людях а тут родной человек,от которого должна быть поддержка и то говорит об этой теме,да как можно больнее делает. По-моему нет ничего хуже, когда тебе разбивает сердце родная сестренка, говоря то что скажет только враг, радуясь моим слезам, радуясь тому, что со мной кто-то плохо поступает. Она считает что я злюсь завидую и что-то плохое желаю.

устала
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Па сто конкретно она сам говорит, что уж вы так обижаетесь? Написали много, но сути нет. Напишите пример. Может, она права?

устала
#2

Я не дописала. Слишком длинный текст.Сейчас продолжение будет.ждала пока тему пропустят

устала
#3

ПРОДОЛЖЕНИЕ
Мама не понимает. Всё также и из-за сестры... Ходим в одном доме, и как чужие. я никому ничего не говорю,ко мне никто не подходит... закрылась в комнате сижу ,смотрю и смотрю в окно и не понимаю почему же так, что произошло. Так хочется туда,где не болит...когда мы были совсем детьми мы ссорились(все ссорятся) но по таким пустякам ,что смешно вспоминать..а сейчас когда мы выросли и обиды совсем другие,и слова ранят хуже ножа. Она всегда раздует из мухи слона. Началось с одного, но она вспоминает какие-то мои прошлые ошибки и начинает говорить о этом, давит на меня, причиняет мне огромную боль...начинается одним заканчивается криками обсуждением какой-то давно забытой никому ненужной темы и никому ведь не объяснить что дело не в этом, что обида и все слезы по другой причине а не то что они затронули мое личное. На итог все переругались. Так больно, что ничего не изменить,детства не вернуть..Даже с мамой как враги.. Сестру я уже не смогу простить после всех её слов, её поведения.Она говорит то, что просто убивает меня, всплывает все что должно быть давно забыто,и тут встревают все и мама сразу начинает говорить всякую ерунду на эту тему. Мне очень трудно, очень больно и обидно. Спасибо, что "выслушали". поделиться больше не с кем.

устала
#4

Я понимаю,что они родные но ничего не могу поделать.. Чувтсвую такой холод,напряженная атмофера.. И не чувствую уже ничего родного, лишь боль *****, что хочется в то время, когда мы были маленькими и всё было по-другому. Порой убить сестру хочется за её гнилой язык, всю душу вытянула, нервы вымотала.!!!!! Вечно пытается шантажировать. Она ведь такой человек что перед всеми пусть хоть 5 лет пройдёт,если ей что-то сказать на одну тему,она вспомнит что-то десятилетней давности и начнет мусолить эту тему. Расскажет любую тайну. Иногда надеешься так,что все изменилосьтолько начнешь чем-то делиться, даже не делиться а просто спрашивать о том что мне важно так на следующий день она обязательно докажет что этого делать не стоило и не стоит ВООБЩЕ! Она всем расскажет во время ссоры да ещё и приукрасит или выставит меня нехорошо. Как я устала,это невыносимо

#5

совет в таких ситуациях стандартный: если не умеете её поставить на место, то съезжайте и живите отдельно, а с ней прекращайте общение

Алла
#6

в таком случае лучше комнату снимать у посторонних людей. хотя бы нервы целы будут. Сколько вам лет?

#7

Так научитесь в для начала ей отвечать с подъ*бкой, а в дальнейшем и сами приставайте с подъ*бками. Вот он удивится. Как иначе с такими людьми? Клин клином вышибают.

Гость
#8

Что за темы например??и почему вам на них не пофиг спустя столько времени( на эти темы)

Гость
#9

Пмс?

Дина
#10

У меня с сестрой так было...Как я понимаю! ! Как обидно, когда она высмеивает твои тайны при посторонних. Ни разу не подняла своей руки на неё(знаю что сильнее).
В общем я раньше всё время как чуть слово гнилое скажет-я в слезы -ну почему? сестричка же Родная! Почему такая сyka? а потом один раз, сломала себя -ХВАТИТ плакать, думаю, когда она в очередной раз смеялась над "маленьким чмом"(это типа я)
И я посмотрела на неё и спокойно без слез говорю так,как не говорила никогда - Мариночка,хорошая моя, где моя сестричка? Где моя милая ,умная, добрая сестра? (пишу и плачу) где она?,говорю, куда ты её спрятала? Она удивилась. спустя несколько месяцев мы общаемся так хорошо -как никогда в Жизни не общались!!!!
Просто я придерживалась этой линии -не плакать ,не жалеть себя и искренне пытаться наладить отношения-ведь это моя сестричка! единственная!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: