Гость
Статьи
Мать хочет жить с …

Мать хочет жить с дочерью

Моя мать решила жить со мной, не учитывая при этом мои желания. Ситуация: живу в соседнем городе от родителей, купила квартиру (на свои деньги). И все бы хорошо, живи да радуйся, но проблема пришла …

Жеванная печенка
115 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

У меня сестра такая же. Имея свою двушку, прется жить ко всем, к родне, к знакомым, хоть на край свет потащится, лишь бы кого-нибудь обременить. Скучно ей, что ли. То переночует, то вообще на год едет жить. Прилипала какая-то. В очередной раз я ее просто не пустила к себе, сколько можно, у нас и без нее теснотища. Ну и что, что сестра. Сестре тоже надо совесть иметь. И матери вашей тоже.

Гость
#52

а тут и про неблагодарных дочурок, у которых одни зелёные мужики в глазах до поры до времени, немало тем. А потом, когда "разочаруются" и понабивают шишаков, куда ползут? Правильно! Потому, что больше они абсолютно никому не нужны. Абсолютно - от слова" совсем"! И именно мамашка-с*ка -тиран и денег даст, и с приплодом сидит, пока доча ищет замену МЧ-предателю или пытается заработать ребенку на еду. Есть другие варианты? Кто-то еще даст денег несчастной и всеми покинутой беременной доче? Кто-то еще сядет с этим самым ребеночком? Просим тогда варианты в студию.

Гость
#53
Гость

Как начинает истерить-кладите трубку.Только так они понимают.Я свою так отучила орать
.Адрес не давайте.

Чайлд Фри ФОРЕВА! Это какой ужас рваться на куски в адовых муках,
недоедать-недопивать,
растить троглодита 20 лет,
и потом чтобы вот такое - ОТУЧИЛА ОРАТЬ,.... АДРЕС НЕ ДАВАТЬ......

ЧФ рулят!!!!!!!!!!!!!!!

Бяка-бука
#54
Автор

Как вы реагируете на материнские выпады 1. неблагодарный ребенок. 2. я на тебя всю жизнь положила, дала образование. 3 Ты выгоняешь мать на улицу, не пускаешь за порог. 4 Я воспитала чудовище. Как защищаться от этого? Полностью прервать контакт? Но ведь это мать все же, родной человек...

Очень просто. Все перечисленное - не основание припереться к взрослой дочери при наличии своей квартиры. Помогать ей материально при необходимости вы должны, да. Если сильно заболеет - поухаживать. Но жить с ней просто потому, что ей так в голову взбрендило - не обязаны совершенно, ни за какую заботу о вас маленькой. Объясните один раз и просто стойте на своем. Вашей маме в любом случае на ваши аргументы наплевать, так что не парьтесь придумывать разумные доводы.

Бяка-бука
#55
Гость

Чайлд Фри ФОРЕВА! Это какой ужас рваться на куски в адовых муках,недоедать-недопивать,растить троглодита 20 лет,и потом чтобы вот такое - ОТУЧИЛА ОРАТЬ,.... АДРЕС НЕ ДАВАТЬ......ЧФ рулят!!!!!!!!!!!!!!!

А что, если матери не повезло с родами, это повод орать всю жизнь на ребенка?

Гость
#56
Баба Ира

Зачем защищаться? Конечно, пустить, купив раскладушку. Считайте, что она просто приехала в гости. Предупредить, что внуков она не дождётся, т.к. сексом при ней Вы заниматься не будете. Пока Вы на работе, попросить её испечь фирменный пирог. Показать, что у Вас всё хорошо в отношениях. Она сама уедет.

НИКОГДА, она НИКОГДА не уедет, а семью с МЧ автору построить не даст. Не нужна ей семья автора. Реально ей нужна семья, в которой она главная,а у неё в подчинении автор и её ребенок. Дать сейчас матери приехать - это просто про.с.рать свою жизнь. Не пускать на порог любыми методами, поменять замки, уехать на время, пожить у родственников, любое решение. Нужно, чтобы приехала и уехала обратно. Конечно, будет вопить про неблагодарность, пусть, перебесится. По другому никак, увы.

Гость
#57
Окрылённая

Так маман ровно этого и ждёт! А попутно разссорит автора с её мч. ТИпа приютит "неразумную дочь с приплодом". И всё! Можно гнобить дочку до конца своих дней. Жизнь удалась!

+1000000

Окрылённая
#58
Гость

а тут и про неблагодарных дочурок, у которых одни зелёные мужики в глазах до поры до времени, немало тем. А потом, когда "разочаруются" и понабивают шишаков, куда ползут? Правильно! Потому, что больше они абсолютно никому не нужны. Абсолютно - от слова" совсем"! И именно мамашка-с*ка -тиран и денег даст, и с приплодом сидит, пока доча ищет замену МЧ-предателю или пытается заработать ребенку на еду. Есть другие варианты? Кто-то еще даст денег несчастной и всеми покинутой беременной доче? Кто-то еще сядет с этим самым ребеночком? Просим тогда варианты в студию.

Да вот как раз такие "самоотверженные мамулечки" ни денег не дадут, ни с внуком не засядут. Они максимум посидят раз в месяц пару часов, а потом бьют себя пяткой в грудь "я с внуком ВСЁ ВРЕМЯ сидела".
Не знаете специфику взаимоотношений мать-дочь как у Автора - не сотрясайте зря воздух.

#59
Бяка-бука

А что, если матери не повезло с родами, это повод орать всю жизнь на ребенка?

А как же! "Яжеж-тебя-в муках-рожала". Моя этим всю мою жизнь манипулировала. Пока я сама не стала мамой. И как-то заметила мамне, что её кесарили (в полной отключке под наркозом), а я как раз САМА рожала, причём дважды. И ничего сверъестественного в этом нету. "Мам, следуя твоей логике, я уже сейчас могу этим шпынять свлих детей. Или мне подождать до их так называемого трудного подросткового возраста?"

Гость
#60

[quote="Гость" message_id="48740661 Кто-то еще даст денег несчастной и всеми покинутой беременной доче? Кто-то еще сядет с этим самым ребеночком? Просим тогда варианты в студию.[/quote]
1. работодатель
2. няня

Гость
#61

Все очень просто! Мама боится что мч урвет себе часть квартиры, вот и хочет приехать, что рассорить. Проще простого! не видит она его в качестве мужа и боится за нажитое дочери!

Окрылённая
#62
Гость

Все очень просто! Мама боится что мч урвет себе часть квартиры, вот и хочет приехать, что рассорить. Проще простого! не видит она его в качестве мужа и боится за нажитое дочери!

Вы ещё скажите, что вобще надо было оформлять на маман купленную дочкой квартиру! И мало ли что там маман видит или не видит. Она вообще НИКОГО не хочет видеть рядом с дочкой. Почитайте выше. Там автор русским по белому пишет как ей маманька открытым текстом предлагала мч выгнать, самой родить и жить с ребёнком и маман.

Гость
#63

если мама хочет в ваш город,пусть продаст свою квартиру и купит около вас,это же нормально,когда мама рядом

Гость
#64

гость 52 только прочитала ваши комент.правильно все пишете,да когда муж на улицу выкидывает с ребенком только и помогает эта самая плохая мать

Автор
#65

Спасибо всем отписавшимся. Я начала понимать, что матери выгодна моя слабость. Матери нужна одинокая дочь с дитем, ибо я буду зависима от нее. Был момент, когда на работе проходило важное совещание. Я выступала. Мать знала об этом. Перед совещанием она звонит и говорит, что "умирает". Я предпринимаю меры госпитализировать мать. В итоге ее выпускают из больницы, вердикт :здорова. Выступление насмарку. Если я пущу ее и будем жить вместе- это тихая война. Я слаба. Мне проще отдать квартиру и ретироваться. Я не могу воевать с матерью. Мне стыдно, больно, я не могу возражать ей. Мне проще трусливо убежать.

Бяка-бука
#66
Автор

Спасибо всем отписавшимся. Я начала понимать, что матери выгодна моя слабость. Матери нужна одинокая дочь с дитем, ибо я буду зависима от нее. Был момент, когда на работе проходило важное совещание. Я выступала. Мать знала об этом. Перед совещанием она звонит и говорит, что "умирает". Я предпринимаю меры госпитализировать мать. В итоге ее выпускают из больницы, вердикт :здорова. Выступление насмарку. Если я пущу ее и будем жить вместе- это тихая война. Я слаба. Мне проще отдать квартиру и ретироваться. Я не могу воевать с матерью. Мне стыдно, больно, я не могу возражать ей. Мне проще трусливо убежать.

Ну и отдайте квартиру на время. Ей же все равно не квартира нужна, а сожительство с вами. Будет продолжать допекать. Начинайте все-таки работать над собой, чтобы выйти из-под ее влияния. Жизнь длинная, а вашей мамаше заняться нечем кроме как вас терроризировать. Если не хотите пустить все нервы и жизнь насмарку, почитайте литературу по психологии, или даже на этом форуме темы про отношение матерей и дочерей.

Гость
#67
Автор

Спасибо всем отписавшимся. Я начала понимать, что матери выгодна моя слабость. Матери нужна одинокая дочь с дитем, ибо я буду зависима от нее. Был момент, когда на работе проходило важное совещание. Я выступала. Мать знала об этом. Перед совещанием она звонит и говорит, что "умирает". Я предпринимаю меры госпитализировать мать. В итоге ее выпускают из больницы, вердикт :здорова. Выступление насмарку. Если я пущу ее и будем жить вместе- это тихая война. Я слаба. Мне проще отдать квартиру и ретироваться. Я не могу воевать с матерью. Мне стыдно, больно, я не могу возражать ей. Мне проще трусливо убежать.

МЧ тоже может сбежать. Не каждый вынесет такую тещу в довесок

Надежда
#68

Трусиха, иди под юбку к своей мамочке, бросай квартиру, езжай назад в мамин городок, лучше сразу с приплодом.

"Я слаба. Мне проще отдать квартиру и ретироваться."
Фу, тошно читать. Если свои сопли не умеешь подтирать, то нечего и темы тут заводить, сразу пакуй свои памперсы и шлёпай к мамочке, чтобы она тебе зaдницу подтёрла. Или хочешь, чтобы добрый волшебник из ниоткуда мамочку твою вылечил, а ты палец о палец чтоб не ударила?

Вот такие вот показательные отказы от борьбы - это не от бессилия на самом деле, это не тогда, когда сделал и перепробовал всё, из шкуры вылез, а руки не опустил. Нет, это когда тебе всё разжёвано и в рот положено, а тебе лень пальцем пошевелить, проще сказать: "я слабенькая, пожалейте меня, а делать я всё равно ничего не буду". Такая себе принцесса неприкаянная, вынесите за ней горшок, чтоб ей пальчики не замазать.

Иди, ругайся со своей мaмaшкой пoлoумной, меняй замки, отключай телефон. А если такая вся из себя "слабенькая", то не ной, удали эту тему и ползи сразу на кладбище.

Гость
#69
Автор

Спасибо всем отписавшимся. Я начала понимать, что матери выгодна моя слабость. Матери нужна одинокая дочь с дитем, ибо я буду зависима от нее. Был момент, когда на работе проходило важное совещание. Я выступала. Мать знала об этом. Перед совещанием она звонит и говорит, что "умирает". Я предпринимаю меры госпитализировать мать. В итоге ее выпускают из больницы, вердикт :здорова. Выступление насмарку. Если я пущу ее и будем жить вместе- это тихая война. Я слаба. Мне проще отдать квартиру и ретироваться. Я не могу воевать с матерью. Мне стыдно, больно, я не могу возражать ей. Мне проще трусливо убежать.

Не такая уж вы слабая,если на квартиру заработать смогли.Но поймите наконец - если вы не сможете психологически повзрослеть,перестать бояться мать и научиться говорить ей нет,она растопчет вас и вашу жизнь,как бегемот козявку.Реально мать - ваш враг,которому хочется вас гнобить,топтать и питаться вашей жизненной энергией.Если вы это чётко осознАете,вам будет очень просто от неё отделаться.

Гость
#70
Окрылённая

Так маман ровно этого и ждёт! А попутно разссорит автора с её мч. ТИпа приютит "неразумную дочь с приплодом". И всё! Можно гнобить дочку до конца своих дней. Жизнь удалась!

Вы как будто про мою мать написали.
Развела меня с мужем, "приютила" (хотя эту квартиру получала моя прабабушка по линии отца, отец умер) и теперь гнобит, гнобит, гнобит...
И все ее разговоры только про то, что я "не получилась".
А когда я перестала жить по ее указке (созрела через несколько лет), превратилась в ***** и тв а рь .

Гость
#71

к посту 70 sуку

Гость
#72
Гость

Вы как будто про мою мать написали.Развела меня с мужем, "приютила" (хотя эту квартиру получала моя прабабушка по линии отца, отец умер) и теперь гнобит, гнобит, гнобит...И все ее разговоры только про то, что я "не получилась".А когда я перестала жить по ее указке (созрела через несколько лет), превратилась в ***** и тв а рь .

И, кстати, за все это, содеянное ЕЮ она меня ненавидит.

Гость
#73
Окрылённая

Да вот как раз такие "самоотверженные мамулечки" ни денег не дадут, ни с внуком не засядут. Они максимум посидят раз в месяц пару часов, а потом бьют себя пяткой в грудь "я с внуком ВСЁ ВРЕМЯ сидела".Не знаете специфику взаимоотношений мать-дочь как у Автора - не сотрясайте зря воздух.

Раз в месяц посидит - и то ноги мыть и воду пить. Потому что, кроме нее, вообще больше никто и часа не посидит в критической ситуации. Или много желающих посвящать время чужим детям? Тогда опять же прошу таковых сидельцев перечислить.

Гость
#74
Автор

Спасибо всем отписавшимся. Я начала понимать, что матери выгодна моя слабость. Матери нужна одинокая дочь с дитем, ибо я буду зависима от нее. Был момент, когда на работе проходило важное совещание. Я выступала. Мать знала об этом. Перед совещанием она звонит и говорит, что "умирает". Я предпринимаю меры госпитализировать мать. В итоге ее выпускают из больницы, вердикт :здорова. Выступление насмарку. Если я пущу ее и будем жить вместе- это тихая война. Я слаба. Мне проще отдать квартиру и ретироваться. Я не могу воевать с матерью. Мне стыдно, больно, я не могу возражать ей. Мне проще трусливо убежать.

РАЗВОДКА.

Гость
#75
Гость

[quote="Гость" message_id="48740661 Кто-то еще даст денег несчастной и всеми покинутой беременной доче? Кто-то еще сядет с этим самым ребеночком? Просим тогда варианты в студию.

Это редкий вариант: мало кто сразу даст человеку зарплату, которой хватит на няньку для грудничка на весь день+на полное содержание его и себя родимой. Есть шанс, что через несколько лет будет приличная зарплата. Но эти несколько лет однозначно будут проведены на шее у с*ки-мамаши. Да еще и с вечным недовольством - что она такая-сякая, немазанная-сухая, и сидит-то с дитём не так, и свистит не так. И на вумане это всё часто обсуждается, кстати: "Я, всеми брошенная, вышла на работу, не досидев декрета (подвиг!!!!), пашу аки кобыла в офисе, а мамаша, ***, не тем платком ребенку нос вытерла и не в том месте с ним гуляет". Читали-читали!

1. работодатель2. няня

Окрылённая
#76
Автор

Спасибо всем отписавшимся. Я начала понимать, что матери выгодна моя слабость. Матери нужна одинокая дочь с дитем, ибо я буду зависима от нее. Был момент, когда на работе проходило важное совещание. Я выступала. Мать знала об этом. Перед совещанием она звонит и говорит, что "умирает". Я предпринимаю меры госпитализировать мать. В итоге ее выпускают из больницы, вердикт :здорова. Выступление насмарку. Если я пущу ее и будем жить вместе- это тихая война. Я слаба. Мне проще отдать квартиру и ретироваться. Я не могу воевать с матерью. Мне стыдно, больно, я не могу возражать ей. Мне проще трусливо убежать.

По крайней мере Вы поняли в чём проблема. Подключайте своего мч к решению этой проблемы. Хотя бы в качестве моральной поддержки. Заодно ещё раз посмотрите его истинное отношение к Вам.
А маман однозначно - в сад! Ей же от Вас ндо только Ваше чувство вины. А с ним можно крутить Вами как хочется. А хочется ей одного. Дочурку у себя под боком. Пожизненно. И не слушайте всех тех, кто обвиняет Вас в плохом отношении к матери, пугает, что бросит мч, пойдёте к мамане и тех, кто призывает Вас положить свою жизнь в угоду мамашиным хотелкам.

Окрылённая
#77
Гость

Вы как будто про мою мать написали.Развела меня с мужем, "приютила" (хотя эту квартиру получала моя прабабушка по линии отца, отец умер) и теперь гнобит, гнобит, гнобит...И все ее разговоры только про то, что я "не получилась".А когда я перестала жить по ее указке (созрела через несколько лет), превратилась в ***** и тв а рь .

Пишу, потому что сама так попала. Хорошо, что хватило мозгов не забеременеть в том браке. Может поэтому и сбежала через пару месяцев житья с маман. На предостережения, что я типа не смогу без неё прожить ответила, что как-нибудь справлюсь. И поняла, что есть 2 выхода. Первый - научиться жить самостоятельно и ЖИТЬ. Второй - быстро сдохнуть. Но и это лучше, чем всю жизнь полусуществовать около маменьки, упиваться своим чувством вины и выслушивать её указки...

Гость
#78
Гость

///эти несколько лет однозначно будут проведены на шее у с*ки-мамаши. Да еще и с вечным недовольством - что она такая-сякая, немазанная-сухая, и сидит-то с дитём не так, и свистит не так. И на вумане это всё часто обсуждается, кстати: "Я, всеми брошенная, вышла на работу, не досидев декрета (подвиг!!!!), пашу аки кобыла в офисе, а мамаша, ***, не тем платком ребенку нос вытерла и не в том месте с ним гуляет". Читали-читали!

Не сваливайте всё в одну кучу. То, что Вы сейчас переписали это ситуация, где дочь-манипулятор. А в теме манипулятором является мать. С такими отношениями как у Автора, её маман НИКОГДА не будет сидеть с внуком. Проведя не один год на детских площадках я могу достоверно сказать, что это именно так. Бабка с внуком гонобибится, чтобы его мамаше-кукушке полегче. А потом является на площадкуу эта прЫнцесса-мамаша и начинает поливать грязью бабку, которая из кожи вон лезет, чтобы помочь. А мамы, которые сами отсиживают декрет (а то и больше) от и до, оказывается совсем и не сироты. Просто у их маман внуки не входят в круг их интересов. Вообще не входят. Хотя, многие из них чуть ли не силком заставляли дочку рожать.

Гость
#79
Гость

Не сваливайте всё в одну кучу. То, что Вы сейчас переписали это ситуация, где дочь-манипулятор. А в теме манипулятором является мать. С такими отношениями как у Автора, её маман НИКОГДА не будет сидеть с внуком. Проведя не один год на детских площадках я могу достоверно сказать, что это именно так. Бабка с внуком гонобибится, чтобы его мамаше-кукушке полегче. А потом является на площадкуу эта прЫнцесса-мамаша и начинает поливать грязью бабку, которая из кожи вон лезет, чтобы помочь. А мамы, которые сами отсиживают декрет (а то и больше) от и до, оказывается совсем и не сироты. Просто у их маман внуки не входят в круг их интересов. Вообще не входят. Хотя, многие из них чуть ли не силком заставляли дочку рожать.

Ну, мудрость с детской площадки как-то не очень. :))

А чтобы внуки входили в сферу интересов бабушки, надо, чтобы их родители по меньшей мере эту самую бабушку не отвращали своим хамством, потребительским отношением и полным пофигизмом к проблемам самой бабушки.
Не бывает так: "Иди из моей жизни, я, наконец, с молчелом, мне всё остальное пофиг веники, у нас любофф любоффская. " " А через год: "Ну, что ты за бабушка?! Молчел сидит на зоне, дитятко с сильными проблемами, кушать нечего, жить негде, а ну вперёд сидеть с ребенком!"
Такая ситуация, кажется, на соседней ветке у девушки?
Я бы, с учетом предыстории, послала. Если бы об меня перед этим ноги вытерли и на порог не пускали. Со всеми внучками и жучками.

Гость
#80
Кактус

Наивный гость почитай тут темы и посты про мам-тиранок...ТАКОЕ и в страшном сне не приснится!

Да она не только почитала, но и отписалась там, е=бнутымивсех назвала. Тот же стиль, а даже если не она, то та же порода.

Гость
#81
Гость

а тут и про неблагодарных дочурок, у которых одни зелёные мужики в глазах до поры до времени, немало тем. А потом, когда "разочаруются" и понабивают шишаков, куда ползут? Правильно! Потому, что больше они абсолютно никому не нужны. Абсолютно - от слова" совсем"! И именно мамашка-с*ка -тиран и денег даст, и с приплодом сидит, пока доча ищет замену МЧ-предателю или пытается заработать ребенку на еду. Есть другие варианты? Кто-то еще даст денег несчастной и всеми покинутой беременной доче? Кто-то еще сядет с этим самым ребеночком? Просим тогда варианты в студию.

А те, у которых все складывается? О ужас, но они живут счастливо и дальше! Какой кошмар, ведь они никуда не ползут)))))))
А к тем мамашкам, которых здесь описывают, никто и не подумает даже ползти. Смысл? Быть доеденными и еще отдать ребенка за закланье?

Гость
#82
Гость

Чайлд Фри ФОРЕВА! Это какой ужас рваться на куски в адовых муках,недоедать-недопивать,растить троглодита 20 лет,и потом чтобы вот такое - ОТУЧИЛА ОРАТЬ,.... АДРЕС НЕ ДАВАТЬ......ЧФ рулят!!!!!!!!!!!!!!!

Каждый понимает в меру своей испорченности. Если только такая модель в голове для отношений между родителями и детьми, лучше будьте ЧФ, помрете и мир станет чище, не останется никаких детей травматиков после вас.

Гость
#83
Окрылённая

Да вот как раз такие "самоотверженные мамулечки" ни денег не дадут, ни с внуком не засядут. Они максимум посидят раз в месяц пару часов, а потом бьют себя пяткой в грудь "я с внуком ВСЁ ВРЕМЯ сидела".Не знаете специфику взаимоотношений мать-дочь как у Автора - не сотрясайте зря воздух.

Она судя по всему очень хорошо её знает, просто других вариантов даже представить не может,потому что не видела никогда нормальных отношений.

Гость
#84

quote="Гость" message_id="48759256"]А те, у которых все складывается? О ужас, но они живут счастливо и дальше! Какой кошмар, ведь они никуда не ползут))))))) А к тем мамашкам, которых здесь описывают, никто и не подумает даже ползти. Смысл? Быть доеденными и еще отдать ребенка за закланье?[/quote]
А у которых все складывается - и дай-то Бог. Только почему-то каждый второй брак разваливается в течение пяти лет, и постоянно здесь темы про "он бросил меня беременную, доедаю последнюю корку". В такой ситуации куды ползти-то еще?:) Кому еще, кроме матери, нужна доча с пузом и с перспективой не работать еще года полтора? Желающие в ряд выстроились такой доче помочь? И кто же?
Поэтому адрес один. Больше нигде никто не ждет.

Гость
#85
Гость

quote="Гость" message_id="48759256"]А те, у которых все складывается? О ужас, но они живут счастливо и дальше! Какой кошмар, ведь они никуда не ползут))))))) А к тем мамашкам, которых здесь описывают, никто и не подумает даже ползти. Смысл? Быть доеденными и еще отдать ребенка за закланье?

А у которых все складывается - и дай-то Бог. Только почему-то каждый второй брак разваливается в течение пяти лет, и постоянно здесь темы про "он бросил меня беременную, доедаю последнюю корку". В такой ситуации куды ползти-то еще?:) Кому еще, кроме матери, нужна доча с пузом и с перспективой не работать еще года полтора? Желающие в ряд выстроились такой доче помочь? И кто же? Поэтому адрес один. Больше нигде никто не ждет.
А мамаша для того и ждёт,чтобы жрать,жрать,жрать поедом...а балдеть от удовольствия,видя слёзы дочери.

Гость
#86
Гость

Только почему-то каждый второй брак разваливается в течение пяти лет, и постоянно здесь темы про "он бросил меня беременную, доедаю последнюю корку". В такой ситуации куды ползти-то еще?:) Кому еще, кроме матери, нужна доча с пузом и с перспективой не работать еще года полтора? Желающие в ряд выстроились такой доче помочь? И кто же? Поэтому адрес один. Больше нигде никто не ждет.

Самостоятельной надо быть прежде, чем беременеть. А не надеяться на мужа, каким золотым он бы не был или маму, тем более такую, которая спит и видит, чтобы дочь была с ней, а не имела нормальную семью. Прописные истин вроде пишу, но для некоторых эта мысль видимо недоступна.

Гость
#87

А, я кажется поняла о чем вы, да, если мозгов нету, то конечно к маме ползти на карачках, но тогда и жить по её указке, забыв про себя вообще, в конце концов, жизней у нас немерено, можно одну и для мамы родной прожить, чего уж там, зато остальные 999 жизней останутся в полном твоем распоряжении))) если поумнеешь конечно)

Окрылённая
#88
Гость

Не сваливайте всё в одну кучу. То, что Вы сейчас переписали это ситуация, где дочь-манипулятор. А в теме манипулятором является мать. С такими отношениями как у Автора, её маман НИКОГДА не будет сидеть с внуком. Проведя не один год на детских площадках я могу достоверно сказать, что это именно так. Бабка с внуком гонобибится, чтобы его мамаше-кукушке полегче. А потом является на площадкуу эта прЫнцесса-мамаша и начинает поливать грязью бабку, которая из кожи вон лезет, чтобы помочь. А мамы, которые сами отсиживают декрет (а то и больше) от и до, оказывается совсем и не сироты. Просто у их маман внуки не входят в круг их интересов. Вообще не входят. Хотя, многие из них чуть ли не силком заставляли дочку рожать.

Ну, мудрость с детской площадки как-то не очень. :))А чтобы внуки входили в сферу интересов бабушки, надо, чтобы их родители по меньшей мере эту самую бабушку не отвращали своим хамством, потребительским отношением и полным пофигизмом к проблемам самой бабушки.Не бывает так: "Иди из моей жизни, я, наконец, с молчелом, мне всё остальное пофиг веники, у нас любофф любоффская. " " А через год: "Ну, что ты за бабушка?! Молчел сидит на зоне, дитятко с сильными проблемами, кушать нечего, жить негде, а ну вперёд сидеть с ребенком!" Такая ситуация, кажется, на соседней ветке у девушки? Я бы, с учетом предыстории, послала. Если бы об меня перед этим ноги вытерли и на порог не пускали. Со всеми внучками и жучками.
С такой предисторией согласна, Ваша линия поведения единственно верная. Не надо становиться для ребёнка ни "рогом изобилия" ни "законом и порядком". А это значит - научить ребёнка брать на себя ответственность за свои поступки. И научить просчитать возможные развития последствий того или иного поступка.

Окрылённая
#89
Гость

А те, у которых все складывается? О ужас, но они живут счастливо и дальше! Какой кошмар, ведь они никуда не ползут))))))) А к тем мамашкам, которых здесь описывают, никто и не подумает даже ползти. Смысл? Быть доеденными и еще отдать ребенка за закланье?

Вот я тоже читаю и думаю про то же самое. Неужели всех обладательниц "таких мамаш" бросают мужья/сожители как только те родят. Да они сидят с ребёнком САМИ!
И правда что самый последний человек, к кому они "приползут" - будет их родная маман. Ужасно. Но так и есть.
Из жизни. Одна молодая мама, которую бросил мужик скооперировалась со знакомой, которая на сносях с мужем развелась. Сняли квартирку, нашли работу обе 2/2 (2 дня одна на работе, другая с двумя детьми, потом меняются) и в таком "аврале" протянули до самого садика для детей. Говорят, что было безумно тяжело. Но обе наотрез отказались идти "на поклон к маменьке".

Гость
#90
Окрылённая

Вот я тоже читаю и думаю про то же самое. Неужели всех обладательниц "таких мамаш" бросают мужья/сожители как только те родят. Да они сидят с ребёнком САМИ! И правда что самый последний человек, к кому они "приползут" - будет их родная маман. Ужасно. Но так и есть.Из жизни. Одна молодая мама, которую бросил мужик скооперировалась со знакомой, которая на сносях с мужем развелась. Сняли квартирку, нашли работу обе 2/2 (2 дня одна на работе, другая с двумя детьми, потом меняются) и в таком "аврале" протянули до самого садика для детей. Говорят, что было безумно тяжело. Но обе наотрез отказались идти "на поклон к маменьке".

Явно только что придумано.
Шапочной знакомой ребенка доверить на целый день? Бред.
Но даже если и допустить, что две безбашенные беременные тетки нашли друг друга в одном городе, это ОЧЕНЬ редкий расклад. Статистика дама упрямая. Утешает брошенную дочу, башляет на внука и сидит с приплодом в 99% мама. Просто потому, что больше эта доча никому не нужна ни даром, ни за деньги.

правда
#91

Автор, ваша ситуация неразрешима, пока вы тешите себя иллюзией, что в состоянии перевоспитать и изменить свою мать.
Нечего придумывать как ей парировать и что ей отвечать. Лучше потратьте это время на то чтобы изменить себя и, как следствие, свое отношение к данной ситуации. Вам это еще пригодится.
Ведь вы себя пестуете в своей позиции жертвы. Не боитесь, что вашей жертвенной натурой решить воспользоваться еще кто-нибудь (а желающие, я вас уверяю, всегда найдутся)?

Гость
#92

Автор,ИМХО у мамО проблемыц с психикой.У вас с МЧ однокомнатная квартира (что очень мало)- так еще и мамО туда прется! да с такой мамой надо жить на расстоянии как минимум пол-земного шара!
Так что советую:СРОЧНО поменять замки (чтоб мама не могла зайти в квартиру), маме заявить что вы уезжаете на неизвестно какой срок - и пусть приезжает.чтоб целовать замочную скважину!
А для некоторых всезнающих: мы против мам сплошь и рядом беззащитны. Дочь может быть ценнейшим специалистом которую на работе слушают глядя в рот - но перед подобной деспотичной мамой она превращается в блеящее серомышие. И единственное средство против этого - ДЕРЖАТЬ ДИСТАНЦИЮ!Тем более что мамО автора ясно изложила свою задачу: рассорить дочку с МЧ ( хотя она живет с ним уже 10 лет)заставить ее родить - и тем самым обрести дополнительное утешение своему извращенному самолюбию в виде двух жертв:дочки и ее ребенка.

Гость
#93
Автор

Как вы реагируете на материнские выпады 1. неблагодарный ребенок. 2. я на тебя всю жизнь положила, дала образование. 3 Ты выгоняешь мать на улицу, не пускаешь за порог. 4 Я воспитала чудовище. Как защищаться от этого? Полностью прервать контакт? Но ведь это мать все же, родной человек...

Иногда родные бывают хуже чужих.

Гость
#94
Автор

Спасибо всем отписавшимся. Я начала понимать, что матери выгодна моя слабость. Матери нужна одинокая дочь с дитем, ибо я буду зависима от нее. Был момент, когда на работе проходило важное совещание. Я выступала. Мать знала об этом. Перед совещанием она звонит и говорит, что "умирает". Я предпринимаю меры госпитализировать мать. В итоге ее выпускают из больницы, вердикт :здорова. Выступление насмарку. Если я пущу ее и будем жить вместе- это тихая война. Я слаба. Мне проще отдать квартиру и ретироваться. Я не могу воевать с матерью. Мне стыдно, больно, я не могу возражать ей. Мне проще трусливо убежать.

Вот вам и портрет этой "самоотверженной мамулечки"!Дочке напакостила по полной программе и осталась довольна...И это еще на расстоянии..А что будет,если она поселитсчя в одной квартире с автором? - тогда дочку вообще уволят, и она вынуждена будет искать хоть какую-то работу во имя счастья мамочки.

Окрылённая
#95
Гость

Явно только что придумано. Шапочной знакомой ребенка доверить на целый день? Бред.Но даже если и допустить, что две безбашенные беременные тетки нашли друг друга в одном городе, это ОЧЕНЬ редкий расклад. Статистика дама упрямая. Утешает брошенную дочу, башляет на внука и сидит с приплодом в 99% мама. Просто потому, что больше эта доча никому не нужна ни даром, ни за деньги.

Ну я сама не конца в эту историю верю. Но рассказывали так. Так что "за что купила - за то и продаю".
А про "упрямую статистику" и "утешает дочу, башляет на внука и сидит с приплодом" тоже разное бывает. Все эти кульбиты проделываются по совершенно разным соображениям. Есть мамы, которые поддерживают дочку и её ребёнка потому что в семье принята взаимовыручка и взаимоподдержка. И такие дочки практически всегда повторно выходят замуж. А есть такие мамашки, которые сидят с внуком только ради того, чтобы гнобить свою дочь. Улавливаете разницу?

Гость
#96

Предлагаю РЕМОНТ, "соседи затопили"

Окрылённая
#97
Гость

Автор,ИМХО у мамО проблемыц с психикой.У вас с МЧ однокомнатная квартира (что очень мало)- так еще и мамО туда прется! да с такой мамой надо жить на расстоянии как минимум пол-земного шара!Так что советую:СРОЧНО поменять замки (чтоб мама не могла зайти в квартиру), маме заявить что вы уезжаете на неизвестно какой срок - и пусть приезжает.чтоб целовать замочную скважину! А для некоторых всезнающих: мы против мам сплошь и рядом беззащитны. Дочь может быть ценнейшим специалистом которую на работе слушают глядя в рот - но перед подобной деспотичной мамой она превращается в блеящее серомышие. И единственное средство против этого - ДЕРЖАТЬ ДИСТАНЦИЮ!Тем более что мамО автора ясно изложила свою задачу: рассорить дочку с МЧ ( хотя она живет с ним уже 10 лет)заставить ее родить - и тем самым обрести дополнительное утешение своему извращенному самолюбию в виде двух жертв:дочки и ее ребенка.

Все, кто побывали в положении, хотя бы похожем, как у Автора - дают один-единственный совет - дежать маман на расстоянии. А те, кому повезло с мамой, как минимум искренне не понимают как можно так поступать с мамой. Особо активные призывают к совести, обвиняют в НЕдочернем отношении к маме и т.д. и т.п. А ещё и лечить пытаются. Типа как я в постах выше пыталась объяснить, что не все мамы сидят с внуками ради исключительно помощи для своей дочери. Некоторые - ради гнобления этой дочери. Не верят!

Гость
#98
Окрылённая

Ну я сама не конца в эту историю верю. Но рассказывали так. Так что "за что купила - за то и продаю".А про "упрямую статистику" и "утешает дочу, башляет на внука и сидит с приплодом" тоже разное бывает. Все эти кульбиты проделываются по совершенно разным соображениям. Есть мамы, которые поддерживают дочку и её ребёнка потому что в семье принята взаимовыручка и взаимоподдержка. И такие дочки практически всегда повторно выходят замуж. А есть такие мамашки, которые сидят с внуком только ради того, чтобы гнобить свою дочь. Улавливаете разницу?

Улавливаю. И если доча на это идет, быть загнобленной до смерти, значит, это ее выбор. Значит, ей так удобно. Значит, таким образом происходит обмен энергией внутри семьи: бабушка тратит свои силы на сиденье с внуком, а мама ребенка позволяет себя гнобить, пополняя таким образом запасы бабкиной энергии, которую та потратит на ее ребенка. Доче легче так: пьют кровь, зато можно бросить ребенка на бабку и шляться. Ну, или работать с утра до ночи, чтобы себя и его содержать.
Это личный выбор загнобленной дочи.
Прозвучала "взаимовыручка и взаимоподдержка". Это как в данном контексте?
Вот бабка, с*ка такая-сякая, хоть и гнобит дочь, но с дитем сидит(частая ситуация!) и деньги на него тратит.
А обратка какая? От дочи какой прок? Где "взаимо"? Разрешает сидеть с дитятком? Да бабке 100% приятнее на диване с книжечкой полежать, чем скакать вокруг младенца сутками!
Так что - хочешь всучить бабке ребеночка/получить денег - терпи кровопускание.
Не хочешь - не терпи, но и не садись на шею бабке.

Гость
#99
Автор

Адрес она знает, была в гостях не раз. "Кто вас за язык тянул рассказывать про то, что квартира своя, а не съемная? " Да хотела. Эта сама крупная покупка в моей жизни. Проблема в том, что она давит " я тебя вырастила, выкормила, ты так болела, а я ночи не спала" Мне стыдно, как- будто я ее на улицу выставляю. Но и свою жизнь я ломать не хочу. Думаю, если съехать на съем, то страсти поутихнут. Ей будет скучно в квартире одной, а на съем не пущу, адрес не скажу. И через некоторое время она укатит обратно.

А знаете - вот тупо не пускайте. И все. Это маразм, вы не должны этому потакать. Она едет именно рушить вашу жизнь, именно это вам и сказано - выгнать вашего ГМ.
Еще лучше - на неделю свалите в гостиницу, чтобы она приехала к запертой двери. Ей ничего не останется, как уехать.

аня
#100

А может мама пошутила?)прикольнулась?

Предыдущая тема