Гость
Статьи
Выучиться на …

Выучиться на бухгалтера, все равно что не выучиться вовсе!

Выучилась на бухгалтера. Очень хотела работать по специальности, честно скажу что потому, как работа не пыльная, чистая, физически не тяжелая, в офисе тепло сухо и более или менее стабильно. Бухгалтером так и не устроилась, так как нет нормального блата чтобы получить первоначальный опыт, без которого бухгалтер нигде не нужен. Пришлось искать другую работу. Вывод, работа бухгалтером, по крайней мере сейчас, абсолютно блатная, опыт без связей не получишь и без него не устроишься. А вы как считаете?

Автор
76 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я работаю бухгалтером без блата. Сама нашла работу.

Автор
#2
Гость

Я работаю бухгалтером без блата. Сама нашла работу.

Напишите подробно, как вы нашли работу, если не сложно.

Гость
#3

Чтоб иметь хоть какой то опыт работы, я сначала 2 месяца работала вообще бесплатно, а потом полгода на минимальную зарплату, зато еще через полгода я стала главбухом

гостья
#4

не обманывайте,в детсады и проч малооплачиваемые места,бухгалтера всегда требуются,можно набраться опыта

Автор
#5
гостья

не обманывайте,в детсады и проч малооплачиваемые места,бухгалтера всегда требуются,можно набраться опыта

В нашем городе даже в такие места нет вакансий без опыта и не берут даже бесплатно.

Гость
#6

по моему вакансий бухгалтеров больше всего.

Гость
#7
Автор

В нашем городе даже в такие места нет вакансий без опыта и не берут даже бесплатно.

Автор

В нашем городе даже в такие места нет вакансий без опыта и не берут даже бесплатно.

какой город?

Гость
#8
гостья

не обманывайте,в детсады и проч малооплачиваемые места,бухгалтера всегда требуются,можно набраться опыта

Автор себя мнит специалистом и ищет денег. А нормальные люди идут за копейки для опыта, потом находят хорошее место.

Гость
#9

Работа бухгалтером очень тяжелая, нервная и досадная.
Особенно когда ревизии, налоговые проверки, годовой баланс надо делать - это просто ужас, днеми ночью приходится работать, для того, чтобы все успеть. От того что все делаешь на компьютерной программе, глаза "текут", правая рука, плечо болит из-за однихи тех же движжений мышкой.
А о том, что у бухгалтера работа легкая и непыльная - думают только полные д.у.р.ы.

Гость
#10
Гость

Чтоб иметь хоть какой то опыт работы, я сначала 2 месяца работала вообще бесплатно, а потом полгода на минимальную зарплату, зато еще через полгода я стала главбухом

Правильный подход.

Гость
#11
Гость

Автор себя мнит специалистом и ищет денег. А нормальные люди идут за копейки для опыта, потом находят хорошее место.

Именно!

Самое мудрое мнение

Гость
#12
Гость

Работа бухгалтером очень тяжелая, нервная и досадная.Особенно когда ревизии, налоговые проверки, годовой баланс надо делать - это просто ужас, днеми ночью приходится работать, для того, чтобы все успеть..

Вот именно. А автор самостоятельно не сможет, без опыта. Ее учить придется, проверять. Поэтому ей и надо искать, хоть за копейки. Свежевыученные студенты - это сырой материал.

Гость
#13

Бухгалтер по блату???? Ну если только в Газпром...
Автор, если вы самостоятельно не смогли устроиться обычным бухом, то вы действительно зря учились. Еще скажите, что дворником только по блату берут...

#14

Можно пойти на помощника бухгалтера

Гость
#15
Гость

...правая рука, плечо болит из-за однихи тех же движжений мышкой.

Вам надо стульчик повыше. А еще лучше - регулируемое офисное кресло с подлокотниками. У вас неправильное положение тела.

Автор
#16
Гость

Автор себя мнит специалистом и ищет денег. А нормальные люди идут за копейки для опыта, потом находят хорошее место.

Я написала, кажется, что работала бы и бесплатно и за копейки, но не берут. Вот по-вашему молодой специалист за копейки должен работать, это за сколько, за 10-15 тысяч? Меня-то муж содержит, поэтому лично я могу бесплатно ради опыта поработать, а в принципе на такие деньги вообще прожить можно?

Гость
#17

можно. живут же как то.
бухгалтер на первичку 10-15 тыс. так и есть.

но это надо постараться. всю жизнь там сидеть.

Гость
#18
Гость

... Автор, если вы самостоятельно не смогли устроиться обычным бухом, то вы действительно зря учились...

Здесь два варианта: или она тупенькая, или неуверенная в себе. У меня подруга выучилась на пятерки, но так боялась сбеседований, что пошла работать фасофщицей в магазин. Так там и работала, пока, случайно не встретила своего МЧ, у которого теперь работает. И отчет сдает и все дела. Просто с ним она чувствует себя уверенно.

Гость
#19
Гость

Работа бухгалтером очень тяжелая, нервная и досадная.Особенно когда ревизии, налоговые проверки, годовой баланс надо делать - это просто ужас, днеми ночью приходится работать, для того, чтобы все успеть. От того что все делаешь на компьютерной программе, глаза "текут", правая рука, плечо болит из-за однихи тех же движжений мышкой.А о том, что у бухгалтера работа легкая и непыльная - думают только полные д.у.р.ы.

Учитывая то, какие работы для неблатных доступны, бухгалтер нормальная работа. Она для людей среднего ума, талантов и способностей не требует, требует знаний арифметики и усидчивости. Да это достаточно теплое местечко для людей, не имеющих связей. И если вы это не понимаете, то кто *****?

Гость
#20
Автор

...а в принципе на такие деньги вообще прожить можно?

Да живут многие. А что им делать? Просто вас муж содержит, вот вы и не торопитесь. А выгонит - сразу найдете работу. )))

Автор
#21
Гость

Здесь два варианта: или она тупенькая, или неуверенная в себе. У меня подруга выучилась на пятерки, но так боялась сбеседований, что пошла работать фасофщицей в магазин. Так там и работала, пока, случайно не встретила своего МЧ, у которого теперь работает. И отчет сдает и все дела. Просто с ним она чувствует себя уверенно.

Это вы, наверное тупенькая, судя по комментарию. Я написала, что у нас плохо с более или менее нормальной работой и все вакансии, что требуется работник с опытом от 1-2 лет. Я сюда написала услышать совет, а не чтобы бред и оскорбления читать от невоспитанных людей.

Гость
#22
Автор

Я написала, кажется, что работала бы и бесплатно и за копейки, но не берут. Вот по-вашему молодой специалист за копейки должен работать, это за сколько, за 10-15 тысяч? Меня-то муж содержит, поэтому лично я могу бесплатно ради опыта поработать, а в принципе на такие деньги вообще прожить можно?

Автор, из какого вы города? Я могу реально предложить вам работу секретаря в бухгалтерии, опыта наберетесь. Пишите город, если мы в одном, то будем дальше конкретно говорить.

Автор
#23
Гость

Да живут многие. А что им делать? Просто вас муж содержит, вот вы и не торопитесь. А выгонит - сразу найдете работу. )))

Обожаю вумен). Бабье показывает свою гнилую завистливую сущность и злорадство от чьих-то неудач без вуали, без стеснения)

Гость
#24
Гость

Вам надо стульчик повыше. А еще лучше - регулируемое офисное кресло с подлокотниками. У вас неправильное положение тела.

Детка, когда работаешь днеми ночью, хоть какие стульчики и подлокотники, из-за однообразных движений, повторенных десятки тысяч раз, все в суставах идет к чертям...

Гость
#25
Автор

В нашем городе даже в такие места нет вакансий без опыта и не берут даже бесплатно.

Что-то привираете вы. Из какого города?

Гость
#26

Автор, да вас не из-за отсутствия опыта не берут. Такая грубиянка как вы любую матерую "бухгалтершу" за пояс заткнет. Конкуренции боятся.

Гость
#27
Автор

Обожаю вумен). Бабье показывает свою гнилую завистливую сущность и злорадство от чьих-то неудач без вуали, без стеснения)

да было бы кому завидовать )))))))
Но вы ведь ползучая, а рожденный ползать летат не может!

Гость
#28
Гость

Учитывая то, какие работы для неблатных доступны, бухгалтер нормальная работа. Она для людей среднего ума, талантов и способностей не требует, требует знаний арифметики и усидчивости. Да это достаточно теплое местечко для людей, не имеющих связей. И если вы это не понимаете, то кто *****?

бухгалтер, который немного работает максимум 4 дня в месяц - это нормальная работа для блатных, которые получают зарплату в три раза больше, чем те, которые пашут от и до, только потому, что не являются блатными.

Агния
#29
Гость

Работа бухгалтером очень тяжелая, нервная и досадная.Особенно когда ревизии, налоговые проверки, годовой баланс надо делать - это просто ужас, днеми ночью приходится работать, для того, чтобы все успеть. От того что все делаешь на компьютерной программе, глаза "текут", правая рука, плечо болит из-за однихи тех же движжений мышкой.А о том, что у бухгалтера работа легкая и непыльная - думают только полные д.у.р.ы.

Я ждала этот пост )))) я отработала 3,5 года бухом. ЭТО АДОВО автор. Не советую вообще.
Это вечные разборки со всеми подряд даже если Вы миролюбива. Или тебя или ты...третьего не дано
Ты должен стрясти с сотрудника документы - иначе о..т.ы.м.е..ют тебя потому что ты вовремя не выполнила работу
Ты должна вовремя выполнить работу, но программа 1С "виснет" .т.к. такие как ты бухи тоже в ней сидят и проводят свои доки.
Ты виноват перед всеми и всегда для всеъх плохой..а если не будешь предельно внимательным то ошибки как из рога изобилия будут...дальше стресс и от стресса еще больше ошибок
...и еще ошиблась - этого не скрыть где-нибудь точно вылезет.
Глаза болят Спину ломит...продолжать?

Гость
#31
Гость

Детка, когда работаешь днеми ночью, хоть какие стульчики и подлокотники, из-за однообразных движений, повторенных десятки тысяч раз, все в суставах идет к чертям...

Да я знаю, сама мучаюсь.

Агния
#32
Автор

Обожаю вумен). Бабье показывает свою гнилую завистливую сущность и злорадство от чьих-то неудач без вуали, без стеснения)

во во. Я когда попала и начала читать темы - п.р.и.ф..иг.ела. Сколько *** в женсчинах...была честно в шоке. Раньше думала, что мужик.и - кошмар и ужас ...но теперь понимаю, что и женщины не подарочек..а если подарок, то гнилой частенько

Гость
#33
Гость

да было бы кому завидовать )))))))Но вы ведь ползучая, а рожденный ползать летат не может!

Тоже не поняла чему завидовать у автора. Беспомощная, хамоватая, недалёкая. Пока из достижений только тема на вумане.

Гость
#34
Агния

...но теперь понимаю, что и женщины не подарочек..а если подарок, то гнилой частенько

Ну, так и вы тоже женщина, значит такая же, с гнилой частью. Логика где? ))

Кэтт
#35

Типичная история для нашей страны, неважно какая у тебя специальность, без опыта никуда не берут... Не понимают работодатели, что таким образом очень скоро "опытные" уйдут на пенсию и все, придется брать неопытных, да только опыт им уже никто не передаст, конец бизнесу.

Гость
#36

Почему это "для нашей страны"? Это везде так. Иное, только если выпускник - престижного учебного заведения, такой на расхват. А обычные выпускники часто сначала работают за стаж. И это правильно.

Кэтт
#37
Автор

Я написала, кажется, что работала бы и бесплатно и за копейки, но не берут. Вот по-вашему молодой специалист за копейки должен работать, это за сколько, за 10-15 тысяч? Меня-то муж содержит, поэтому лично я могу бесплатно ради опыта поработать, а в принципе на такие деньги вообще прожить можно?

Это еще очень хорошая зарплата, мне без опыта предлагали не больше 6 тысяч в месяц (полный рабочий день естественно), при том, что прожиточный минимум 7,5 мне рассчитывать не на кого, ушла в другую сферу.

алла
#38

В моём городе в Бухгалтерию тоже только с опытом берут. В основном у нас в городе инженеров, строителей, айтишников не хватает, а бухгалтер экономист каждый второй.

Агния
#39
Гость

Ну, так и вы тоже женщина, значит такая же, с гнилой частью. Логика где? ))

я написала частенько ))) это не означает что ВСЕ такие ))
читать надо внимательно блин я так и знала что кто-то напишет такую вот фигню..как же все предсказуемо ))) е.п.т.ы.т.ь

кисс
#40

я без опята с экон.образованием пошла в маленькую фирму помощником, там всему научилась, через год ушла в аутсорсинг уже ведущим бухгалтером. проблем вообще не вижу, наоборот натыкалась на объявления , что можно и без опыта

Агния
#41
Кэтт

Типичная история для нашей страны, неважно какая у тебя специальность, без опыта никуда не берут... Не понимают работодатели, что таким образом очень скоро "опытные" уйдут на пенсию и все, придется брать неопытных, да только опыт им уже никто не передаст, конец бизнесу.

ТОчно а еще после 35 лет не берут потому что уже старая...и замужних, потому что в декрет скоро и с одним ребенком, потому что второго будешь рожать ((((((((Вот что делать?

Гость
#42

Автор, может стоит идти на собеседование даже если там нужен человек с опытом? Просто идите и говорите, что готовы работать на зарплату по меньше, но, чтоб научили. Стучите, пробуйте.

Гость
#43
Гость

Учитывая то, какие работы для неблатных доступны, бухгалтер нормальная работа. Она для людей среднего ума, талантов и способностей не требует, требует знаний арифметики и усидчивости. Да это достаточно теплое местечко для людей, не имеющих связей. И если вы это не понимаете, то кто *****?

Арифметики? ржунимагу!

Знание налогового и трудового законодательства, которое меняется каждый год - вот это требуется от бухгалтера!

Гость
#44
Гость

Арифметики? ржунимагу!Знание налогового и трудового законодательства, которое меняется каждый год - вот это требуется от бухгалтера!

это *опа какая работа...

Гость
#45
Гость

Арифметики? ржунимагу!Знание налогового и трудового законодательства, которое меняется каждый год - вот это требуется от бухгалтера!

Изменения идут каждый месяц я бы даже сказала.

Гость
#46
Автор

В нашем городе даже в такие места нет вакансий без опыта и не берут даже бесплатно.

Я, кстати, тоже пыталась устроиться после учебы бухгалтером, даже без заработной платы. Долго искала ...И, знаете, ничего у меня не получилось. Помогла подруга, которая работала в небольшой фирме HR-м. Меня взяли на копейки с испытательным. Ну а дальше - дело техники!) Через год я замещала главбуха. А теперь у меня самой заместитель есть;)

Гость
#47

Идите помощником бухгалтера. В чем проблема.
А вообще на 4-ом, 5-ом курсе пора идти подрабатывать, то бишь получать опыт. Потому что по сути Вы сейчас ни-че-го не знаете. И не сможете включиться в работу (Вас надо обучать, первое время Вы будете жестко косячить). У многих компаний просто нет возможности тратить деньги на это обучение.

Мармотка
#48

тут некоторые умники отписались.
а я тоже не представлляю как в моём городе бухгалтер-выпускница может сама найти работу.
автор, ищите "блат". блат это не обязательно большие люди. но пооглядывайтесь на окружение - позадалбывайьте их своим поиском. мамы одноклассниц и прочие полузнакомые вам в помощь.
еще не знаю как на практике но это единственное место куда я не ходила (после универа искала работу и вакансию бухгалтер тоже рассматривала) - аутсорсинговые компании бухгалтерские. там знаю много девчат молодых - как то же они туда попали. может и с улицы.

мутка
#49

о,да) для некоторых что учился, что не учился-одинаково)) вакансий-уйма, знакомую тут в ржд взяли бухом, так сказать с улицы. город НН

Автор
#50
Гость

да было бы кому завидовать )))))))Но вы ведь ползучая, а рожденный ползать летат не может!

Ползучая вы, по всей видимости, змея. Я вас не оскорбила, дамы, я написала на форум, чтобы мне ответили по теме. Но нет, как всегда полилась грязь.