Гость
Статьи
Грустный день рождения

Грустный день рождения

Здравтвуйте дорогие и уважаемые участницы этого замечательного проекта!
нУЖЕН ВАШ СОВЕТ!Мне в понедельник исполняется 23...своему дню рождения я совсем не рада ведь он будет проходить не так как я хочу (из-за сильного кашля)Подскажите пожалуйста как можно отметить его дома с ужасно скучными родственниками?
Если кому интересно выкладываю как обычно проходит мой др
1.с утра бабушка дарит подарок
2.потом приезжает папа с цветами (срезанными хотя я их не люблю)
3.звонят родственнички седьмая вода на киселе
4.потом ближе к обеду все просят меня заказать пицу.......
вот и вя днюха....Как расшевелить домашних и устроить дома хотя бы вечеринку?

103 ответа
Последний — Перейти
гостья
#1

а почему бы не отметить праздник с друзьями в кафе или клубе после того как вылечитесь,чуть позже?

лисичка
#2

А меня ежегодно бесит что мать спрашивает мол чё же мне подарить, ежегодно толдычу что нечего нехочу(не люблю вообще все праздники), а она дарит какую нибудь х..ню из арифлейм( которого и так у меня завались), приходится делать мину радости, честно вечно раньше отвечала чего хочу(золото) а она не дарила его, лишь гундела что его не заслужила(совковые мысли у человека, раз сама себе часы золотые купила лишь в 50 то и мне не..й шиковать), раз неможешь или тупо нехочешь дариьь чего хотят то зачем вообще спрашивать????!!, а после дарить х..ню!, кстати я ей старалась раньше угодить( мать как ни крути) с подарками, но ей недавно бзикнуло что все эти подарки пыль на кухне создают(безделушки создающие уют)-она всё демонстративно выбросила, ну и нафига ей дарить что то после такого?!, в этом году на 8 марта ей всё же бзикнуло подарить мне золотые гвоздики, но мне было тупо неприятно их носить( дарила с миной будто не гвоздики а брюлики от себя отрывает), через 4 мес я их тайком в ломбард сдала, ей сказала что потеряла, орала так будто я алмаз потеряла, зато теперь надеюсь перестанет достовать своими тупыми вопросами чё мне подарить( раз я золото типо теряю то и дарить его мне не к чему), осталось придумать чтоб арифлейм не дарила, чтоб вообще ни..я не дарила.***** эти днюхи, ни гостей позвать ни подарков путных( лет с моих10 гостей нельзя в дом, они её типа утомляют.А меня она давно уже утомляет! по её милости впятером в однушке живём.).Хорошо хоть через год Есть шанс свалить с этого дурдома.

R
#3

Что за *****

гость
#4

ну и отношения у Вас с родственниками. врагу не пожелаешь

ира
#5

О у меня тоже в понедельник будет день рождение) сама не знаю как отмечать, думаю взять отгул и провести его где нибудь в спа

Водолей, как ни крути))
#7

Автор..Да и другие. Ну не пройдет ваш ДР как хотите, подумаешь. Их еще дофига впереди. Вы радуйтесь, что вам цветы дарит ОТЕЦ. Мне вот папа ничего больше не подарит, его не стало 11 лет назад. А про маму так, как вы Лисичка-вообще недопустимо. Потом оцените, что это ваши самые близкие и любимые люди, да поздно может быть.

Celly
#8

Мне кажется дело тут не в родственниках, а в вас и вашей скучной жизни. Чтобы поменять что-то нужно сначала изменить свое отношение, тем более день рождение чем не повод. будете в день рождения сидеть дома, ну и ладно. составьте программу из того что вам нравится. Может тематическая вечеринка в пижамах, игры для компании ( есть множество даже для старших родственников), может просмотр фильма хорошего, приготовьте что нибудь необычное, сделайте прикольные коктейли... Если в др ходить с кислой миной, то оно и пройдет кисло. У меня было др 10 ноября тоже понедельник)) Прекрасно отметила и на работе и с домашними вечером, парень приехал с огромным букетом, столько теплых слов услышала от всех, даже от которых вообще поздравлений не ожидала. Это очень здорово! Хотя вообще ничего не планировала, понедельник все таки)) пришлось на ходу соображать, еду заказывать. Думала на выходных с друзьями собраться, но сейчас понимаю что уже не надо, потому что и так отметила прекрасно.

Гость
#9

у меня тоже в понедельник др.
а вам с таким настроением лучше вообще ничего не праздновать.

Лия
#10

Радуйтесь, что близкие рядом и вместо того, чтобы сидеть с кислой миной сами задайте тон празднику - дом украсьте, просят пиццу - так закажите, туда же можно чипсы/пиво/стрипсы куриные/соусы/картофель по деревенски; можно сыграть в монополию, посмотреть фильм всей семьей.
Я вот давно отмечаю др одна, родители далеко живут, друзей нет, знаете как тоскливо, вот 30 скоро стукнет, всегда думала это будет особенный и самый счастливый день, а на деле ***

я
#11

выпей бутыль рома и кашель пройдет

Гость
#12

от 2-ого поста просто в шоке. Ваша мама не права в одном - такую дочь не нужно было рожать

Гость
#13

Автор, Вы счастливая и счастья своего не понимаете. Вам 23, а у Вас еще бабушка есть. У меня одна бабушка умерла, когда мне было 14, а вторая, когда мне было 18. Отец тоже уже умер. Дальние родственники вообще о моем существовании не помнят или не знают, так как мама уже давно прекратила с ними всякое общение. Близкие родственники (родная сестра и родная тетя) со мной практически не знаются, т.к. у них своя жизнь, а с ДР только сухо по телефону поздравляют.
Вам надо уже друзей иметь. Скучная компания родственников не будет скучной, если разбавить ее друзьями-молодежью.
А вообще, если хотите веселый ДР, то приложите руки. Обычно всегда было, что именинник организовывает стол, угощения и развлечения для гостей, а гости приходят, дарят подарки и приятно отдыхают. Если денег на кафе нет, то устройте стол дома, приготовьте свои любимые блюда, украсьте помещение по своему вкусу. Пригласите не только родственников, но и каких-то знакомых.
Когда проявите свою инициативу, вложите свои труд и деньги, то сразу веселее станет. Не нужно ждать, что кто-то придет и все Вам устроит.
Мне тоже лет до 23 мама все ДР устраивала. Была тоска и мамины жалобы на усталость и затраты. С 24 лет я все взяла в свои руки. Мой ДР, и я его праздную, как хочу.Начиная с покупки продуктов и заканчивая мытьем посуды, все делаю сама. Зато жаловаться не на кого. Могу пригласить того, кого считаю нужным. Все довольны, и я довольна.
С Днем Рождения заранее не поздравляют, но можно пожелать Вам отличного Дня Рождения, здоровья и удачи.

Гость
#14
Гость

от 2-ого поста просто в шоке. Ваша мама не права в одном - такую дочь не нужно было рожать

да, чтобы не жить впятером в однушке.

#15

Так закажите пиццу. Купите вина. Позвоните папе, скажите, чтобы в этот раз привез цветок в горшке, а не срезанные. Устройте вечер гаданий с бабушкой)) Про звонящих родственников не поняла: вам сильно претит то, что они звонят и поздравляют?)

лисичка
#16

Я ПОСТОЯННО говорю матери тоже самое,- нафига родила??????((((, просрала трёшку в центре города, затем двушку в хорошем районе( считай лишила меня сразу с детства своей комнаты),- зато когда наметилась однушка на окраине города(первый этаж, балкона нет, совместный санузел),- взяла, типа " я взяла квартиру СЕБЕ", факт что в советское время хаты давались таким макаром не СЕБЕ а на ДЕТЕЙ её не обескураживает(всю жизнь еб..тая у неё логика), факт что в однушке 5чел её не убивал никогда, да я сволочь и нехочу там так жить и ничё мне от неё ненадо, На..я рожать когда нет простора для детей? ??!!!, на..я было потом братца мне рожать если хотела аборт( чё вот не сделала? ???)?!, простите просто накипело.

лисичка
#17

автору ещё повезло, -никто не достаёт как ДР проводить, маман взяла с потолка традицию,- у кого ДР тот покупает торт,- сидим тупо его жрём с чаем, ни родных ни гостей(они ж её утомляют!), ни повемилится ни уйти куда либо с подружками( ещё и обижается что Я в СВОЙ ДР пошла отмечать вне дома, разгундосится что проще было психонуть и остаться, есть дебильный торт и уставится в зомбоящик), последние лет только пять ухожу и отмечаю вне дома (невзирая на её пи.дёж), 30-летие вообще уехала встречать в другой город(по приезде разругались, торт я видетели всем не купила. А оно мне надо то?!, живу с ними лишь из за жилплощади, брат пиво синячит и имея возможности свалить, - не может оторваться от мамкиной юбки, удобно же, ругань и. тоска).

лисичка
#18

Я Матери Благодарна лишь за то что она помогает мне с моей дочкой инвалидом(12 лет),- и то она постоянно тычет как я ей должна, такая помощь в итоге только раздражает. Ах какая же я тварина то!, а я и нехочу в теперешних условиях быть хорошей.

#19

Лисичка, ты уже 30-летие отмечала? Ээээ, в таком возрасте уже пора зарабатывать на свое жилье или хотя бы снимать

#20

Мама, брат, лисичка, дочка лисички, а пятый кто живет в маминой квартире?

Гость
#21

Вы такая нудная и скучная, не удивительно, что и др такой тухлый. А вам всего 23...

лисичка
#22

Я бьюсь как рыба об лёд но с жильём пока своим не как......, мне 33.ипотеку не потяну.А львиная часть денег уходит на нужды дочки.Пятый член этого дурдома- отец, но он веса вообще не имеет, мать вышла замуж лишь бы не остаться одной(в 21.), не любила, изменяла, ругаются вечно, а развестись лень, давно живут как тупо соседи.Алименты некогда неполучала( чё толку было любить , верить что женится как обещал.всё, обещал забрать из этого ада в итоге в нём же и дочь нашу житб оставил), нынешний муж( Брак2 года) выходит через год из колонии, снимем квартиру, только не начинайте достовать из за его Место нахождения! !!!!!! Вот такая я ***** что зека люблю!

#23
лисичка

Я бьюсь как рыба об лёд но с жильём пока своим не как......, мне 33.ипотеку не потяну.А львиная часть денег уходит на нужды дочки.Пятый член этого дурдома- отец, но он веса вообще не имеет, мать вышла замуж лишь бы не остаться одной(в 21.), не любила, изменяла, ругаются вечно, а развестись лень, давно живут как тупо соседи.Алименты некогда неполучала( чё толку было любить , верить что женится как обещал.всё, обещал забрать из этого ада в итоге в нём же и дочь нашу житб оставил), нынешний муж( Брак2 года) выходит через год из колонии, снимем квартиру, только не начинайте достовать из за его Место нахождения! !!!!!! Вот такая я ***** что зека люблю!

Ну и жесть, удачи вашей семье! Чтобы уехали оттуда и жили счастливо)

лисичка
#24

У дочки тоже есть доля в квартире, так что эта квартирка по закону не вся матери.И изначально она была служебной( на отца. Который пил и выгонял вечно по синьке всех), потом просто Мать её приватезировала в 2005г( кто подаёт на приватезацию тот потом и значится собственником), так как дочь моя ещё мала то по факту доля её моя.Мать знает это и бесится. у нас вообще семейка " супер", как вы все уже заметили.

skinny little bitch
#25
лисичка

У дочки тоже есть доля в квартире, так что эта квартирка по закону не вся матери.И изначально она была служебной( на отца. Который пил и выгонял вечно по синьке всех), потом просто Мать её приватезировала в 2005г( кто подаёт на приватезацию тот потом и значится собственником), так как дочь моя ещё мала то по факту доля её моя.Мать знает это и бесится. у нас вообще семейка " супер", как вы все уже заметили.

Лисичка, все будет хорошо) только дождитесь своего мужчину. Успехов)

лисичка
#26

Спасибо за слова одобрения!

Гость
#27

не надо злится, думайте как улучшить ситуацию своими силами. Вы видите, что мама не сможет вам помочь и вариантов нет. Вам надо работу хорошую, или во всяком случае стремитесь к ней, поймите, что вы сами за себя, 23 года хороший момент занятся своей жизнью, чтобы ваши дети вам потом такое же не говорили, занимайтесь.! Осуждать легко!

Рыжая Такса
#28
лисичка

в этом году на 8 марта ей всё же бзикнуло подарить мне золотые гвоздики, но мне было тупо неприятно их носить( дарила с миной будто не гвоздики а брюлики от себя отрывает)

Лисичка, но судя по тому, как Ваша мама реагирует на Ваши просьбы дарить Вам золотые украшения, у нее невысокий доход, и для нее даже эти 2-3 т.р. на серьги-гвоздики это большая сумма?
Когда я работала за 15 т.р./мес., и купила своей младшей сестре музыкальный плеер за 4,5 т.р. - для меня это была огромная сумма. Если Ваша мама работает за 12-18 т.р./мес., даже 3 т.р. на подарок Вам - это немаленькая сумма для нее.

Рыжая Такса
#29
лисичка

нынешний муж(Брак 2 года) выходит через год из колонии, снимем квартиру, только не начинайте достовать из за его местонахождения!!!!!!! Вот такая я *****, что зека люблю!

Лисичка, а по какой причине он там оказался? Вы писали в другой теме, что он был осужден на длительный срок, т.е. получается, что совершил тяжкое преступление?

Дина
#30

ну и проблемы. .. я была бы счастлива сейчас быть дома со своими странными родными. А я на краю земли , у полярного круга тусуюсь без копейки денег.
пицца!вот это роскошь! !
завтра у меня др и мне исполнится 24. а я буду работать и пить чай-вот и весь праздничный стол

Гость
#31

Простая такая девушка Лисичка, повесила на шею маме своего ребёнка, ещё и золотишка требует, придать бы маме ей пинка для ускорения У меня тоже были жилищные тяжёлые условия. ну так цель была вырваться из них, а не застрять. Для этого поступление в институт, потом устройство на очень любимую работу, где дали общагу Были очень тяжёлые моменты, и было желание родить,чтобы удержать мужика, но я не хотела быть никому обузой, поэтому не бежала беременеть.Но мне в голову не пришло бы с зеком связаться, нарожать,не имея жилья в шаткой ситуации, и свалиться к родителям в хрущобу. Ещё и подсчитывать чего там мама купила себе, а не ей

Гость
#32

На не очень любимую работу к 31

Гость
#33
лисичка

Спасибо за слова одобрения!

Только д у р ы могут одобрить такую

лисичка
#34

17гость иди на..й. пусть у тебя будет такая же ситуация с ребёнком и мужем.

Рыжая Такса
#35
Дина

А я на краю земли , у полярного круга тусуюсь без копейки денег

Вы сотрудник полярной станции? Наоборот, у Вас очень необычный ДР - это же здорово - потом к годам 50 из всех прочих, именно, этот ДР запомнится больше всего.

лисичка
#36

люди!!!!! я не просила вообще ничего чтоб мне дарили!!!!!!!Мать не богатая но и не бедная, дочь свою я на неё не вешала, она сама хочет мне с ней помогать, а гвоздики она сама купила , ну захотелось ей, спросила чё я хочу я и сказала НО покупать не просила!!!! А какая разница за что муж мой сидит то??!, просила же чисто по человечески не достовать по этому поводу!, скажу только что не за изнасилование и не за кражу.Что вам его статья?,- погоду что ли сделает?! для особо одарённых,- будете судить и оскорблять,- сами в подобной ситуации окажитесь, жизнь непредсказуема.

лисичка
#37

13гость иди *****.

лисичка
#38

и почему это я должна сваливать из квартиры где прописана???, за прописку мы все даём, по дому я матери помогаю, мужиков никогда спецом не удерживала, родила потому что была любовь, обещание жениться и забрать меня к себе, в 19 ещё можно одурачить было, чёш мне надо было сдать дочь в детдом раз у меня тесная жилплощадь? ??!!!, это папаня дочки от неё открестился а я нет.

Дина
#39
Рыжая Такса

Вы сотрудник полярной станции? Наоборот, у Вас очень необычный ДР - это же здорово - потом к годам 50 из всех прочих, именно, этот ДР запомнится больше всего.

нее я нефтеперерабатывающем заводе работаю. .в новый год в ночь работаю))))))
Вы правы абсолютно)я счастлива что у меня есть возможность видеть это удивительное место-тундра, северное сияние.Но прям удивили и насмешили ужасные "беды" автора))

Дина
#40
Рыжая Такса

Вы сотрудник полярной станции? Наоборот, у Вас очень необычный ДР - это же здорово - потом к годам 50 из всех прочих, именно, этот ДР запомнится больше всего.

я не первый год работаю, просто в этом году так совпало)

#41
Дина

ну и проблемы. .. я была бы счастлива сейчас быть дома со своими странными родными. А я на краю земли , у полярного круга тусуюсь без копейки денег.пицца!вот это роскошь! !завтра у меня др и мне исполнится 24. а я буду работать и пить чай-вот и весь праздничный стол

Главное интернет есть)))

Гость
#42

Ух ты, сколько тут родившихся 17 ноября)) И я тоже! Пока не знаю, какое будет мероприятие, отмечать буду только с мужчиной, скорее всего.

Гость
#43
Merridew

Главное интернет есть)))

хахаха да:))) без него вскрыться можно в этой белой мгле

Гость
#44
гость

ну и отношения у Вас с родственниками. врагу не пожелаешь

Скорее "ну и отношение у Вас к родственникам"

Гость
#45

Вот вроде уже за двадцать тут некоторым перевалило, включая автора, а ума не прибавилось, безграмотные и Т.у.П.Ы.Е. Мало того,что оплатить и организовать свой собственный праздник не могут, так еще чего-то требуют от бабушек и родителей, которые в силу возраста не могут клубиться под музычку и вообще не создают атмосферы вечеринки, не говоря уж о подарках. Если вам охота куража - зовите друзей и организовывайте все сами, а на семью свою не б.з.дите вообще, они стараются для вас, а в ответ - неблагодарность. Для меня было бы счастье увидеть своих родственников и посидеть с ними.

Рыжая Такса
#46
лисичка

Мать не богатая но и не бедная

лисичка

скажу только что не за изнасилование и не за кражу...Что вам его статья?,- погоду что ли сделает?!

Какая у нее ЗП, и сколько ориентировочно стоили эти серьги, которые она Вам подарила?

Если это убийство или нанесение тяжких телесных повреждений, например(а длительны сроки дают, в основном, за это), то удивительно, как Вам не страшно быть рядом с ним.
Кража мне лично, кстати, если это не разбойное нападение, не кажется чем-то диким, а вот убийство кажется(.

лисичка
#47

Зачем тогда сначала подарила то чтоя НЕ ПРОСИЛА а потом этим достовать как же она мол потратилась?!( полтарушка.)?!???,- она гвоздики подарила не для того чтоб порадовать а чтоб попрекать.Вы б рады были если б вас подарками попрекали ежедневно? ????!!!!!! А получает Мать около 30 т.р. Она также как то духи подарила(изначально себе их купила, за 3т.р. но потом они ей разонравились, а купила от того что подарочный сертификат был, так ей духи вообще ненужны, она ими не пользуется),- дарит и говорит мол пользуйся экономно, онии ж типа дорогие.Ну и что теперь?,- раз дорогие то я на них молиться была должна?!,- она сестре про этот подарок так и сказала( а тётя мне передала)-" выкинуть жалко ,подарю Этой",-ну и я после такого должна что ли радоваться таким подаркам????!!!, зачем дарить то что ненужно и ещё как одолжение? !, попрекать потом(ходила достовала проверяя сколько же я пшикаю на себя духов, дебилизм конкретно! !!), я задолго до праздников ей начинаю говорить мол нетраться, ничё мне не надо, а она это игнорирует.

лисичка
#48

приговор мужа я читала, чего мне бояться если я знаю обстоятельства его поступка?! Всё что мне нужно было я узнала об этом общаясь и с другими людьми.Да и вообще я мало чего боюсь.

Гость
#49
гость

ну и отношения у Вас с родственниками. врагу не пожелаешь

а что вы узрели плохого, у меня хуже намного, не в трудностях не помогут ничего, плевать вообще что у меня жизнь рушится! А у автора ничего подобного не заметила!

Гость
#50
😈 Азазелло

тв@рина не благодарная!бедная твоя мама. родила ур○да на свет

это ты уро дка, хамишь незнакомым людям, разродиться и скотина может, а воспитать и поставить на ноги - только человек.