Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Спор приятнее согласия?

Есть ли основания утверждать, что людям приятнее расходиться во мнениях, чем найти единомышленников? Вам лично приятнее спорить или прийти к согласию?

Ответы (6) Ответить
  • Вопрос без конкретики вообще не имеет смысла.

• Реклама

• Конечно, второе. Единомышленник - это почти друг.
    Хотя, спорю частенько. Платон мне друг, но истина дороже.

• Гость

Вопрос без конкретики вообще не имеет смысла.

+100000000

• Спорить неприятно всегда. Однако согласие со всеми во всем дурно сказывается на качестве жизни - то цену завышают хуже любой рыночной (а поспоришь - вот и скидка), то незаконно пытаются слупить штраф (а поспоришь - вот уже и не собираются брать с тебя денежку), то рабочие со сметой на ремонт очевидно чего-то не того шаманят. Хорошо б было, если б всегда и со всеми согласие было. Но увы, это нереально. Люди-то разные.

• спор это процесс, а согласие, достижение общего мнения, это результат. Люди разные. Есть психологические тесты, из которых становится ясно, что важнее для данного конкретного конкретного человека - процесс или результат.

• Я по натуре медиатор, мне всегда важно найти компромисс. Как говорил наш профессор - гвоздик, который соединяет два лезвия ножниц

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь