Гость
Статьи
Сложные отношения с …

Сложные отношения с родителями

Немного в прошлое- полноценная, обеспеченная семья, родители педанты, полный порядок вплоть до того, на какой полке холодильника лежит колбаса. Надо мной дома гиперопека "Все делаешь не так, это не сможешь, то не сумеешь, я все сделаю за тебя (постираю твои вещи, все тебе сложу, приготовлю, вымою, но только не ты сама" - это моя мама. Весь день она что-то трет, моет, готовит. Папа деспот и тиран - орет на меня и мать приходя с работы, мы ничтожества, самые глупые и беспомощные. Внушает нам, что мы без него никто, все помрем, т.к. он кормилец. Счастье в детстве-двор, школа, лагерь, где угодно, лишь бы подальше от них. Я расту, вот мне 17. Но дома все тоже самое. Чтобы научится готовить, я делаю это пока нет родителей дома, чтобы не было скандала, что я что-то делаю сама. Да моя мама мне самой мыться не разрешала лет до 12. Дома ужасно плохо. Вот мне 23, появились работа,деньги...и наступает счастье - я с большим скандалом уезжаю от них на съемный клоповник в общежитие.

Просто..Мария
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ну и ?хэппи энд близок.вам 30 у вас семья, дети,большой дом.с родителями созваниваетесь и редко видетесь.

Гость
#2

колбасу в самом деле лучше не класть к овощам внизу

вот когда своих мужа и дитя будешь иметь, тогда НЕ будешь так себя вести - тебя этому очень хорошо обучили, запомнишь на всю жизнь, ведь так же???
Уехать в другой городи общежитие там можешь еще сразу после выпускного бала, вот тогда поймешь что, к чему и зачем. Чужие люди тебя будут учить и ты будешь молчать тихо, в тряпочку, чтоб по морде не схлопотать...

Агния
#3
Гость

ну и ?хэппи энд близок.вам 30 у вас семья, дети,большой дом.с родителями созваниваетесь и редко видетесь.

))))

Гость
#4
Гость

ну и ?хэппи энд близок.вам 30 у вас семья, дети,большой дом.с родителями созваниваетесь и редко видетесь.

Это обо мне. Только я помоложе немного))

Гость
#5

*моложе

лисичка
#6

просто Мария, как я вас понимаю!, прочитайте ветку " грустный день рождения", у меня только не обеспеченные родители.Но мне 33 и я до сих пор готовлю только в материно отсутствие. ...., орёт по любому поводу, ей что не ответь ,- всё без толку..., вам ещё повезло что вы хоть в общагу свалить смогли......

Мария
#7

К сожалению не смогла тогда дописать по техническим причинам. Сейчас мне 27 лет. 4 года я жила в общежитии. Это стал настоящий рай (не смотря на грязь и ущербность) - замечательные добрые соседи, посиделки, друзья, и главное - полная свобода, живу как хочу. Ездила в гости к родителям, они скучали даже, но не было никаких звонков, где я с кем я, я полоностью финансово независима, никогда ничего и ни о чем не прошу у них. Папа таксист, но если надо такси, всегда заказываю свое, если проблемы с деньгами - помогают друзья. Тут у нас умирает бабушка. Родители решают продавать ее квартиру и покупать мне другую (естественно без меня решают). Находим квартиру (отвоевала свой район, они хотели, чтобы я жила в их доме). На эти деньги можно купить две квартиры, но они в новой однушке (уже хорошей отремонтированной квартире) решили сделать ремонт и тратят все деньги на новый ремонт (который мне ненужен). Я рада всему так как наследство упало с неба. Интерьер они решают обставлять тоже по-своему вкусу, я пыталась вначале вмешаться, но мне объясняют - это плохая мебель, не тот цвет, эта люстра сломается и т.д. Итог - пусть делают как хотят, я от всего отстранилась. Начались постоянные скандалы, что я с ними нигде не езжу по магазинам,не слежу с ними за рабочими в моей квартире, что мне на все плевать и ничего ненадо. (В принципе я их ни о чем не просила). Все это закончилась. Живу 3 недели в новом музее. Мне намекнули, что ремонт дорогой, за все отвечаю головой, заводить домашних животных запретили. Уже приезжала проверка, отругали за то, что не там лежит половая тряпка, не выкинула кусок линолиума, не то белье постельное постелила. Я правда не знаю, что мне делать, но я хочу назад в клоповник, чем жить вот так. Но они тогда вообще не поймут.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: