Гость
Статьи
Расстановки, кто был, …

Расстановки, кто был, поделитесь!

Много наслышана о расстановках по Хеллингеру например. Хочу сходить на расстановки духа. Кто был поделитесь, пожалуйста, что там делают?

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1
Автор

Много наслышана о расстановках по Хеллингеру например. Хочу сходить на расстановки духа. Кто был поделитесь, пожалуйста, что там делают?

Отсыпьте пож-та чего курите

Хеллингер
#2

Расстановка -- это работа на осознавание глубинных подсознательных процессов, формирующих проблему, с целью найти ей решение.
Вам оно надо?

Автор
#3

да, надо. просто интересно что конкретно там делают?

мики
#4

Очень сильная, невероятно действенная техника. Уже 10 лет общаюсь в этом сообществе. Могу порекомендовать дипломированного профессионала, сайт art-in-life.ru. Там же можете прочитать про расстановки. Кстати ближайшие 15.11

Гость
#5

Сколько зомбированных людей!! Целые залы набиваются!

Хеллингер
#6

Еще раз спрашиваю - оно вам надо, чтобы всякие неучи и шарлатаны лезли в ваше подсознание?

Гость
#7

если просто интересно, можно идти в качестве зрителя. По сути это расстановки не духа, а семьи в широком смысле слова.

Гость
#8
Гость

Отсыпьте пож-та чего курите

И мне тоже немножечко ))

Автор
#9

но всё-таки: что именно там надо делать? просто сидеть и слушать, или что-то говорить, писать?

Автор
#10

я собираюсь сходить к игорю варту

Люсси Ли
#11
Автор

но всё-таки: что именно там надо делать? просто сидеть и слушать, или что-то говорить, писать?

расстановка, выходят люди которые будут играть ваших родственников ( если на семью расстановка) в финале выходите вы и решается проблема

Гость
#12

Автор, там можно пойти зрителем, участником или со своей проблемой как поводом для расстановки. Зритель просто наблюдает со стороны. Если вашу проблему разбирают, то вы озвучиваете ее, лиц к ней причастных, какие-то факты. Из участников назначаются заместители этих лиц и им предлагается действовать по собственным ощущениям в данный момент, а потом озвучить свои чувства. То есть по сути незнакомые люди отыгрывают вашу проблемную ситуацию. Иногда требуется ввести значимых людей, которых нет в реальной ситуации с вами, но которые продолжают на нее влиять. так это могут быть умершие родственники, бывший муж или абортированный ребенок. Вам предлагается посмотреть на это действо со стороны, услышать и прочувствовать, сделать для себя выводы как бы извне ситуации. Считается, что в таком действе работает бессознательное. Что участник-актер, является лишь оболочкой для воплощения кого-то из вам близких и действует не по своим убеждениям, а повинуясь спонтанным ощущениям. Перед вами как бы разыгрывают сценку вашей проблемы, перевоплощаясь. Это если очень поверхностно суть методики. После этого для вас картина природы проблемы должна стать понятнее, вы можете увидеть, с какой стороны подойти к решению и где выход. также вы можете проработать какие-то проблемные взаимоотношения. Например, вы не можете сказать что-то кому-то из близких, не решаетесь, боитесь, но в условиях этого "театра" можете высказаться "актеру" заменяющему. Это дает облегчение и разрядку эмоциональную. По сути это как симулятор, тренажер. В группу подбираются люди между собой не знакомые

Автор
#13

спасибо гость 12! вот этого я как раз боюсь - выступлений, выворачивания себя на людях... я очень замкнутый человек, социофоб... теперь засомневалась: смогу ли там так раскрыться, да и вообще поможет ли всё это...

Гость
#14
Автор

спасибо гость 12! вот этого я как раз боюсь - выступлений, выворачивания себя на людях... я очень замкнутый человек, социофоб... теперь засомневалась: смогу ли там так раскрыться, да и вообще поможет ли всё это...

Выступать там не нужно, достаточно обозначить проблему и назначить заместителей. Группу специально подбирают среди незнакомых людей и есть условие не распространяться о происходившем. Сходите зрителем. Посмотрите на чужой опыт. Это тоже бывает очень полезно. И тогда поймете, стоит ли самой расстанавливаться. У многих из нас схожие проблемы. Это действительно хорошая методика.

Гость
#15

***** вам деньги некуда пристроить? отдайте мне-мне на пальто не хватает

Гость
#16

А мне на ремонт котла.
Тоже мёрзну))

Январская
#17
Автор

спасибо гость 12! вот этого я как раз боюсь - выступлений, выворачивания себя на людях... я очень замкнутый человек, социофоб... теперь засомневалась: смогу ли там так раскрыться, да и вообще поможет ли всё это...

Автор, я не очень поняла, что значит расстановка духа, о которой Вы пишете в начале темы. Вообще, обычно это называют системными расстановками по Хеллингеру. Если боитесь раскрываться на публике, можете пройти индивидуальную расстановку. Там будете делиться своей проблемой только с расстановщиком. Вместо заместителей используются фигурки. Я начинала так, с двух индивидуальных расстановок, только потом уже решилась вынести что-то на аудиторию. На мой взгляд, метод очень эффективный. Хотя конечно, как в любом деле, многое зависит от расстановщика.

Автор
#18

Для проведения расстановки Духа, в отличии от классической расстановки, от клиента не требуется запрос, клиент не назначает заместителей ни на свою роль, ни какую либо другую. Клиент сам участвует в расстановке с самого начала и до конца. Все люди, которые есть в группе на данный момент, являются свободными элементами и делают то, что им диктует поле.
Все действия, все эмоции, все слова являются абсолютно произвольными, все передвижения заместителей спонтанны, не корректируются и не направляются никем, ни клиентом, ни расстановщиком. Все кто участвуют в расстановке, находятся в контакте с Духом системы человека, для которого эта работа выполняется. В процессе расстановки никто не знает какую конкретную фигуру он сейчас проявляет, кем или чем она является для клиента. Работа идёт со всей системой человека сразу, и взаимодействие всех этих элементов в какой-то момент приводит к тому, что в системе начинает выстраиваться порядок. Все заместители занимают свои места в родовой системе клиента. В расстановке духа прорабатываются нерешенные родовые конфликты или потери, которые оказали влияние на систему, устраняются препятствия для свободного течения энергии Любви в этой системе. Причем эта работа идёт сразу по нескольким направлениям и на нескольких уровнях. Расстановка Духа, конечно, более мощный и действенный инструмент для налаживания порядка в системе, нежели чем классическая расстановка. В классической расстановке мы работаем с конкретным запросом и ищем конкретное решение. Без всяких сомнений прийти к нему можно только проработав какие-то важные моменты, и работа эта порой бывает просто колоссальной, но классическая расстановка не имеет такого глобального, в масштабах конкретного человека, охвата и воздействия, которое оказывает расстановка Духа

Автор
#19

вот это прочитала и загорелась))

Январская
#20

Очень интересно. Мне попадалась статья о чем-то похожем. Только не запомнила такое название, просто расстановка без запроса. Мне кажется, что это сложнее, чем обычная расстановка, но если уровень расстановщика позволяет это делать, то почему нет?
Очень интересно. Тем более, заманчиво глобально решить все проблемы, имеющиеся по роду. А то, что такие проблемы имеются практически у всех - у меня не вызывает сомнения.

Автор
#21

побывала я на расстановках, поучаствовала в расстановках духа. боже как хорошо, что я на это сама не пошла! не советую никому кто не видел всё это со стороны! какая-то вакханалия, полный ужас, больше не хочу на такое даже смотреть!

Гость
#22
Гость

Отсыпьте пож-та чего курите

Откуда такон невежество

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: