Гость
Статьи
папа обижается.

папа обижается.

У меня двое малолетних детей,младшему годик,я часто мою полы и слежу за чистотой рук. Мой папа приходит в гости к внукам ,сначала разувался посреди прихожей,я ему сказала спокойно:пожалуйста разувайся возле порога,он развернулся ушел,два дня не звонил,обиделся.я позвонила ,помирились.сегодня я попросила его помыть руки,тк он был после работы,и вообще мы всей семьей моем руки после улицы,он опять надулся.ну мне же тоже жалко своих детей,это инфекция.что вы думаете об этом,я права?

автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это обычные мужские привычки, но обижаться это глепо по детски, может каким то тоном небрежным сказали?)) Я на мужа уже устала ругаться поставит боты посреди прихожей мы спотыкася, говорю скоро у кровати своей поставишь встал обулся и пошел...такая же тема про носки, ругаюсь но бестолку! Руки мы тоже моем, но это скорей годами привычка привитая нежели страз за страшенные бактерии на этих руках)) скажите папе что помыла пол, устала, дети ползают на коленках, с юмором как нибудь

Гость
#2

Странно, что этот вопрос возник только сейчас. Ваш папа раньше к вам не приходил? тогда спокойно обьясняйте, что когда дома дети такие вот правила - руки надо мыть! или он не мыл руки когда ваш первый ребенок только родился? и когда второй только родился тоже не мыл, а теперь вы вдруг требуете? что изменилось?

Гость
#3

Вы ему скажите с улыбкой - что старый, что малый, все губы дуть да обижаться!

Я своих детей воспитываю, чтобы уважали мой труд, снимали грязную обувь не посередине квартиры, а у дверей. Учу их мыть руки, тем самым спасаю их от многих болезней. Так что, папуля, помогай мне своим примером, а ен мешай воспитанию своих внуков. И хватит дуться зря! ))))))

Гость
#4

Что-то какой-то, извините, маловоспитанный папа! Обувь в центре квартиры, руки перед едой не моет и т.д. Где он воспитывался!? Плюс еще ко всем его недостатками и обидчивый! Правда, Автор, мы не знаем как ты это все сказала. Может быть кричала, с искаженным от гнева лицом. Тогда папа прав, но пенревоспитываться ему надо, хотя, сможет ли? Каков , Автор, втой возраст и папы? А с мамой у тебя как дела обстоят?

Я3ВА
#5

Вас ведь вырастил грязными руками-то?! Вот вы даже не в барокамере живете после страшных инфекций...

автор
#7

спасибо что поддержали,как то спокойней стало.да вы правы, вопрос недавно встал,раньше мы семьей в другом городе жили.в следующий раз если что в шутку ему скажу,на тихий спокойный тон, он почему то обижается.

Гость
#8

Я помню ребёнка из роддома привезли и свёкор за него схватился грязными руками после улицы,моя мама конечно высказала,тот обиделся на месяц))) зато потом приходил и сразу в ванну,руки намывал и намывал.У них в семье не принято руки мыть,мужа я приучила.

Гость
#9

Автор. не в шутку надо говорить. И не упрекать, не правила устанавливать. А попросить. Объяснить отцу, что вы очень переживаете за детей, очень много убираетесь и следите за чистотой вообще. Боитесь любых уличных инфекций. Попросить его, чтобы мытье рук и прочее тоже было помощью вам с его стороны. Его заботой о внуках.

Гость
#10

Помыть руки после туалета, с улицы и перед едой - на автомате. А приучила, как щас помню, первая учительница. Мама не могла, а та - за раз, сказала и все, рефлекс на всю жизнь. Такой громадный авторитет был у нее.
Папа старый, уже не переделается, но вы ласково каждый раз напоминайте.

Гость
#11

Во-первых, встречайте папу у порога и в первую очередь скажите - папочка, разувайся, пожалуйста, вот тебе тапочки. А если сами вовремя не уследили, возьмите собственными ручками папину уличную обувь и отнесите, куда вам надо. Мало наши родители за нами убирали?
И насчет рук тоже. Постепенно мы за родителями начинаем следить-ухаживать как за детьми. Родителям это нравится, они понимают, что вырастили людей с чувством ответственности.

Так и скажите, как детям - руки мыть и за стол.

Гость
#12

Просила не давать сладкий сок детям. Игнор. Не включать мультики. Игнор. Не давать планшет. Игнор. Мы живем вместе. Дети меня ненавидят наверно, я ведь не разрешаю... Был случай - увидела что отец дает лук 1,5 годовалому ребенку и дает сладкое старшей, наругалась. Теперь с моей семьей не общается. Родители доводили меня до суицида, но я оказалась сильнее. А у мужа сестра родню против нас настроила.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: