Гость
Статьи
Ненавижу институт и не …

Ненавижу институт и не могу пройти через это

Мне 17 лет и я поступила в институт.Я гуманитарий и выбрала международные отношения.Я знала что это пустой факультет-но увы не знаешь математики и практически в любой вуз для тебя дорога закрыта.Но все ушло на второй план когда я познакомилась со своей группой.Прошло 2.5 месяца а я ненавижу их так что даже не хочу вспоминать.Я постоянно одна у меня нет не то что подруги а даже просто человека с которым можно просто поговорить.Каждый день как каторга.Я проклинаю только себя ведь я сама обрекла себя не этот ужас.Не родители а я. 20 девушек и ни одной нормальной для мене.Так как у нас главное политология то почти каждая из них думает что станет депутатом.Меня все бесит. Я там 2 месяца а кажется что 20 лет.Родители не понимают думают что я не хочу учиться.Я считаю дни до своей первой сессии понимая что это ненормально.Иду по улице смотрю на дружных студентов и хочу рыдать.Неужели так будет всегда? Я хочу уйти ведь меня ничего там не держит-учеба трудная весь акцент на политике а я реально смотрю на жизнь и понимаю что это бред.Но все стало еще страшнее из за того что результаты ЗНО 2014 в 2015 уже не действуют.А это не много и не мало значит что придется заново его сдавать и значит я теряю целый год.Если родители узнают что я хочу уйти будет страшный скандал.Я не боюсь риска..Моя жизнь и решать мне.Я знаю.Но боюсь что заберу документы не дай Бог не сдам ВНО и останусь вообще без вышки.И кем я стану тогда? Всю жизнь мечтала о карьере.Хочу переступать на туризм.Стоит ли? ЧТО ЛУЧШЕ международные или туризм? Как бы вы поступили на моем месте.Мне очень нужен совет.Может быть у кого то было такое?Напишите свои истории.Благодарна за любой ответ.Я в очень сильной депрессии.

Лиза
63 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Может перевестись на другое отделение?

Гость
#2

Что за бред капризной девчонки я только что прочитала?
Ты в универ пришла учиться или друзей искать?
Если никто не хочет с тобой общаться, то проблема в тебе. И не факт, что ты поступишь в новый универ и будет как-то по-другому. Видимо с людьми ты сходиться не умеешь.

tanches
#3

не стоит учиться в не любимом вузе и там,где всех ненавидишь и все бесит...я так же мучалась в педагогическом, а на 4 курсе поступила на 2 высшее режиссерское, там вся группа шла на лекции как на праздник, ни 1 лишнего предмета...училась параллельно и сразу защитила 2 диплома, а смысл? я логопедом быть не хочу и пока работаю по 2 специальности, а 2-я как подушка безопасности...возможно пригодится

Кактус
#4

Автор ,ищи возможность перевода на подходящую для тебя специальность. А насчет дружбы в институте - я лично ни с кем из одногруппников не сошлась 9всегда была одна) - но на последнем курсе неожиданно узнала что меня очень и очень уважают! Намного больше тех, кто всегда был в тех или иных компаниях...

Гость
#5
Гость

Может перевестись на другое отделение?

+++

Гость
#6
Гость

Если никто не хочет с тобой общаться, то проблема в тебе. Видимо с людьми ты сходиться не умеешь.

она это понимает. почему вы так жестоки?

Гость
#7

Лиза! Не бросай учебу, если тебе нравится. Но если не так-переведись на другой факультет... Если совсем не в моготу. Я была на твоем месте. Много лет назад. Друзья в универе.... Это мне кажется тяжело... Подбираются разные люди.... Во всем... Ищите друзей в другом месте.... А в группе просто постарайтесь найти хоть одного человека.... Просто обшаться... А так наплюйте на всех!!!! И учитесь и живите в свое удовольствие. Я это говорю, потому что сама через это прошла. У нас был не поток - а просто гов...о ... Извините)

Гость
#8

Думайте о себе. Вообще учебу бросать не надо.... Но если морально очень тяжело, поговорите с родителями и скажите, что интересует другое направление.... А там может получше будет группа. Не отчаивайтесь!!!!!

г
#9

Держаться, я также себя чувствовала в универе - изгой для всей группы, сейчас прошло много лет, уже понимаю, что виновата сама была, ставила себя выше всех и задирала нос.

Юникорн
#10

Если прям невмоготу, то лучше уйти. Времени много тем более.

Что по поводу группы - даже если нет друзей, то ничего страшного в этом нет. У меня группа хорошая, одногруппники классные, видимся иногда, но если бы я с ними даже не общалась, то я бы ничего не потеряла, имхо.

Гость
#11

Ну иди на завод или в уборщицы, *****...Или оторви задницу и получай высшее образование, некоторые только мечтают, чтобы учиться, а тут с жиру бесится, или найди папика...

Гость
#12
Гость

Может перевестись на другое отделение?

+1

Елена
#13

Я с ВУЗом и презираю тех, кто без ВО. Правда мой уровень ко мне не тянется, а нищих я терпеть не могу. И с кем тогда встречаться или одной куковать? А вам без ВО только на дно, я бы с такими даже общаться не стала. Уровень есть уровень, а все остальные для меня - не люди, а просто фи.

Emma
#14
Елена

Я с ВУЗом и презираю тех, кто без ВО. Правда мой уровень ко мне не тянется, а нищих я терпеть не могу. И с кем тогда встречаться или одной куковать? А вам без ВО только на дно, я бы с такими даже общаться не стала. Уровень есть уровень, а все остальные для меня - не люди, а просто фи.

Поток безграмотного снобского сознания.
С ВУЗом, с грузом, с арбузом. Ваше ВО вам не помогло, идите и учитесь заново, леди.

Да уж
#15

Да уж, вуменши пошли сплошь тyпoватblе. "Лиза, не бросай учебу, если тебе нравиться учиться" - так начинается каждый второй пост, при том, что Лиза сразу сказала, что учиться ей там НЕ НРАВИТСЯ!!! Не ее это.

Студентка
#16

Не факт, что после перевода в другой вуз или на другой факультет, не повторится то же самое. Похоже, у автора совсем нет друзей. Если с человеком никто не хочет общаться - проблема в нем самом.

Гость
#17
Елена

Я с ВУЗом и презираю тех, кто без ВО. Правда мой уровень ко мне не тянется, а нищих я терпеть не могу. И с кем тогда встречаться или одной куковать? А вам без ВО только на дно, я бы с такими даже общаться не стала. Уровень есть уровень, а все остальные для меня - не люди, а просто фи.

нашивай клубок на задницу.Жизнь очень любит раздавать пистюлей таким, как ты...)))))))

я
#18

Ооооо как я вас понимаю,я на втором курсе на практического психолога,у меня была точно такая же история в прошлом году,я до сих пор не нашла общего языка с одногрупницами(одни бабы) и вот после нового года пере вожусь на заочку,нету никакого терпения
Раньше не могла уйти по семейным обстоятельствам
Мой совет если можете переводитесь на заочку

Гость
#19

Переводитесь. Мне тоже с групой не повезло. АД как тяжело морально было. Нет я там все равно нашла пару человек сдружились, но очень тяжелые люди подобрались. А потом я заболела и мне пришлось взять академ. И я попала в другую группу. Невероятнейший коллектив подобрался из прекрасных людей. Очень дружная была группа вспоминаю с теплотой проведенное время. Не мучайте себя переводитесь.

Гость
#20

Гуманитарии недоделанные - как вы достали. Из вас таких гуманитарии как "из Промокашки" - президент. То что у вас мозгов не хватает выучить 4 действия арифметики и дроби (ах-ах - мы МАТЕМАТИКУ не асилили освоить и ведь ё-маё верю, как препод что именно МАТЕМАТИКУ, а не алгебру с геометрией), еще не делает вас гуманитариями - вы просто яркие представители отряда куриных (птичьих, если слово забанят), для закрутки мозговых извилин которых еще бигудей не изобрели. Была бы вы, дорогая, гуманитарием реально - то не писали бы, что "не знаешь математики и практически в любой вуз для тебя дорога закрыта" - а рвались бы в ВУЗы по специфики своих гуманитарных интересов: философия, литература, история т.п. хотя и политология тоже в тему (вы ее не воспринимаете, потому что не понимаете, а то, что вы вокруг якобы "видите" - это пенка и т-е-т-кинские разговоры, которые вы воспринимаете с вашим уровнем развития как истину в последней инстанции ниш не соображая), а не вот так огульно не кричали бы "без математики - не Вуз"!
Я не права? Ну так опишите свои интересы, кроме как с толпой потусоваться и конешна не про лубовь... Нет, все последнее важно и актуально, тем более в вашем возрасте, но не путайте соленое с мягким, а ВУЗ и образование с тусней.
И еще - при том, что вполне допускаю, что у вас там возможно и "змеюшник" в группе, но, все же не исключаю, что те 20 девушек "ненормальные" для вас вполне нормальны с точки зрения того, что поступили куда хотели и имеют соответствующий круг интересов и с вами им просто не о чем говорить и вы им скучны со своим занудством о якобы вашей глубоком понимании в ваши 17 лет, что политика - это бред. На базаре с таким мнением будете своей.

Гость
#21

А, и по сабджу. Международники - более элитная специальность, чем туризм и учиться там сложней. Что, само-собой не гарантирует трудоустройства, тут все же нужно ориентироваться на гос.службу, куда не всем доступ и талант пробиться. Хотя, учитывая знание языка и полученный кругозор - спектр специальностей может быть и шире.
А туризм... сложно сказать как что дальше пойдет, но реально в обучении он сравнительно более "пустой", чем международники (тем более туда таких как вы тянет магнитом и вы друг друга еще дальше топите). Посему престиж выпускника учившегося "на туриста" из года в год падает. При этом туризм российский в глубокой... яме и уровень з/пл падает, а "на улице" по объективным причинам довольно специалистов, при том, что ценится в реале больше опыт, чем диплом. Чиновничья же биомасса, только увеличивается все вроде как (это я о образовании на международника).
Как я смотрю вокруг - перспективен туристский диплом (чтобы им пользоваться) если вы готовы и способны для начала трудовой деятельности открыть турагентство (и то это докризисный опыт). Может и есть вариант "в науку" (ныне снова жуткая страсть все регламентировать - может и будет шанс), но тогда - магистратура.

А вот рыдать, депрессия, "никто не любит", траблы с родителями, неадекватная самооценка и прочее - к психологу или гуманитарно сами изучаем труды и беллетристику психологии... Да - ТАК БУДЕТ ВСЕГДА! И периодически придется искать опору в себе... сможете если не держать, то хотя бы восстановить внутренний стержень - и даже возможно люди потянутся... А на депрессии картина противоположная. Мало кто кого реально любит (особенно если не о родных, хотя и тут не всегда) - но много кто полубессознательно ищет за кого поддержать-ся, избегая тех, у кого почва под ногами у самих плывет .

Гость
#22

Судя по посту вы не коммуникабельный человек, так как всегда можно найти кого то из большой толпы группы. Другой разговор если вам это не надо, вы типа учиться пришли, но это ваша работа учиться быть коммунникабельным. Ко всем можно найти подход при желании.не дружить, но быть в норм отношениях. А вы не хотите, тк для себя уже решили что есть более легкий путь уйти и там то уж все будет хорошо, а знаете что?! будет так же, тк вы взяли с собой себя

Гость
#23

Я отучилась в педвузе, с одними девками. Это были самые веселые годы в моей жизни!! Я с такой теплотой вспоминаю своих однокурсниц.
Попробуйте перевестись с одного факультета на другой, пока на первом курсе - разница предметов будет минимальна.
И не бывает так, что коллектив плохой. бывают люди, которые плохо сходятся.

Tasya
#24

Не бросайте! Международные отношения, политология всегда будут востребованы на Украине, не то что туризм). И депутаты нужны постоянно, меняются часто, то тюрьма, то люстрация.

Гость
#25

Лизонька, как же ты так попала?

Гость
#26

Да, это пустой факультет, увы. Лучше бы просто на экономику шла, но там математика какая-никакая, не матан, конечно, но надо соображать все равно. Хотя очень часто бывает, что в вузе люди начинают понимать и любить математику, т.к. препод толково и четко дает материал, сколько раз уже слышала про такое. Так что имхо зря побоялась, надо было поступать на нормальную кафедру, какие нaфиг международные отношения, все кого знаю, работают не по специальности после него. Хорош только языками, да и то, все прекрасно знают как в наших вузах языкам учат.

А про друзей - да, это печально, но такое бывает. В моей группе тоже не было суперинтересных мне людей, чтоб друзья навек, но были очень хорошие приятели, а с остальными просто были дружелюбные отношения. Я как-то поиском мегадружбы не занималась. А вообще если хочется расширить круг знакомых можно походить по всяким мероприятиям, театральным кружкам ну или что-то вроде того, по-любому в каждом вузе есть всякие организации по интересам, там и можно попробовать пообщаться. Но выбирать профессию исходя из надежд на дружбу с кем-то все-таки неразумно. Дело в том, что вам специальность не нравится, вот и раздражает все. Переводитесь пока не поздно, если совсем не катит с цифрами копаться, подумайте о маркетинге, мне лично это направление очень интересно, почитайте, это как синтез психологии и экономики.

Eva
#27
Гость

Что за бред капризной девчонки я только что прочитала?Ты в универ пришла учиться или друзей искать?Если никто не хочет с тобой общаться, то проблема в тебе. И не факт, что ты поступишь в новый универ и будет как-то по-другому. Видимо с людьми ты сходиться не умеешь.

+1000 2родители думают, что я не хочу учится" так ты и не хочешь!!! Ты тусоваться хочешь. В принципе для этого возраста это естественно, но вот сказочки, что без математики больше никуда не поступить - это бред. Медицина, юриспруденция,журналистика ждут вас, мадмуазель, так вы учиться-то не хотите, а там пахать надо ой как! А вы думали - пойду в международники, найду мужа, а тут обломчик, одни девахи и те вас не воспринимают! Может все-таки стоит начать учиться и назло всем стать хорошим специалистом, а не сопли на кулак наматывать?

Гость
#28

туризм — это не ВО. чему там столько лет учить-то. специальностей без математики полно. ну а "я постоянно одна, я их ненавижу" — вообще детский лепет.

Кристина
#29

Забейте на этих куриц.Они глупы.И не умеют дружить.

Гость
#30
Да уж

Да уж, вуменши пошли сплошь тyпoватblе. "Лиза, не бросай учебу, если тебе нравиться учиться" - так начинается каждый второй пост, при том, что Лиза сразу сказала, что учиться ей там НЕ НРАВИТСЯ!!! Не ее это.

нравитЬся учиться - так конечно только сплошь умноватые вуманши могут написать

валить....
#31

Забавно, я училась на этой же специальности, был просто ад.. Думала что сама виновата и надо поменять отношение к ситуации. Итог: 4 года ужасного напряжения, стресс, жизнь одно страдание и всё воспринимала как норму. Закончила и вот тогда поняла какая была *****,что не ушла. Потомк что люди оказываются вне универа есть приятные и относятся к тебе хорошо. В общем, уходите

котя
#32
Гость

Гуманитарии недоделанные - как вы достали. Из вас таких гуманитарии как "из Промокашки" - президент. То что у вас мозгов не хватает выучить 4 действия арифметики и дроби (ах-ах - мы МАТЕМАТИКУ не асилили освоить и ведь ё-маё верю, как препод что именно МАТЕМАТИКУ, а не алгебру с геометрией), еще не делает вас гуманитариями - вы просто яркие представители отряда куриных (птичьих, если слово забанят), для закрутки мозговых извилин которых еще бигудей не изобрели. Была бы вы, дорогая, гуманитарием реально - то не писали бы, что "не знаешь математики и практически в любой вуз для тебя дорога закрыта" - а рвались бы в ВУЗы по специфики своих гуманитарных интересов: философия, литература, история т.п. хотя и политология тоже в тему (вы ее не воспринимаете, потому что не понимаете, а то, что вы вокруг якобы "видите" - это пенка и т-е-т-кинские разговоры, которые вы воспринимаете с вашим уровнем развития как истину в последней инстанции ниш не соображая), а не вот так огульно не кричали бы "без математики - не Вуз"! Я не права? Ну так опишите свои интересы, кроме как с толпой потусоваться и конешна не про лубовь... Нет, все последнее важно и актуально, тем более в вашем возрасте, но не путайте соленое с мягким, а ВУЗ и образование с тусней. И еще - при том, что вполне допускаю, что у вас там возможно и "змеюшник" в группе, но, все же не исключаю, что те 20 девушек "ненормальные" для вас вполне нормальны с точки зрения того, что поступили куда хотели и имеют соответствующий круг интересов и с вами им просто не о чем говорить и вы им скучны со своим занудством о якобы вашей глубоком понимании в ваши 17 лет, что политика - это бред. На базаре с таким мнением будете своей.

вай-ва палэхче

котя
#33

[quote="Гость" message_id="48771601"]Ну так опишите свои интересы, кроме как с толпой потусоваться и конешна не про лубовь...[quote]
почему это! все поступки делаются из-за ради или даже вопреки этому огромному чувству!

Гость
#34
Гость

Я отучилась в педвузе, с одними девками. Это были самые веселые годы в моей жизни!! Я с такой теплотой вспоминаю своих однокурсниц.Попробуйте перевестись с одного факультета на другой, пока на первом курсе - разница предметов будет минимальна. И не бывает так, что коллектив плохой. бывают люди, которые плохо сходятся.

у нас тоже одни девки были )
ох и весело было )
люблю их, хотя они сейчас тетки толстые )
студенчество- самое счастливое время моей всегда неплохой жизни
но студенчество...

Гость
#35

ВУЗ технический, в принципе, был
учились мы все хорошо

Хиггс
#37
Гость

Автор, а я училась с одними мальчиками, это еще хуже, поверьте. На группу было только 3 девочки и около 30 мальчиков. Но бросить учебу мне и в голову мысль не пришла.Вас волнует больше не то, что не нравится специальность, а потому что у вас нет подруг. Так у вас и на другом факультете их может не оказаться. Вы уже доучитесь этот год, а если будет совсем невмоготу, переводитесь. Но у вас шикарный факультет, вам радоваться надо. Попытайтесь наладить отношения с девочками. Неужели из 20 девочек не с кем подружиться? Так не бывает...

//Но у вас шикарный факультет, вам радоваться надо//
факультет (и сам институт) у Автора находится на Украине, у которой нет будущего, а значит, и не будет международных отношений. "Международные отношения" хороши для образования в стабильной, богатой стране, а не в стране "гуляй-поле" с махновщиной.

Хиггс
#38
Лиза

Мне 17 лет и я поступила в институт.Я гуманитарий и выбрала международные отношения.Я знала что это пустой факультет-но увы не знаешь математики и практически в любой вуз для тебя дорога закрыта.Но все ушло на второй план когда я познакомилась со своей группой.Прошло 2.5 месяца а я ненавижу их так что даже не хочу вспоминать.Я постоянно одна у меня нет не то что подруги а даже просто человека с которым можно просто поговорить.Каждый день как каторга.Я проклинаю только себя ведь я сама обрекла себя не этот ужас.Не родители а я. 20 девушек и ни одной нормальной для мене.Так как у нас главное политология то почти каждая из них думает что станет депутатом.Меня все бесит. Я там 2 месяца а кажется что 20 лет.Родители не понимают думают что я не хочу учиться.Я считаю дни до своей первой сессии понимая что это ненормально.Иду по улице смотрю на дружных студентов и хочу рыдать.Неужели так будет всегда? Я хочу уйти ведь меня ничего там не держит-учеба трудная весь акцент на политике а я реально смотрю на жизнь и понимаю что это бред.Но все стало еще страшнее из за того что результаты ЗНО 2014 в 2015 уже не действуют.А это не много и не мало значит что придется заново его сдавать и значит я теряю целый год.Если родители узнают что я хочу уйти будет страшный скандал.Я не боюсь риска..Моя жизнь и решать мне.Я знаю.Но боюсь что заберу документы не дай Бог не сдам ВНО и останусь вообще без вышки.И кем я стану тогда? Всю жизнь мечтала о карьере.Хочу переступать на туризм.Стоит ли? ЧТО ЛУЧШЕ международные или туризм? Как бы вы поступили на моем месте.Мне очень нужен совет.Может быть у кого то было такое?Напишите свои истории.Благодарна за любой ответ.Я в очень сильной депрессии.

весь длинный текст можно заменить коротким:
-- Не нравится студенческий коллектив. Что делать?

Хиггс
#39
Лиза

Я гуманитарий и выбрала международные отношения.

гуманитарии по идее должны уметь знать, как расставлять запятые в тексте. Запятых не наблюдается, значит Вы не гуманитарий -- что-то иное.

Хиггс
#40

в вуз идут учиться. А если есть интересное окружение, то это будет приятным бонусом к образованию. (А не наоборот.)

Хиггс
#41

* "уметь знать"

Гость
#42
Лиза

20 девушек и ни одной нормальной для мене

20 идут не в ногу и только вы одна в ногу?) бывает...))))

Валентина
#43
г

Держаться, я также себя чувствовала в универе - изгой для всей группы, сейчас прошло много лет, уже понимаю, что виновата сама была, ставила себя выше всех и задирала нос.

А я наоборот дружелюбная и отзывчивая.Но с одногруппниками подружиться не могу.Потому что сейчас время такое.Каждый сам за себя.

Гость
#44

что за истерика!?)) жизнь есть жизнь.понастроили себе воздушных замков))) учитесь пока есть возможность. 4 года пролетят знаете как быстро?я только недавно поступила,а уже заканчиваю.Все еще изменится 100 раз.

Мария
#45

Я тебя понимаю. Учусь на 2 курсе, мне скоро 20 лет. В школе всегда была одна, друзей не было. В универе то же самое. Я тихая, слабая, видно, что боюсь всех и многие начинают тюкать, зная, что я вечно молчу и не могу сдать сдачи, могу даже заплакать. Надеялась, что изменюсь с возрастом, но к 20 годам ничего так и не поменялось. Ненавижу свою жизнь и себя. ПСИХОЛОГИ и т.д - не помогают. Пробовала. Разные методики, тренинги... ничего не помогает полюбить себя и людей, ко всем ненависть и так было всегда. Есть около 5 человек (включая родственников), к которым я испытываю положительные эмоции, все остальные для меня - чужие, опасные... У МЕНЯ ЕСТЬ ПАРЕНЬ (3 года вместе) И ПОДРУГА (но она в другом городе живет), они меня понимают, тоже такие же нелюдимые и никогда не сходились ни с кем в коллективе, либо сходились, но не на долго... МНЕ ИНТЕРЕСНА МОЯ ПРОФЕССИЯ, но я ненавижу ходить в университет, потому что каждый день БОЮСЬ, что одногруппники и преподы начнут меня тюкать (есть одна преподша, которая постоянно меня травит, я бы убила ее, если бы могла), Я НЕНАВИЖУ УНИВЕР ИМЕННО ИЗ-ЗА ЛЮДЕЙ, ИЗ-ЗА КОЛЛЕКТИВА... а вовсе не из-за того, что мне не нравится выбранная мной профессия...

Гость
#46

Можно поменять группу, если их несколько на одном потоке, дочь поменяла в свое время, довольна, как раз после сессии, подойди к куратору, следующий семестр уже в другой группе будешь учиться. Удачи)))

Гость
#47
tanches

не стоит учиться в не любимом вузе и там,где всех ненавидишь и все бесит...я так же мучалась в педагогическом, а на 4 курсе поступила на 2 высшее режиссерское, там вся группа шла на лекции как на праздник, ни 1 лишнего предмета...училась параллельно и сразу защитила 2 диплома, а смысл? я логопедом быть не хочу и пока работаю по 2 специальности, а 2-я как подушка безопасности...возможно пригодится

В чём прикол ,автор, отвечать самой себе???

Гость
#48
г

Держаться, я также себя чувствовала в универе - изгой для всей группы, сейчас прошло много лет, уже понимаю, что виновата сама была, ставила себя выше всех и задирала нос.

В чём прикол,автор, отвечать самой себе???

Гость
#49
я

Ооооо как я вас понимаю,я на втором курсе на практического психолога,у меня была точно такая же история в прошлом году,я до сих пор не нашла общего языка с одногрупницами(одни бабы) и вот после нового года пере вожусь на заочку,нету никакого терпения
Раньше не могла уйти по семейным обстоятельствам
Мой совет если можете переводитесь на заочку

В чём прикол,автор, отвечать самой себе???