Гость
Статьи
Наследство и родители.

Наследство и родители.

Часто в темах про наследство встречаю такое мнение что несправедливо когда оставляют наследство внукам в обход своих детей. Моя бабушка, папина мама подарила мне свою квартиру, т.е оформила дарственную на меня. Родители в разводе более 10 лет, помогаем и ухаживаем за бабушкой, я и мама. Отец живет за тысячи км, последний раз был 5 лет назад. И в чем несправедливость? Еще к слову нж отца беситься что квартира "уплыла" из рук:)

Справедливо
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

По идее все справедливо, тем более вы досматривали бабушку.

Маша
#2

Все справедливо.Квартиру должен получать тот,кто принимает участие в жизни владельца квартиры.Поздравляю ! =)

Хм...
#3

Справедливость понятие неоднозначное. У меня есть бабушка. Любимейшая! Почти воспитала меня. У нее двое детей дочь и мой отец. Ну непутевый у меня отец. Дочь абсолютно нормальный человек. А вот отец..ну что он сделает со своей долей-пропьет. А я единственная дочь.
Как то у нас с ним заходил разговор-бабушкину часть отдам тебе. Но это лишь разговор. А вдруг новая жена? А вдруг еще что-то? Всем было бы спокойнее, если бы поделили на дочь и внучку (меня). Тем более, что я тоже взрослый человек. У меня уже и свои дети есть.

Гость
#4

Ну, поздравляю Вас, Автор. Но несправедливость есть, поскольку по закону наследники первой очереди внуки, а не дети. И в любой ситуации есть тоже очень много "если".... А если, не дай Бог, Вы решите, что бабушка не нужна уже?
Досматривать или нет пожилых-выбор каждого, у кого какая совесть. Кому отписывать имущество-тоже выбор каждого. Но я считаю, что обходить прямых наследников-неправильно.

Гость
#5
Гость

Ну, поздравляю Вас, Автор. Но несправедливость есть, поскольку по закону наследники первой очереди внуки, а не дети. И в любой ситуации есть тоже очень много "если".... А если, не дай Бог, Вы решите, что бабушка не нужна уже?Досматривать или нет пожилых-выбор каждого, у кого какая совесть. Кому отписывать имущество-тоже выбор каждого. Но я считаю, что обходить прямых наследников-неправильно.

наследники первой очереди- внуки??? бред

Гость
#6

Ой, ошибка в посте 4. Наследники первой очереди ДЕТИ, а НЕ ВНУКИ

Гость
#7
Справедливо

Часто в темах про наследство встречаю такое мнение что несправедливо когда оставляют наследство внукам в обход своих детей. Моя бабушка, папина мама подарила мне свою квартиру, т.е оформила дарственную на меня. Родители в разводе более 10 лет, помогаем и ухаживаем за бабушкой, я и мама. Отец живет за тысячи км, последний раз был 5 лет назад. И в чем несправедливость? Еще к слову нж отца беситься что квартира "уплыла" из рук:)

Все справедливо. Родной сын бросил, бывшая невестка с внучкой не бросили и ухаживают. То есть, по совести, стали роднее биологического ребенка. Кому как ни им завещать?

Ujcnm
#8
Гость

досматривали

досматривает полиция

Гость
#9

вы ближе для бабушки, а ее сын наверняка и так обеспечен. все правильно!

Гость
#10

Не парьтесь,автор,всё хорошо;вон,в соседней теме внучка на бабку горбатится,а та всё равно квартиру сыну отписала,несмотря на то,что он на неё положил с прибором.

Окрылённая
#11
Гость

Ну, поздравляю Вас, Автор. Но несправедливость есть, поскольку по закону наследники первой очереди внуки, а не дети. И в любой ситуации есть тоже очень много "если".... А если, не дай Бог, Вы решите, что бабушка не нужна уже?Досматривать или нет пожилых-выбор каждого, у кого какая совесть. Кому отписывать имущество-тоже выбор каждого. Но я считаю, что обходить прямых наследников-неправильно.

Несправедливо обходить людей, которым положить с высокой колокольни на владельцев имущества, которое будущее наследство???????????? Вы в своём уме? Считаете, что справедливо, когда внучка из-под бабки уткм выносит, а бабкина квартира достаётся кому-то за тысячикм от бабки?

Гость
#12
Окрылённая

Несправедливо обходить людей, которым положить с высокой колокольни на владельцев имущества, которое будущее наследство???????????? Вы в своём уме? Считаете, что справедливо, когда внучка из-под бабки уткм выносит, а бабкина квартира достаётся кому-то за тысячикм от бабки?

честно ни честно,а закон на то и закон.
Первые наследники-дети бабушки.
Чем плакаться на форуме о несправедливости горшков,
лучше с этими "детьми"бабушки иметь ЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ отношения .

Гость
#13
Справедливо

Часто в темах про наследство встречаю такое мнение что несправедливо когда оставляют наследство внукам в обход своих детей. Моя бабушка, папина мама подарила мне свою квартиру, т.е оформила дарственную на меня. Родители в разводе более 10 лет, помогаем и ухаживаем за бабушкой, я и мама. Отец живет за тысячи км, последний раз был 5 лет назад. И в чем несправедливость? Еще к слову нж отца беситься что квартира "уплыла" из рук:)

квартиру получили.
а форум зачем?
срача хочется и перемалывания костей?
ваш частный случай,у вас так,у других по другому,и?
сколько людей-столько и вариантов с дарственными.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: