Гость
Статьи
Одногруппника …

Одногруппника оскорбляет подругу у нее за спиной

У меня есть две однокурсницы-подружки.Всегда везде вместе,чуть ли не целуется.Но однажды,когда одной их них не было на паре,вторая поливала ее помоями с ног до головы,сидя в кругу с другими девушками.У этой однокурсницы хорошо подвешен язык,и она из любой пустяковой мелочи умеет раздуть слона и настроить коллектив против любого человека.

Она унижала свою подругу у нее за спиной 30 минут(на большой перемене) и делала это мастерски.Остальные же однокурсницы смотрели ей в рот и поддакивали. Я в недоумении. Откуда берутся такие люди?Почему они себя так ведут?В чем причина такого поведения с психологической точки зрения?

Сейчас они сидят вместе за партой. И та даже не подозревает что её предали!

Кристина
10 ответов
Последний — Перейти
Кристина
#1

Одногруппника=одногруппниЦа

Гость
#2

ваш коллектив-куча идиотов, раз их может настроить одна болтливая погань.

Света
#3
Кристина

Она унижала свою подругу у нее за спиной 30 минут(на большой перемене) и делала это мастерски.Остальные же однокурсницы смотрели ей в рот и поддакивали. Я в недоумении.

А с чего это вы в недоумении-то?
Почему сами не заступились за девушку?
Тоже в жо.пу яхык засунули, а других почему-то осуждаете.

Кристина
#4
Света

А с чего это вы в недоумении-то?Почему сами не заступились за девушку?Тоже в жо.пу яхык засунули, а других почему-то осуждаете.

Потому что они обе мне враги.И дело не именно в этих двух девушках.Меня интересует именно психология этого поступка.

Рыжая
#5

Ой, у меня группа была из 8 человек, так стоило кому-то одному выйти, так о нем такое говорили... Я с ними не общалась, а когда спросили о моей подруге, я сказала - вам хочется посплетничать? Спросите у нее то, что вас в ней интересует.

Е
#6

Значит они не подруги, а так, типа вместе, против кого дружим и тд. Закончат институт и разойдутся каждая своей дорожкой

Е
#7

То есть та сплетница, она не считает подругой другую девушку, вот и все.
Психологическое объяснение? Я думаю, что некоторые люди "дружат" просто для того, чтобы не быть одним, ну или для того, чтоб чего-то поиметь от другого. Иного объяснения, почему такие "подружки" уводят друг у друга мужей, я не вижу

Гость
#8

Держись от этой одногруппницы как можно дальше - примерно как от большой заразной болезнью. Сплетничанье неизлечимо...

Гость
#9

В институте вроде бы такого не было. А вот на работе на каждом шагу такое было, пока человек в кабинете - мир да лад, как только человек выходит из кабинета - начинались сплетни.

Анна
#10

"Тот, кто рассказывает Вам обо мне, рассказывает мне о Вас"
Мне очень нравится эта фраза.
Лет до 27 я очень переживала по поводу сплетен за моей спиной, а потом, когда поработала в нескольких организациях, поняла, что везде, все, всех обсуждают, а в лицо улыбаются. Это понимаешь только с возрастом, с опытом... И кстати, после некоторых инцидентов, я больше домашние дела и личную жизнь на работе не обсуждаю. Теперь это табу.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: