Гость
Статьи
Всегда мечтала о …

Всегда мечтала о карьере, а теперь хочу семью!

Моей мечтой с детства было стать успешной, финансово независимой женщиной. Семью и детей я особо не хотела, и совершенно была неприспособленной к быту, готовить и убирать не очень люблю. Сейчас мне 28. у меня неплохо оплачиваемая работа, по спец-ти, но таких вершин, которых я хотела, пока не добилась и все чаще ловлю себя на мысли, что устала пахать, хочу мужа и кучу детишек, заниматься домашними делами. И эта мысль меня пугает, ведь мне всего 28. А у вас такое было? Что из карьеристки вы превратились в домашнюю спокойную женщину?

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1
Автор

Моей мечтой с детства было стать успешной, финансово независимой женщиной. Семью и детей я особо не хотела, и совершенно была неприспособленной к быту, готовить и убирать не очень люблю. Сейчас мне 28. у меня неплохо оплачиваемая работа, по спец-ти, но таких вершин, которых я хотела, пока не добилась и все чаще ловлю себя на мысли, что устала пахать, хочу мужа и кучу детишек, заниматься домашними делами. И эта мысль меня пугает, ведь мне всего 28. А у вас такое было? Что из карьеристки вы превратились в домашнюю спокойную женщину?

Мне 41 уже.
Так и не смогла я превратиться из карьеристки в домашнюю женщину.

Гость
#2

Автор, просто у тебя ничего не получается, вот стимул и угасает. Хочется руки опустить и пойти по легкому пути.
Я вот как была карьеристкой, так и осталась. Семья - это такая скука.

Света
#3

[quote="Автор" message_id="4494590"] хочу мужа и кучу детишек, заниматься домашними делами. И эта мысль меня пугает, ведь мне всего 28. /quote]
Хохотала.
Разводите вы нас, что ли, автор?
Подождите еще лет 10-15, может, испуг ваш и пройдет)

вера
#4

Если в вас этот огонь пассионарности от природы, то все ваши детишки и семья от переутомления.

Жанна
#5

Мне 33, я главный инженер уже. Получаю прилично, стараюсь совмещать семью и работу, как могу. В 28 родила ребенка, думала посидеть дома, но не смогла и вышла на работу, ребенка отвозила к маме (платила чисто символически 10 тысяч на еду ребенку). Сейчас утром няня отводит ребенка в сад, я вечером встречаю, быстро готовлю ужин мужу. В праздники и в отпуск отправляю сына к маме, сама с мужем отдыхаю. Безумно люблю ребенка и мужа, но сидеть дома не буду

Гость
#6

если не прёт в карьере- ищи аленя, осеменяйся и разводись. семьи у тебя, каралефны, быть не может.

Гость
#7
вера

Если в вас этот огонь пассионарности от природы, то все ваши детишки и семья от переутомления.

Как будто если работаешь на обычной неплохой работенке ты уже не пассионарий хахаха

Автор
#8
Гость

если не прёт в карьере- ищи аленя, осеменяйся и разводись. семьи у тебя, каралефны, быть не может.

фу, как грубо.
откуда вы такие на вумен ру только беретесь

вера
#9
Гость

Как будто если работаешь на обычной неплохой работенке ты уже не пассионарий хахаха

пассионарность не достижениями определяется, а внутренним желанием или намерением. Карьера, деньги, успех могут и не случится или случится по иной причине, а вот непреодолимое желание двигаться вперед с пассионарием всегда.

Гость
#10
вера

пассионарность не достижениями определяется, а внутренним желанием или намерением. Карьера, деньги, успех могут и не случится или случится по иной причине, а вот непреодолимое желание двигаться вперед с пассионарием всегда.

Чо?

Гость
#11

"И эта мысль меня пугает, ведь мне всего 28"
это смешно, вам не 15 чтоб такие мысли пугали, вам УЖЕ 28.

Гость
#12

Автор, это нормально, просто материнский и женский инстинкт в Вас просыпается. Это означает, что вы нормальная женщина. Имея семью можно также работать и добиваться успехов, хотя это сложнее.

Аделаида
#13
Гость

"И эта мысль меня пугает, ведь мне всего 28"это смешно, вам не 15 чтоб такие мысли пугали, вам УЖЕ 28.

Тоже улыбнуло ))) почему всего ? 28 вполне взрослый возраст,...возраст для того чтобы призадуматься о семье

Гость
#14
Жанна

я главный инженер . Получаю прилично. В 28 родила ребенка, думала посидеть дома, но не смогла и вышла на работу, ребенка отвозила к маме ( В праздники и в отпуск отправляю сына к маме, сама с мужем отдыхаю.

Ну так, если кто маму на помойке нашёл, то можно отдыхать, а в перерывах между отдыхом - инженерить. А если у автора нету мамы? Или мама есть, но автор её любит и не станет нагружать своими детьми и проблемами, помня, что у мамы жизнь тоже одна? В таком случае как ей быть?

Гость
#15

Автор, вы что впервые на вумене? Не знаете, что рожать детей тут считается позорным и неприемлемым. Вы всех насмешили, тут же такие личности самореализованные сидят по 50 языков знают и из фитнесов не вылазят, прям так и строчат с планшетов ,накачивая мышцы неразорванного родами влагалища.

Гость
#16
Гость

это смешно, вам не 15 чтоб такие мысли пугали, вам УЖЕ 28.

Я прямо как-то даже постеснялась указать автору на эту маленькую но важную подробность её автобиографии!

Леночка
#17
Гость

Я прямо как-то даже постеснялась указать автору на эту маленькую но важную подробность её автобиографии!

все старые уже в 28? у меня есть 2 подружки карьеристки, одна до 28, другая до 29 в девственницах даже ходили, ничего, как созрели, так через полгода уже замужем были, мужья кстати очень и очень достойные

Леночка
#18
Гость

"И эта мысль меня пугает, ведь мне всего 28"это смешно, вам не 15 чтоб такие мысли пугали, вам УЖЕ 28.

для замужества 28 норм, для детей - рановато конечно, меня например дети даже сейчас пугают, в мои 33

Гость
#19
Жанна

Мне 33, я главный инженер уже. Получаю прилично, стараюсь совмещать семью и работу, как могу. В 28 родила ребенка, думала посидеть дома, но не смогла и вышла на работу, ребенка отвозила к маме (платила чисто символически 10 тысяч на еду ребенку). Сейчас утром няня отводит ребенка в сад, я вечером встречаю, быстро готовлю ужин мужу. В праздники и в отпуск отправляю сына к маме, сама с мужем отдыхаю. Безумно люблю ребенка и мужа, но сидеть дома не буду

Для чего вам было отвлекаться от работы на роды этого не нужного родителям ребенка? Инженерили бы без пропусков, может уже бы стали супер главным.

Не мое
#20
Автор

все чаще ловлю себя на мысли, что устала пахать, хочу мужа и кучу детишек, заниматься домашними делами.

Врешь, подруга! Ты просто в такое сложное время боишься - это нормально. Но ты пойми, дорогая, что мужик - это не ходячий круглосуточный банкомат и бык-производитель! Придется привыкать к другой жизни, возможно более рутинной и монотонной, потеряешь на некоторое время финансовую независимость во время беременности и родов. Ты этого точно хочешь или просто фантазируешь на гормональном фоне?

Софья
#21

Я такая, как раз в 28 забила на карьеру, довольно успешную в моей области, слава богу вовремя одумалась.

Гость
#22
Леночка

для замужества 28 норм, для детей - рановато конечно, меня например дети даже сейчас пугают, в мои 33

И при чём тут вы и ваши подружки? 28 - это уже взрослая женщина. Окружающие же не знают ,что вы чего-то там пугаетесь и обращаются к вам и с вами как с взрослой женщиной. Что вы такие глаза делаете?

#23

Зачем ставить выбор,семья или карьера,при желании- одно другому не мешает.

Гость
#24

Автор, вы что впервые на вумене? Не знаете, что рожать детей тут считается позорным и неприемлемым. Вы всех насмешили, тут же такие личности самореализованные сидят по 50 языков знают и из фитнесов не вылазят, прям так и строчат с планшетов ,накачивая мышцы неразорванного родами влагалища.

------На вумане то как раз бал ***** правят, которые мир от вымирания спасают, дома поговорить не с кем, они здесь самоутверждаются.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: