Гость
Статьи
Правда ли что чтобы …

Правда ли что чтобы добиться успеха, нужно сначала пережить неудачу в этой сфере?

Например чтобы создать счастливый брак, нужно сначала пережить неудачные отношения. Или чтобы добиться успеха в каком-нибудь деле, сначала нужно пережить неудачу в нем. Многие знаменитости говорят, что в детстве они были непопулярными в школе или например человеку в детстве сказали учителя что у него нет слуха и голоса, а он потом стал великим музыкантом. Т.е. неудача толкнула человека к успеху. Правда ли это? Верите ли вы в это? Было ли у вас так?

Гость
8 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

Лично я очень боюсь неудач. Неуспешна. Зато в душе гармония и покой.

мышь+
#2

кому-то неудача нужна, чтобы начать думать и делать выводы. а кто-то и так соображает. Нет единого рецепта.

Кактус
#3

Необязательно. А слова знаменитостей могут быть простым кокетством...

звезда мишлен
#4

необязательно. просто к кому-то удача приходит сразу, а кому-то приходится ее вымучивать. но тогда это уже не удача, а результат.

Белая кошка
#5

Было такое. Я в детстве училась спустя рукава,хотя у меня голова неплохая - и мне родители говорили, что я дальше дворника не пойду. Однако выучилась в инязе, куда, кстати, без всяких блатов поступила, пусть даже не с первой попытки. Потом даже получила приглашение в аспирануру.

Параллельно у меня был неудачный брак - сейчас вполне удачный.

В Израиле я сменила несколько школ: из одной меня попёрли из-за слабого иврита, из другой потому что типа не вписалась в коллектив и ментально чужая и пр. В третьей мне сказали, что я никчемный препод, и что лучше мне поменять сферу деятельности. Мало-помалу я освоилась в новой стране, привыкла к местному менталитету, подтянула иврит, и теперь работодатели меня перехватывают друг у друга. А я всегда работаю на 2-3 работах. Есть и частные уроки.

Так что для меня отрицательный опыт порой был куда полезнее чем положительный.

Белая кошка
#6
гость

Лично я очень боюсь неудач. Неуспешна. Зато в душе гармония и покой.

А я не боюсь. Кстати, одно из главных правил иммигранта - не бойся получать по морде.

Гость
#7

неудача не обязательна, но полезна, чтобы не отрываться от земли и адекватно оценивать действительность

Гость
#8

Это ложь. Нормальный человек никогда больше не прикоснется к тому, что причинило ему боль или неудобство. Только приятные и доставшиеся как бы ни за что вещи приносят истинную пользу и блаженство, ибо они на самом деле не ни за что, а дар, дар за то что ты есть, за то что ты родился, существуешь, а не какая то рабски выстраданная подачка, за которую пришлось что-то сделать. Видно, у звезд, откровения которых читал автор, просто рабская психология. Рабы зарабатывают что то, люди понимают, что по праву рождения уже чего то достойны изначально.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: