Гость
Статьи
Желудок не дающий …

Желудок не дающий спокойно жить

Со школы не повезло с желудком. Раньше худела и не ела до вечера. Помню как в школе на весь класс урчал желудок от голода уже на 4 уроке. С тех пор он не дает покоя и навязчивые мысли о нем. Боюсь тишины, боюсь что он заурчит на парах. Даже при легком голоде издает звуки, а уж если не
поесть то ревет как самолет... Но жизнь идет и я поступила в институт на заочное. Оказалось, что учимся во вторую смену аж до 9 вечера. Все перемены короткие. То есть придется сидеть полуголодной. Прошла 1 неделя и я не смогла высидеть больше 2- х пар, вместо 4-х. Я не могу есть при посторонних людях, тем более они не едят. Столовая там уже закрывается в 3 часа. Я одна буду сидеть и есть, а они смотреть?... Но если есть не буду то сгорю от стыда, от урчания желудка. Скоро ссесия и опять тот же график. Я незнаю как быть, думаю о переводе в другой институт со столовой... Мало того я ищу работу и все что подходит график до 8-10 вечера. Значит там будет только обед а мне этого недостаточно. Я не смогу работать с другими людьми в тишине из- за этого. Я хочу есть примерно каждые 2 часа. При этом я не толстая. Я устала от всего этого....

Гость
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

вы слишком зависимы от мнения других людей или желудок вас беспокоит не так сильно, как вы говорите.
Иначе, вас бы мало волновало, что там кто о вас подумает...

Гость
#2

Это вы не даете желудку спокойно жить , слишком много беспокоитесь по пустякам . Вам следует меньше нервничать и полюбить себя.

Гость
#3

это нервное. только учиться не психовать.
либо сидеть дома.

Алика
#4

Автор кушать надо. Иначе гастрит и язву заработаете. Покупайте ойгурты питьевые хотя бы, соки, кисели сейчас это продается.Может фрукты если позволяют деньги. Виноград, например, чтоб не грызть и не откусывать.Сухофрукты , орешки.Шоколадки. Организам и мозг тратят много сил на усваивание новой информации. Поэтому кушать хочется не меньше чем при физическом труде.

Гость
#5

Проще всего заняться этой проблемой и сходить к врачу. Не мучайтесь, обратитесь к специалисту. У меня желудок барахлит когда волнуюсь, еще питание очень сильно влияет. Старайтесь не быть голодной, этим Вы вредите своему организму.
А про "не могу есть при посторонних людях" вообще стоит забыть. Во-первых, Вы студентка, а студенты едять где угодно. Обед из трех блюд во время учебы никто не подает. Что успел перехватить между парами, тем и сыт. Я в 16 лет в колледже на второй смене училась, домой возвращалась в 10 вечера. Столовой у нас там вообще не было. Был один буфет на весь колледж, где из гарячего был только чай в пластиковых стаканчиках, остальное - булки да печенье. Дома перед выходом хорошо ела: суп, второе, чай с чем-нибудь. Брала с собой бутерброды, а еще и иногда чай в термосе, потому что тот "напиток" из пластикового стакана я не могла считать чаем. Так и выдерживала и по пять пар. А на работе так вообще сидишь до обеда ждешь, никаких переменок. Много где и чай нельзя пить в течение дня, только на обеде(((((((

Гость
#6
Гость

это нервное. только учиться не психовать. либо сидеть дома.

Кстати, вполне возможно. Я когда после школы поступила, у меня первый год такииие дела с желудком творились, ужас, думала уже к врачу идти. Но потом как-то само прошло, как только я привыкла и перестала постоянно нервничать по поводу и без. Но все равно, если что-то беспокоит, то надо идти к врачу, а не экспериментировать.

желудок
#7

Как все запущено!

Таня
#8

ой поверьте всем будет пофиг если вы будете есть на перемене))) абсолютно ничего плохого бы никто не подумает) не переживайте)

Наташа
#9

автор!Я-копия вы!Ем каждые 2-3 часа!Если не поем, то булькает и такое чувство, что разъедается изнутри. Сначала только в желудке было, а теперь до самого низа слево(весь кишечник)А самый кошмар ночью, лежа на спине! И не всей едой наестся можно!Так уже 8 лет((Вы проходили обследование?Что вам скащали?

Гость
#10
Наташа

автор!Я-копия вы!Ем каждые 2-3 часа!Если не поем, то булькает и такое чувство, что разъедается изнутри. Сначала только в желудке было, а теперь до самого низа слево(весь кишечник)А самый кошмар ночью, лежа на спине! И не всей едой наестся можно!Так уже 8 лет((Вы проходили обследование?Что вам скащали?

Не проходила. Потому что боюсь делать ФГС... Были попытки его делать, но утром на нервной почве поднялась температура и не сделали. Причем мне было лет 12. В следующий раз лет в 15 пошла с мамой, как моральная поддержка. Сели около кабинета. Я зашла и увидела кушетку и толстый шланг... И мне поплохело. Пытались уговорить, но не смогли-боялась задохнуться от него. Было очень стыдно перед врачами и особенно перед мамой(((. А когда просто ходила к гастроэнтерологу назначала таблетки и правильное питание. Вообщем без ФГС ничего они сказать не могут. А вам что сказали врачи?

Гость
#11

Это СРК. Смиритесь. С этим теперь жить. Приспособиться можно.

Наташа
#12

я делала фгс 3 раза и всегда разные диагнозы ставили. последнее платное обследование: гастрит, дискенизия желчевывод. путей, хр. панкреатит и срк. назначили лечение. Так плохо, как после него, мне не было никогда!!!Я антибиотиками испортила всю микрофлору, а от пробиотиков толку не было.

Наташа
#13

сейчас я думаю, что это не лечится. единственное, что более-менее помогает, это регулярное и частое питание. Я работаю сейчас, утром плотно завтракаю, потом перекус. (напр. твор. зап.) потом полноценный обед на работе, + по возм. еще перекус. потом ужин дома+ что-ниб. на ночь ( ост. ужина или яичницу и т д.)Понимаю, что ем безумно много, но только так получается вести более менее норм. образ жизни(((

Наташа
#14

самое главное, что чувство насыщ. наступает, как правило, только от теплой полноц. пищи. Например яблоком или молочной кашей наестся невозможно, они только усиливают голод.

Анна А.
#15

От того что вы нервничаете будет еще больше урчать.Буквально только что вычитала.

Гест
#16

Я такая же, но мне далеко за 30.. не то чтобы я не ем, но желудок у меня урчать тоже может. а на работе краснею, потому что щас все сидят в опенспейсе локтями толкаются... места уже нет своего. а у меня животик там булькает - то есть хочет, то наоборот еду переваривает в кишку проталкивает... стараюсь отсесть на каждой работе. или есть шоколадку

Гость
#17

в сумке ссобой берите закуски булочки итд

Гость
#18
Наташа

самое главное, что чувство насыщ. наступает, как правило, только от теплой полноц. пищи. Например яблоком или молочной кашей наестся невозможно, они только усиливают голод.

Да я тоже заметила, что такие перекусы ничего не дают. Нужно минимум бутерброд или пирожок. Фрукты и йогурт на час хватает. Вам повезло, что есть возможность нормально питаться на работе). У меня знакомые раньше косились , что я на учебе ела перед обедом, в обед плотно,, потом еще часа в 3. А некоторым хватало 1 раза приема пищи или вообще могли перекусить и все. Я была "обжорой" .

Наташа
#19

В институт с собой бутерброды с кефиром брала. с одной стороны фаст фуд, а с другой все лучше, чем шоколадка. Потом мальчики тоже с бутерами стали приходить.

Наташа
#20

мне так страшно от всего происходящего со мной.Боюсь других болезний, которые могут возникнуть вследствие

Гость
#21

Автор, это нервы!!!!! Я серьезно!
У меня проблема с желудком с института началась, как из дома от мамы уехала и понеслась взрослая жизнь, институт, сессии, работа, второе высшее и нервы, нервы.....
Проглотить шланг тоже пыталась все время уходила так и не проглотив со слезами, в этом году пересилила себя и нашли язву, началась паника, жесткая диета.
Я вылечила язву и начала читать литературу от чего это может быть, кучу таблеток пропила от всякий бактерий, понижение кислотности, сменила питание.
А потом наткнулась на статью, что многие болезни психосоматические и идут от нашего сознания.
Я вспомнила когда у меня было обострение с желудком, тогда в моей жизни были события, когда я сильно нервничала.
Вы видимо очень чувствительная девушка к внешней среде и событиям и Ваш организм реагирует так!
Сейчас у меня желудок не болит, даже не беспокоит и когда что-то в организме начинает беспокоить начинаю разбираться со своими нервами.

Гость
#22

Но все же нужно кушать, позаботиться заранее о еде что возьмете с собой!
И плевать кто и что подумает если вы скушаете бутер или выпьете жидкий йогурт.
Я раньше тоже стеснялась, а потом поняла что мой желудок и мое спокойствие важнее.

Кактус
#23

Автор прежде всего - перестаньте, наконец., думать о том. что скажут о Вас другие! Хотите есть? - Берите с собой небольшие бутерброды и кушайте их в перерывы! Другие не едят? - Наверно они не голодны.

Гость
#24

Все наверное стесняются при посторонних есть, вы начните, а потом скорее всего и остальные есть станут.

Гость
#25
Гость

Автор, это нервы!!!!! Я серьезно!У меня проблема с желудком с института началась, как из дома от мамы уехала и понеслась взрослая жизнь, институт, сессии, работа, второе высшее и нервы, нервы..... Проглотить шланг тоже пыталась все время уходила так и не проглотив со слезами, в этом году пересилила себя и нашли язву, началась паника, жесткая диета.Я вылечила язву и начала читать литературу от чего это может быть, кучу таблеток пропила от всякий бактерий, понижение кислотности, сменила питание. А потом наткнулась на статью, что многие болезни психосоматические и идут от нашего сознания.Я вспомнила когда у меня было обострение с желудком, тогда в моей жизни были события, когда я сильно нервничала. Вы видимо очень чувствительная девушка к внешней среде и событиям и Ваш организм реагирует так!Сейчас у меня желудок не болит, даже не беспокоит и когда что-то в организме начинает беспокоить начинаю разбираться со своими нервами.

Да видимо вы правы. Я паникер из-за всякой фигни).

Гость
#26

Девушка, вот так неожиданность - Вы описали мою проблему. Я тоже, если не буду каждые 2 часа есть, буду издавать своим кишечником (всё-таки это не желудок у меня урчит, а кишечник, я думаю)) оочень громкие звуки. Причём они иногда звучат не из живота, а из области, которая ближе к анасу, я извиняюсь - там вед тоже кишки, и вот эта самая часть кишечника, которая в таком глубоком, не побоюсь этого слова, месте, звучит особенно "привлекательно".... Да, это кошмар. Но я решила забить. Помогло мне то, что я увидела видео на бухгалтерском сайте "Чтоделать тв", где у ведущей - милой такой, умнейшей, судя по её речи, интеллигентнейшей женщины так же неприличнейше рычал кишечник на фоне её тихого рассказа перед камерой о бухгалтерском учёте.
Думаю, адекватный человек никак на это не среагирует, по крайней мере, вслух, внешне.

Гостья
#27

для вас идеально есть каждые 3 часа. Вы же будете приучать себя к этому. зачем себя мучать, проще научиться правильно перекусывать, без булочек и бутербродов. Ешьте злаковые, если хотите перекусывать вкусно и полезно пробуйте смеси из фруктов и орешков, например Good food, в составе есть ягоды.

Гость
#28
Гость

Девушка, вот так неожиданность - Вы описали мою проблему. Я тоже, если не буду каждые 2 часа есть, буду издавать своим кишечником (всё-таки это не желудок у меня урчит, а кишечник, я думаю)) оочень громкие звуки. Причём они иногда звучат не из живота, а из области, которая ближе к анасу, я извиняюсь - там вед тоже кишки, и вот эта самая часть кишечника, которая в таком глубоком, не побоюсь этого слова, месте, звучит особенно "привлекательно".... Да, это кошмар. Но я решила забить. Помогло мне то, что я увидела видео на бухгалтерском сайте "Чтоделать тв", где у ведущей - милой такой, умнейшей, судя по её речи, интеллигентнейшей женщины так же неприличнейше рычал кишечник на фоне её тихого рассказа перед камерой о бухгалтерском учёте. Думаю, адекватный человек никак на это не среагирует, по крайней мере, вслух, внешне.

Воспитанные люди конечно не отреагируют. Но бывает такое. В полной тишине вдруг раздается этот ужасный звук и кто-то один засмеется и все подхватят... Если бы все спокойно реагировали , но ведь нет-надо засмеяться...

Rina
#29

мне 15 и я в 9 классе . И у меня так же урчит , я так замучалась что теперь у меня депрессия , я что только не пробовала и что мне только не прописывали ( тримедат , ультоп ,мезим , эспумезан , гутталакс гадкая ***** ),форлакс бифиформ(так еще и волосы от них начали сильно выпадать((( да и мне тоже два раза не смогли сделать эту эндоскопию я уже к приходу кабинета ревела не могла взять себя в руки , когда мне в рот совали эту трубку и доходили до языка мне становилось очень плохо ,я словно задыхалась и началась паника я думала что я умру ((( полились слезы, ужасно стыдно было и врачи еще надо мной ржали , говорили что ты единственная на нашем случае кому не сделали гастроскопию ,даже 5 летним делали а ты уже взрослая ((( А мать в то время на меня давила и я еще сильнее начала плакать , характер у меня чувствительный и вспыльчивый (( Я пила и ромашку с мятой каждый день утром , так и не помогло мне , просто бесполезно . И пустырник в таблетках пила -не помогла И помню когда у меня это началось у меня , после 1 ого сентября меня завалила алгеброй и если я сопротивлялось то начала бить материть меня и я целый день плакала и била все равно (( и главное до этого конфликта с мамой все было нормально , мало того что у меня и так сломлена психика так еще и это . Я и пропускать много не могу , мама не разрешает я рассказала ей об этом но ей все равно то что у меня болит живот и сильно целыми уроками урчит и мне от этого стыдно что аж до слез хочется провалиться сквозь землю.(ну ей в 1000 раз важнее алгебра с русским а не мое здоровье).. иногда бывает и прогуливаю из за живота и мне уже нечего сказать учителям в ответ , ну не поверят они мне то что у меня постоянно живот болит . Я не могу спокойно сосредоточиться на уроках тк урчит сильно и очень стыдно перед одноклассниками да еще и болит так сильно в верху и запах изо рта не смотря на жвачки не приятный (((

Rina
#30

Да и я не тоже могу еду приносить в школу , запахи не очень приятные идут от нее(( Я иногда подозреваю что у меня рак ..... но думаю и нервы .... к психологу боюсь идти , очень тяжело людям открываюсь ((( устала от своего капризного желудка хотя я думаю что я и сама виновата неправильное питание как попало но и нервы играют большую роль....

Rina
#31

Так я еще стараюсь и правильно питаться и кашу по утрам, пить и воды больше и в туалет сходить пытаюсь( хронические запоры )

Гость
#32

Автор, развивайте наглость и уверенность в себе. Нагло доставайте еду и ешьте с независимым видом.

Мариночка
#33
Rina

Да и я не тоже могу еду приносить в школу , запахи не очень приятные идут от нее(( Я иногда подозреваю что у меня рак ..... но думаю и нервы .... к психологу боюсь идти , очень тяжело людям открываюсь ((( устала от своего капризного желудка хотя я думаю что я и сама виновата неправильное питание как попало но и нервы играют большую роль....

А в
Вы что, психолог сам поможет вам открыться, на то он и психолог!
но то, что у вас - это явная психосоматика.. посмотрите, тут встретила недавно сайт psycho-help центра равновесие, там как раз писали про такое, специальные методики есть какие-то, работа над собой. У них, кстати, написано, что первый прием бесплатно!)) может как раз воспользоваться возможностью?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: