Гость
Статьи
Почему я должна быть …

Почему я должна быть гибкой и уступчивой? Потому что мужчинам так удобнее?

Речь о рабочих отношениях, в личной жизни с мужчинами я завязала.
1. Мой коллега разговаривает матом с первого дня. И я с ним тоже. Сказал, что в шоке от меня, что от жены за 10 лет ни слова …

Гость
63 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Ляля
#51
Автор

Я не бесчеловечна, не требую, чтоб все работали как роботы. Но здесь не 1-2 человека косячат время от времени, здесь откровенная халтура. Начальник, как воспитатель в детском саду, за всех отдувается перед руководством, но и мне не позволяет наводить порядки, подрывает мой и без того ничтожный авторитет перед подчиненными. Рассчитывая на мою грамотность (как он сам сказал) продолжает прикрывать этот беспредел.

Вы молодец - держитесь своих принципов, хотя в сегодняшних реалиях хорошие отношение с начальством и рука руку моет значит больше чем ум. Их будут терпеть, а вас как знать, не любят тех кто чужую размеренную жизнь пытается пошатнуть. И самой 30, вроде не совсем старушка, а панибратство от чужих для меня людей терпеть не собираюсь, а кисуля это вообще звучит уничижительно, почему для других это обращение не оскорбительно - не знаю, может воспитание, а в вашем случае, если правильно поняла это еще и подчиненный - жуть. На мужчинах крест не ставьте - есть среди них "экземпляры" нормальные и достойные

Гость
#52

Я считаю, что Автор умная, целеустремленная девушка, которая на мой взгляд, совершенно правильно предъявляет требьования к исполнению коллегами их работы. Другое дело, что у нас всегда ненавидят тех, кто чего-то хочет( Это называется "больше всех надо", "день прошел и слава Богу" и пр. Раздолбайство. Перед всеми надо прикидываться идиоткой, либезить, разговаривать, как с умственно отсталыми (Кисуля, в частности) - Какая наxeр кисуля?!, делать вид, что ты такая как все, нетребовательная и веселая. Начальству тоже неприятны люди, имеющие устремления и характер, потому что быdлом управлять проще, оно нетребовательное. Автора поддерживаю, работаю в СБ-сама в таком положении, контора халдеев((

Гость
#53

А вы точно не кисуля? :)

гость
#54
Гость

Я считаю, что Автор умная, целеустремленная девушка, которая на мой взгляд, совершенно правильно предъявляет требьования к исполнению коллегами их работы. Другое дело, что у нас всегда ненавидят тех, кто чего-то хочет( Это называется "больше всех надо", "день прошел и слава Богу" и пр. Раздолбайство. Перед всеми надо прикидываться идиоткой, либезить, разговаривать, как с умственно отсталыми (Кисуля, в частности) - Какая наxeр кисуля?!, делать вид, что ты такая как все, нетребовательная и веселая. Начальству тоже неприятны люди, имеющие устремления и характер, потому что быdлом управлять проще, оно нетребовательное. Автора поддерживаю, работаю в СБ-сама в таком положении, контора халдеев((

Открою вам секрет - таким как вы и автор везде будет несладко, таких как вы "правдолюбцев" и правильных единицы . Я сама такая и не говорю что это плохо и неправильно такими быть, но я лично когда поняла, что в коллективе я белая ворона и мне тяжело с ними не то что работать, даже общаться - я просто уволилась и счастлива. Поначалу тоже пыталась что то изменить, ссорилась, обьясняла свою точку зрения, на меня странно смотрели и я поняла, что просто мечу бисер перед свиньями. Сейчас ищу работу, где минимум тупых начальников и пересечений с людьми, есть варианты, обдумываю пока. Поэтому считаю тут два выхода : или смириться и не высовываться или работать на себя, где можешь прекрасно применить все свои лучшие рабочие качества, свое трудолюбие и упорство. Свой бизнес и все кругом подчиненные, которых сможешь подбирать под себя как тебе хочется, почему нет?

ghjcnjnfr
#55
Гость

3, 4, 5. Писать докладную записку по существу проблемы, отправить емейлом вышестоящему руководителю, в копию - всё известное Вам руководство.

Кстати - хороший совет. Очень действенное средство. Я пару месяцев назад до директора департамента добралась после недельного игнора менеджеров. И, о боги, ко мне все повернулись с заинтересованными лицами.
Дядька при всех дал мне номер своего мобильного, и сказал, если его архаровцы снова будут игнорировать мои запросы и я заскучаю, мол звони.
Премию получила.
Автор не бойтесь. Идите напрямую к начальству. При чем не мелкому. Зачастую высоко стоящие мужики быстро решают все заминки.

Гость
#56

Приветствую, коллега ))) одно могу сказать - молодец и так держать. Я не сдавалась, сейчас работаю в хорошем месте в айти, коллеги в основном помоложе, и вот этой мужицкой дебильности против умной женщины у них нет. Муж хороший, я для него равноправна в решениях и в вождении машины, но слабая и беззащитная чтоб самой делать большие закупки или решать конфликты )))
Держитесь и ищите свое место в жизни, становиться тупенькой болонкой в угоду каким-то ущербным мамкиным губошлепам нет никакой необходимости )))

Гость
#57

Вообще все ответы в Интернете, конкретно по каждой ситуации. Именно хамить -не надо.Даже в ответ. Почитайте "Психологическое Айкидо" и похожие книги.Понимайте, что вами манипулируют, а вы ведетесь.
С начальством - я записываю, что мне надо сделать по пунктам, потом проверяем. ВСЕ. Никаких разговоров по душам. Есть еще Анти-Карнеги, Антиманипулятор.
Я даже от подобных случаев стала получать удовольствие: мне предлагают в свою игру "поиграть", я должна подумать, как поступить или ответить , но без ХАМСТВА.
Что касается мужчин - тут , конечно, ведь женщинам всегда предписывалось быть сто-процентными ответственными за отношения. Заблуждение из старых времен, как и рабство.

Гость
#58
Гость

А вы точно не кисуля? :)

Слово это неуместно в рабочей обстановке, только если на корпоративе. Вот там потренируйтесь.

Raisa
#59
мышь+

так оформляйте все письменно. Если необходимо предоставление каких-то данных, обставьте все так, что в электронном виде вам эти данные получать удобнее. Каждый шаг фиксируйте письменно, на любое действие имейте бумажку (письмо), которая может вас оправдать. Как только просрочка в проекте с вашей стороны - служебная записка руководству о том, что так-то и так-то, обусловлена непредставлением Васей или невыполнением Петей того-то, вот переписка. Но это не жизнь, конечно. Лучше найти коллектив, в котором вы приживетесь. потому что описываемое вами не лечится, это атмосфера такая, которую годами поддерживают "сверху" (если бы не поддерживали - было бы депремирование, были бы увольнения по итогам испытательного срока, были бы просто увольнения по собственному или принудительно), а значит, там, наверху, считают такую рабочую атмосферу нормальной

Поддерживаю: всё письменно, служебную записку вышестоящему начальнику с регистрацией у секретаря. Если не отреагирует, тогда на уровень выше.
Но по-видимому, просто коллектив халявщиков: работаем на авось, или и так сойдёт. А потом, если, что, кто виноват? Ну, конечно же, президент страны, а не Вася-халявщик и иже с ним.
Или всё письменно и никаких криков, а строгая субординация и на работе никаких вась-вась, а всё общение строго по делу.
Или увольняться. Если невмоготу станет, идите к самому высшему начальству и просите совета, как, мол быть: пытаюсь наладить процесс, не получается, проблемы такие-то, собираюсь увольняться, но пред этим пришла к Вам, может быть я что-то не так делаю, как Вы думаете и т.п.

Гость
#60

Даю совет Автору.
Если Вы работаете в шарашке - набирайтесь опыта и сваливайте.
Если Вы работаете в серьезной фирме, а не шарашке (где ценятся проффесионалы) - ройте землю, докажите свою незаменимость - а потом можно и Х У Я М И меряться с остальными коллегами.
Я мужик, если что.

Амазонка
#61
Гость

А вы точно не кисуля? :)

Автору надо было на кисулю откликнуться: Что, зайчик мой?

Стремительный домкрат
#62

Уважаемый Автор!
Позвольте Вас поддержать и дать пару рекомендаций. Я тетка, которая через все это прошла. Не слушайте тутошних девушек, которые и рады, если им под юбку лишний раз заглянет менеджер Вася на работе.
Все эти словечки типа "кисуля" - это демостративно-снисходительное отношение, его нужно пресекать. Кричать не нужно, нужно не реагировать, типа Вы не понимаете к кому обращаются. Сухо отвечать "работа - неуместное место для гендерных комплиментов" или как-то так. Вы будете в глазах окружающих занудой, но это меньшее зло, чем девка на побегушках, которая млеет от "кисули".
Далее - все в письменном виде. Не верьте никому и на каждый чих имейте письмо. В случае что - все подставы коллег будут зафиксированы. Пройдет немного время и они поймут, что связываться себе дороже.
Будьте формально-вежливы и ничего о себе не рассказывайте, поддерживайте только рабочие контакты.
Начальнику пишите запросы на улучшение условий труда. Прям вот каждую неделю.
Если подлизываться и быть "кисулей" не ваш метод, то вам нужно освоить сухой деловой и эффективный стиль. Все получится, но не сразу.
И да. Не держитесь судорожно за эту работу, работы кругом полно.
Зато пройдя такую школу, Вы научитесь отстаивать свои личные и рабочие границы, держать удар и продвигаться по карьерной лестнице.
Будет нелегко, но у нас такое общество, допотопное.

Амазонка
#63
Нежная и добрая

Автор, Вы по-моему, просто *****:)))))) не обижайтесь

Я одно время бездельничала дома на полном обеспечении, тоже была нежная и добрая. Такие нежные и добрые, а скорее всего равнодушные, те, кто ничего не достиг и не желает напрягаться.