Гость
Статьи
Бумеранг, стречение …

Бумеранг, стречение обстоятельств или совпадение?

Вот например когда я была беременной, мой парень изменял мне, гулял по клубам и жил полностью в своё удовольствие. Затем бросил перед свадьбой. Я родила, было очень трудно и морально и в финансовом плане, но справилась. Во время моей беременности, наверное самое тяжелое после предательства любимого оказалось и разочарование в подруге детства (вернее их было 2, они сестры) Как они злорадствовали что я осталась одна с пузом. Расспускали разные сплетни, всех посвещали в подробности измен, где, с кем и когда. Звонили домой и рассказывали где мой ненаглядный "отдыхал". Как мне было больно и унизительно! НИ РАЗУ, хоть одно утешительное или подбадривающее слово. Такое ощущение что человек цвел видя мою боль и отчание
А сейчас.. сейчас спустя много лет я замужем, дети подрастают, замечательный муж, дом и быт налажен. А они, подруги так и не наладили толком свою личную жизнь, одна в свои почти 40, разведенна, одна и без детей ( общие знакомые говорят что бессплодна). Другая же после нескольких лет гб осталась одна и с маленьким ребенком на руках, причем бросили её. Скажу честно, однажды когда после очередного звонка "подруги" и очередного вопроса самой себе ЗАЧЕМ ей делать мне больно, я просто напросто подумала, а если бы в один день с ней поступили бы так же что бы она могла прочуствовать всю мою боль. В тот момент подумала, но не прокляла ее, затем забыла, а вот спустя годы всё исполнилось. Есть ли среди вас или ваших знакомых кто сталкивался с чем нибудь подобным в жизни? Я в непонимании. Что это и как это понимать? Бумеранг, стречение обстоятельств или совпадение? Ведь я не желала им зла, а просто подумала. Даже сейчас спокойно пишу об этом, никаких эмоций- разве что горькое сожаление о потерянной подруге. Любила её больше чем родную сестру и доверяла больше чем сама себе.

Гость
26 ответов
Последний — Перейти
#1

P.S.
Та, после чего осталась одна с ребенком, разными способами,очень настойчивого искала общения со мной, пыталась через общих знакомых наладить хоть какой-то диалог. В разных соцсетях, по нескольку раз напрашивались в друзья. А сестра ее, интересовалась как сложилась судьба моего бывшего. Естественно никаких отношений нет, просто закрыла профиль что бы не напоминали о себе лишний раз и ни словом о прошлом.

#2

стречение- стечение

лисичка
#3

Так таким с.кам как эта подруга и надо, автор у меня было подобное, я считаю это бумеранг, ибо не суди да не судим будешь.....

♠Весёлая вдова♠
#4

Сдается мне, что теперь вы злорадствуете, Автор! Сплетни собираете: разведена,бесплодна, бросили....
Легче вам?)

Света
#5

Сто лет прошло, а вы все прокручиваете, как пузом парня хотели припереть и что да как о вас говорили посторонние вам люди.
Не очень верю, что щас вы прям счастливы, вылив ушат грязи на чужих людей.
Но, чувствуется, как рады, что вылили...

#6
♠Весёлая вдова♠

Сдается мне, что теперь вы злорадствуете, Автор! Сплетни собираете: разведена,бесплодна, бросили....Легче вам?)

Если бы тогда, в определенный момент... а сейчас пофиг. Ничего специально не вынюхивала, мне написала одноклассница и просила добавить в друзья подругу, бо ей плохо и она скучает по мне. Вот она и заодно рассказала, в кратце обо всем.

Гость
#7

Бумеранш, а автор правильн сделала, что все помнит! Такое забывать нельзя.

Eva
#8
Света

Сто лет прошло, а вы все прокручиваете, как пузом парня хотели припереть и что да как о вас говорили посторонние вам люди.Не очень верю, что щас вы прям счастливы, вылив ушат грязи на чужих людей.Но, чувствуется, как рады, что вылили...

+1000 Я бы уже и забыла, а вы все в себе таите обидки. Значит не все так гладко и сплетни вы так же собираете и тут публикуете. Одного поля ягодки, и вы и они, увы.

#9
Света

Сто лет прошло, а вы все прокручиваете, как пузом парня хотели припереть и что да как о вас говорили посторонние вам люди.Не очень верю, что щас вы прям счастливы, вылив ушат грязи на чужих людей.Но, чувствуется, как рады, что вылили...

Света

Сто лет прошло, а вы все прокручиваете, как пузом парня хотели припереть и что да как о вас говорили посторонние вам люди.Не очень верю, что щас вы прям счастливы, вылив ушат грязи на чужих людей.Но, чувствуется, как рады, что вылили...

как пузом парня хотели припереть-вы всех подробностей не знаете, так что воздержитесь от глупых комментариев.

#10
Eva

+1000 Я бы уже и забыла, а вы все в себе таите обидки. Значит не все так гладко и сплетни вы так же собираете и тут публикуете. Одного поля ягодки, и вы и они, увы.

да никто о них не думает, просто сами дали о себе знать и не понимают по чему не хочу общаться с ними

Умница
#11
♠Весёлая вдова♠

Сдается мне, что теперь вы злорадствуете, Автор! Сплетни собираете: разведена,бесплодна, бросили....Легче вам?)

Так и есть!
Автор, с одной стороны, справедливо их жизнь наказала, а с другой, и от Вашего поста веет помоями. Вы счастливы, как утверждаете, и до сих пор носите какие-то обиды на подруг, подсчитываете, кто что кому сделал.
По теме - да, были такие ситуации и у меня, и у знакомых.
Пример - я осуждала всегда ГБ, в итоге выскочила замуж и пожалела, что не пожила в гб, может быть, и замуж бы за этого человека не пошла, теперь не считаю, что все сожительницы такие уж *****, как я раньше считала.
Второй пример - одна моя знакомая осуждала браки по залету, свысока смотрела на тех, кто выходил замуж с пузом, в итоге не может забеременеть, и жалеет, что когда-то осуждала.
Ну и еще ряд таких примеров есть, так что лучше и правда не осуждать и не злорадствовать.

♠Весёлая вдова♠
#12
Kamaio

Если бы тогда, в определенный момент... а сейчас пофиг. Ничего специально не вынюхивала, мне написала одноклассница и просила добавить в друзья подругу, бо ей плохо и она скучает по мне. Вот она и заодно рассказала, в кратце обо всем.

Правильно, настолько не волнует, что тему создали!;)
Просто сказка про гадкого утенка получается. Травили-травили несчатного, а потом он вырос, читай замужем, дети подрастают, замечательный муж, дом и быт налажен, а у уток с птичьего двора ничего хорошего, а они так мечтают, чтобы лебедь добавил их в друзья))))))))))
Какая слезливая история!

#13
♠Весёлая вдова♠

Правильно, настолько не волнует, что тему создали!;)Просто сказка про гадкого утенка получается. Травили-травили несчатного, а потом он вырос, читай замужем, дети подрастают, замечательный муж, дом и быт налажен, а у уток с птичьего двора ничего хорошего, а они так мечтают, чтобы лебедь добавил их в друзья))))))))))Какая слезливая история!

Ну что за люди?! сразу начали психоанализировать, в чем-то упрекать Мне стало интересно что это за явление такое.

Гость
#14

Однозначно бумеранг.Так им и надо.У меня тоже была такая " подруга"..сейчас ей 38..Ни мужа ни детей как не было так и нет.Живет с мамой и папой.И так ей и надо.

гость
#15
Kamaio

Ну что за люди?! сразу начали психоанализировать, в чем-то упрекать Мне стало интересно что это за явление такое.

Хоть себе не врите.

#16
♠Весёлая вдова♠

Правильно, настолько не волнует, что тему создали!;)Просто сказка про гадкого утенка получается. Травили-травили несчатного, а потом он вырос, читай замужем, дети подрастают, замечательный муж, дом и быт налажен, а у уток с птичьего двора ничего
хорошего, а они так мечтают, чтобы лебедь добавил их в друзья))))))))))Какая слезливая история!

Прочитайте спокойно еще раз: она начала искать меня ПОСЛЕ того как сама оказалась в аналогичной ситуации.

Ель
#17
Kamaio

Прочитайте спокойно еще раз: она начала искать меня ПОСЛЕ того как сама оказалась в аналогичной ситуации.

Потому и начала искать - хотела попросить совета, как быть. Ты-то через это уже прошла. Могла бы и поддержать, кстати, и посоветовать.

Гость
#18
Гость

Расспускали А сейчас.. сейчас А они, подруги бессплодна

ужас

#19
Ель

Потому и начала искать - хотела попросить совета, как быть. Ты-то через это уже прошла. Могла бы и поддержать, кстати, и посоветовать.

Вы поймите, прошло более 17 лет. Это совершено чужой и безразличный мне человек. У нас уже не может быть ничего общего и не вижу повода для общения. Каждая живет своей жизнью. Понимаю, что остаться одной с ребенком, без жилья это тяжело или как сестра одна и бессплодна под 40 это вообще ужастно.

Дева
#20

Мне тоже кажется, что отчасти мысли о том,что "подругам" тоже в жизни досталось, греют вас - это не хорошо, ни плохо. Не плохо потому, что они в сложный момент жизни пытались добить вас и задеть лишний раз. Да и не подруги были значит вовсе. С вашей стороны обида однозначно. А не хорошо потому, что мысли материальны и в тот пиковый момент (после звонка подруги) возможно вы вложили очень сильный эмоциональный заряд в эти мысли...и в будущем они реализовались...
Не знаю кто, что скажет на это, но я в это верю. И это всего лишь мои предположения

#21

Нет никакого бумеранга. Просто есть случайные совпадения и есть психология людей. И если человек го****о (скажем уж прямо) то и жизнь у него будет такая же. Люди просто не всегда понимая природу вещей начинают выдумывать несуществующих законов, им так жить легче. самый простой пример - астрология, чистейшей воды шарлатанство и фуфул. Но есть те кто верят, да ещё и бабло несут нужным людям.

Серпентина
#22

А зачем нести деньги астрологам, когда можно самим разобраться, там несложно и все совпадает. Законы кармы никто не отменял. Правда расплата может наступить на сразу, обычно это происходит в периоды возвращения Сатурна, я так читала.

#23
Серпентина

А зачем нести деньги астрологам, когда можно самим разобраться, там несложно и все совпадает. Законы кармы никто не отменял. Правда расплата может наступить на сразу, обычно это происходит в периоды возвращения Сатурна, я так читала.

Поподробнее, пожалуйста. Вы тоже думаете что мысли материальны, даже спустя годы? и несмотря на то что мне ТЕПЕРЬ все равно что и как там.

соня
#24

Если бы забыли не стали бы сейчас здесь писать. Я не осуждаю. Знаю предательство забыть и простить очень сложно

соня
#25

И еще... Если правда простили закройте эту страницу. Кто знает, за что и когда нас ждет расплата

Нана
#26
лисичка

Так таким с.кам как эта подруга и надо, автор у меня было подобное, я считаю это бумеранг, ибо не суди да не судим будешь.....

+++++++++++++++++++++++++

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: