Гость
Статьи
Домохозяйки, какие у …

Домохозяйки, какие у вас увлечения?

Девчонки, кто не работает и замужем ( есть дети или нет - неважно ), как вы саморазвиваетесь? Какие у вас хобби постоянные и времененные? Очень интересно послушать! Этим летом получила вышку, времени свободного появилось больше - сейчас успеваю ходить на курсы декора и в винную школу на мастер-классы. Это все конечно очень увлекательно, но само-собой полноценными хобби это не назовешь, скорее просто нравится. В общем, вариантов конечно масса, кто чем занимается?

Гость
160 ответов
Последний — Перейти
Вишня
#1

если есть дети,то на хобби времени не останется..))))

Викулечка
#2

Много занятий у меня, сейчас уезжаю на весь день, вечером приеду и если вы, автор, еще здесь будете напишу.

Гость
#3

Изучения языков, путешествия, разнообразные тренинги и курсы повышения квалификации, выставки/галереи/музеи/театры, йога, танцы и фитнес, развитие своих способностей и желаний) Это лишь малая часть, то что вспомнила на ходу))

Гость
#4

А что там с Вашей "вышкой"? Почему бы не применять полученые знания, или так для галочки получили?

Гость
#5

Йога

Гость
#6

Если есть винная школа. то никуда и не надо больше.

Гость
#7

Я сейчас домохозяйка.В декрете.Но я очень активный человек,меня 4 стены убивают морально.Поэтому,как только малыш подрос,сейчас нам 1,5 года, мы с ним стали посещать галереи,выставки,все музеи уже обошли, ходим в театр,правда в детский пока.Я не пропускаю ни одной выставки товаров и техники.У нас в Алматы часто проходят.И живём мы рядом от огромного выставочного зала.Вчера были на китайской.Различные технические новинки они презентовали.Мне интересно и сыну тоже.Неделю назад были выставке,которую привозили индусы. Также посещаю с ребёнком театр танцев.Там он может час просидеть и потанцевать тоже любит.Они ставят интересные танцевальные постановки.
3 раза в неделю сама хожу на танцы,и на английский язык.Помимо этого,утром встаю в 6 утра.И сразу на пробежку.Если с утра не получается,когда муж дома вечером бегаю рядом в парке.До обеда сейчас успеваю делать все домашние дела,и уборка и стирка и готовка. После обеда день свободный, поэтому я каждый день планирую какие-то мероприятия.
2 раза в неделю с сыном бассейн.3 раза секция для малышей-готовимся к саду. Там вместе с малышами танцуем,лепим,рисуем,зарядка,общение.
Ну и конечно,игровые площадки посещаем до обеда,прогулки на свежем воздухе обязательны.Поэтому вот так проходит неделя.
Сейчас вернулись из секции.Сын поел,спит.После обеда поедим в государственный музей,там проходит выставка рождественская.Можно купить подарки для родных на НГ.

Гость
#8

Вообще хобби-это то, что увлекает так, что и вопросов нет. А эти все "подскажите что поделать" - вымученное , чтоб себя занять.

#9

Бассейн, еще вот хочу на ударных научиться играть. А вообще для длительного и полезного подойдет автошкола (если нет прав) или иностранные языки. Ну и кулинария мне нравится))

#10
chrislis

Бассейн, еще вот хочу на ударных научиться играть. А вообще для длительного и полезного подойдет автошкола (если нет прав) или иностранные языки. Ну и кулинария мне нравится))

Только я при этом еще работаю))

Гость
#11
Гость

Я сейчас домохозяйка.В декрете.Но я очень активный человек,меня 4 стены убивают морально.Поэтому,как только малыш подрос,сейчас нам 1,5 года, мы с ним стали посещать галереи,выставки,все музеи уже обошли, ходим в театр,правда в детский пока.Я не пропускаю ни одной выставки товаров и техники.У нас в Алматы часто проходят.И живём мы рядом от огромного выставочного зала.Вчера были на китайской.Различные технические новинки они презентовали.Мне интересно и сыну тоже.Неделю назад были выставке,которую привозили индусы. Также посещаю с ребёнком театр танцев.Там он может час просидеть и потанцевать тоже любит.Они ставят интересные танцевальные постановки. 3 раза в неделю сама хожу на танцы,и на английский язык.Помимо этого,утром встаю в 6 утра.И сразу на пробежку.Если с утра не получается,когда муж дома вечером бегаю рядом в парке.До обеда сейчас успеваю делать все домашние дела,и уборка и стирка и готовка. После обеда день свободный, поэтому я каждый день планирую какие-то мероприятия.2 раза в неделю с сыном бассейн.3 раза секция для малышей-готовимся к саду. Там вместе с малышами танцуем,лепим,рисуем,зарядка,общение.Ну и конечно,игровые площадки посещаем до обеда,прогулки на свежем воздухе обязательны.Поэтому вот так проходит неделя.Сейчас вернулись из секции.Сын поел,спит.После обеда поедим в государственный музей,там проходит выставка рождественская.Можно купить подарки для родных на НГ.

Здорово как!

Гость
#12

Фитнес понедельник, среда, пятница. Плюс бассейн по понедельникам и средам. Курсы изобразительно искусства по вторникам и пятницам. Язык понедельник, четверг. Готовлю два три раза в неделю (сложные блюда как хобби). Вот хочу пойти на курсы декорации тортов. Плюс домашние дела конечно, книги, фильмы. Планирую путешествия (4 раза в год). Помогаю маме привести, отвести и тд. Выходные время для мужа (прогулки, рестораны и тд). Детей нет.

гость
#13

Делаю украшения из полимерной глины

Генриетта_ни то нельзя_ни_это
#14
Гость

Если есть винная школа. то никуда и не надо больше.

:-)))))

Генриетта_ни то нельзя_ни_это
#15

музицирование. очень расслабляет
читать люблю
кулинарию тоже к хобби отнесу, так как готовлю пока еще с удовольствием)
домашний быт мне не в тягость, стены не угнетают

раньше были: 2 языка (немецкий учила взахлеб), спорт, коньки, танцы,

что такое саморазвитие я не знаю)))

Гость
#16
Гость

Изучения языков, путешествия, разнообразные тренинги и курсы повышения квалификации, выставки/галереи/музеи/театры, йога, танцы и фитнес, развитие своих способностей и желаний) Это лишь малая часть, то что вспомнила на ходу))

Ха-ха,смешно! Повышение квалификации (по уборке квартиры?)Развитие желаний ( хочу новую шубу, машину и т.п.)
А по факту сидя дома можно лишь отупеть и оторваться от реальной жизни.

Генриетта_ни то нельзя_ни_это
#17
Гость

Ха-ха,смешно! Повышение квалификации (по уборке квартиры?)Развитие желаний ( хочу новую шубу, машину и т.п.)А по факту сидя дома можно лишь отупеть и оторваться от реальной жизни.

а что такое реальная жизнь?
может кому-то и комфортно так всю жизнь прожить и для них это их реалия)

Гость
#18

Сплю, ем, сплю, ем, секс раз в месяц, потому что потолстела, мужу это не нравится. Ходим в кабак побухать, еще я шью корсеты, полгода назад сшила последний, остальные заказы так и не доделала. Вчера вспомнила, что в детстве играла на пианино, пыталась набрать по нотам что-то, но пианино оказалось расстроеннным. Очень люблю жирную, копченую рульку с пивом. ЖЖ люблю читать, очень развивает. Скоро буду водить машину, года через 2, мне все завидуют.

Яна
#19
Гость

Я сейчас домохозяйка.В декрете.Но я очень активный человек,меня 4 стены убивают морально.Поэтому,как только малыш подрос,сейчас нам 1,5 года, мы с ним стали посещать галереи,выставки,все музеи уже обошли, ходим в театр,правда в детский пока.Я не пропускаю ни одной выставки товаров и техники.У нас в Алматы часто проходят.И живём мы рядом от огромного выставочного зала.Вчера были на китайской.Различные технические новинки они презентовали.Мне интересно и сыну тоже.Неделю назад были выставке,которую привозили индусы. Также посещаю с ребёнком театр танцев.Там он может час просидеть и потанцевать тоже любит.Они ставят интересные танцевальные постановки. 3 раза в неделю сама хожу на танцы,и на английский язык.Помимо этого,утром встаю в 6 утра.И сразу на пробежку.Если с утра не получается,когда муж дома вечером бегаю рядом в парке.До обеда сейчас успеваю делать все домашние дела,и уборка и стирка и готовка. После обеда день свободный, поэтому я каждый день планирую какие-то мероприятия.2 раза в неделю с сыном бассейн.3 раза секция для малышей-готовимся к саду. Там вместе с малышами танцуем,лепим,рисуем,зарядка,общение.Ну и конечно,игровые площадки посещаем до обеда,прогулки на свежем воздухе обязательны.Поэтому вот так проходит неделя.Сейчас вернулись из секции.Сын поел,спит.После обеда поедим в государственный музей,там проходит выставка рождественская.Можно купить подарки для родных на НГ.

Во у вас энергии!!!! Только позавидовать могу. Ребенку год и месяц- ну максимум в парк я с ним хожу.

Гость
#20
Гость

Ха-ха,смешно! Повышение квалификации (по уборке квартиры?)Развитие желаний ( хочу новую шубу, машину и т.п.)А по факту сидя дома можно лишь отупеть и оторваться от реальной жизни.

От части я с вами согласна.Я тоже считаю,что когда нет детей,и женщина тупо сидит дома одна,без дела, она деградирует.Не в обиду.домашний труд-это огромный труд,но это такое болото,которое ежедневно тебя затягивает и мозг уже не работает,нет общения,как на работе,и бесконечный день сурка)) Я выше писала,что я активный человек,у меня работа интересная была.Но сейчас декрет.С малышом сидеть некому,кроме меня.Отдавать чужой тёте-няни не хочу и не буду.Поэтому, чтобы мозг работал,чтобы я развивалась и развивался мой ребёнок я занимаюсь вместе с ним спортом,хочу в секции,изучаю языки.Т.е. любое время можно с пользой потратить.И все люди разные,вот мы с вами так считаем.А например моя мама и другие многие-считают домохозяйство правильным.Мама всю жизнь была домохозяйкой,она никогда не понимала меня трудоголика,который работал и в выходные и в праздники и без отпусков,она никогда не понимала мою активность,что я при тяжёлой работе успевала права получить в бассейн и на танцы ходить.Папа маму обожает, уже 34 года они в браке счастливом.
А меня и мой активный образ жизни обожает мой муж.Он терпеть не может домохозяек.
Все разные люди.

Гость
#21

У меня волнами: пять лет работаю, пять лет дома и так всю жизнь) Заметила, когда только-только уволишься энергии куча: дом в порядок приведешь, собой займешься (спорт, бассейн, косметолог и т.п.), куча хобби разных, театры, музеи, выставки, путешествия, короче все успеваешь, все радует. Потом все меньше и меньше, начинается лень страшная. Встала, в инете посидела с кофейком, уже обед готовить, ребенок из школы - пообедали. Дальше могу книжку почитать, могу кино посмотреть, гулять лень выползать (максимум в торговый центр на шоппинг еще есть желание), спорт и все такое уже на фиг. И так день прошел, а толку ноль... Выхожу на работу - все сначала, собой занялась, ленится некогда, в выходные все успеть - и в бассейн и в театр и по лесу погулять, короче жизнь бьет ключом. Проходят след. 5 лет - утром на работу, вечером с работы, ужин, душ, спать (ибо вставать рано), в выходные уборка (накопилось - в будни уже некогда и лень), стирка, глажка, подготовка к работе...короче снова день проходит, а толку мало... Вот так и живу периодами активности и лени.

Гость
#22
Яна

Во у вас энергии!!!! Только позавидовать могу. Ребенку год и месяц- ну максимум в парк я с ним хожу.

Такой у меня активный характер. ничего не поделаешь.Я всегда в движении, всегда всем интересуюсь, люблю спорт музыку языки.И работа до декрета у меня была очень творческая,много общения ежедневно, я редактор на радио.Папа у нас спокойный, хоть и профессиональный спортсмен, его надо раскачивать, его надо куда-то звать,тянуть)) а сын в меня.Тоже на месте не сидит))) Спорт и походы в театр или в музей позволяют мне получать новые эмоции, и в тоже время оставлять свои эмоции там.Мужа не пилю,а рассказываю где были что видели,чему сын научился.Всегда за ужином интересно нам поговорить.Хочу,чтобы ребёнок развивался общался.Он такой радостный,когда мы ходим куда-то,ему нравится -что самое главное.
А вы не переживайте.У вас тоже активность будет.Мне стало легче с малышом после года, когда он стал спать по ночам.До этого были долго колики,зубы лезли болезненно и долго, поэтому мы не спали.И я была разбитая уставшая.А теперь ттт всё более-менее успокоилось.И можно возвращаться к обычной активной жизни.

Гость
#23

купите пазлик, рисование по номерам и набор для вышивки - если через недели поняли что какой то из этих трех компонентов собран, или вышит или раскрашен - значит вперед за новым набором

Гость
#24

Спать , есть , заниматься онанизмом, сидеть в нэте.

Гость
#25
Генриетта_ни то нельзя_ни_это

а что такое реальная жизнь?может кому-то и комфортно так всю жизнь прожить и для них это их реалия)

Да , комфортно, но через какое-то время, мужу станешь не интересна,да и уважения не будет.Прочувствовала на своей шкуре- сидела до 31 года с детьми

Вау
#26

Домохозяйство это час в день отсилы, если не декрет. Полно времени свободного. Пойдите на курсы, если нечем заняться.
Кто про четыре стены пишет - смешно.

МаняПулятор
#27
Гость

Да , комфортно, но через какое-то время, мужу станешь не интересна,да и уважения не будет.Прочувствовала на своей шкуре- сидела до 31 года с детьми

Мужу будешь не интересна по сути. Работаешь/не работаешь - это так, приложение. От того, что 8 часов в день где-то сидишь - интересней не станешь.

Злата
#28
Гость

Ха-ха,смешно! Повышение квалификации (по уборке квартиры?)Развитие желаний ( хочу новую шубу, машину и т.п.)А по факту сидя дома можно лишь отупеть и оторваться от реальной жизни.

Согласна, нет дома никакого развития!(( Сижу много лет и мне все лень, сготовлю, схожу в магазин и инет, вчера муж сказал, что надо меня срочно чем- то занять, а то я деградирую!( Да я и сама это понимаю, но не могу взять себя в руки, видно процессы отупения запущены...Кто в декрете это другое и норма, а вот просто сидеть колом, как я это капец всему....

Гость
#29
Гость

,нет общения,как на работе,и бесконечный день сурка))

А вы не думали, что для кого-то общение на работе - это ад, а его отсутствие - счастье? Я интроверт и не хочу ни с кем общаться в реале кроме родных. А общение с коллегами качает энергию, к концу дня как выжатый лимон. И неважно, хорошие люди или нет.

Гость
#30

Я сейчас в декрете, ребенку три месяца. Это наверное самое прекрасное время - отдыхаю, наслаждаюсь этим состоянием. Дома убираю, стираю, глажу. Готовка на муже. Домашние обязанности-максимум два часа времени в день. Ребенок спокойный, я с дочей и играюсь и массажи делаю, потом могу спокойно положить в кроватку она там с игрушками играет, агукает, обои рассматривает. Никаких хобби не хочу, в свободное время или в интернете сижу или книги читаю. Мне 32 года, последние 10 лет пахала как лошадь, ходила 3 раза в спортзал ушла в декрет с хорошей должности. В декрете собираюсь быть 2 года и снова на работу, так что не хочу никаких развитий и хобби, хочу насладиться материнством и просто отдыхом.

Гость
#31
Гость

Ха-ха,смешно! Повышение квалификации (по уборке квартиры?)Развитие желаний ( хочу новую шубу, машину и т.п.)А по факту сидя дома можно лишь отупеть и оторваться от реальной жизни.

Такое можно услышать только на Вумане.

Гость
#32
Гость

Я сейчас домохозяйка.В декрете.Но я очень активный человек,меня 4 стены убивают морально.Поэтому,как только малыш подрос,сейчас нам 1,5 года, мы с ним стали посещать галереи,выставки,все музеи уже обошли, ходим в театр,правда в детский пока.Я не пропускаю ни одной выставки товаров и техники.У нас в Алматы часто проходят.И живём мы рядом от огромного выставочного зала.Вчера были на китайской.Различные технические новинки они презентовали.Мне интересно и сыну тоже.Неделю назад были выставке,которую привозили индусы. Также посещаю с ребёнком театр танцев.Там он может час просидеть и потанцевать тоже любит.Они ставят интересные танцевальные постановки. 3 раза в неделю сама хожу на танцы,и на английский язык.Помимо этого,утром встаю в 6 утра.И сразу на пробежку.Если с утра не получается,когда муж дома вечером бегаю рядом в парке.До обеда сейчас успеваю делать все домашние дела,и уборка и стирка и готовка. После обеда день свободный, поэтому я каждый день планирую какие-то мероприятия.2 раза в неделю с сыном бассейн.3 раза секция для малышей-готовимся к саду. Там вместе с малышами танцуем,лепим,рисуем,зарядка,общение.Ну и конечно,игровые площадки посещаем до обеда,прогулки на свежем воздухе обязательны.Поэтому вот так проходит неделя.Сейчас вернулись из секции.Сын поел,спит.После обеда поедим в государственный музей,там проходит выставка рождественская.Можно купить подарки для родных на НГ.

Все здорово. Только как до обеда вы все успеваете включая прогулку я просто не представляю.

Вау
#33
Злата

Согласна, нет дома никакого развития!(( Сижу много лет и мне все лень, сготовлю, схожу в магазин и инет, вчера муж сказал, что надо меня срочно чем- то занять, а то я деградирую!( Да я и сама это понимаю, но не могу взять себя в руки, видно процессы отупения запущены...Кто в декрете это другое и норма, а вот просто сидеть колом, как я это капец всему....

А вы не сидите дома. Пойдите погуляйте 5 км в какую нибудь сторону, потом обратно. Завтра в другом направлении. И так каждый день. Во первых это полезно, во-вторых во время прогулки часто в голову приходят хорошие интересные мысли.

Гость
#34
Гость

Да , комфортно, но через какое-то время, мужу станешь не интересна,да и уважения не будет.Прочувствовала на своей шкуре- сидела до 31 года с детьми

так надо было не сидеть,а двигаться вместе с детьми.работа-дом-работа это тоже день сурка только работающей женщины.на отношение к жизни и интерес окружающих никак не влияет.

Гость
#35
Вау

А вы не сидите дома. Пойдите погуляйте 5 км в какую нибудь сторону, потом обратно. Завтра в другом направлении. И так каждый день. Во первых это полезно, во-вторых во время прогулки часто в голову приходят хорошие интересные мысли.

+++++++++++++

Гость
#36
МаняПулятор

Мужу будешь не интересна по сути. Работаешь/не работаешь - это так, приложение. От того, что 8 часов в день где-то сидишь - интересней не станешь.

++++++++++++++++

Злата
#37
Вау

А вы не сидите дома. Пойдите погуляйте 5 км в какую нибудь сторону, потом обратно. Завтра в другом направлении. И так каждый день. Во первых это полезно, во-вторых во время прогулки часто в голову приходят хорошие интересные мысли.

Та ну куда я пойду в такой холод, да и где гулять в Питере, не поеду же я на Крестовский остров,например, да и лениво все ...(

Гость
#38
Злата

Та ну куда я пойду в такой холод, да и где гулять в Питере, не поеду же я на Крестовский остров,например, да и лениво все ...(

Да, в Питере и выйти некуда, деревня.....

Вау
#39
Злата

Та ну куда я пойду в такой холод, да и где гулять в Питере, не поеду же я на Крестовский остров,например, да и лениво все ...(

Кошмар.... Разве холодно? Наденьте что-нибудь теплое. Я сейчас вот иду гулять как раз) солнце светит, красота!

Злата
#40
Гость

Да, в Питере и выйти некуда, деревня.....

В деревне я бы подышала воздухом хоть.. )

Злата
#41
Вау

Кошмар.... Разве холодно? Наденьте что-нибудь теплое. Я сейчас вот иду гулять как раз) солнце светит, красота!

Да сегодня хоть и солнечно, но дубак,( я еще даже с постели не вставала....

Гость
#42

У меня есть своя страничка на "Стихи.ру". Подборка своих стихов за последние 20 лет и новые.

Гость
#43
МаняПулятор

Мужу будешь не интересна по сути. Работаешь/не работаешь - это так, приложение. От того, что 8 часов в день где-то сидишь - интересней не станешь.

Да,но самооценка - вещь очень важная,и к тому же ты не зациклен только на доме, общение с людьми,необходимость выглядеть соответственно

эгоистка
#44
Вау

Согласна, нет дома никакого развития!(( Сижу много лет и мне все лень, сготовлю, схожу в магазин и инет, вчера муж сказал, что надо меня срочно чем- то занять, а то я деградирую!( Да я и сама это понимаю, но не могу взять себя в руки, видно процессы отупения запущены...Кто в декрете это другое и норма, а вот просто сидеть колом, как я это капец всему....

А вы не сидите дома. Пойдите погуляйте 5 км в какую нибудь сторону, потом обратно. Завтра в другом направлении. И так каждый день. Во первых это полезно, во-вторых во время прогулки часто в голову приходят хорошие интересные мысли.

доооо хороший совет тупо таскаться по городу. .. и какие мысли могут прийти интересные? как свой бизнесс открыть? как прибыль компании принести? как перед мужем хвастануть что миру пользу принесла? или как варить борщи вязать крючком вытирать ***** детям .
.. так какая мысля должна посетить?

Гость
#45

Не домохозяйка, работаю полный день пятидневку. А вот увлечения какие-то домохозяйские: убираюсь с удовольствием, постоянно читаю, как о комнатных растениях заботиться, как о дом. животных заботиться. В выходные могу из дома не выходить, до того в кайф в квартире сидеть и тот же цветочек обихаживать.

Вау
#46
эгоистка

А вы не сидите дома. Пойдите погуляйте 5 км в какую нибудь сторону, потом обратно. Завтра в другом направлении. И так каждый день. Во первых это полезно, во-вторых во время прогулки часто в голову приходят хорошие интересные мысли.

доооо хороший совет тупо таскаться по городу. .. и какие мысли могут прийти интересные? как свой бизнесс открыть? как прибыль компании принести? как перед мужем хвастануть что миру пользу принесла? или как варить борщи вязать крючком вытирать ***** детям ... так какая мысля должна посетить?
Ну например можно дотумкать, что бизнес пишется с одной "с")

Гость
#47
Гость

так надо было не сидеть,а двигаться вместе с детьми.работа-дом-работа это тоже день сурка только работающей женщины.на отношение к жизни и интерес окружающих никак не влияет.

Ну неправда. Мне уже 47.Если бы не вышла на работу тогда- прокисла бы. У всех жизнь - свой день сурка, но когда ты только обслуживаешь быт домашних,все вовремя и по первому разряду , становишься прислугой! И самое главное- никто это не оценит.

эгоистка
#48

благодаря бухгалтеру кадровику экономисту в стране есть работа и рабочие места, благодаря врачу ваше потомство родители и мужики имеют здоровье, благодаря учителю ааши тупоголовые отпрыски пытаются отличаться от животного мира, благодаря парихмакеру маникюрше вы ленивые бабы можете кое как привести свою внешность в порядок, и мужу на глаза показаться, благодаря конструктору вы можете пользоваться бытовыми приборами, а те кто считает что бабы только бумажки перебирают тупо на большее не тянет как быть свиноматкой и прислугой мужику... вот правда жизни...

эгоистка
#49
Вау

А вы не сидите дома. Пойдите погуляйте 5 км в какую нибудь сторону, потом обратно. Завтра в другом направлении. И так каждый день. Во первых это полезно, во-вторых во время прогулки часто в голову приходят хорошие интересные мысли.

доооо хороший совет тупо таскаться по городу. .. и какие мысли могут прийти интересные? как свой бизнесс открыть? как прибыль компании принести? как перед мужем хвастануть что миру пользу принесла? или как варить борщи вязать крючком вытирать ***** детям ... так какая мысля должна посетить?
Ну например можно дотумкать, что бизнес пишется с одной "с")

также как и тебе дотумкать что на форуме т9 не исправляют... все мысли кончились ?

эгоистка
#50

я не против домохозяек, я против тупоголовых домохозяек, коих тут пруд пруди. ..