Гость
Статьи
Разговорчивые соседки. …

Разговорчивые соседки. Общага

Привет, я столкнулась с очень ужасной для меня проблемой. Я студентка, живу в общежитии, на данный момент обучаюсь на 2 курсе. В начале учебного года ко мне в комнату подселили двух первокурсниц. Они оказались очень сложными людьми, я бы даже сказала противными. Их недостаток заключается в том, что они очень много разговаривают, очень громко собираются на пары, мешают спать, например, если мне на вторую, а им на первую. Вечером я привыкла ложиться в 11 часов, их же распорядок не совпадает с моим и они ложатся в 1 ночи и повторяется это постоянно. На просьбы выключить верхний свет и оставить только лампу — они не соглашаются, мол до 12 ещё никто не ложиться( в комнате такой уговор). Но ведь можно было бы уважать меня и вести себя чуть тише и не разговаривать, ночью после 11 часов. МЫ с соседкой, которая тоже со 2 курса пытались с ними говорить, искать компромисс, вроде как договорились, но это не действует!!! Я начала кричать уже на них и это не помогает!!!, почему-то мы- старшие всегда относимся к ним нормально и ведем себя тихо, когда они спят, но такие случаи бывают редко, в основном они собираются или засиживаются ночью… Эта проблема уже надоела, я на занятиях носом клюю и голова болит, недосып уже и переутомление и не потому что я делаю уроки ночами, а потому, что мои соседки не идут на контакт и не могут себя вести нормально.ЧТо делать в такой ситуации, если уже многочисленные поиски компромисса и разговоры на тему их поведения не помогают???

Света
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Темную им устроить. В совке помогало.

гость
#2

Автор, а нет варианта переселиться в другую комнату?

ГОСТЬЯ
#3

Беруши, на глаза маску для сна.

Света - не автор
#4

Автор, вы шутите, что ли?
Никто не будет входить в ваше положение, никому не интересен ваш недосып, никто не будет разговаривать шепотом в 11 вечера, чтобы ненароком не потревожить ваш сон.
Это общежитие, детка.
Я на первом курсе жила в общаге МГУ.
Люди вроде вменяемые, но все равно в два часа ночи могут прийти в комнату за сигаретой, на соседней кровати девчонка может сидеть и болтать с парнем, кто-то в 12 ночи приходит со свидания или из театра и начинает готовить себе жратву, кто-то до часа пишет конспект для завтрашнего семинара и так далее.
Вам надо снимать отдельную квартиру.
Что, кстати, некоторые у нас и делали.
А так... не можете снимать - терпите. Другого выхода нет.
Кстати, я ни одного студента не видела, который бы ложился спать в 11 часов...
Странная вы.

Гость
#5

Ну так не надо церемонится, люди не понимают хорошего отношения к себе! Им ко 2 паре? Встали в 6 утра, открыли окна, включили свет и радио и устроили сборы на пары/уборку/подготовку к экзаменам. Вы что, совсем что ли? На вас плюют, а вы им потакаете, бережете. Им плевать на вас и на ваш сон.

Гость
#6

Вообще-то большинство студентов и ложатся около 12ч ночи, и если у вас смещенный режим, они не виноваты. Обычно в таких ситуациях чье мнение в большинстве, те и правы, а те, кого меньше, приспосабливаются. Так что если договориться между собой никак не можете, идите к коменданту, просите переселить вас в другую комнату.

Гость
#7
Света - не автор

А так... не можете снимать - терпите. Другого выхода нет.Кстати, я ни одного студента не видела, который бы ложился спать в 11 часов...Странная вы.

Я студентка и ложусь в 11. Это вы по ходу странная, а не автор

Гость
#8

Автор, надо зеркалить их поведение или разъезжаться

Света - не автор
#9
Гость

Я студентка и ложусь в 11. Это вы по ходу странная, а не автор

А вы в общежитии живете?
Ну тогда вы, значит, засыпаете при любом шуме.
Или у вас какой-то странный вуз со странными студентами в странном общежитии.

Баба Валя из соседнего подъезда
#10

автор,очень сочувствую. Я слава Богу в общаге никогда не жила,зашла всего 1 раз,но от увиденного была в шоке. Все ходят туда-сюда, постоянно музон, хлопают двери,ни поспать,ни пocpать нормально(видела их copтиры). вот чес слово,будто не взрослые люди живут,а ту_пые малолетки.
Я так понимаю денег на съем отдельного жилья у тебя нету? а если допустим скинуться с 1-2 одногруппницами на съем 2 ком кв? это будет вполне подъемная сумма. Или дать хорошо на лапу коменданше,чтобы поселила в др. комнату. Но о том,чтобы договориться с соседками не может быть и речи - только время потратишь и нервы. Такие непробиваемые. А твой вечный недосып скоро скажется на учебе - оно тебе надо? Плюс здоровье потихоньку ухудшается из-за стресса.

Гость
#11

автор,а вы не та девушка,которая несколько дней назад жаловалась,что у нее возле комнаты курят? просто стиль похожий

Зимняя
#12

Автор,неужели вы серьезно думаете,что кто-то под вас подстраиваться будет?У вас право на покой абсолютно такое же,как у них на разговоры и смех 50/50.И это не соседки у вас противные как вы сказали,а у вас просто с ними разные темпераменты вот и все.Вы видимо спокойный,уравновешенный человек,а они подвижные,веселые.Еще и возраст к этому располагает.Поэтому и в быту более шумные,чем вы.Попробуйте в общежитии поискать девочек со схожим мировоззрением,интересами и темпераментом и объединитесь с ними в одну комнату.Или снимите комнату у пожилой женщины в квартире.Думаю,вы сильнее поладите со старшим поколение,чем с ровесницами.Ритм жизни у вас будет совпадать и всегда отбой без лишнего шума в 10-11 вечера.

Гость
#13

Вы уже второй курс, значит со многими знакомы, сьежайтесь с девченками со схожим к вашему ритму жизни, все остальные варианты - себе дороже, я жила с такими, что в 12 не уроки учили, а пьяными вваливались и хотели общаться, постоянно парней водили - переехала к одногрупницам, всем без нервов, а с теми еще и общалась нормально

Гость
#14

Общага - это своего рода школа жизни. Нужно учиться бороться, а не подстраиваться. Я тоже всегда хотела, чтобы у нас в комнате все уважали друг друга, но отдачи не было. Мне вечером спать не дают, я утром буду шуметь. Компания собралась, которая шумит? Я парня позову и тоже будет соседке надоедать. Хотя попросить лампу включить или наушниками воспользоваться это у нас было нормальной просьбой. Беруши и маска для сна очень выручали меня, только так я высыпалась хоть как то, потому что если не соседи по комнате, то за стенкой музыку врубят, то сверху стучать начнут. В общем терпения вам)) ну или денег на съем отдельного жилья)

Пятница
#15

Вам надо поменять свое отношение к происходящему. Никто ничего специально вам назло не делает, просто в общежитии каждый живет так как привык, и переучивать взрослых людей совершенно бесполезно, надо просто привыкать. Есть большой плюс и в семейной жизни потом поможет и спать сможете в любой ситуации. Живя в общежитии, я подрабатывала в ночном клубе официанткой и часто приходила в 4-5-6 утра, когда все спали, но никого это особо не парило и если человек хочет спать - он спит. Сама потом часто отсыпалась днем, когда все вели обычную жизнь и шумели около меня ))). Было очень забавно, когда ко мне пятикурснице, подселили первокурсниц. И одна попыталась воспитывать вторую - захожу в комнату, а там драка и пучки волос по комнате летают ))).

Кактус
#16

Я тоже жила в общежитии (правда, не в студенч6еском а в рабочем) так там почему-то за шум в 11 ночи можно было схлопотать по-полной. Хотя почти все девушки были тоже...студенческого возраста. Автор попробуй сговориться с двумя девушками ,которые предпочитают тот же режим сна и работы ,что и ты - и попроси коменданта поселить вас вместе. А твои нынешние соседки,извини еще не студентки а сявки малолетние.

Кактус
#17
Гость

Ну так не надо церемонится, люди не понимают хорошего отношения к себе! Им ко 2 паре? Встали в 6 утра, открыли окна, включили свет и радио и устроили сборы на пары/уборку/подготовку к экзаменам. Вы что, совсем что ли? На вас плюют, а вы им потакаете, бережете. Им плевать на вас и на ваш сон.

Отличное решение!

Гость
#18

*****, недосып у неё в 18 лет оттого, что засыпает в 12 ночи, а не в 11...Да мы студентами вообще сутками не спали - днем учились, вечером подрабатывали, а ночью домашку делали. Если бы нам в комнату поселили такую прынцессу, как автор с своим "особым расписанием", однозначно была бы выжита. В студ. общаге прынцессам не место!

Гость
#19

К п. 18 - под **** п_ипeц.

Кактус
#20
Гость

*****, недосып у неё в 18 лет оттого, что засыпает в 12 ночи, а не в 11...Да мы студентами вообще сутками не спали - днем учились, вечером подрабатывали, а ночью домашку делали. Если бы нам в комнату поселили такую прынцессу, как автор с своим "особым расписанием", однозначно была бы выжита. В студ. общаге прынцессам не место!

Извини ,безымянное но не все такие короволошади как ты - и почему-то "нежные" сплошь и рядом оказывались талантливыми - в отличие от вас из которых после института получались только стандартные исполнители.

Гость
#21
Гость

*****, недосып у неё в 18 лет оттого, что засыпает в 12 ночи, а не в 11...Да мы студентами вообще сутками не спали - днем учились, вечером подрабатывали, а ночью домашку делали. Если бы нам в комнату поселили такую прынцессу, как автор с своим "особым расписанием", однозначно была бы выжита. В студ. общаге прынцессам не место!

Ослобыкие кобылы
Все общаги захватили,
И решили:раз нас рать,
То на всех теперь на.с.ра.ть.

Гость
#22
Гость

Автор, надо зеркалить их поведение или разъезжаться

хмм... Ложиться в 1, вставать в 7, это же 6 часов сна, как-то не очень

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: