Гость
Статьи
Навязчивая свекровь

Навязчивая свекровь

Добрый день!
Девочки, подскажите как вести себя со свекровью? замужем три года, живем отдельно от родителей. мама мужа все это время пытается навязаться в подружки: названивает, пишет в соцсетях. задает вопросы типа "как дела? Как поживаешь? что нового?". Причем мужу звонит с этими же вопросами почти каждый день и он ей обо всем, рассказывает (ну, в пределах допустимого). мне с этой женщиной общаться не нравится: мы очень разные. что бы сделать, чтобы она прекратила так себя вести?

Лисичка
83 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Отвечать вежливо и односложно.Что же вы так заморачиваетесь,если живете отдельно?

Гость
#2

Попросите вашу маму звонить регулярно вашему мужу и выносить ему мозг.

шелест
#3

Удалитесь на время из соцсетей)

Гость
#4

Я думаю, вам стоит попытаться полюбить свою свекровь. Эта женщина которая подарила жизнь вашему любимому человеку - мужу, которая поставила его на ноги

Гость
#5
Гость

Я думаю, вам стоит попытаться полюбить свою свекровь. Эта женщина которая подарила жизнь вашему любимому человеку - мужу, которая поставила его на ноги

за это ее должен любить сын,но никак не сноха. ее вообще-то тоже родили и поставили на ноги(не надо писать об этом как о невероятном чуде,как будто кроме свекрови никто не рожал и не воспитывал детей в этом мире,)

Гость
#6
Гость

Я думаю, вам стоит попытаться полюбить свою свекровь. Эта женщина которая подарила жизнь вашему любимому человеку - мужу, которая поставила его на ноги

Пусть лучше муж автора полюбит по настоящему ее мать.Сколько лет маме,полюбить можно?

Гость
#7

Что-что , развестись с ее сыном.

Гость
#8
Гость

Я думаю, вам стоит попытаться полюбить свою свекровь. Эта женщина которая подарила жизнь вашему любимому человеку - мужу, которая поставила его на ноги

Ну блин, давайте учредим тещин орден за заслуги перед отечеством за мужиков России. Хватит этот бульон опять лить. Хоть новую причину высосали из пальца.

Гость
#9

Сведите общение до минимума. Отвечайте, да, нет, нормально. Сама отстанет со временем.

Гость
#10
Гость

Ну блин, давайте учредим тещин орден за заслуги перед отечеством за мужиков России. Хватит этот бульон опять лить. Хоть новую причину высосали из пальца.

Почему за всех мужиков? За вашеГо любимого мужчину, частичка которого - это его мама

Гость
#11
Гость

Почему за всех мужиков? За вашеГо любимого мужчину, частичка которого - это его мама

а можно любить мужчину без вот этой частички?

Гость
#12
Гость

а можно любить мужчину без вот этой частички?

Можно:) но мне сложно представить человека, на которого вообще не повлияла его мама. По крайней мере, случаи, когда свекровь ужас-ужасная, а ее сын-потрясающий, должны быть достаточно редки, и скорее частности чем обще принятым фактом

Гость
#13
Гость

Можно:) но мне сложно представить человека, на которого вообще не повлияла его мама. По крайней мере, случаи, когда свекровь ужас-ужасная, а ее сын-потрясающий, должны быть достаточно редки, и скорее частности чем обще принятым фактом

да нет,просто с мужем и его не простым характером и привычками еще можно свыкнуться,а вот с характером чужой тетки-как-то не очень
в таком случае,пусть и мужья любят своих тещ,а то получается игра в одни ворота

Гость
#14

С невестками и свекровями вообще не нужно общаться! Наш сын женат семь лет, а мы виделись с невесткой только на свадьбе! Сын бывает у нас два три раза в неделю, иногда ездит с нами в отпуск и нас все устраивает! И никаких конфликтов с невесткой! Её вовсе и нет в нашей жизни, а нас - в её!

Гость
#15

Абсолютно согласна с первым ответом, отвечать очень вежливо, но коротко, ссылаться на занятость.

Гость
#16
Гость

Я думаю, вам стоит попытаться полюбить свою свекровь. Эта женщина которая подарила жизнь вашему любимому человеку - мужу, которая поставила его на ноги

Нормального вежливого общения уже недостаточно?
Автору и дружба назойлива, какая еще любовь?

Гость
#17

Я игнорировала свекровь, почти отвадила от неё мужа, а это гадина развелась нас! Как ей это удалось?

Катёна
#18

Видимо у свекрови бывает только две разновидности:
1) Свекровь лезет в нашу семью.
2) Свекрови наплевать на нашу семью.
И та и другая не устраивает невестку.
Автору - сыночков-лапочек!)))

Катёна
#19
Гость

! Сын бывает у нас два три раза в неделю, иногда ездит с нами в отпуск и нас все устраивает! И никаких конфликтов с невесткой!

Не верю!)))

Гость
#20
Катёна

Видимо у свекрови бывает только две разновидности:1) Свекровь лезет в нашу семью.2) Свекрови наплевать на нашу семью.И та и другая не устраивает невестку.Автору - сыночков-лапочек!)))

это точно. своих родит, вырастит, женит и потом пусть ползет на кладбище, что бы невестке угодить

Воля
#21

А давно назойливость стала нормой?
Достаточно просто вежливого ДОЗИРОВАННОГО общения.
Не понимаю, что общего может быть у меня с моей 82-летней свекровью? Какие общие интересы?
Могу 1-2 раза в месяц поинтересоваться самочувствием, купить что-то (продукты, лекарства) и все.

Гость
#22
Лисичка

Добрый день!Девочки, подскажите как вести себя со свекровью? замужем три года, живем отдельно от родителей. мама мужа все это время пытается навязаться в подружки: названивает, пишет в соцсетях. задает вопросы типа "как дела? Как поживаешь? что нового?". Причем мужу звонит с этими же вопросами почти каждый день и он ей обо всем, рассказывает (ну, в пределах допустимого). мне с этой женщиной общаться не нравится: мы очень разные. что бы сделать, чтобы она прекратила так себя вести?

а у меня наоборот, невестка навязчивая). Я не люблю чрезмерное общение, а она липнет

Гость
#23
Воля

А давно назойливость стала нормой?Достаточно просто вежливого ДОЗИРОВАННОГО общения. Не понимаю, что общего может быть у меня с моей 82-летней свекровью? Какие общие интересы? Могу 1-2 раза в месяц поинтересоваться самочувствием, купить что-то (продукты, лекарства) и все.

Думаю, что сейчас назойливость минимальна, потому что молодёжь умеет сопротивляться и правильно делает. А вот пару десятилетий назад - вот это был финиш. Вспоминаю своих свекровей (их было две, как под копирку) просто с ужасом. Я всегда была "оторви и брось", поэтому наверное и второй брак сохранить сумела, но они таааак лезли в семью... Что теперь и представить такое немыслимо.

Гость
#24

Если свекрови 82, то сколько же лет Вашему мужу?

Воля
#25
Гость

Если свекрови 82, то сколько же лет Вашему мужу?

45.

Гость
#26
Катёна

Видимо у свекрови бывает только две разновидности:1) Свекровь лезет в нашу семью.2) Свекрови наплевать на нашу семью.И та и другая не устраивает невестку.Автору - сыночков-лапочек!)))

)))))
У меня была свекровь, которой именно было плевать на нашу семь. Вот честно - считала и до сих пор считаю, что мне повезло с ней, как ни кому еще не везло! Прямо будто по лотерее такую свекровь выиграла!)))

Гость
#27
Гость

Можно:) но мне сложно представить человека, на которого вообще не повлияла его мама. По крайней мере, случаи, когда свекровь ужас-ужасная, а ее сын-потрясающий, должны быть достаточно редки, и скорее частности чем обще принятым фактом

Вы придаете влиянию матери слишком большое значение. если бы ребенок рос в закрытом помещении и никого кроме родителей не видел, тогда да, а так - человека формирует слишком много факторов, их всех любить?:)

Гость
#28
Гость

Отвечать вежливо и односложно.Что же вы так заморачиваетесь,если живете отдельно?

Автор! Именно так! Подробностей не рассказывайте, а как надоест - бросайте трубку с воплем "ой, картошка горит, чайник плиту заливает", и все! Вроде и не послали ее, а и разговор прекратили.)))

Катёна
#29
Воля

Не понимаю, что общего может быть у меня с моей 82-летней свекровью?

С такой свекровью обычно в качестве общих интересов выступают внуки, которым за тридцать и маленькие правнуки.
А вообще, разве у людей разных возрастных групп в принципе не может быть общих увлечений? Если речь именно о хобби и интересах.

Гость
#30
Катёна

С такой свекровью обычно в качестве общих интересов выступают внуки, которым за тридцать и маленькие правнуки.А вообще, разве у людей разных возрастных групп в принципе не может быть общих увлечений? Если речь именно о хобби и интересах.

У невестки нет этих общих интересов со свекровью, ради чего она должна себя насиловать? Этожемама вообще то мужа, вот муж пусть и разбирается.

Гость
#31

82 года свекрови, какая она может быть подругой. Это вы что то надумали. Вам что трудно пообщаться, ей 82 года, ей одиноко. Возраст приличный. Она не строит вам никаких козней. Она считает вас роднёй. Так было принято, раньше. У меня мама почти такого же возраста, для неё какие то племянники двоюродные, бывшие жены, мужья родственников - остаются роднёй. И ей ни как не объяснить, что сейчас другое время. Родственники вообще перестают общаться.

Гость
#32
Гость

Автор! Именно так! Подробностей не рассказывайте, а как надоест - бросайте трубку с воплем "ой, картошка горит, чайник плиту заливает", и все! Вроде и не послали ее, а и разговор прекратили.)))

Присоединяюсь к этому мнению. Совсем обрывать связь не надо: свекровь может еще пригодиться (это один шанс из ста, но вдруг?), а вот вежливо, но неуклонно свести общение к минимуму - самое то. Общение с ней - обязанность мужа, но не Ваша.
Слишком близко подпускать к семье что свою маму, что свекровь - громадная ошибка. Вы же понимаете, что вызнанная у Вас информация будет использоваться в свекровиных целях, не Ваших. Да и Вы устаете от такого ее (свекрови) напора.

Гость
#33
Гость

82 года свекрови, какая она может быть подругой. Это вы что то надумали. Вам что трудно пообщаться, ей 82 года, ей одиноко. Возраст приличный. Она не строит вам никаких козней. Она считает вас роднёй. Так было принято, раньше. У меня мама почти такого же возраста, для неё какие то племянники двоюродные, бывшие жены, мужья родственников - остаются роднёй. И ей ни как не объяснить, что сейчас другое время. Родственники вообще перестают общаться.

У любой молодой женщины куча забот, так как жизнь сейчас сложная, свекрови-пенсионерке так трудно понять, что не может невестка часами разводить трели по телефону?

Гость
#34
Лисичка

задает вопросы типа "как дела? Как поживаешь? что нового?". Причем мужу звонит с этими же вопросами почти каждый день и он ей обо всем, рассказывает (ну, в пределах допустимого).

А это делается для того, чтобы, так сказать, сличить показания. Любое расхождение будет засчитано против Вас и пересказано всей родне в перевернутом виде. Знаем, проходили.

Воля
#35
Гость

82 года свекрови, какая она может быть подругой. Это вы что то надумали. Вам что трудно пообщаться, ей 82 года, ей одиноко. Возраст приличный. Она не строит вам никаких козней. Она считает вас роднёй. Так было принято, раньше. У меня мама почти такого же возраста, для неё какие то племянники двоюродные, бывшие жены, мужья родственников - остаются роднёй. И ей ни как не объяснить, что сейчас другое время. Родственники вообще перестают общаться.

Моя свекровь - самовлюбленная эгоистичная *****. Поэтому 1 раз в месяц "как самочувствие?" и килограмм бананов. Все.

Гость
#36

Ну, вежливо пообщаться, трудно что ли. Нет время, всегда можно причину найти, отключиться.

Катёна
#37
Гость

У любой молодой женщины куча забот, так как жизнь сейчас сложная, свекрови-пенсионерке так трудно понять, что не может невестка часами разводить трели по телефону?

Нафига часами? И разве у бабки 82 лет невестка - молодая женщина? Хотя бывает конечн,. когда у сыначки за 50-т бес в ребро взыграет.

Катёна
#38
Воля

Моя свекровь - самовлюбленная эгоистичная *****. Поэтому 1 раз в месяц "как самочувствие?" и килограмм бананов. Все.

Ну коли так, тогда конечно, нафига с ней общаться.

Гость
#39
Катёна

Нафига часами? И разве у бабки 82 лет невестка - молодая женщина? Хотя бывает конечн,. когда у сыначки за 50-т бес в ребро взыграет.

А что для вас 40 - 45 лет - старость?:) Тогда в 82 надо вообще уже в гробу лежать, а не по телефону трындеть.

Воля
#40
Катёна

Нафига часами? И разве у бабки 82 лет невестка - молодая женщина? Хотя бывает конечн,. когда у сыначки за 50-т бес в ребро взыграет.

Мне 42 - я, по-вашему, бабка? Тогда свекровушке давно пора в могилку.

Гость
#41
Гость

а у меня наоборот, невестка навязчивая). Я не люблю чрезмерное общение, а она липнет

Молодая женщина, с кучей интересов и забот, липнет к пожилой для пообщаться? Вы же разных поколений, что ей с вами. размер пенсии обсуждать? Она от вас что-то хочет, может метры, может что-то еще.

Катёна
#42
Гость

А что для вас 40 - 45 лет - старость?:) Тогда в 82 надо вообще уже в гробу лежать, а не по телефону трындеть.

Воля

Мне 42 - я, по-вашему, бабка? Тогда свекровушке давно пора в могилку.

По мнению Вумена оба вышеуказанные утверждения истинные. Если, что, я так не считаю. Ни что в 40-45 - это старость, ни что в 82 пора помирать.

Гость
#43

Радуйтесь, ваша хоть интересуется как дела. А моя звонит и начинает учить жизни, как борщ варить, чем лечиться и нудить - зачем то или это купили в дом. Достала уже, сил нет никаких.Терпела я сначала, а потом вежливо стала отматываться от разговоров, типа вот как раз уходить собралась, или плохо себя чувствую. Теперь мужу звонит и его жизни учит.

Новенькая
#44
Гость

С невестками и свекровями вообще не нужно общаться! Наш сын женат семь лет, а мы виделись с невесткой только на свадьбе! Сын бывает у нас два три раза в неделю, иногда ездит с нами в отпуск и нас все устраивает! И никаких конфликтов с невесткой! Её вовсе и нет в нашей жизни, а нас - в её!

Это не ваш сын втихаря от жены живет у вас время от времени, пока он якобы в командировке?

Гость
#45
Новенькая

Это не ваш сын втихаря от жены живет у вас время от времени, пока он якобы в командировке?

Страшно подумать, где в это время жена :)

Новенькая
#46
Гость

Страшно подумать, где в это время жена :)

))Это походу у этой женщины сын живет. Я вообще обалдела, думала так не бывает)). Представляю-мне муж: дорогая, я в командировку, а сам к мамке с ночевкой)). И видеть невестку 1 раз в жизни, тока на свадьбе??? Ну не знаю....)

Гость
#47
Новенькая

))Это походу у этой женщины сын живет. Я вообще обалдела, думала так не бывает)). Представляю-мне муж: дорогая, я в командировку, а сам к мамке с ночевкой)). И видеть невестку 1 раз в жизни, тока на свадьбе??? Ну не знаю....)

Не завидуйте, там невестке крупно повезло, свекровь не видеть вообще после свадьбы, да еще и от мужа периодически отдыхать, это круто

Катёна
#48
Гость

Страшно подумать, где в это время жена :)

Нагрянуть из "комкндировки" и проверить - делов-то!)))

Гость
#49
Катёна

Нагрянуть из "комкндировки" и проверить - делов-то!)))

он не оторвется от мамо и не станет терять драгоценное время на проверки жены. Ведь маме так мало осталось быть рядом с сынко :)

Новенькая
#50
Гость

Не завидуйте, там невестке крупно повезло, свекровь не видеть вообще после свадьбы, да еще и от мужа периодически отдыхать, это круто

Я не завидую, свою свекровь вижу несколько раз в год, для меня это не пытка. Речь о том, что муж врет своей жене, неужели не понятно