Гость
Статьи
Незваные гости

Незваные гости

Родители мужа иногда приходят без приглашения. Я не очень на них обижаюсь: во-первых, это бывает редко, во-вторых, они сами не против, чтобы мы заходили к ним просто так.
Но иногда это бывает ох как не вовремя, например, мы можем... быть в это время наедине. Ну или один раз приехали, когда я эпиляцию делала, пришлось в ванной запереться, пока муж их встречал. Как деликатно объяснить, что нужно звонить заранее? И не обидит ли их эта просьба?

автор
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Дверь не открывать, посидят несколько раз на лестнице - сами начнут звонить. У меня так один приятель своих друзей учил, сначала обижались "мы же слышим что ты дома", а потом привыкли и стали звонить заранее.

Нибелунги
#2
автор

Родители мужа иногда приходят без приглашения. Я не очень на них обижаюсь: во-первых, это бывает редко, во-вторых, они сами не против, чтобы мы заходили к ним просто так. Но иногда это бывает ох как не вовремя, например, мы можем... быть в это время наедине. Ну или один раз приехали, когда я эпиляцию делала, пришлось в ванной запереться, пока муж их встречал. Как деликатно объяснить, что нужно звонить заранее? И не обидит ли их эта просьба?

Деликатно не получится. Нужно прямо в лоб сказать (причем, это должен сделать ваш муж): папа, мама, давайте договоримся, что перед своим приходом вы будете предупреждать нас заранее.

Гость
#3

Никак не объяснить. Есть люди тактичные, а есть бестактные. Ваши свекры относятся ко второй категории. Адекватные взрослые люди понимают, что могут быть дела у тех, к кому они хотят зайти и предварительно звонят по телефону.
Ключа-то у них нет от вашей квартиры? Если нет, то не вздумайте давать. Иначе будут являться в любое время дня и ночи. А что такого? Вы же семья и они не против, чтобы вы тоже открывали их дверь своим ключом.
И соглашусь с первым комментарием. Не открывайте дверь.

гость
#4

У меня такая же ситуация ,только с моими родителями , квартира их, но они уже много лет живут на даче,а мы с мужем у меня.понятно что они имеют право приходить когда хотят ,но я уже не маленькая,может мы с мужем сексом в коридоре занимаемся да мало ли что.они кстати тоже не против чтобы мы к ним без предупреждения приезжали.как-то пришли ,а я с репетитором занимаюсь на кухне, они постоянно заходили то чашку взять,то чайник поставить , Вообщем отвлекали конкретно..

Липа
#5

Ну да. Пусть муж им все объяснит. И дверь не открывать.

Еще можно выйти или с маской на лице и тд. Или наоборот в одном халатике, мокрой и растрепанной как после секса, и удивленно прощебетать - а мы вас не ждали. Пусть им станет стыдно

Гость
#6

Как только они приходят - собираетесь и уходите из дома со словами "Ой, а у нас встреча назначена(билеты куплены и пр.), уже нельзя отменить, что ж вы не предупредили, мы бы перенесли..."

Гость
#7

Умаи и такта не нажили, к сожалению. Пусть муж разбирается.

Гость
#8

Это муж должен им сказать.Элементарно вас может не быть дома.Для меня вообще неприемлимо чтоб приходили без приглашения

Гость
#9

Просто не открывайте дзверь, все равно что вас нет дома.
Или пусть муж отцу скажет - Я жену трахаю, а в этот момент вы являетесь, в следующий раз звони предварительно, а то ведь так можно и нерасстыковаться вообще....

Гость
#10

Пусть муж поговорит со своим отцом. Так и скажет, что пару раз родители приходили как раз во время попрыгушек.
Мамы таких вещей часто не понимают, а вот до папы, может, и дойдет.

Лера
#11

я лично не могу понять, как можно явиться в гости без элементарного звонка, бестактность какая то. Хотя мой нынешний муж тоже в начале отношений повадился являться и уже под дверью мне звонить- открывай мол, а меня это жутко бесило, потому что когда никого не ждешь, занимаешься своими делами, готовкой, уборкой там, в ванне лежишь или с маской на лице, ну или элементарно отдыхаешь...так я ему не стеснялась говорить, что такие визиты крайне нежелательны, один раз даже не открыла дверь, потому что уже ни раз предупреждала и очередной такой приход стал совсем не в тему... в общем вот только после этого, завел привычку договариваться о таких визитах заранее.

Гость
#12
Гость

а то ведь так можно и нерасстыковаться вообще....

В крайнем случае можно пару раз выйти к свекрам в нерасстыкованном состоянии:))))) Они сразу всё поймут и перестанут приезжать совсем. Красота!

Гость
#13
Гость

Пусть муж поговорит со своим отцом. Так и скажет, что пару раз родители приходили как раз во время попрыгушек. Мамы таких вещей часто не понимают, а вот до папы, может, и дойдет.

И скорее всего там мама и является инициатором этих поездок. Правильный совет, пусть муж, как взрослый мужик, со взрослым мужиком поговорит.
А если муж откажется, то, автор, дело тухлое, значит маменькин сынок, и не за горами, что свекровь суммет у него вытребовать ключ от вашей с ним квартиры.

шелест
#14

Какие тyпыe фразы -мы же с мужем сексом можем заниматься. Ну разлепитесь,ничегл страшного!не в комнату же к вам пришла свекровь во время сeкca!

Гость
#15
Гость

В крайнем случае можно пару раз выйти к свекрам в нерасстыкованном состоянии:))))) Они сразу всё поймут и перестанут приезжать совсем. Красота!

Скажут: "Ну вы и нашли время ахаться, когда к вам родители в гости пришли!"

Гость
#16
Гость

Скажут: "Ну вы и нашли время ахаться, когда к вам родители в гости пришли!"

Нет-нет, Гость, Вы забыли коронную фразу всех свекровей из старого анекдота:
"Боже, как она лежит, мальчику же неудобно!" :)))) Эх, это второй по остроумию анекдот про свекровей.

Гость
#17

А какой первый? расскажите!

Гость
#18
Гость

А какой первый? расскажите!

С удовольствием.
Молодая женщина только что родила сына, врачи кладут ребенка к ней на грудь. Она долго смотрит и говорит с чувством: "Как же я ее ненавижу!!!" Врачи в шоке: "Почему ненавидите?! И почему "ее", ведь у Вас сын?!"
Женщина объясняет: ""Ее" - это мою будущую невестку"

Я как мама сына и будущий зловредный свекронеадекват подтверждаю правдивость этой истории:)))

Гость
#19

18)))))))))))
Нет слов!!!!!! ))))))))

Гость
#20

А у меня свекровь любит звонить минут за 10 до визита, типа вежливо. Я тут из поликники иду, хочу с внучкой пообщаться.

Гость
#21
Гость

А у меня свекровь любит звонить минут за 10 до визита, типа вежливо. Я тут из поликники иду, хочу с внучкой пообщаться.

Какая у нее невежливая вежливость. Может, попробовать просто не брать трубку? Ведь Вы теоретически можете не услышать звонка.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: