Гость
Статьи
Помогите справиться с …

Помогите справиться с депрессией

Последние две недели нахожусь в ужасном состоянии... Руки опускаются, нет желания жить дальше. Вещи, которые раньше были важны, потеряли смысл. Началось все с увольнения с работы(работала в детском доме педагогом), ввиду неприятной ситуации. Плюс проблемы дома, отчим настоящий тиран, мама на фоне этого начала выпивать, живу в другом городе, не могу повлиять на ситуацию никак, очень переживаю.. Сейчас проблемы по учебе, всегда была отличницей, а сейчас нет желания учиться вообще, а на носу диплом. Мой молодой человек работает далеко, практически всегда не на связи, а желания общаться на тему своей депрессии с подругами нет абсолютно. Никуда не хочу ходить, никого видеть. Может, у кого-то было подобное. Буду очень признательна за помощь

Алёна
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Лучше обратиться к врачу, если сами вытащить себя не можете.

Новенькая
#2

Да, было подобное. Знакомая моей матери, психолог по образованию, увидела меня как то в магазине и по моему лицу поняла, что я не в порядке. Ну я уже не в первый раз слышу, что мое лицо открытая книга). Попросила прийти к ней домой. Разговор был трудный, но ушла я от нее в другом настроении, приняла ее советы к сведению, жизнь стала налаживаться. Обратитесь к спецу, и как можно быстрее.

добро
#5

Вам нужно развеяться отвлечься от проблем!! Займитесь любимым делом сходите куда-нибудь переборите себя поначалу не захочется а потом все будет хорошо!А вообще из люблой ситуации есть выход Удачи не переживайте все обязательно наладиться чёрные полосы есть у всех нужно уметь их разбавлять яркими красками!!!!

умка
#6

Я сейчас сама в депрессии.тоже все навалилось.ребенок маленький,муж вечно на работе,у меня дел полно,с ребенком мало какие дела решишь,оставить не с кем.с мужем непонимание к тому же.лично мне поможет куча денег и путешествие,но мне это не светит(((

Мистер-Хуистер
#7

Хоть постоянно я смеюсь,
и на лице моём улыбка-
В моей душе одна лишь грусть,
Поплачь со мной голубка...
хнык-хнык(((

Гость
#8

Вы зациклились на событиях,которые уже произошли,вы же понимаете,что повлиять на них не можете,поэтому ситуацию нужно просто принять,она уже сложилась,уже произошла,следовательно надо думать не как все плохо,а как же все-таки разрешить ее и вернуться к привычному ритму жизни,с улыбкой на лице и с легким сердцем.Поймите,жизнь продолжается,вам нужно быть сильной,ради себя!

Гость
#9

Начнем с того, что в Вашей жизни случились перемены. А перемены всегда даются с трудом. Было бы хуже, если был бы застой, нет движения и все такое, но при этом жутко плохо. А у Вас переломный момент. Все новообразования происходят из кризиса. Это основа психологии. Так что Потерпите, не падайте духом, действуйте и на что то обязательно выйдете.

Феня
#10

и мне тоже!депрессняк замучал(((((((((

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: