Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Дочь сказала что не собирается создавать свою семью.

Ситуация такая, дочь 24 года, живем вместе. Сказала мне недавно что не собирается выходить замуж и заводить детей. На следующий год собирается поступать в университет. До этого она два раза уже поступала, но после первой сессии бросала, т.к очень ленивая. В свои годы совершенно не приспособлена к самостоятельной жизни. Одно хорошо что работает. Обидно смотреть что дочь ни в чем не состоялась, в ее затею с учебой не верю, отношусь скептически. Семью она тоже создавать не хочет, до сих пор летает в облаках. Она этакий "вечный ребенок". Боюсь за ее будущее. Родители, которые в похожей ситуации что можете посоветовать?

Ответы (170) Ответить
  • ну я такая) у меня никогда не было желания выходить замуж, все приставали с вопросами сил не было. Тоже весьма инфантильна Но на самом деле у меня совсем другая причина есть)

• Реклама

• О! Сама такая и мне тоже 24. С семьей примерно тоже самое, процент того что я создам семью 1% из ста. И ленивая сама. Поступила в институт, но профессия не моя совершенно, ошиблась. Я только сейчас поняла кем хочу быть и определилась. Боюсь, что придеться перепоступать и сдавать ЕГЭ...... Не работаю. Останьте от дочери с семьей. Да и как можно хотеть просто замуж? Вот увидит мужика, который ей понравится, тогда можно о чем-то говорить. Вот мне крайне редко кто нравится, а вот понравился один, но он уже с бабой. Не все создают семью, а лишь бы был это путь в никуда, счастья не принесет. Помогите лучше ей с учебой, пусть подумает чем хочет заниматься, кем работать. Пусть выучиться. Если учиться не интересно, то направление не ее. Пусть получает образование, найдет себя, развлекается.

• Автор, а вы подумали, на что ей жить и где? И что вы сделали, чтобы ваша дочь могла родить в раннем возрасте, обеспечили ли вы ее своей квартирой, образованием, помогали ли в поисках мужа? Нет? Тогда не имеете права на нее давить. Дочь ваша только на ноги встает, имеет полное право вас послать с наставлениями.

• все может поменяться в одночасье,поэтому не думайте о грустном,пусть ваша дочь пробует снова и снова,поддерживайте ее,может быть ваше скептическое отношение и не дает ей реализоваться.
    Встретит она еще своего мужчину,за которого и замуж захочет и детей.

• Дочь отправить в самостоятельную жизнь.Пусть живёт одна.Без маменькой заботы разносолов и опеки. Пусть снимет жильё,или вы помогите ей с ипотекой к примеру.Главное-отдельно от вас.
    Есть такая знакомая, 40 лет,всё с родителями живёт,мама ей указывает,замужем никогда не была. Теперь очень жалеет,что когда была возможность лет в 20-не ушла от родителей.Не умеет готовить, вообще ничего сама не может. Как она будет,когда родители умрут,не представляю.
    Начнёт дочь жить одна,будут трудности,одиночество по вечерам ночам, мужика захочет.Чтобы по дому помогал,чтобы согревал ублажал,чтобы рядом был близкий человек.
    Какого фига здоровая деваха с родителями живёт?
    Отправляйте её в самостоятельное плаванье-а там и паренёк появится,вот увидите.

• её судьба- писей рожать. не более.

• Ну так на Вашу семью, на Ваше воспитание посмотрела, и себе такого не хочет.
    Перестаньте как ребенка её воспринимать, Вы не даёте ей шанса вырасти.

• И что это за фраза дикая

Ольга

Обидно смотреть что дочь ни в чем не состоялась, в ее затею с учебой не верю, отношусь скептически.

Мало того, что не верите в своего ребенка, так еще и считаете, что состояться можно лишь "в семье"? Ну выйдет она замуж, а если вдруг развод, то все уже "несостоявшаяся"? ))

• Автор, признавайтесь в чём причина: гены (в кого пошла?) или всё-таки воспитание?

• Плодить спиногрызов и сидеть дома кормить сиськой - вот верх успешности.

• Баба Ира

Автор, признавайтесь в чём причина: гены (в кого пошла?) или всё-таки воспитание?

Это все Гена)))) ахахааа)))

• На этой ветке собрались самодостаточные женщины-карьеристки живущие с кошками

• Ольга, моя мама тоже меня грызла замужеством и работой всю жизнь, и замуж должна, и пахать должна, и всем должна. А я замуж не хотела абы за кого, переработать тоже, работаю на полставки, зарплата 12 т.р. Ну и что, зато я выгляжу моложе ровесниц на 20 лет, нашла себе мужа миллионера , хоть мне и 42, завтра с ним встречаемся. Не давите на дочь

• Гость

На этой ветке собрались самодостаточные женщины-карьеристки живущие с кошками

вибратор- дешевле чем мужик.

• Гость

Ольга, моя мама тоже меня грызла замужеством и работой всю жизнь, и замуж должна, и пахать должна, и всем должна. А я замуж не хотела абы за кого, переработать тоже, работаю на полставки, зарплата 12 т.р. Ну и что, зато я выгляжу моложе ровесниц на 20 лет, нашла себе мужа миллионера , хоть мне и 42, завтра с ним встречаемся. Не давите на дочь

тут все с з/п 12 тыс. выходят взамуш за алегархов. обычай такой.

• Гость

тут все с з/п 12 тыс. выходят взамуш за алегархов. обычай такой.

Не все, но я нашла. мы с ним на острова собираемся!

• Гость

вибратор- дешевле чем мужик.

А вы мужикам приплачиваете?

• Мне моя дочь так же заявила. Ей 23 года. Но она учится , работает , плюс разные интересы в плане мужских развлечений - самооборона, стрельба , скаутские вылазки. Она аргументирует это тем, что просто не видит себя в качестве обслуживающего персонажа в семье , которых полный свет. Если, говорит, найду такого же как сама и с такими же интересами , который сам захочет от меня ребенка , а не я поставлю его перед фактом своей беременности , который возьмет полную ответственность за обеспечение безопасности и материального комфорта в семье , тогда и выйду замуж. А просто выйти без прицела на крепкую семью, - зачем? Стать еще одной несчастливой разведенкой с дитем?
    Ну вот и что ей сказать ...права, сто раз права.
    Думаю вам не надо торопить вашу дочь с замужеством. Если она еще столь инфантильна, чтоб преодолевать трудности , идти к цели ( учеба, хорошая работа) , то зачем ей еще и семью взваливать на себя. Пусть взрослеет, учится, работает ...а так, глядишь и взгляды поменяются.

• Поселите ее отдельно, сама определится что ей нужно от жизни.

• И выскочила бы я взамуж в 17 лет за васька, уже была бы толстая женщина с детьми и бытом, а я в 42 еще девушка, на прошлой недели создала аккаунт на СЗ, и сразу нашла себе мужчину, вылитый Клуни в юности, 40 лет, готов к семье, малолетки его не интоерисуют, он искал взрослую красивую девушку-ровесницу. Мы завтра с ним встречаемся. Поэтому совет -не спешите

• Гость

Дочь отправить в самостоятельную жизнь.Пусть живёт одна.Без маменькой заботы разносолов и опеки. Пусть снимет жильё,или вы помогите ей с ипотекой к примеру.Главное-отдельно от вас.Есть такая знакомая, 40 лет,всё с родителями живёт,мама ей указывает,замужем никогда не была. Теперь очень жалеет,что когда была возможность лет в 20-не ушла от родителей.Не умеет готовить, вообще ничего сама не может. Как она будет,когда родители умрут,не представляю.Начнёт дочь жить одна,будут трудности,одиночество по вечерам ночам, мужика захочет.Чтобы по дому помогал,чтобы согревал ублажал,чтобы рядом был близкий человек.Какого фига здоровая деваха с родителями живёт?Отправляйте её в самостоятельное плаванье-а там и паренёк появится,вот увидите.

Отправить в свободное плавание не могу, часть квартиры принадлежит и ей. Простых, нормальных парней она называет нищ и гребами, а детей в ы родками и еще слова похуже подбирает. Я просто в шоке от нее, и от ее отношения к людям.

• Баба Ира

Автор, признавайтесь в чём причина: гены (в кого пошла?) или всё-таки воспитание?

Думаю 50/50.

• Пятница

Поселите ее отдельно, сама определится что ей нужно от жизни.

Плохой совет. Дочери надо помогать и делом и советом. А пнуть от себя , чтоб шла в большую жизнь карабкаться - не по-человечески. Так мачехи поступают . И так этот мир жесток. Кто еще есть у нас, кроме наших близких... кто еще поддержит в трудную минуту?

• Skorpe

Плохой совет. Дочери надо помогать и делом и советом. А пнуть от себя , чтоб шла в большую жизнь карабкаться - не по-человечески. Так мачехи поступают . И так этот мир жесток. Кто еще есть у нас, кроме наших близких... кто еще поддержит в трудную минуту?

+10000000 Мама, вам надо было раньше думать о том, как правильно воспитать дочь.

• Девка, небось, спит и видит, чтоб мать ее в отдельную квартиру отселила.

• Гость

+10000000 Мама, вам надо было раньше думать о том, как правильно воспитать дочь.

а теперь что?

• Гость

Примите поздавления)

• Гость

а теперь что?

А теперь ФСЕ. Поздно пить Боржоми, когда печень отказала.

• Выписать ее и всё. Не ради мести, а с целью дать живительного пинка, ну и помогать потом в случае острой необходимости. Пока вы с ней сюсюкаетесь "по-человечески" она медленно деградирует, вы сами же и калечите человека.

• Skorpe

Согласна, выгонит Ольга дочь, она выскочит за первого попавшегося васька, кому от этого лучше? Я живу с мамой и бабушкой, нам так удобно, и это не помешало мне встретить своего мужчину

• Гость

Примите поздавления)

Спасибо! На работе рассказала, наши змеюки завистью изошли. одна даже придумала, что в профиле у моего мужчины фото не его, а Клуни. Не верит, что просто похож

• Ольга

Отправить в свободное плавание не могу, часть квартиры принадлежит и ей. Простых, нормальных парней она называет нищ и гребами, а детей в ы родками и еще слова похуже подбирает. Я просто в шоке от нее, и от ее отношения к людям.

Прям как я)))) Знали бы вы как я чужих детей называю ахахахааааа)))))) Послушайте такую же. Кстати, вашу дочь может омрачать негативный опыт. Вы бы лучше б ей в жизни помогли, вы в нее не верите даже. О учебе поговорили, поступлении. Она еще взрослеет, какая семья? Или вы хотите чтоб она была клушей толстеющей без интересов? работе по душе?

• Да и чем ваша дочь плоха? только что детей с семьей не хочет? Это ее выбор, а там как судба сложится. Главное чтоб она чувствовала себя уверенной в жизни.

• Гость

Прям как я)))) Знали бы вы как я чужих детей называю ахахахааааа)))))) Послушайте такую же. Кстати, вашу дочь может омрачать негативный опыт. Вы бы лучше б ей в жизни помогли, вы в нее не верите даже. О учебе поговорили, поступлении. Она еще взрослеет, какая семья? Или вы хотите чтоб она была клушей толстеющей без интересов? работе по душе?

И я такая же! Мама вечно ныла. что семьи нет, зарабатываю мало, а я работу люблю, и семью еще создам. Сорок два это для замужних рожавших, угробленных бытом, много, а я выгляжу и чувствую себя максимум на 25. Тему детей с моим мужчиной еще не обсуждали, все при встрече, но мы поладим

• Гость

Я вот даже не знаю, что хуже: "ребёнок" 24-х лет или клуша толстеющая?
    И в жизни, кстати, встречаю чаще совсем других барышень - без крайностей.

• Гость

И я такая же! Мама вечно ныла. что семьи нет, зарабатываю мало, а я работу люблю, и семью еще создам. Сорок два это для замужних рожавших, угробленных бытом, много, а я выгляжу и чувствую себя максимум на 25. Тему детей с моим мужчиной еще не обсуждали, все при встрече, но мы поладим

Моя одноклассница, ей тоже 24, замужем год. Толстая тетя лет 30-35. Рука как моя нога. Видок тот еще...

• Гость

да што вы!? ну так это обычное дело- 12 тыс/ олегарх/острова. все стандартно. вот когда он на вас все имущество перепишет, тогда жысь удалась. а то девушки как вылетают на острова, так и вылетают с островов. авиасообщение то регулярное.

• Баба Ира

Я вот даже не знаю, что хуже: "ребёнок" 24-х лет или клуша толстеющая?И в жизни, кстати, встречаю чаще совсем других барышень - без крайностей.

Конечно "ребенок" лучше. И 24 это не такой уж и возраст. Тем более дочь автора работает. Пусть остается легкость, свежесть, красота, веселость. Многие в 24 уже так состарились морально, что общаться противно.

• Гость всех гостей

Автор, а вы подумали, на что ей жить и где? И что вы сделали, чтобы ваша дочь могла родить в раннем возрасте, обеспечили ли вы ее своей квартирой, образованием, помогали ли в поисках мужа? Нет? Тогда не имеете права на нее давить. Дочь ваша только на ноги встает, имеет полное право вас послать с наставлениями.

+ 100500 !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

• Ольга

ее затею с учебой не верю, отношусь скептически. ... Боюсь за ее будущее. Родители, которые в похожей ситуации что можете посоветовать?

пока мама не верит в доброе будущее своего ребенка, у ребенка не будет доброго будущего.
    Надо твердо ей сказать - детство кончилось, ты уже взрослый человек, пора уже жить отдельно и своим умом! Я тебя не гоню, но ты уже достаточно большая, чтобы за мою юбку держаться. тебе пора самой понимать - где опасно, где горячо, где колко, где хорошо.
    Пока Вы на нее будете смотреть скептически, нифига у нее с жизнью не выйдет.
    Хорошая мать наоборот, всегда дает кураж, надежду, объясняет, что не Боги горшки обжигают.
    Что раз сейчас не хочет семью, то просто еще не созрела и не подошел момент. Когда встретит своего суженого, тогда все пойдет своим чередом, естественно и приятно.

• Гость

да што вы!? ну так это обычное дело- 12 тыс/ олегарх/острова. все стандартно. вот когда он на вас все имущество перепишет, тогда жысь удалась. а то девушки как вылетают на острова, так и вылетают с островов. авиасообщение то регулярное.

Не все сразу, мы только познакомились на СЗ, завтра встречаемся в кафе. Я написала для тех, кто не верит, что после сорока возможно встретить достойного мужчину. Все возможно, если вы без детей, браков и не пахали всю жизнь

• может ей нравятся девочки?

• Skorpe

между пнуть и всю жизнь за ручку держать, есть ооооочень большое расстояние и ооооооооочень большая разница. Не бросайтесь в крайности.
    Каждый человек должен прожить свою жизнь и свою судьбу, пробовать и учиться сам, но родитель ему должен сказать - желаю тебе удачи в свободном плавании, всегда помни, что если сильно припрет, я всегда тебе помогу и всегда можешь расчитывать на меня, НО в первую очередь расчитывай на себя.

• Гость

Конечно "ребенок" лучше. И 24 это не такой уж и возраст. Тем более дочь автора работает. Пусть остается легкость, свежесть, красота, веселость. Многие в 24 уже так состарились морально, что общаться противно.

А кто против свежести и молодости? Я тоже противница ранних браков (для меня это до 25 лет). Здесь речь о другом - Автор переживает о её неспособности к самостоятельной жизни. Или Вы считаете, что у родителей 24-х летней барышни закончилась жизнь, и они должны до смерти жить только ею? Лёгкость жизни не предполагает эгоизм по отношению к родным. Или Вы не согласны?

• Баба Ира

А кто против свежести и молодости? Я тоже противница ранних браков (для меня это до 25 лет). Здесь речь о другом - Автор переживает о её неспособности к самостоятельной жизни. Или Вы считаете, что у родителей 24-х летней барышни закончилась жизнь, и они должны до смерти жить только ею? Лёгкость жизни не предполагает эгоизм по отношению к родным. Или Вы не согласны?

А в чем эгоизм? Она ж работает

• Гость всех гостей

Автор, а вы подумали, на что ей жить и где? И что вы сделали, чтобы ваша дочь могла родить в раннем возрасте, обеспечили ли вы ее своей квартирой, образованием, помогали ли в поисках мужа? Нет? Тогда не имеете права на нее давить. Дочь ваша только на ноги встает, имеет полное право вас послать с наставлениями.

глупости пишешь
    Моя мать имела наглость мне ставить строжайшие условия - чтоб парень был с ВО и чтоб на квартиру в Питере не претендовал вообще... у нее всего 9 классов образования, вот от сюда и претензии такого уровня.
    В результате - она сидит сычем в трехкомнатной квартире в Питере, я уже много лет замужем за иностранцем и живу в европейской столице, в прекрасной квартире, с хорошей работой и все ОК. Моему мужу нафик нужен панельный дом в Питере. А если бы осталась с ней, то она нагло лезла бы в мою жизнь, в мою семью, в воспитание моего ребенка, тогда бы меня или со свету сжила или я бы ее убила уже от отчаяния.
    так что детям не квартиры нужны, а любовь, нежность, внимание и теплота душевная.

• это поколение (23-28 лет) позже взрослеет.
    всё у неё ещё будет.

• Гость

А в чем эгоизм? Она ж работает

Иногда работать и себя содержать (жить самостоятельно) очень разные вещи. Дочь Автора ничего не хочет менять в жизни, т.к. ей это удобно.

• Баба Ира

Здесь речь о другом - Автор переживает о её неспособности к самостоятельной жизни. Или Вы считаете, что у родителей 24-х летней барышни закончилась жизнь, и они должны до смерти жить только ею? Лёгкость жизни не предполагает эгоизм по отношению к родным. Или Вы не согласны?

а о какой самостоятельносит может быть речь, когда девушка бок о бок с мамой живет? Девушка работает, деньги зарабатывает сама, не является халявщицей.

• Баба Ира

Иногда работать и себя содержать (жить самостоятельно) очень разные вещи. Дочь Автора ничего не хочет менять в жизни, т.к. ей это удобно.

Автор не привела ни одного примера, в чем ее дочь не самостоятельна.
    Да и что она должна еще менять? Девченка планирует учится (хотя странно, что в 24 года только поступает), сейчас работает, любимого еще не встретила - формально замуж не собирается.

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь
Форум: психология