Гость
Статьи
Как справиться со …

Как справиться со злыми языками?

У меня такая проблема: я не могу спокойно реагировать на критику в свой адрес. Когда глупые люди начинают плохо отзываться о моей стране, городе, семье, внешности, работе, выбранной специальности, я не могу удержаться, чтобы не нахамить. Понимаю, что если я реагирую на такое, то показываю свою слабость. Но как научиться сдерживаться? Иногда хочется удавить человека, который льет грязь на "мое".

Гость
31 ответ
Последний — Перейти
клара захаровна
#1

На чужой роток не накинешь платок. Да и кто право такое давал,кидаться на людей, которые высказывают свое мнение?

Гость
#2

За семью и в рыло можно дать, пусть со своими мнениями в себе копаются.

всем привет
#3
клара захаровна

На чужой роток не накинешь платок. Да и кто право такое давал,кидаться на людей, которые высказывают свое мнение?

оскорбление чувств человека - высказывание мнения?

Автор
#4
клара захаровна

На чужой роток не накинешь платок. Да и кто право такое давал,кидаться на людей, которые высказывают свое мнение?

я не написала, что я "кидаюсь". я не собака.

Гость
#5
клара захаровна

На чужой роток не накинешь платок. Да и кто право такое давал,кидаться на людей, которые высказывают свое мнение?

А кто право давал открывать свой поганый рот и высказывать своё гнилое мнение?Тем более люди мнение высказывают,когда у них спрашивают,а неадекватов хлебом не корми-дай только пообсуждать и обосрать,особенно когда ты не такой убогий как они.А по теме,Автор,не трепите себе нервы,не принимайте близко к сердцу.Рот всё равно не заткнёте,а опускаться до их уровня-много чести.Никак не реагируйте.НИКАК.

Кактус
#6

Попробуй реагировать на них как на дурных собачек .которые .подобно крыловской моське. лают, чтоб на них обратили внимание.

Гость
#7

Есть поговорка "На каждый роток не наденешь платок", или "Относитесь к дуракам как к плохой погоде" (не помню, чьи слова). Зачем все высказывания дураков принимать настолько близко к сердцу, вы переживаете, а они знать не знают об этом, и живут спокойно. Я вас понимаю, когда при мне начинают негативно говорить о важных для меня вещах, а человек не смыслит в этом, сама раньше психовала и конфликтовала. А теперь смотрю на это уже с позиции: если человек своим скудным умом до понимания проблемы не дорос, то как ему не объясняй - не поймет. И смысл какой тратить на него нервы?

Автор
#8
Гость

А кто право давал открывать свой поганый рот и высказывать своё гнилое мнение?Тем более люди мнение высказывают,когда у них спрашивают,а неадекватов хлебом не корми-дай только пообсуждать и обосрать,особенно когда ты не такой убогий как они.А по теме,Автор,не трепите себе нервы,не принимайте близко к сердцу.Рот всё равно не заткнёте,а опускаться до их уровня-много чести.Никак не реагируйте.НИКАК.

я понимаю, что не нужно даже внимание обращать. но когда оскорбляют мою страну, моих родителей... зло жуткое берет.

Гость
#9
Автор

я понимаю, что не нужно даже внимание обращать. но когда оскорбляют мою страну, моих родителей... зло жуткое берет.

Тогда ваш гнев поняте. Я никому не позволю оскорбть своих родителей, свою историческую родину, свою культуру (русскую). Как на такое можно спокойно реагировать?
Можно спокойно реагировать на такое, если видишь, что чел перед тобой реально дефектный, с диагнозов, а если с поганым ртом, то можно ему и сказать, чтобы завалил свое хлебало. Главное, что я поняла в жизни, это то, что быдловатыми наглецами или на их языке разговаривать, или жесче, или игнорировать полностью.

мышь+
#10

Не можете или не хотите развивать диалог или вступать в конфликт - соглашайтесь. Со всем, искренне, радостно. "Фууу, психологам работы нет" - "И не говори, вообще беда." - "Так чего тогда нормальное образование не получишь?" - "Ой, да куда мне, 25 уже, да и способностей нет". "Фуууу, а чего муж так мало зарабатывает?" - "Ой, да и так насилу выскочила, сама видишь, сколько искала и из кого выбор был, и с таким прожить за счастье". Работает.

мышь+
#11
всем привет

оскорбление чувств человека - высказывание мнения?

Кому развитие диалога не нужно, и кто умнее, - тому и прекращать гнилую беседу.

Гость
#12

у нас тоже на работе такая одна есть ,достала всех своей критикой,я все молчала,терпела,в итоге самой плохой оказалась.надо быть естественной ,шлите их всех лесом.

Гость
#13

[quote="Автор" message_id="48885149"]я понимаю, что не нужно даже внимание обращать. но когда оскорбляют мою страну, моих родителей... зло жуткое берет.[/quote
Ну тогда скажите-а кто ты такой,что ты оскорбляешь моих родителей?Если не можете так сказать,скажите по-другому-например,по какому праву ты так высказываешься о моих родителях/стране и т.д.Начнут мямлить-ответ:я твоих не трогала!

Гость
#14
Гость

у нас тоже на работе такая одна есть ,достала всех своей критикой,я все молчала,терпела,в итоге самой плохой оказалась.надо быть естественной ,шлите их всех лесом.

Вот-вот,правильно,ещё и уважать начнут.Короче,чем хуже,тем лучше.Терпилами быть с нашими людьми не прокатит.

кэп
#15

Надо сдерживаться. Если вы реагируете на это, вы демонстрируете свою слабость.

Гость
#16

Вы просто еще не повзрослели. У каждого человека есть свое мнение, нравиться оно вам или нет. Каждый судит, основываясь на своем прошлом опыте, своем уровне развития. Надо запомнить на всю жизнь, что мысли и мнения других это отражение их самих, а не тех о ком они говорят или думают

Гость
#17
кэп

Надо сдерживаться. Если вы реагируете на это, вы демонстрируете свою слабость.

А если сдерживаться-они чувствуют свою безнаказанность и они начинают вообще беспределить.Надо останавливать-резко и жёстко,чтобы неповадно было.

кэп
#18
Гость

Надо сдерживаться. Если вы реагируете на это, вы демонстрируете свою слабость.

А если сдерживаться-они чувствуют свою безнаказанность и они начинают вообще беспределить.Надо останавливать-резко и жёстко,чтобы неповадно было.

совершенно верно. надо резко останавливать.

Гость
#19

мне ваще пофиг кто мне что говорит.. не пофиг всего на пару человек... и то теперь не знаю, права ли я...а вообще прислушиваюсь только к важным мнениям

Гость
#20

я такая же. Только тронь - уе..бу на месте!

Гость
#21

Избирать свой круг общения где есть диалог. С остальными по разному. Если есть шанс развития событий до драки (например мужик- *****) - игнорировать и проработать потом только с собой. Если любая тетка то сдавать сдачи, а что поделаешь таков этот мир , с волками жить по волчьи выть. Например знакомая при встрече " ты что хромаешь?" А ей в ответ " а че у тебя такие мешки под глазами, болеешь что ли?" Ей все сразу станет быстро понятно.

мышь+
#22
Гость

" ты что хромаешь?" А ей в ответ " а че у тебя такие мешки под глазами, болеешь что ли?" Ей все сразу станет быстро понятно.

мне бы не стало. переспросила бы: "Нет, просто не выспалась/Да, приболела. А хромаешь-то почему, случилось что?". а вот если бы сразу ответили на конкретно поставленный вопрос - интерес был бы удовлетворен и дальнейшего диалога не последовало бы.

Гость
#23
Гость

Когда глупые люди начинают

Ну на то они и глупые. Умные бы не начинали.

Они включают Вас с свою игру, провоцируя на ответы и оправдания. Просто помните об этом: Вами манипулируют.

Гость
#24

Обо мне сейчас судачит наш маленький городок, описывать всю ситуацию не буду. Скажу только, что с прошлой работой (гос. служба) связано и постаралась моя бывшая начальница и еще некоторые коллеги.
Сначала я ходила и молчала на сплетухи, которые мне говорили вслед, а потом через некоторых своих знакомых узнала, что говорят о моей бывшей начальнице и бывших коллегах за стенами работы. О, мою бывшую начальницу называют помойной к.р.ы.с.о.й! :))
Да, через какое-то время я не выдержала несправедливости и высказывалась с друзьями весьма грубо об этих людях. Но сейчас я очень жалею, что опустилась до их деревенского уровня, с другой стороны, восстановила справедливость и показала что никого не боюсь.Теперь мне на всех плевать, когда слышу о себе иногда какие-то слухи, то мне просто становится смешно. Убогие людишки, которые просто не знают, о чем им поговорить. :))

мышь+
#25
Гость

О, мою бывшую начальницу называют помойной к.р.ы.с.о.й! :))

Ровно так же в массах назовут и ту, которая собственными силами заняла хорошее вакантное место у работодателя. При условии, что одна или несколько незанявших вакантное место - телачки с раена с широким кругом знакомых.

мышь+
#26
Гость

Теперь мне на всех плевать, когда слышу о себе иногда какие-то слухи, то мне просто становится смешно

именно так и никак иначе.

Гость
#27

Просто
помните об этом: Вами
манипулируют.
---
да, пытаются вывести на эмоции.

Гость
#29

Ну разве что поотрезать.)))

Гость
#30

Собаки лают-караван идет;-)

Гость
#31
мышь+

мне бы не стало. переспросила бы: "Нет, просто не выспалась/Да, приболела. А хромаешь-то почему, случилось что?". а вот если бы сразу ответили на конкретно поставленный вопрос - интерес был бы удовлетворен и дальнейшего диалога не последовало бы.

С чего ради вы взяли что я буду отвечать на конкретно поставленный вопрос какой то левой blyadi ?

Гость
#32
Автор

я понимаю, что не нужно даже внимание обращать. но когда оскорбляют мою страну, моих родителей... зло жуткое берет.

Это что ж за страна такая, что Вы готовы попу на британский флаг порвать за неё?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: