Гость
Статьи
Завидуют ли тем, кто …

Завидуют ли тем, кто сдает квартиру?

Вопрос к тем людям, кто сдает квартиру или квартиры,дом и т.д. Ваши небогатые знакомые или родня , которые знают,то у вас легкий доход, проявляют ли к вам зависть в связи с этим? И в чем выражапется их зависть? Или вы скрываете от знакомых и родни, что имеете такие доходы?

Лада
268 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А какого хрена вы знакомым про свои доходы рассказываете? И с чего взяли что кто то завидует? Да всем наплевать, спрашивают чтоб разговор поддержать наверняка

Гость
#2

Да всему завидуют,Лада,серьёзно.Лучше не трепать об этом.Вообще никому.Меньше знают-крепче спят.

Гость
#3

Лечись.

Мужик
#4

Да всем нacpaть.

Яя
#5

Чему завидовать?
В курортных городах каждый первый сдает. Все друг другу завидуют?
Коренные москвичи все сдают. Знакомых адекватных выбирать надо, и языком не молоть.

Гость
#6

Извините, ну что там за доход со сдачи квартиры? Это же не те деньги, чтоб завидовать. И не от хорошей жизни сдают собственное жилье.

Raisa
#7

Автор! Не забудьте в налоговых органах зарегистрировать свою деятельность и платить налоги.

Гость
#8

У меня есть пустая квартира но я ее не сдаю и меня все достали!!! Ужас

Гость
#9

Это смотря какая квартира))

Наталья
#10

Я завидую знакомым, которые сдают квартиры, но им-то от этого что за печаль? Я же на них в налоговую стучать не собираюсь или квартиру из зависти поджигать)))

Гость
#11

Я не завидую и сама бы сдавать не стала. Это моя квартира превратилась бы в проходной двор, чужая энергетика и т.д. фу короче.

#12

я завидую только тем, кто три хаты сдает.

Лада
#13
Raisa

Автор! Не забудьте в налоговых органах зарегистрировать свою деятельность и платить налоги.

я сама ничего не сдаю, но лучшая подруга сдает и говорит что ей завидуют, те кто про это знает

Гость
#14
Гость

Извините, ну что там за доход со сдачи квартиры? Это же не те деньги, чтоб завидовать. И не от хорошей жизни сдают собственное жилье.

Какой доход? Это смотря где и сколько в среднем цена аренды. В Москве- так люди могут на деньги от сдачи квартиры жить в теплых странах, в Тае, на Гоа, и т.д. В моем провинциальном городе- если у тебя есть квартира на сдачу ("бабушкина" в 99% случаев)- то все, ты в шоколаде. Можешь реально не работать, т.к с нормальной (не совсем за гроши) работой в городе тяжело, а спрос на аренду постоянно создается едущими из малых городов и деревень области, где совсем труба. И вот цена аренды обычно равна средней зарплате по городу + коммунальные платежи. Снимают вскладчину по 2-3 человека. Квартира платит тебе зарплату по сути дела, можно не гробить здоровье на паршивых работах всяких. Те, кто так живет- помалкивают обычно, т.к зависть людей, кому по наследству квартира не досталась- вполне понятна.

Гость
#15
Яя

Лада,вы какая-то ущербная. Чему завидовать?В курортных городах каждый первый сдает. Все друг другу завидуют?Коренные москвичи все сдают. Знакомых адекватных выбирать надо, и языком не молоть.

ну прям , я москвичка , живу с семьей сдавать нечего! нет еще кввартир, откуда?

Гость
#16
Гость

Извините, ну что там за доход со сдачи квартиры? Это же не те деньги, чтоб завидовать. И не от хорошей жизни сдают собственное жилье.

у многих зарплаты копейки, а от аренды доход не надо своим трудом зарабатывать!

Гость
#17
Гость

у многих зарплаты копейки, а от аренды доход не надо своим трудом зарабатывать!

Ну вот я точно про это! (пост 14). У нас зарплаты у основной массы населения- порядка 15 тыс. И ровно столько же плюс еще коммуналка сверху- аренда. Вот именно та схема, что вы пишете

Яя
#18
Гость

ну прям , я москвичка , живу с семьей сдавать нечего! нет еще кввартир, откуда?

Как откуда? От родителей, бабушек, если и муж москвич,то с двух сторон. У вас же не на улице предки жили. Или Вы не коренная.

Гость
#19
Яя

Как откуда? От родителей, бабушек, если и муж москвич,то с двух сторон. У вас же не на улице предки жили. Или Вы не коренная.

С одной стороны вы правы. Но были и другие расклады. Не обязательно по Москве. Если рожали не по одному ребенку, а по 2-3, то на все эти квартиры есть претенденты кроме вас. И это- очень часто было на излете СССР, да и после его распада тоже

Гость
#20

Сдаю две большие квартиры/сама не в стране,;не считаю это лёгкими деньгами.я рискую большим, и морально, да, чужой, постоянно меняющийся дух в квартирах. Просто у меня ситуация без вариантов. Ещё долго буду сдавать, может и продам всё.

Горгона Б
#21

Завидуют легким доходам, говорите? А хотите, я расскажу, какие у меня расходы.

Гость
#22
Яя

Как откуда? От родителей, бабушек, если и муж москвич,то с двух сторон. У вас же не на улице предки жили. Или Вы не коренная.

коренная я, папа москвич в ссср маму из другого города привез,она жила в заводском общежитии,бабушка тоже в этой нашей квартире жила - папина мама, от маминой родни ничего, они все деревенские

Лада
#23
Горгона Б

Завидуют легким доходам, говорите? А хотите, я расскажу, какие у меня расходы.

расскажите, но завидуют , потому что не могут тратить на что хотят,им приходится экономить, а вы навернона широкую ногу))) но я не поощряю завистников, но, как говорится не от хорошей жизни сдают, но и завидуют не от хорошей жизни тоже.

Гость
#24
Гость

коренная я, папа москвич в ссср маму из другого города привез,она жила в заводском общежитии,бабушка тоже в этой нашей квартире жила - папина мама, от маминой родни ничего, они все деревенские

Ну здесь понятно, но бывали и ВСЕ городские- однако жили при СССР не только в отдельных квартирах, но и в коммуналках, при получении в дальнейшем отдельной квартиры- комнату надо было сдать государству. И, как выше я писал- достаточно родить не 1, а больше детей- и все резко усложняется для потомков (наследников)

Гость
#25
Гость

Сдаю две большие квартиры/сама не в стране,;не считаю это лёгкими деньгами.я рискую большим, и морально, да, чужой, постоянно меняющийся дух в квартирах. Просто у меня ситуация без вариантов. Ещё долго буду сдавать, может и продам всё.

Я

Я не афиширую, но в силу того, что вынуждена прибегать к посторонней помощи,информация просачивается. Конечно, завидуют;но кто? Не состоявшиеся, лентяи, просто злобные люди/соседи. Сдаю по закону, соседи ближайшие ознакомлены с договором/мало ли что, меня нет в стране по году. ;знают ФИО арендатора. А вот с роднёй и проще и печальнее:её нет.

Гость
#26
Гость

Какой доход? Это смотря где и сколько в среднем цена аренды. В Москве- так люди могут на деньги от сдачи квартиры жить в теплых странах, в Тае, на Гоа, и т.д. В моем провинциальном городе- если у тебя есть квартира на сдачу ("бабушкина" в 99% случаев)- то все, ты в шоколаде. Можешь реально не работать, т.к с нормальной (не совсем за гроши) работой в городе тяжело, а спрос на аренду постоянно создается едущими из малых городов и деревень области, где совсем труба. И вот цена аренды обычно равна средней зарплате по городу + коммунальные платежи. Снимают вскладчину по 2-3 человека. Квартира платит тебе зарплату по сути дела, можно не гробить здоровье на паршивых работах всяких. Те, кто так живет- помалкивают обычно, т.к зависть людей, кому по наследству квартира не досталась- вполне понятна.

я из городка 120000 чел.зарплата средняя 20000.аренда однушки 10000.этой аренды хватает на кварплату квартиры где вы живете и арендуемой,не ПРЕУВЕЛИЧИВАЙТЕ !!! а также не забывайте про новый налог на недвижимость!

Гость
#27

К 24- характерный пример. Отец- в комнате и мать- в комнате. Затем на созданную ими семью дается 1 квартира- обе комнаты сдай.

Гость
#28
Гость

я из городка 120000 чел.зарплата средняя 20000.аренда однушки 10000.этой аренды хватает на кварплату квартиры где вы живете и арендуемой,не ПРЕУВЕЛИЧИВАЙТЕ !!! а также не забывайте про новый налог на недвижимость!

Что значит не преувеличивайте? Это реальность конкретная. Не хочет за 15 снимать- ну будет на улице жить или поедет обратно в свое Кукуево-Дальнее

Гость
#29

И еще-к 28- ваш гнев на меня напрасен (про налоги и т.д.). Я лично не сдаю-мне нечего. Это опыт друзей, которым больше повезло с недвижкой от родни, и соседа по дому, у которого в том же подъезде бабка жила, от которой квартирка досталась. от налогов они уходят, и от этого уйдут- схемы отработаны уже

Гость
#30

Я живу не в москве, посему сдаю свою двушку очень дешево - ну в рублях это где то 2500 рублей. Город небольшой благо что так сдала и квартплату не надо платить. Вышла замуж переехла к мужу. Думала чемутут завидовать, так каждый второй говорит - ну тебе же работать нелбязательно, у тебя же доход...

Гость
#31
Гость

Извините, ну что там за доход со сдачи квартиры? Это же не те деньги, чтоб завидовать. И не от хорошей жизни сдают собственное жилье.

Ну вы и сказанули. Это, знаете ли, смотря какая квартира и где она находится. У моей приятельницы, например, сдается трешка на Тверской в Москве. За скромных 150 тысяч. От бабки с дедом досталась. В принципе, по среднестатистическим российским меркам, доход неплохой. А если сдавать комнату в бараке в Кукуево-Дальнем то, конечно, доход малозначительный.

Гость
#32
Гость

Какой доход? Это смотря где и сколько в среднем цена аренды. В Москве- так люди могут на деньги от сдачи квартиры жить в теплых странах, в Тае, на Гоа, и т.д. В моем провинциальном городе- если у тебя есть квартира на сдачу ("бабушкина" в 99% случаев)- то все, ты в шоколаде. Можешь реально не работать, т.к с нормальной (не совсем за гроши) работой в городе тяжело, а спрос на аренду постоянно создается едущими из малых городов и деревень области, где совсем труба. И вот цена аренды обычно равна средней зарплате по городу + коммунальные платежи. Снимают вскладчину по 2-3 человека. Квартира платит тебе зарплату по сути дела, можно не гробить здоровье на паршивых работах всяких. Те, кто так живет- помалкивают обычно, т.к зависть людей, кому по наследству квартира не досталась- вполне понятна.

Однушка 30, двушка 40 - это деньги? А чтоб дороже сдавать это еще ой как вложиться надо в нее. Какие это деньги? Какие Тай и Гоа?

Лада
#33
Гость

Я живу не в москве, посему сдаю свою двушку очень дешево - ну в рублях это где то 2500 рублей. Город небольшой благо что так сдала и квартплату не надо платить. Вышла замуж переехла к мужу. Думала чемутут завидовать, так каждый второй говорит - ну тебе же работать нелбязательно, у тебя же доход...

а зачем вы всем рассказали? говорили бы там родственница живет

Гость
#34
Гость

Однушка 30, двушка 40 - это деньги? А чтоб дороже сдавать это еще ой как вложиться надо в нее. Какие это деньги? Какие Тай и Гоа?

деньги! и хорошие.

Гость
#35
Гость

у многих зарплаты копейки, а от аренды доход не надо своим трудом зарабатывать!

и какой же кайф жить на эти копейки?
Ни на отдых, ни на что другое не хватит. Только на еду и немного одежды.

Гость
#36
Лада

расскажите, но завидуют , потому что не могут тратить на что хотят,им приходится экономить, а вы навернона широкую ногу))) но я не поощряю завистников, но, как говорится не от хорошей жизни сдают, но и завидуют не от хорошей жизни тоже.

это за сколько надо сдавать квартиру, чтобы жить на широкую ногу?

Гость
#37
Гость

Ну вы и сказанули. Это, знаете ли, смотря какая квартира и где она находится. У моей приятельницы, например, сдается трешка на Тверской в Москве. За скромных 150 тысяч. От бабки с дедом досталась. В принципе, по среднестатистическим российским меркам, доход неплохой. А если сдавать комнату в бараке в Кукуево-Дальнем то, конечно, доход малозначительный.

Много ли тех, кто сдает жилье, сдают чтото хотя бы приближенное к трешке на Тверской? Обычно это халупы за 10-15-30-40 максимум. От провинции до Москвы. И где вы столько идиотов найдете чтобы трешки по 150000 снимали?

Гость
#38
Гость

деньги! и хорошие.

В Москве? Не смешите меня.

Гость
#39
Лада

Вопрос к тем людям, кто сдает квартиру или квартиры,дом и т.д. Ваши небогатые знакомые или родня , которые знают,то у вас легкий доход, проявляют ли к вам зависть в связи с этим? И в чем выражапется их зависть? Или вы скрываете от знакомых и родни, что имеете такие доходы?

Никак не выражается, все завидуют молча. Знаю, что многим не приятно, но что делать, такова жизнь

Гость
#40
Гость

Извините, ну что там за доход со сдачи квартиры? Это же не те деньги, чтоб завидовать. И не от хорошей жизни сдают собственное жилье.

У меня доход 40, живу у мужа, у подруг доход 25-35, работают, живут с родителями. Может и завидуют

Гость
#41
Гость

Много ли тех, кто сдает жилье, сдают чтото хотя бы приближенное к трешке на Тверской? Обычно это халупы за 10-15-30-40 максимум. От провинции до Москвы. И где вы столько идиотов найдете чтобы трешки по 150000 снимали?

Такие квартиры снимают, как правило, не "идиоты", а юридические лица для своих топ-менеджеров или специалистов-иностранцев. И в пределах Садового кольца это далеко не самая фантастическая цена.
Кроме того, даже те же (как вы считаете) "жалкие" 30-40 тысяч - это больше среднемесячной зарплаты по стране. Да, деньги, может, и не большие, но позволяющие выжить в случае форс-мажора (потеря работы и т.д.). Доход-то пассивный. Люди получают его не зависимо от идиотов-начальников, от прихоти работодателя и т.д. и т.п.

Гость
#42
Гость

Такие квартиры снимают, как правило, не "идиоты", а юридические лица для своих топ-менеджеров или специалистов-иностранцев. И в пределах Садового кольца это далеко не самая фантастическая цена. Кроме того, даже те же (как вы считаете) "жалкие" 30-40 тысяч - это больше среднемесячной зарплаты по стране. Да, деньги, может, и не большие, но позволяющие выжить в случае форс-мажора (потеря работы и т.д.). Доход-то пассивный. Люди получают его не зависимо от идиотов-начальников, от прихоти работодателя и т.д. и т.п.

да, еще для борделей снимают в центре.
А завидовать 40 тысячам только нищие будут.

Гость
#43
Гость

Такие квартиры снимают, как правило, не "идиоты", а юридические лица для своих топ-менеджеров или специалистов-иностранцев. И в пределах Садового кольца это далеко не самая фантастическая цена. Кроме того, даже те же (как вы считаете) "жалкие" 30-40 тысяч - это больше среднемесячной зарплаты по стране. Да, деньги, может, и не большие, но позволяющие выжить в случае форс-мажора (потеря работы и т.д.). Доход-то пассивный. Люди получают его не зависимо от идиотов-начальников, от прихоти работодателя и т.д. и т.п.

Я свои 40 в месяц не трачу, не все простые люди столько откладывают ежемесячно

Гость
#44

А завидовать 40 тысячам только нищие будут.


Да, конечно, у богатых свои законы.

Гость
#45
Гость

А завидовать 40 тысячам только нищие будут. Да, конечно, у богатых свои законы.

У нас прям богачей каждый второй.

мышь+
#46
Гость

Однушка 30, двушка 40 - это деньги? А чтоб дороже сдавать это еще ой как вложиться надо в нее. Какие это деньги?

Да неплохие, в общем-то, если просто так падают с небушка. и в ипотеку их можно под последующую сдачу, и просто на депозит.

Гость
#47
Гость

Извините, ну что там за доход со сдачи квартиры? Это же не те деньги, чтоб завидовать. И не от хорошей жизни сдают собственное жилье.

Поясню. Я сдаю две квартиры в Нерезиновой. Доход очень неплохой. Идет на ипотеку для дочери + на ремонт загородного дома. Еще моя зарплата. А еще зарплата и пенсия мужа. Сама на работе не напрягаюсь. После НГ забираю бабушку мужа в свою квартиру, она совсем дряхлая старушка и сдаю ее однуху недалеко от центра. Чем плохо?

Гость
#48
Гость

деньги! и хорошие.

Правильно, весьма неплохие. Если им умело применение найти. Но поскольку тут половина форума летает на своих "Сеснах" и имеет мужей олигархов, о доходах надо помалкивать)))

Гость
#49
Гость

Поясню. Я сдаю две квартиры в Нерезиновой. Доход очень неплохой. Идет на ипотеку для дочери + на ремонт загородного дома. Еще моя зарплата. А еще зарплата и пенсия мужа. Сама на работе не напрягаюсь. После НГ забираю бабушку мужа в свою квартиру, она совсем дряхлая старушка и сдаю ее однуху недалеко от центра. Чем плохо?

Отлично, уверена что народ завидует. Не важно какая зарплата, ведь они за эти деньги работают.

Гость
#50
Гость

У нас прям богачей каждый второй.

Которые квартиры по 150 тысяч снимают.