Гость
Статьи
Человеку стало плохо …

Человеку стало плохо на улице. Хотела помочь, в итоге мне нагрубили

Не совсем на улице - в торговом центре. Пошла сегодня с утра (пока людей мало) по магазинам в торговый центр. Пока выбирала вещи,случайно глянула через стекло и ахнула - на полу на боку лежала …

Гость
99 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

Вы подошли - правильно сделали, муж сказал, что помощи не надо, ушли - тогда не стоило навязываться. Наверняка он знает, что с его женой, и не хочет наводить панику. Я слышала про случай, когда у женщины временами бывали припадки - после кисты мозга (вроде не эпилепсия, другое), но она отлеживалась, вставала и дальше шла, судорог не было, только сознание теряла. Ее подруга обо всем прекрасно знала и знала, что делать в таких ситуациях. И когда женщине стало плохо, подруга так же послала всех доброжелателей - все равно они бы ей не помогли, а скорую вызывать смысла нет, когда врачи уже сколько раз сказали, что жизни это не угрожает, но нужно присматривать, чтобы одна не ударилась головой, и соответствующие препараты пила, говорили, возможно это и пройдет или хотя бы станет реже и без полной отключки. А скорая ей и не помогла бы.

Гость
#52

Таким как вы, автор, вообще лучше мимо проходить и помощь не предлагать. Пользы от вас никакой. Только глупые обиды на незнакомого человека, которому ваша помощь не нужна. Расслабьтесь и идите дальше. Обижаться на человека в такой ситуации просто сверх глупости. Вам, видите ли, грубо ответили. Ах вы бедная, несчастная. Не умеете принимать отказ. В целом, вы не признаетесь в этом, конечно, но помочь вы хотели не ради спасения жизни человека, а потешить свое самолюбие. Мол, какой я герой, можно гордится, людям рассказывать. Но нет нет, это не так)) Просто потому, что нормальные люди не дуются как дети и отказываются помогать в принципе, а забывают и живут дальше. Вы аж бедная тему создали, что б вас похвалили, а того мужчину обвинили. Вам бы тоже помощь не помешала...будьте счастливы. И лучше не лезьте куда вас не просят)

Гость
#53
Гость

Вот эта свирепость как раз и есть подтверждение высокой вероятности незаконной причины падения. Ну приехала Скорая, или врачи из медпункта комплекса пришли- опознали состояние- вызвали охрану до прибытия ментов, приехали менты, прошмонали эту пару, нашли чего не надо, уголовка, срок

У вас с головой вообще как? Может вокруг вас и норма обмороки по причине наркоты, особенно утром с ребенком и мужем в магазинах. У таких как вы все кругом унюханые, у меня подруга упала в обморок в кинотеатре тк сосуды сузились с холода в тепло, так охранники пока ее волокли до дивана громко и мерзко говорили по рации что наркоманка в обморок упала, ага. Так мерзко от таких как вы.
А мужик просто от стресса мог быть груб или может знает что она беременна или на диете сидит да мало ли что. У меня мама например тоже никогда помощи не попросит если я упаду, сама справится, так и этот такой же. Лечите свою голову и меняйте круг общения. Вы омерзительны.

грустный автор
#54
Гость

Таким как вы, автор, вообще лучше мимо проходить и помощь не предлагать. Пользы от вас никакой.

если бы мимо вас прошли в такой ситуации, вы бы первая прибежали на этот форум строчить темы "ах какое быд.ло вокруг безразличное, ах ах,кудах".

Корректор
#55
грустный автор

если бы мимо вас прошли в такой ситуации, вы бы первая прибежали на этот форум строчить темы "ах какое быд.ло вокруг безразличное, ах ах,кудах".

Вашим салом, вам же по кусалам - такая доброхотка как вы небось весь ТЦ бы переполошила, если бы не дай Бог кто мимо прошел, не посочувствовал. А то как же, вы же другого человека по себе судите, вот говнецо-то и вылезло, добрая вы наша.

Гость
#56

поавильно что попытались помочь еще не известно чвто тут муж так отреагировал. всякие люди бывают. может он ей вовсе не муж а какой то незнакомец клторый ее чем то напугал например или что тот другое может это от него ей помощь была нужна. ну вообщем хорошо что вы хоть пытались помочь пусть вам и не дали но это не говорит о том что ваши действия не безрезультатны.

Гость
#57
Гость

Вы подошли - правильно сделали, муж сказал, что помощи не надо, ушли - тогда не стоило навязываться. Наверняка он знает, что с его женой, и не хочет наводить панику. Я слышала про случай, когда у женщины временами бывали припадки - после кисты мозга (вроде не эпилепсия, другое), но она отлеживалась, вставала и дальше шла, судорог не было, только сознание теряла. Ее подруга обо всем прекрасно знала и знала, что делать в таких ситуациях. И когда женщине стало плохо, подруга так же послала всех доброжелателей - все равно они бы ей не помогли, а скорую вызывать смысла нет, когда врачи уже сколько раз сказали, что жизни это не угрожает, но нужно присматривать, чтобы одна не ударилась головой, и соответствующие препараты пила, говорили, возможно это и пройдет или хотя бы станет реже и без полной отключки. А скорая ей и не помогла бы.

я смотрела фильм как мужик маньяк-шизоид. доводил свою девушку голодом. когда ейстановилось плохо люди подходили спрашивали что с ней он также отвечал все нормально с ней идите дальше. вы думаете таких случаев в жизни нет. еще как.

Фатима
#58

Может у них ссора была и он ее ударил,поэтому так ответил вам.С чего сразу делать такие выводы типа как так после этого помогать людям?

Гость
#59

Я несколько раз была в таких ситуациях, только помощь нужна была мне. Один раз упала зимой на скользком тротуаре, очень сильно ударилась. Ко мне сразу подошла женщина, помогла встать, собрала мои вещи, утешала меня. В другой раз я попала в аварию на автобане, вылетела из машины через лобовое стекло на скорости 120 и лежала на дороге без сознания. Все машины, которые ехали в то время в этом направлении (а было очень поздно, темно и шел дождь) остановились. Люди вызвали мне скорую, укрыли меня одеялом, стояли рядом, держали надо мной зонтики, утешали, поддерживали. Я всем этим людям очень благодарна. Неизвестно, что было бы со мной если бы не их помощь.

Клубника
#60

Автор, не расстраивайтесь, вы поступили правильно. Просто нарвались на типичное *****, которое, даже если не нуждалось в помощи, не могло сказать всего два слова "Нет, спасибо", а наорало на Вас. А судя по этому форуму, таких дурно воспитанных людей очень много, вроде мыши +, на полном серьезе считающей, что на вас не только надо было наорать, а еще и ударить. Для меня такие люди совершенно непонятны, в каких чумных гетто они живут, с каким быдляцким окружением, что для них это нормально.

Гость
#61
Клубника

Автор, не расстраивайтесь, вы поступили правильно. Просто нарвались на типичное *****, которое, даже если не нуждалось в помощи, не могло сказать всего два слова "Нет, спасибо", а наорало на Вас. А судя по этому форуму, таких дурно воспитанных людей очень много, вроде мыши +, на полном серьезе считающей, что на вас не только надо было наорать, а еще и ударить. Для меня такие люди совершенно непонятны, в каких чумных гетто они живут, с каким быдляцким окружением, что для них это нормально.

А вы можете представить ситуацию, когда постороннему человеку не до вежливости?!! И понять его? Нет? Тогда вы эгоистка!!!

Клубника
#62
Гость

А вы можете представить ситуацию, когда постороннему человеку не до вежливости?!! И понять его? Нет? Тогда вы эгоистка!!!

Не нужно оправдывать хамство, его стало много и оно возводится в норму в стране уничтоженной интеллигенции и потомков Шариковых. Сказал "нет" и отвернулся, это одна секунда, но у мужчины, видимо, было много времени, что даже целую тираду злобную выдал, сорвав злость на авторе. Если мне станет плохо, я надеюсь рядом будет проходить кто-то вроде автора, а не "доброхотки" вроде Вас.

Гость
#63
Клубника

Не нужно оправдывать хамство, его стало много и оно возводится в норму в стране уничтоженной интеллигенции и потомков Шариковых. Сказал "нет" и отвернулся, это одна секунда, но у мужчины, видимо, было много времени, что даже целую тираду злобную выдал, сорвав злость на авторе. Если мне станет плохо, я надеюсь рядом будет проходить кто-то вроде автора, а не "доброхотки" вроде Вас.

А кто вам сказал, что автор с первого раза правильно истолковала ответ?

Гость
#64

РАЗВОДКА

Злата
#65

БиляДь,я валяюсь с комментов,многие пишут-не надо было лезть,если рядом муж и сама виновата и бла-бла-бла...Ну это бред,помощь нужно предлагать и не быть равнодушной,откуда автор могла знать,что может муж,что не может,некоторые так теряются,что случись,что и номер скорой не вспомнят! Другое дело,что автор рассуждает,как ребенок: Мне нагрубили-не буду больше помогать вообще! Это не правильно,ваше дело не остаться равнодушной,а про обиду и тактичность забудьте,все по разному ведут себя в стрессовой ситуации...

кэп
#66

После этого не надо помогать

Гость
#67

автор, зря вы переживаете. Вы правильно поступили, среагировали. Мужчина вероятно был очень взволнован, на нервах, ответил не очень корректно. Его вина конечно, но что же теперь, проходить мимо? тем более женщина вам не грубила. Мало ли что там произошло, может просто затошнило ее, пытались это замять. Но могло быть и другое, все равно бдительность может спасти чью-то жизнь. Кто знает, семьи разные бывают, может там муж тиран и сам приложил жену чем-то, меня бы даже хамство не остановило - если бы состояние женщины мне показалось странным и она бы сама не реагировала никак, то я бы все равно кого-то позвала, мало ли что муж огрызается - где гарантия что это муж, где гарантия, что помощь не нужна. Если у них там какие-то свои "игры" или "препараты", то пусть дома играют, а в общественном месте нечего огрызаться - будет реакция от других как ни крути, тем более сами сотрудники думаю все равно обязаны реагировать и вызывать врача, если ситуация не понятна, чтобы потом не обвинили их же в неоказании помощи.

Гость
#68

Сколько ни читала посты мышь +, всё время кажется, что она пишет из палаты номер. Вечно всё вывернет наизнанку, чёрное поменяет местами с белым, постоянно проводит подмену понятий и странные бредовые идеи. Мышь •+, признайся, что ты ***

Гость
#69

Я имела в виду, мышь плюс из палаты номер 6.

Гость
#70

и при чем тут вообще "муж знал, что делает, раз он так делал - так надо". Муж - другой человек, у него могут быть совсем другие цели и восприятие. Может, если теоретически и предположить, что он хотел чего-то скрыть и боялся уголовщины, то это его проблемы. А жена может быть в этот момент теряла шансы на жизнь, это как бы может никак не зависеть от отношения мужа и от его желаний или опасений. Ни у одного мужа пока нет права распоряжаться жизнью жены, а также возможности диагностировать точно и тут же без спец оборудования. Значит лишняя бдительность не может помешать, лучше пусть кому-то будет стыдно или проблемно потом, но здоровье сохранится и жизнь тоже. Право на медицинскую помощь женщина имеет наравне со всеми, если сама не отказывается от нее - значит помощь вероятно может быть нужна и решать это компетентным специалистам.

Гость
#71

И ещё этот корректор, или прынц нищейопов с антибабы, или про латентный *****? Кто ты, корректор? И почему у тебя абсолютно лишённый логики склад ума?

Гость
#72

По поводу темы - автор, не стоит помогать. Только в серьёзных случаях, и то выборочно.

мышь+
#73
Гость

Я имела в виду, мышь плюс из палаты номер 6.

Признаю. все именно так и было. Никак иначе.

Гость
#74

Автор, правильно, надо подходить к людям в беде. Я стараюсь подходить и помогать, если от меня что-то зависит.

Гость
#75
Гость

Автор, ну не врите, а? Если бы в ТЦ такое произошло, там сразу какие-то люди бы образовались вокруг в том же отделе, и пакеты бы подобрали, и ребенка бы успокоили. Пока вы там ринулись из соседнего отдела уже и скорую бы пицот раз вызвали.

Всем на чужую беду, проблемы плевать. А пакеты бы подобрали с одной целью - унести с собой.

Гость
#76
грустный автор

люди странные сейчас пошли. Предлагаешь помощь - пошел вон со своей помощью. Отмораживаешься - вот ско.тина безразличная. Это так,размышления вслух

Согласна, если мне буркнут - Не надо, я не буду уговаривать и лезть к человеку.
Мне самой не приятно, когда мне насильно помогают, лезут. Всё сама. Если суждено помереть - значит помру, такова судьба.
Сама с неохотой помогаю, так как знаю, найдутся люди, способные помочь.

Мартовский Заяц
#77
Гость

Согласна, если мне буркнут - Не надо, я не буду уговаривать и лезть к человеку. Мне самой не приятно, когда мне насильно помогают, лезут. Всё сама. Если суждено помереть - значит помру, такова судьба. Сама с неохотой помогаю, так как знаю, найдутся люди, способные помочь.

Если буркнут - конечно, отвалишь, зачем навязываться? А если просто чел лежит на улице, я подойду. И подходила. Мне будет страшно и будет неприятно, но нам вдолбили на курсах вод. порядок действий, я до сих пор хорошо помню: посмотреть зрачок (труп или нет), выслушать пульс на артерии, в зависимости от этого рассказать про пульс и зрачок "скорой"+внятно сказать, ГДЕ лежит, с привязкой к ориентирам, дальше: если не дышит-нет пульса, то на спину и реанимация (повезло, ни разу не делала!), если пульс есть и зрачок реагирует - на правый бок, расстегнуть воротник, проверять все время пульс и ждать "скорую" (2 раза делала, но не одна, к счастью).

Гость
#78

Зачем, если страшно и неприятно - подходить к человеку? Другие подойдут, бесстрашные)

Клубника
#79
мышь+

Признаю. все именно так и было. Никак иначе.

Мышь +, если без шуток, то судя по Вашим постам у вас действительно психологические проблемы. Вас или в детстве били смертным боем, или сейчас бьют, да еще и комплекс вины за это в Вас взращивают.

Гость
#80
грустный автор

я не отношусь к "зевакам",которым интересно постоять и поснимать на мобильный. Я реально перепугалась

автор, вы все правильно сделали! не обращайте внимания на его грубость, возможно муж, находясь в стрессовой ситуации, просто не адекватно отреагировал на Ваше предложение помочь, не берите в голову.

Гость
#81
Гость

Таким как вы, автор, вообще лучше мимо проходить и помощь не предлагать. Пользы от вас никакой. Только глупые обиды на незнакомого человека, которому ваша помощь не нужна. Расслабьтесь и идите дальше. Обижаться на человека в такой ситуации просто сверх глупости. Вам, видите ли, грубо ответили. Ах вы бедная, несчастная. Не умеете принимать отказ. В целом, вы не признаетесь в этом, конечно, но помочь вы хотели не ради спасения жизни человека, а потешить свое самолюбие. Мол, какой я герой, можно гордится, людям рассказывать. Но нет нет, это не так)) Просто потому, что нормальные люди не дуются как дети и отказываются помогать в принципе, а забывают и живут дальше. Вы аж бедная тему создали, что б вас похвалили, а того мужчину обвинили. Вам бы тоже помощь не помешала...будьте счастливы. И лучше не лезьте куда вас не просят)

женщина, Вас кто-то в жизни сильно обидел? реакция девушки мне например понятна, если человек откликнулся на чужую беду и предложил свою помощь, значит человек не равнодушный, отзывчивый, участливый (не уверена, что вам известен смысл этих слов),при таких вводных грубость на предложение помочь действительно может задеть и обидеть. Если Вам предложили помощь в ситуации, когда она Вам не нужна, это не значит, чо нужно грубить (я Выше написала, чтобы автор не рефлексировал, возможно грубость мужчины связана со стрессовой ситуацие, в которой он оказался)

z
#82

Автор, вы молодец что подошли. Не обращайте внимания, грубить и хамить еще вам будут много, но самое главное - всегда оставаться человеком.

z
#83
Гость

женщина, Вас кто-то в жизни сильно обидел? реакция девушки мне например понятна, если человек откликнулся на чужую беду и предложил свою помощь, значит человек не равнодушный, отзывчивый, участливый (не уверена, что вам известен смысл этих слов),при таких вводных грубость на предложение помочь действительно может задеть и обидеть. Если Вам предложили помощь в ситуации, когда она Вам не нужна, это не значит, чо нужно грубить (я Выше написала, чтобы автор не рефлексировал, возможно грубость мужчины связана со стрессовой ситуацие, в которой он оказался)

Точно! Мужчины иногда, испугавшись, и пытаясь не подать вида, хамят и матерятся.

мышь+
#84
Клубника

Мышь +, если без шуток, то судя по Вашим постам у вас действительно психологические проблемы. Вас или в детстве били смертным боем, или сейчас бьют, да еще и комплекс вины за это в Вас взращивают.

Именно так все оно и было. и есть. Какие уж тут шутки? все серьезно, по-взрослому.

Кысь
#85

82. z, приплюсуюсь. Автор, вы молодец, но не знаете целиком ситуации, поэтому без объяснений и коротко вас послали. Обидно - да. Но вы поступили как надо.
--------------
Моя позиция как больного. В центе дс, мороз, поплохело. толи паник атак, то ли холод, короче предобморочное состояние. Тут же нарисовалась толпа, из которых, штук 6 доброжелателей уже с сотовыми грят мы скорую вызываем. В общем муж меня под руку и поволок до машины, вместо того, что б дать мне 5 мин. спокойно посидеть и отдышаться. Вызов скорой - в центре дс - не занюбханный госпиталь, значит скорая + обследования (а тебя и никто спрашиват ь не будет - чужие люди уже ситуацию обрисуют), потеря дня - выливается в километровые счета за услуги, которые платить буду я, не чужой дядя доброжелатель. Так что увы, автор..

Марина
#86

Возможно, я ошибаюсь, но, по-моему, очень сложно ответить вежливо на вопрос "не вызвать ли скорую". Может, не стоит, или все-таки попробовать? А может, лучше пожарных? Давайте обсудим это всем торговым центром.
Потому что те, кто хочет помочь, скорую просто вызывают. А затем подходят со словами "я умею оказывать первую помощь", по дороге разгоняя любопытствующих.Потому как если человек упал в обморок, ему нуже воздух, а не толпа вокруг.
А те, кто пристает с вопросами, "что сделать", либо искренне сочувствуют. но абсолютно бесполезны в экстренной ситуации,будут только мешаться,либо всего-навсего ищут повод подойти поближе и поглазеть.

Марина
#87

И да, у человека в общем-то жене плохо, ребенок испуган. Ему как-то не до политесов. К тому же вы можете быть не первой, кто начал проявлять инициативу, понятия не имея. что делать.
Так что не обижайтесь, сделайте скидку на стресс, и в следующий раз действительно вызывайте экстренные службы, а не спрашивайте об этом. Даже если кто-то до вас уже позвонил - лучше перестраховаться.

Кысь
#88

Пардон, а что все на мышь накинулись. Вполне вменяемый человек. Ситуацию описывает без домыслов - наркоманка-шизофреничка в обмороке и муж ее ***, на людей бросается, просто с другой стороны. И я там была. Когда на "доброжелателей-помощничков" пришлось матом орать, и чуть не с кулаками лезть. Они даже врачу со скорой пройти не давали. Вот кому до сих пор благодарна. Врачихе, которая на попутке приехала и менту молодому гаишнику, который очень помог - 20 лет прошло. Вспоминаю и прошу Господа здоровья и счастья им. (извините, просто нахлынуло)

Гость
#89
Марина

Возможно, я ошибаюсь, но, по-моему, очень сложно ответить вежливо на вопрос "не вызвать ли скорую". Может, не стоит, или все-таки попробовать? А может, лучше пожарных? Давайте обсудим это всем торговым центром.Потому что те, кто хочет помочь, скорую просто вызывают. А затем подходят со словами "я умею оказывать первую помощь", по дороге разгоняя любопытствующих.Потому как если человек упал в обморок, ему нуже воздух, а не толпа вокруг. А те, кто пристает с вопросами, "что сделать", либо искренне сочувствуют. но абсолютно бесполезны в экстренной ситуации,будут только мешаться,либо всего-навсего ищут повод подойти поближе и поглазеть.

нет, не абсолютно, так как можно банально принести человеку воды, сок или сладкое, если у него диабет, отвлечь ребенка пока мама в отключке, а папа приводит ее в чувства

#90

автор вы молодец! все правильно сделали) обидно что грубо ответили но не обежайтесь) может просто он очень испугался или нервничал(

Гость
#91

Автор, по-моему, вы - молодец. Вы всё правильно сделали. Увидели, что человеку плохо, ринулись на помощь, но рядом уже был некто, кто вам не очень вежливо сообщил, что помощи не требуется. Да, он это сделал в не очень вежливой форме. Возможно. Но подумайте, может, он от нервов, стресса так вам грубо ответил, испугался сам. У некоторых так бывает. В любом случае, мне кажется, что вы поступили в данной ситуации верно.
Знаете, мне однажды очень сильно поплохело в торговом центре. У меня куча всего, букет болячек, на перемену погоды случилась неприятность с сердцем, я прямо за пару секунд осела на пол, почти рухнула. Удивительно, как голову не раскроила. Как хорошо, что рядом оказались люди, которые догадались подбежать и помочь мне, вызвать скорую. Если бы не они, я бы уже могла на арфе играть на небесах. Так что, автор, вам от меня лично уважение за то, что не остались безучастной к происходящему.

Гость
#92

Я такая же ранимая и с "хрупкой нервной системой", как автор этой темы.В 26 лет почти нажила язву из-за своих переживаний бесконечных, тот не так посмотрел, другой нагрубил, третий подумал плохо обо мне и т.д... Тяжело нам в этой жизни, очень. Паримся на пустом месте. Другой бы человек через час забыл бы об этом, а такие как мы еще долго будем опять и опять прокручивать в голове ситуацию, бесконечно анализируя.((

Гость
#93
Гость

Делай добро и бросай его в воду. И тогда оно к тебе вернется.Разницу улавливаете? Добро возвращается не тогда, когда похвалы за него ждут, а когда делают это бескорыстно.

Хватит лицемерить.
Один сделали добро и его просто забыли похвалить, а другой сделал добро и его обхамили. Разницу чувствуете?

Ни один не захочет нарываться на грубость.

Гость
#94
Гость

Другой бы человек через час забыл бы об этом, а такие как мы еще долго будем опять и опять прокручивать

Такой "другой" человек вообще бы не заметил упавшую в обморок женщину, а мирно бы потопал дальше за покупками.

гость
#95

А что за порошок нюхают в туалетах, мне всегда было интересно? Опиаты или ускорители?

Гость
#96

Автор, в данном конкретном случае Вы совершенно не в кассу кинулись помогать. Была бы дама в одиночестве - тогда, да, можно подойти помочь. А тут муж рядом.

Гость_М
#97

Автор, вы молодец! Мужик перенервничал,не берите в голову. Возможно, у жены есть како-то заболевание, о котором он знает. И в следующий раз тоже подойдите к человеку. А тому, кто нагнал на автора, желаю, чтоб никто не совался к вам со своей помощью, если рядом муж (который может растеряться и не вызвать вовремя скорую)

Тая
#98

Автор, пятерям предложите помощь - 4 пошлют, одному РЕАЛЬНО поможете! и хорошо!!! лучше попытаться и получить отказ, чем равнодушно пройти мимо. А мужчина Вам грубо ответил, у него тоже стресс, уж простите его.

Гость
#99

сегодня помогли парню 14 15 лет- тепловой удар - все проходят мимо! и огромная благодарность девушке работнице магазина Волгоград Рокоссовского 52 не знаю имени .но это человек с Большой буквы!!!!!!!!!

Гость
#100

Не надо помогать людям. Все добрые дела наказуемы, разве вы этого не знали? Пройдите мимо, что поделать, не нужна им помощь, вот и не нарывайтесь!

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: