Гость
Статьи
Как вы относитесь к …

Как вы относитесь к женщинам 30+ без детей?

периодически таких встречаю в компаниях, на вечеринках. Все разные, кто-то замужем, кто-то нет. Вызывает недоумение, когда женщине 33-34, она замужем, обеспечена, и детей нет. Я никогда не …

ЭмДжей
479 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Софа
#151

Даже если в 40 родить, в ребенкины 30 маме будет всего 70. У меня бабушке больше 80, скачет бодро, активная и энергичная.

Ол
#152
Автор

Вы знаете. мне жаль что у вас дочка умерла, но вы только подтверждаете, что за каждым лозунгом "как-хорошо-без-детей" стоит либо бексплодие, либо личная трагедия. Сами себе же противоречите.

Вы морального права не имеете комментировать и давать оценку подобным ситуациям, да еще в таком тоне. Автор, Ваша точка зрения не есть истина в последней инстанции, как складывается жизнь у людей так и живут.

Гость
#153

Автор - очень не тактично с вашей стороны задавать подобные вопросы. Какое вам дело?

ЧФ
#154

О, да!
Это же страшные люди - женщины без детей!
Они едят младенцев по ночам, закрывшись в своих одиноких квартирах! А еще у них под волосами, если хорошенько присмотреться, есть ма-а-аленькие такие рожки. Да-да!
Бегите от них! Как увидите на улице знакомую женщину, у которой нет детей, так и кричите "караул!", и со всех ног бегите прочь!
Бегите! А не то заразят вас, и у вас будет такая же болячка - "нет детей"! Бабки, сидящие на лавочках, вас заклюют.)))))

Я не имею детей. Ну, так судьба распорядилась. Я не виновата: абортов не делала, партнёров по сто раз в году не меняла, к детям отношусь нормально. Муж у меня - единственный мой мужчина.
Ну, вот нет у меня детей - и всё! Мне вешаться?
Из детдома брать я не хочу: своих не дал Бог, так чужие мне на что? Кто знает, какая у них наследственность! Есть очень нехорошие примеры перед глазами...
Кстати, я еще больше вас испугаю: я рада, что детей у меня нет!
Да, рада! Смотрю вот на современную жизнь, на окружающую действительность, на грядущую всемирную беду и благодарю Бога, что не дал мне этого счастья.

Я готова от таких, как вы, бежать прочь.
От ваших скудоумных выводов, и от ваших придурошных вопросов, и от вашего узенького умишки под узеньким лобиком!

ЗАДРАЛИ!


а нахрена так близко к сердцу разводки то принимать?
Можно проще, в двух словах, да даже в одно))): Идинахрентупаяавторша!!!

Ё-моё!
#155
ЧФ

О, да! Это же страшные люди - женщины без детей! Они едят младенцев по ночам, закрывшись в своих одиноких квартирах! А еще у них под волосами, если хорошенько присмотреться, есть ма-а-аленькие такие рожки. Да-да! Бегите от них! Как увидите на улице знакомую женщину, у которой нет детей, так и кричите "караул!", и со всех ног бегите прочь! Бегите! А не то заразят вас, и у вас будет такая же болячка - "нет детей"! Бабки, сидящие на лавочках, вас заклюют.)))))Я не имею детей. Ну, так судьба распорядилась. Я не виновата: абортов не делала, партнёров по сто раз в году не меняла, к детям отношусь нормально. Муж у меня - единственный мой мужчина. Ну, вот нет у меня детей - и всё! Мне вешаться? Из детдома брать я не хочу: своих не дал Бог, так чужие мне на что? Кто знает, какая у них наследственность! Есть очень нехорошие примеры перед глазами...Кстати, я еще больше вас испугаю: я рада, что детей у меня нет! Да, рада! Смотрю вот на современную жизнь, на окружающую действительность, на грядущую всемирную беду и благодарю Бога, что не дал мне этого счастья. Я готова от таких, как вы, бежать прочь. От ваших скудоумных выводов, и от ваших придурошных вопросов, и от вашего узенького умишки под узеньким лобиком!ЗАДРАЛИ!а нахрена так близко к сердцу разводки то принимать? Можно проще, в двух словах, да даже в одно))): Идинахрентупаяавторша!!!

Тоже верно!

Гость
#156

Согласна! Хочется что-то легкое и веселое почитать. и даже поучаствовать в обсуждении, а тут одни ЧФ, детский крем, алименты и гороскопы. Помню. была шикарная тема про верующую любовницу, которая считала грешницей жену, не пущающую мужика к щастью. вот это тема была !

котофей
#157
ЧФ

Нда.... а если так рассуждать, то лучше уж не рожайте. Можно и в 30 инвалидом остаться (овощем), и ваших детей поднимать будут другие люди.Можно и в 90 быть огурцом, и умереть во сне так и не став ни кому обузой. Это уж как Богу угодно будет.

Да можно и в 18 помереть) Но меня и моего любимого родили рано. Моей и его маме нет и 50. Молодые женщины, живущие полноценной жизнью)

Я считаю это нормально. На других мне всё равно, рожайте хоть в 40, хоть в 50.

Гость
#158
Софа

я наверное года 2 здесь, но подолгу сижу, а вы подолгу и 7 лет уже? О_о

А я несколько раз в день захожу, смотрю прямой эфир и вижу одни и теже ники. И так каждый день. Например ВАУ. Это один человек или несколько под этим ником? Не может же человек круглосуточно сидеть на форуме.

Гость
#159
Гость

А я несколько раз в день захожу, смотрю прямой эфир и вижу одни и теже ники. И так каждый день. Например ВАУ. Это один человек или несколько под этим ником? Не может же человек круглосуточно сидеть на форуме.

Второй день жду Вау на форуме, спросить кой-чего, а ее все нет.

котофей
#160
Софа

Даже если в 40 родить, в ребенкины 30 маме будет всего 70. У меня бабушке больше 80, скачет бодро, активная и энергичная.

всего 70))))))) повеселили, а на шешнадцать она случайно не выглядит?)))
а то тут на форуме каждая вторая вечно юная афродита

Гость
#161
Гость

Второй день жду Вау на форуме, спросить кой-чего, а ее все нет.

Вчера была.Темами наверное не совпали вот и не встретились.

Гость
#162
Гость

Второй день жду Вау на форуме, спросить кой-чего, а ее все нет.

котофей

всего 70))))))) повеселили, а на шешнадцать она случайно не выглядит?))) а то тут на форуме каждая вторая вечно юная афродита

Ну моей маме 70, она здорова, везде сама ходит, ездит. Папе тоже 70, он работает плюс пенсия. Зачем сидеть-то с ними? У нее пенсия, квартиру бабушкину сдает, деньги есть. В крайнем случае я подкину на крупные покупки. Если бы была только пенсия (12 тыс), ну добавила бы маме 15-20 в месяц.

хох
#163
Гость

Я думаю, что те кто вообще не хочет иметь детей, так называемые чайлд-фри, просто эгоисты и не хотят заморачиваться на продолжение рода. Хотят жить только для себя, отдыхать, гулять, пить и так далее. Они просто забыли, что их тоже мама родила и воспитала.

. Хаха, типа назвали банально кого то эгоистом, и он типа должен разплодиться чтоб доказать вам, что никакой не эгоист, не называйте меня так. Побольше так делайте, и тогда демографическая ситуация придет в норму, никто же не хочет, чтоб про него думали что он эгоист. А не вы ли сами заводите не задумываясь, потому что надо? И чтоб окружающие отстали? Да эгоизма как раз и не хватвет снг евским к лу шам от этого всс их проблемы. Всс всегда твердят и понимают, что жизнь сложная и несправидливая, что даже не идеальная внешность может стать непреодалимым комплексом на всю жизнь. И эти вечные ипотечные мучения? А бесконечный поиск работы? А висеть на грани исключения из института? А понимать что миллионером никогда не станешь? Нет всс равно заводят, а потом нагружают и вечно от них что то требуют, пусть мучаются. Жить то теперь ему. А это ни фига не подарок. Хаха а желание продолжить свой мусорный род это по вашему не эгоизм?

хох
#164
Автор

когда мне было 25 у меня умерла дочка, с тех пор больше детей я не хочу, да и по состоянию здоровья мне рожать нельзя, сейчас мне 32 как раз, хорошая работа, отличный муж, с которым уже 11 лет вместе. Я не понимаю чего не устраивает автора в бездетных женщинах, наверное зависть, поскольку они отдыхать ездят, по салонам ходят, не учат уроки и не делают многое другое. Автор поймите у каждого своя дорога, и никто не обязан рожать детей, это желание. У меня когда спрашивают почему у меня нет детей я только улыбаюсь (хотя муж говорит, что улыбка больше на оскал получается)

Вы знаете. мне жаль что у вас дочка умерла, но вы только подтверждаете, что за каждым лозунгом "как-хорошо-без-детей" стоит либо бексплодие, либо личная трагедия. Сами себе же противоречите. А мне 24 у меня ничего за этим не стоит. Но если бы у меня был выбор или завести детеныша лет в 35 или сдохнуть сию же минуту, я бы выбрала сдохнуть.

Новенькая
#165

Мне за тридцать, мужем и жильем обеспечена. Детей не хочу. на то, чтобы проснулся материнский инстинкт, есть годика три, не больше. В своем окружении я такая ОДНА. Люди смотрят и не верят, что такое бывает)

Софа
#166
Гость

А я несколько раз в день захожу, смотрю прямой эфир и вижу одни и теже ники. И так каждый день. Например ВАУ. Это один человек или несколько под этим ником? Не может же человек круглосуточно сидеть на форуме.

а что ей делать? она не работает, подработка ее небольшая не в счет, я тут тоже часто зависаю, но ники меняю)

Софа
#167
Новенькая

Мне за тридцать, мужем и жильем обеспечена. Детей не хочу. на то, чтобы проснулся материнский инстинкт, есть годика три, не больше. В своем окружении я такая ОДНА. Люди смотрят и не верят, что такое бывает)

а где живете? если в Москве, то там никого не удивишь

Софа
#168
котофей

Да можно и в 18 помереть) Но меня и моего любимого родили рано. Моей и его маме нет и 50. Молодые женщины, живущие полноценной жизнью) Я считаю это нормально. На других мне всё равно, рожайте хоть в 40, хоть в 50.

моей маме 58, выглядит на 45, никто ее возраст не дает, молодая, цветущая, активная

котофей
#169
Софа

моей маме 58, выглядит на 45, никто ее возраст не дает, молодая, цветущая, активная

вам просто повезло. это хорошо. а у моей подруги в 25 лет два пенсионера, которые нетрудоспособны, и к тому же постоянно требуют чего-то, то это купить, то ещё что.

Новенькая
#170
Софа

а где живете? если в Москве, то там никого не удивишь

В том то и дело , что нет). И у меня очень, очень много знакомых. И многих мучает вопрос- почему??))

Гость
#171
Гость

Вчера была.Темами наверное не совпали вот и не встретились.

Я прямой эфир смотрела, не видела ее. И сегодня нет, и ночью не было, вроде?

Гость
#172

женщины 30+ без детей- немного странные тетки, только и всего

Гость
#173

Ну мне 32, без детей. Кстати никто кроме моей матери даже не заводит эту тему. Что могу сказать, детей не люблю, очень раздражают орущие дети, особенно родители, которые ждут что их чадам начну умиляться. В метро сколько раз.. да на улице.. их ребенок орет, мамашка на меня смотрит с улыбкой ждет в ответ что ли умиление, я стою с каменным лицом, и удивительно, но это вызывает удивление и раздражение у мамаш. Ну я ж не обязана умиляться их орущим детям. Мне главное чтоб они меня не трогали и все. Если когда нибудь и рожу то своего ребенка буду очень любить это я точно знаю, но вот чужие.. я их на дух не перевариваю, особенно орущих. Есть конечно которые мне приятны но это крайне редко, обычно это воспитанный ребенок божий одуванчик но таких крайне мало. Почему не завожу.. слишком люблю свое тело, не хочу терять здоровье, зубы, волосы и т.д, не хочу терпеть боль при родах, у меня нет таково что НАДО, мне плевать, я живу для себя. Мужа официального нет, есть гражданский, с ним не хочу. Может если появится принц может и рожу, но опять таки, мне будут нужны гарантии что у меня все будет в порядке со здоровьем, что материально все будет хорошо и у меня и у ребенка. Вот как так. Просто изначально у меня мозги, потом уже чувства, на самом деле вы завидуете такому типу женщин как мы, поэтому и создаете подобные темы, ибо привыкли что надо дитеее, надо родить, надо успеть, есть только Надо и отсутствие мозга и все. Мною прежде всего руководит разум. Так что вначале лучше подумайте автор почему вас это так задевает, может причина в вас самой.

Гость
#174

Мне это безразлично. У каждой семьи или одинокой женщины своя жизнь, только им решать, во сколько лет рожать детей или вовсе их не рожать. А вот вопросы, которые Вас мучают просто бестактные

Софа
#175
Гость

женщины 30+ без детей- немного странные тетки, только и всего

они как раз обычные и девушки) а вот родившие до 30 - именно что тетки и странноватые и злые

Гость
#176
Гость

Бедная автор, кроме детности у нее и тем для общения нет. Насколько глупа! Хоть расширьте кругозор слегка, бедняга.)))

Да,похоже,автор в состоянии говорить только о кашках и какашках,поэтому ей так неловко в общении с бездетными

Гость
#177
котофей

вам просто повезло. это хорошо. а у моей подруги в 25 лет два пенсионера, которые нетрудоспособны, и к тому же постоянно требуют чего-то, то это купить, то ещё что.

Они действительно нетрудоспособные или просто ленивые и наглые?

злая зая
#178

Настороженно. Они все с проблемой в голове. Женщина которая до 30 родила некчемная пустоцветка, как я считаю. Она сама подсознательно пониает свою ущербность и выливает агрессию на окружающих. И ответы в теме от этих озлобленных, старых пустышек лишнее доказательство моих слов.

злая зая
#179
злая зая

Настороженно. Они все с проблемой в голове. Женщина которая до 30 Не родила некчемная пустоцветка, как я считаю. Она сама подсознательно пониает свою ущербность и выливает агрессию на окружающих. И ответы в теме от этих озлобленных, старых пустышек лишнее доказательство моих слов.

Гость
#180
ЭмДжей

периодически таких встречаю в компаниях, на вечеринках. Все разные, кто-то замужем, кто-то нет. Вызывает недоумение, когда женщине 33-34, она замужем, обеспечена, и детей нет. Я никогда не расспрашиваю, вдруг там больная тема, бесплодие, например... Просто я не могу представить себя в такой ситуации, если б к 32 у меня не было детей, то были бы усыновленные. Всегда чувствую себя неловко в общении с такими женщинами и стараюсь свернуть его. А у вас как?

Если женщина бесплодна, то ее надо пожалеть, если чайлдфри, тоже надо пожалеть, если не замужем, тоже пожалеть, в таком случае ей тяжело, большие жирные тараканы постоянно разъедают ее мозг. Жалеть, жалеть, плакать и плакать, ебатьиплакать.

Лианна Старк
#181

Я прекрасно отношусь, потому что с ними хоть можно нормально разговаривать, а не о соплях, какашках и первых словах-шагах-зубиках. Кто бы мне что ни пытался объяснить, но если встречаются две женщины, и у обеих есть дети, разговор пойдет именно о детях. Мне о детях слушать скучно и неинтересно, исключение - сын моей подруги, с которой мы дружим с 7 лет, он для меня абстрактный ребенок, а как член семьи. Мне 30, детей нет и добровольно не планирую.

Лианна Старк
#182
Лианна Старк

он для меня абстрактный ребенок, а как член семьи. .

НЕ абстрактный, конечно, сорри.

Лианна Старк
#183
Гость

Я думаю, что те кто вообще не хочет иметь детей, так называемые чайлд-фри, просто эгоисты и не хотят заморачиваться на продолжение рода. Хотят жить только для себя, отдыхать, гулять, пить и так далее. Они просто забыли, что их тоже мама родила и воспитала.

Вот, это про меня. Я именно не хочу заморачиваться, ночами не спать, жертвовать своим свободным временем. Объясните, причем тут моя мама? Я просила ее рожать меня? За то, что она меня родила в 22 и потратила молодость в уходе за ребенком, я должна была проявить солидарность и тоже спустить _лично мою_ юность на замену памперсов и варку кашек?

Гость
#184

мне пофиг)вам наверное голову больше занять нечем. вот и рассуждаете о чужих жизнях.

Гость
#185

Некоторым родам вообще противопоказано размножаться.
Грубые, злые, агрессивные.

Катёна
#186

Никак не отношусь. Малознакомых людей не расспрашиваю, да и всё равно. А почему знакомые бездетны, и так знаю.

Злая ведьма
#187

Как вы относитесь к женщинам 30+ без детей?

Крайне негативно. Это *** и их надо истреблять.

Катёна
#188
Лианна Старк

Я прекрасно отношусь, потому что с ними хоть можно нормально разговаривать, а не о соплях, какашках и первых словах-шагах-зубиках. Кто бы мне что ни пытался объяснить, но если встречаются две женщины, и у обеих есть дети, разговор пойдет именно о детях.

Ключевые слова "две женщины, и у обеих есть дети". Детная с бездетной о ребёнке говорить не будет, что бы тут не кричали про то, что у неё нет других тем для разговора. Точно так же две бабушки, у которых есть внуки, будут говорить о внуках, а с бабкой грандчайлдфри такая тема подниматься не будет.

Катёна
#189
Злая ведьма

Как вы относитесь к женщинам 30+ без детей?Крайне негативно. Это *** и их надо истреблять.

Это на вентилятор, или ваше истинное отношение?

Гость
#190

Отлично отношусь. Впрочем, к женщинам с воспитанными детьми я тоже отношусь хорошо. А вот остальным - гореть в аду.

Злая ведьма
#191
Катёна

Это на вентилятор, или ваше истинное отношение?

Меня спросили. Я ответила.
Они после 30 здоровое потомство уже не дадут. Только место на земле занимают. Так что истреблять их всех. Истреблять-б л,ять!!!!

Гость
#192
Гость

Ну мне 32, без детей. Кстати никто кроме моей матери даже не заводит эту тему. Что могу сказать, детей не люблю, очень раздражают орущие дети, особенно родители, которые ждут что их чадам начну умиляться. В метро сколько раз.. да на улице.. их ребенок орет, мамашка на меня смотрит с улыбкой ждет в ответ что ли умиление, я стою с каменным лицом, и удивительно, но это вызывает удивление и раздражение у мамаш. Ну я ж не обязана умиляться их орущим детям. Мне главное чтоб они меня не трогали и все. Если когда нибудь и рожу то своего ребенка буду очень любить это я точно знаю, но вот чужие.. я их на дух не перевариваю, особенно орущих. Есть конечно которые мне приятны но это крайне редко, обычно это воспитанный ребенок божий одуванчик но таких крайне мало. Почему не завожу.. слишком люблю свое тело, не хочу терять здоровье, зубы, волосы и т.д, не хочу терпеть боль при родах, у меня нет таково что НАДО, мне плевать, я живу для себя. Мужа официального нет, есть гражданский, с ним не хочу. Может если появится принц может и рожу, но опять таки, мне будут нужны гарантии что у меня все будет в порядке со здоровьем, что материально все будет хорошо и у меня и у ребенка. Вот как так. Просто изначально у меня мозги, потом уже чувства, на самом деле вы завидуете такому типу женщин как мы, поэтому и создаете подобные темы, ибо привыкли что надо дитеее, надо родить, надо успеть, есть только Надо и отсутствие мозга и все. Мною прежде всего руководит разум. Так что вначале лучше подумайте автор почему вас это так задевает, может причина в вас самой.

да ничего от тебя никто не ждет, и всем на тебя также плевать, что ты там хочешь и для чего существуешь со своими зубами да си.сь.ками, дуррра несусветная

Гость
#193
Злая ведьма

Меня спросили. Я ответила. Они после 30 здоровое потомство уже не дадут. Только место на земле занимают. Так что истреблять их всех. Истреблять-б л,ять!!!!

На земле итак уже дофига миллиардов людей. Так что истреблять надо наоборот тех, кто плодится бездумно и растит не достойных представителей общества, а маргиналов.

Лианна Старк
#194
Катёна

Ключевые слова "две женщины, и у обеих есть дети". Детная с бездетной о ребёнке говорить не будет, что бы тут не кричали про то, что у неё нет других тем для разговора. Точно так же две бабушки, у которых есть внуки, будут говорить о внуках, а с бабкой грандчайлдфри такая тема подниматься не будет.

У меня другая статистика. Я, конечно, не знаю всех в мире "детных" женщин, но есть детные подруга, друг и три двоюродные сестры. Я живу далеко, и общаемся мы нечасто, но каждый из них всегда на мой вопрос "как дела?" начинает говорить о своем ребенке: Мишка пошел, Димка заболел, у Эли зубик вырос. А я ведь про самого человека спрашиваю.

Гость
#195

вот всегда такие дурры найдутся, которые судят людей по себе.
если мне нравится пить вино, то это не значит что и другие должны любить пить вино. жизнь - она разная и у всех разные приоритеты.
нормально отношусь, когда встречаю таких. у каждого свои жизненные обстоятельства. жизнь иногда так закрутит-завертит, что неожиданности получаются. мне как-то все равно. но если бы сдружилась с такой женщиной, то при оч близком общении поинтересовалась бы - просто ли не любит детей, или по каким-то причинам не вышло завести. а так - я может и сама из таких буду.
тема детей очень, очень неоднозначна.

Гость
#196

На базе сообщений автора не составляет труда диагностировать легкую степень олигофрении - осмелюсь предположить, имбецильность. Автору следует больше заниматься развивающими занятиями и обсудить с врачом целесообразность приема глицина и/или ноотропов

Гость
#197
ЭмДжей

периодически таких встречаю в компаниях, на вечеринках. Все разные, кто-то замужем, кто-то нет. Вызывает недоумение, когда женщине 33-34, она замужем, обеспечена, и детей нет. Я никогда не расспрашиваю, вдруг там больная тема, бесплодие, например... Просто я не могу представить себя в такой ситуации, если б к 32 у меня не было детей, то были бы усыновленные. Всегда чувствую себя неловко в общении с такими женщинами и стараюсь свернуть его. А у вас как?

Я уважаю таких женщин. Нужно быть действительно личностью и иметь немалое мужество, чтобы противостоять серой биомассе.

Гость
#198

Не знаю, мне почти 30 и всем как-то по барабану, есть у меня дети или нет. Ну разве что родители ждут внуков и все. Так что про серую биомассу - это преувеличение, как мне кажется. В наше время, да еще и в мегаполисе - всем на всех пофиг. Хоть ты с рогами и хвостом ходи, хоть 40 котов заводи, хоть 10 детей - пока ты никому не мешаешь этим, всем пофиг.

Гость
#199

Блин, еще раз убеждаюсь, какие детные "счастливые", что аж злоба и по...но...с из них лезет)))
Как сама отношусь? Мне по-фигу. Бывают хорошие и плохие люди, а есть ли у них ребенок, нет ли его... Просто некоторые родившие настолько жалкие, что хочется их обнять и плакать. Муж - алкоголик, тунеядец, лентяй, изменяет, мало получает (нужное подчеркнуть), сама не работает, толстая, грубая, глупая, завистливая, но зато есть дети. И именно такие дамочки как раз и кричат о том, какое это счастье - родить ребенка. Много есть знакомых с детками, которые говорят правду - поторопились (если по молодости), сложно, нужно быть готовым к этому морально и материально. К таким отношусь нормально.
К ЧФ, которые обзывают детей (таких я встречала за жизнь не более 2), такое же отношение, как и к грубым теткам. К тем же, которые адекватны, такое же отношение.

Гость
#200
ЭмДжей

периодически таких встречаю в компаниях, на вечеринках. Все разные, кто-то замужем, кто-то нет. Вызывает недоумение, когда женщине 33-34, она замужем, обеспечена, и детей нет. Я никогда не расспрашиваю, вдруг там больная тема, бесплодие, например... Просто я не могу представить себя в такой ситуации, если б к 32 у меня не было детей, то были бы усыновленные. Всегда чувствую себя неловко в общении с такими женщинами и стараюсь свернуть его. А у вас как?

Тема детей меня не интересует, я никогда не интересуюсь специально, кто и с каким количеством детей. Если говорят, то и ладно. Меня другое в людях интересует, а не то, сколько раз кто рожал или усыновил, кто кого оплодотворил и так далее.
Правильно делаете, что не расспрашиваете, потому что дети - это всё-таки очень интимная тема, про детей даже на собеседовании нельзя спрашивать. Если люди сами рассказывают вам - это одно, а если молчат, то и не нужно лезть с расспросами.
А про ваше недоумение у меня тоже недоумение - вот как вы можете недоумевать по поводу того, что у каждого своя жизнь, каждый выбирает свой путь, у каждого свои сроки. Кто-то в 14 родит, кто-то в 45, кто-то вообще не родит. Нельзя ценность женщин расценивать по тому, есть ли у них дети и сколько. Есть пять детей - отлично, нет ни одного - тоже отлично! Уважайте жизнь и выбор других. Совершенно необязательно, что у женщин, которым за 30 и у них нет детей, какие-то проблемы со здоровьем. Возможно, что они просто не хотят заводить детей. Их выбор, их право. Осуждать выбор других - зачем?