Гость
Статьи
Мама сошла с ума!!!!

Мама сошла с ума!!!!

Сегодня утром до завтрака мама встала на весы и увидела цифру 64.8 кг. Ей 48 лет, рост 165 см. Срочно решила толстеть до "ее нормальных 67-68 кг", говорит "не хочу быть плоской, как доска". Я в шоке. Специально не худела, ест много. Человек нервный.

Гость
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#2

Понятно Вам 48 лет, рост 165,вес 64.8.

Гость
#3

Мне немного больше, вес тоже около 65 колеблется. По хорошему нужно сбросить кг 2-3, но лень.

гость
#7

вам то что.еды жалко?

шелест
#8

Ей наоборот не надо толстеть.странно вообще.в таком возрасте наоборот женщины толстыми себя считают,но уже не могут похудеть.обмен веществ не тот

Гостья
#9

Мне тоже 48 лет, рост 165 см. С лета сбросила 10 кг.,было 70. Не болит спина, суставы ног. Летаю. Боюсь поправится, по воскресеньям стараюсь посидеть на разгрузочном дне ( коктейль "Сибарит"). Да и моложе чувствую себя, приятно на себя смотреть в зеркало. Сочувствую вашей маме, может ей наглядно показать 3 кг. - И это добровольно носить на своих суставах?

Горгона Б
#10

У многих женщин средних лет есть этот дикий предрассудок про " либо лицо, либо задница". Может Ваша мама одна из них, и считает, что если она похудеет, то пойдут морщины и поплывет овал? А так, она у вас, конечно, тетенька в теле.

С.К.
#11
Горгона Б

У многих женщин средних лет есть этот дикий предрассудок про " либо лицо, либо задница". Может Ваша мама одна из них, и считает, что если она похудеет, то пойдут морщины и поплывет овал? А так, она у вас, конечно, тетенька в теле.

Что вы мелете?????
В 48 лет рост в см минус сто - прекрасные параметры!
Женщина такого роста и 65 кг - стройная и элегантная.
Тётенька в теле это баба 54-56 размера!
Скажете тоже.... Аж зло берёт!
И, кстати, "либо лицо, либо фигура" - вполне справедливое изречение. Вы видели худых женщин в возрасте?? Не?? А какие у них к старости морщинистые лица становятся, видели? Не?
А тощие старухи на что похожи! Это же шарпеи!
Блиннннн... ну до чего люди зазомбированы модными журналами!

С.К.
#12
Гостья

Мне тоже 48 лет, рост 165 см. С лета сбросила 10 кг.,было 70. Не болит спина, суставы ног. Летаю. Боюсь поправится, по воскресеньям стараюсь посидеть на разгрузочном дне ( коктейль "Сибарит"). Да и моложе чувствую себя, приятно на себя смотреть в зеркало. Сочувствую вашей маме, может ей наглядно показать 3 кг. - И это добровольно носить на своих суставах?

Я в молодости при 170 была 60 кг. Тоже летала!
А меня спрашивали: "Ты не больна? У тебя такое бледное лицо и щеки ввалились..." Во как!

Суставы, милая, не страдают от веса 70. Страдают они от горрраздо большего веса! И если вы в 48 лет весили "аж" 70 кг, то это вообще прекрасно. Только бы не набирать больше.

Горгона Б
#13
С.К.

Что вы мелете?????В 48 лет рост в см минус сто - прекрасные параметры!Женщина такого роста и 65 кг - стройная и элегантная. Тётенька в теле это баба 54-56 размера! Скажете тоже.... Аж зло берёт! И, кстати, "либо лицо, либо фигура" - вполне справедливое изречение. Вы видели худых женщин в возрасте?? Не?? А какие у них к старости морщинистые лица становятся, видели? Не? А тощие старухи на что похожи! Это же шарпеи! Блиннннн... ну до чего люди зазомбированы модными журналами!

1. Я не мелю, а высказываю свою точку зрения. Если она Вас не устраивает, то совершенно не означает, что она не правильная/ не имеет право на существование.
2. Прекрасные параметры - понятие весьма относительное.
3. Знаю большое количество женщин, которые вполне достойно сохранили и лицо и фигуру.
4. Индекс массы тела при посте 165 и весе 65 - 25.6 это больше нормы. Если она сейчас не будет следить за весом, то после 50-ты ее точно разнесет, что чревато многочленними проблемами со здоровьем.
5. Я не зомбирована журналами, мне 43 ( 169/54, я совершенно не худая, морщин нет).

С.К.
#14
Горгона Б

1. Я не мелю, а высказываю свою точку зрения. Если она Вас не устраивает, то совершенно не означает, что она не правильная/ не имеет право на существование.2. Прекрасные параметры - понятие весьма относительное. 3. Знаю большое количество женщин, которые вполне достойно сохранили и лицо и фигуру.4. Индекс массы тела при посте 165 и весе 65 - 25.6 это больше нормы. Если она сейчас не будет следить за весом, то после 50-ты ее точно разнесет, что чревато многочленними проблемами со здоровьем.5. Я не зомбирована журналами, мне 43 ( 169/54, я совершенно не худая, морщин нет).

http://ill.ru/cgi-bin/form.exp.bmi.pl
Индекс 23,9. Нормальный вес.
Принимая во внимание возраст - вообще великолепно!
Еще медицинская норма: рост в см минус 100.
Еще есть разные типы телосложения...

Такие "точки зрения" очень вредны.
Тем более, если их высказывают к месту и не к месту. Весь мир бьёт тревогу по поводу анорексии. Молодые девки сходят с ума: "у меня 48 кг и я выгляжу толстой", "мне парень сказал, что у меня есть попа"... и пр. дурь.

А здесь мама автора весит 65 кг в 48 лет и её тоже обзывают толстой! Ну, не бред ли?

Горгона Б
#15

Послушайте, С.К., никакого вреда в этой точке зрения нет. Кому-то нравиться быть худее, кому-то толще, это дело предпочтений. Анорексия, конечно, проблема, но она ни в какую не сравнима с проблемой лишнего веса и ожирения в глобальных масштабах. Что я могу сказать точно, так это, что слова 48 летней женщины, которая 165/65 " мне нужно поправиться", это нонсенс. Худеть или не худеть- это как ей нравится, а вот поправиться категоричски не надо.

Кактус
#16

Автор оставьте маму в покое - пусть что хочет ,то и делает. Я. кстати, всю жизнь мечтала поправиться - но это удалось мне только после 50 лет. В результате - да ,у меня фигура не американской манекенщицы. но зато я рассталась с головными болями!

Кактус
#17
Горгона Б

Послушайте, С.К., никакого вреда в этой точке зрения нет. Кому-то нравиться быть худее, кому-то толще, это дело предпочтений. Анорексия, конечно, проблема, но она ни в какую не сравнима с проблемой лишнего веса и ожирения в глобальных масштабах. Что я могу сказать точно, так это, что слова 48 летней женщины, которая 165/65 " мне нужно поправиться", это нонсенс. Худеть или не худеть- это как ей нравится, а вот поправиться категоричски не надо.

Горгона поправляться или нет - это еще зависит от этнического типа. Если женщина - прибалтийка.то для нее 165/65 - только маловато!

Кактус
#18
Горгона Б

1. Я не мелю, а высказываю свою точку зрения. Если она Вас не устраивает, то совершенно не означает, что она не правильная/ не имеет право на существование.2. Прекрасные параметры - понятие весьма относительное. 3. Знаю большое количество женщин, которые вполне достойно сохранили и лицо и фигуру.4. Индекс массы тела при посте 165 и весе 65 - 25.6 это больше нормы. Если она сейчас не будет следить за весом, то после 50-ты ее точно разнесет, что чревато многочленними проблемами со здоровьем.5. Я не зомбирована журналами, мне 43 ( 169/54, я совершенно не худая, морщин нет).

"Не худая"? Если ты не европейка ,но - скелет ходячий,суповой набор!

Горгона Б
#19
Кактус

"Не худая"? Если ты не европейка ,но - скелет ходячий,суповой набор!

Не, Кактус, честно не худая. Вот когда у меня было 42 кг в 26 лет, я была худой. А когда я поправилась до 59, то у меня отрасли попины уши. А что у Прибалтики женщин такое в фигуре особенное?

С.К.
#20
Горгона Б

Послушайте, С.К., никакого вреда в этой точке зрения нет. Кому-то нравиться быть худее, кому-то толще, это дело предпочтений. Анорексия, конечно, проблема, но она ни в какую не сравнима с проблемой лишнего веса и ожирения в глобальных масштабах. Что я могу сказать точно, так это, что слова 48 летней женщины, которая 165/65 " мне нужно поправиться", это нонсенс. Худеть или не худеть- это как ей нравится, а вот поправиться категоричски не надо.

Что поправляться нежелательно - я, пожалуй, согласна. Извините за излишнюю резкость в моих постах.

Горгона Б
#21
С.К.

Что поправляться нежелательно - я, пожалуй, согласна. Извините за излишнюю резкость в моих постах.

Не стоит извиняться. Тут некоторые так словестно отрываются, но совершенно понятно, что Вы не из их числа.

Гость
#22
Горгона Б

мне 43 ( 169/54, я совершенно не худая, морщин нет).

Вы ограничиваете себя в каких-либо продуктах?

Горгона Б
#23
Гость

Вы ограничиваете себя в каких-либо продуктах?

Нет, только в их количестве.

Гость
#24
Горгона Б

Нет, только в их количестве.

А сколько раз в день едите? Есть перекусы?

Гость
#25

Ну у каждого человека свои стандарты, у меня маме 68 лет и она когда весит 62 и побольше начинает меньше ,есть чтобы сбросить пару кг. Я лично 168 и 55 кг. и мне 45 лет и жирка хватает, до худобы далеко.МОжет мама ваша обеспокоена, что стала меньше привычного веса без всяких причин?

Гость
#26
Горгона Б

1. Я не мелю, а высказываю свою точку зрения. Если она Вас не устраивает, то совершенно не означает, что она не правильная/ не имеет право на существование.2. Прекрасные параметры - понятие весьма относительное. 3. Знаю большое количество женщин, которые вполне достойно сохранили и лицо и фигуру.4. Индекс массы тела при посте 165 и весе 65 - 25.6 это больше нормы. Если она сейчас не будет следить за весом, то после 50-ты ее точно разнесет, что чревато многочленними проблемами со здоровьем.5. Я не зомбирована журналами, мне 43 ( 169/54, я совершенно не худая, морщин нет).

+++++++ Наверное эти тетки шутят так. Мне 42, рост 176, вес 63кг и я думаю что я тяжеловата, пытаюсь сбросить до 60. А вы, Горгона вообще красавица с таким весом!

С.К.
#27
Гость

.......МОжет мама ваша обеспокоена, что стала меньше привычного веса без всяких причин?

Воооот!
Вот, наконец-то! Проблеск!
Дочке маму к врачу бы срочно сводить, нехорошо, когда вес без всяких усилий вдруг падает! Настораживает это!
А они развели тут... Тьфу!