Гость
Статьи
Совсем нет энергии

Совсем нет энергии

Сил хватает только на домашние дела. Правда, делаю дома все со вдохновением. На работе соображаю с трудом, после обеда уже вообще глаза не открываются и делать могу только то, что знаю хорошо - т.к. работаю на автомате. Зато могу по своим делам что-то искать в интернете.
На общение тоже сил нет. Все выходные дома: либо читаю, либо убираюсь, либо занимаюсь животными.
Ужас в том, что ничего больше не интересно! Даже нет желания никуда поехать.
Страшно, что вроде хорошо и комфортно, но никаких перспектив и развития.

Автор
39 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Щитовидку проверьте! Обязательно надо сдать анализы и сделать узи.

Гость
#2

майонез вселяет энергию янтарной кислотой.

Гость
#3
Гость

Щитовидку проверьте! Обязательно надо сдать анализы и сделать узи.

Проверяла. Я вообще довольно часто анализы сдаю. Щитовидка в порядке, белка мало в крови, и железа иногда. Это может давать упадок сил.
Но что-то этот упадок распространяется только на работу и общение.

Гость
#4

Автор, наверное, дело не в энергии, а в отсутствии направления, куда двигаться.
Когда появляются стимулы, с опозданием подтягиваются и ресурсы - энергетические, денежные, кармические...

Гость
#5
Гость

Автор, наверное, дело не в энергии, а в отсутствии направления, куда двигаться.Когда появляются стимулы, с опозданием подтягиваются и ресурсы - энергетические, денежные, кармические...

Верно! Как вы хорошо сформулировали!!
Нет направлениия, нет и все тут((
Причем, понимаю, какое нужно - деньги. А работать в полную силу не могу и все тут! Не говоря уж о том, чтоб сделать что-то сверхнормы.

Гость
#6

Вы интроверт наверно? Плюс наверняка низкое давление, ВСД?

Гость
#7
Гость

Вы интроверт наверно? Плюс наверняка низкое давление, ВСД?

да, все так, все про меня.

Гость
#8
Гость

да, все так, все про меня.

ну да,я такая же)) Просто общение на работе отнимает энергию, бороться с этим - по-моему,никак, только восстанавливаться на выходных могу одиночеством. А низкое давление и ВСД - тут тоже стандартный набор советов: свежий воздух, прогулки с собакой очень хорошо, сорт по возможности (я могу только в вскр вечером, после работы это для меня нереально), сон обязательно полноценный, питание хорошее,по часам, без пропусков приема пищи. Ну вы и так это все знаете,наверно)) мне энергию дает только влюбленность и отдых обязательно на море. Больше ничего)) Так что в идеале для меня - выйти счастливо замуж и переехать жить на море)) Надеюсь,получится. (Я не шучу))))

Гость
#9

сорт - спорт

Гость
#10
Гость

Автор, наверное, дело не в энергии, а в отсутствии направления, куда двигаться.Когда появляются стимулы, с опозданием подтягиваются и ресурсы - энергетические, денежные, кармические...

А как выбрать направление-то? Вы верно сказали, по-моему, что не в энергии дело. Но как определить направление, куда двигаться? ))

Автор
#11
Гость

ну да,я такая же)) Просто общение на работе отнимает энергию, бороться с этим - по-моему,никак, только восстанавливаться на выходных могу одиночеством. А низкое давление и ВСД - тут тоже стандартный набор советов: свежий воздух, прогулки с собакой очень хорошо, сорт по возможности (я могу только в вскр вечером, после работы это для меня нереально), сон обязательно полноценный, питание хорошее,по часам, без пропусков приема пищи. Ну вы и так это все знаете,наверно)) мне энергию дает только влюбленность и отдых обязательно на море. Больше ничего)) Так что в идеале для меня - выйти счастливо замуж и переехать жить на море)) Надеюсь,получится. (Я не шучу))))

Я Вам желаю, чтоб получилось!))
Да, все правила ЗОЖ я знаю, и стараюсь соблюдать. Вот гулять мало получается, хотя живу возле парка. Но дома до того хорошо, что иногда даже на улицу не хочется.

А, еще, на работе я вообще не общаюсь! Как-то даже заметила, кроме привет-пока, могу за весь день ни слова никому не сказать. И все равно силы уходят.

Про влюбленность Вы правильно заметили. Мне она тоже сил придает, эйфория настоящия. Жаль, давно уже такого не было.

Гость
#12

10

когда я понял, что во мне совсем нет энергии, я пошёл к мастеру цигун. Он задал два вопроса: как его нашёл и зачем пришёл... На второй вопрос я ответил: чуствую себя пустым мешком...
Т.е. в моём случае энергия и была выбранным направлением.

Не знаю, что бы я выбрал, если бы энергии было достаточно. А так - интроверт, низкий гемоглобин и море упрямства - отсюда и мой выбор))...

Как делать выбор? Иногда кто-то из тех, с кем общаемся, невзначай произносит что-то, показавшееся нам важным...

Гость
#13

Автор, а вам, случайно, работа не опостылела?

Гость
#14
Гость

10когда я понял, что во мне совсем нет энергии, я пошёл к мастеру цигун. Он задал два вопроса: как его нашёл и зачем пришёл... На второй вопрос я ответил: чуствую себя пустым мешком... Т.е. в моём случае энергия и была выбранным направлением.Не знаю, что бы я выбрал, если бы энергии было достаточно. А так - интроверт, низкий гемоглобин и море упрямства - отсюда и мой выбор))...Как делать выбор? Иногда кто-то из тех, с кем общаемся, невзначай произносит что-то, показавшееся нам важным...

Хм... А что делать людям необщительным? Неужели так и продолжать мучаться от неизвестности? У меня только кошка, но она не умеет говорить...

Гость
#15
Гость

Автор, а вам, случайно, работа не опостылела?

Нет, работа любимая и интересная. И ужасно угнетает, что не могу полностью, с отдачей, погрузиться в работу.

Автор
#16

15 - автор

Автор
#17
Гость

Хм... А что делать людям необщительным? Неужели так и продолжать мучаться от неизвестности? У меня только кошка, но она не умеет говорить...

А интернет на что?;) Общаться на форумах, и может какая фраза зацепит и даст направление.

Гость
#18

14

необщительные тоже имеют круг общения, хоть бы и очень малый. Зато необщительным симпатизируют те, кто способен подсказать что-то дельное.

В критический момент мне помогла женщина с эзотерическими знаниями, к которым она пришла уже имея математическое образование и психологическое.
Люди ищут...

Кошка это хорошо, не умея говорить, она способна вас чувствовать - это не мало.

Мармотка
#19
Гость

Автор, наверное, дело не в энергии, а в отсутствии направления, куда двигаться.Когда появляются стимулы, с опозданием подтягиваются и ресурсы - энергетические, денежные, кармические...

+++

Мармотка
#20
Гость

Нет, работа любимая и интересная. И ужасно угнетает, что не могу полностью, с отдачей, погрузиться в работу.

а может вам они и не надо - отдаваться работе во благо дяде.

Автор
#21
Мармотка

а может вам они и не надо - отдаваться работе во благо дяде.

Может, но когда я увлечена работой - это такой кайф! Ну и деньги, опять же. Свой бизнес я совершенно не хочу, мне на дядю удобнее работать.

Мармотка
#22
Автор

Может, но когда я увлечена работой - это такой кайф! Ну и деньги, опять же. Свой бизнес я совершенно не хочу, мне на дядю удобнее работать.

а потом после увлечения работой наступает перегорание.
и хочется по привычке актвности рабочей а уже не можется

Автор
#23
Мармотка

а потом после увлечения работой наступает перегорание.и хочется по привычке актвности рабочей а уже не можется

Я такого не замечала за собой. Один день увлечения, и неск. месяцев перегорания. Ну а главное, деваться-то некуда! Работаю я не для удовольствия все таки.

Мармотка
#24
Автор

Я такого не замечала за собой. Один день увлечения, и неск. месяцев перегорания. Ну а главное, деваться-то некуда! Работаю я не для удовольствия все таки.

попа.
я щас не работаю. голодаю. устала.

Гость
#25
Мармотка

голодаю. .

от безденежья или для фигуры?

Гость
#26
Гость

да, все так, все про меня.

и я такая же. Периодами ничего, а чаще приходишь домой и сил ни на что нет. Вроде с утра встаешь, думаешь погулять схожу, еще куда, а вечером уже ничего не надо, сил нет. И это еще детей нет. А вот когда появятся даже не представляю откуда силы брать...

Автор
#27
Гость

и я такая же. Периодами ничего, а чаще приходишь домой и сил ни на что нет. Вроде с утра встаешь, думаешь погулять схожу, еще куда, а вечером уже ничего не надо, сил нет. И это еще детей нет. А вот когда появятся даже не представляю откуда силы брать...

Ну надо же что-то делать!! Ведь так много хочется успеть, причем, успеть не из последних сил, а с удовольствием.

Гость
#28

Все как про меня. Тоже ни на что нет сил. Но у меня еще гипотериоз.
Я выработала целую систему возвращения себя к жизни.
Из лекарственных средств это: стимол или энергион.
Из нетрадиционной медицины иглоукалывание, гирудотерапия.
В такие периоды колю себе витамины группы В, витамин С, никотиновую кислоту.
Ем смесь для иммунитета — курага, изюм, орехи, мед, лимон.
По утрам из йоги - приветствие солнцу.
Не все разом, а то одно, то другое, давно, кстати, ничего не делала, тоже совсем расклеилась. От анемии пью сорбифер дурулес.

Автор
#29
Гость

Все как про меня. Тоже ни на что нет сил. Но у меня еще гипотериоз.Я выработала целую систему возвращения себя к жизни. Из лекарственных средств это: стимол или энергион.Из нетрадиционной медицины иглоукалывание, гирудотерапия.В такие периоды колю себе витамины группы В, витамин С, никотиновую кислоту.Ем смесь для иммунитета — курага, изюм, орехи, мед, лимон.По утрам из йоги - приветствие солнцу.Не все разом, а то одно, то другое, давно, кстати, ничего не делала, тоже совсем расклеилась. От анемии пью сорбифер дурулес.

В итоге, на все сил хватает? Или как?

Мармотка
#30
Гость

от безденежья или для фигуры?

от безденежья.

#31

Таааааа жеееее хреееееень:(. И жизнь проходит мимо!!! А амбиций выше крыши.....

Гость
#32
Автор

В итоге, на все сил хватает? Или как?

Или как((( Сейчас вот после ОРЗ, которое на ногах перенесла, хожу вялая.
Витамины,если их колоть, хорошо помогают, но от них аппетит повышается, вес растет. Пиявок сама ставлю, но гемоглобин от них падает.
Последнее мое открытие - это массаж, пока ходила на 10 сеансов, вроде бодрая была, потом заболела. В общем, Автор, надо искать источник бодрости.
Коллега моя в солярий ходит, говорит, ей помогает.

Гость
#33

А работа у меня тоже классная, я год как ее нашла. И все - то у меня хорошо: и коллектив ко мне привык, и я, с одной стороны, уже все основное узнала, с другой стороны, мне все интересно и ничего не надоело. И зарплата хорошая. А я как моль нафталиновая(

ЗдороваяЯ
#35

А кто нить Элькар пил??Говорят как раз от недостатка энергии помогает!!

Гость
#35

Поэтому и нет энергии , потому что не общаетесь с людьми , не делитесь накопившимися эмоциями . От общения с хорошими веселыми людьми мы не только тратим энергию, но и получаем ее . От общения может подняться настроение , появится желание и стимул что то делать и тд

Автор
#36
Гость

Поэтому и нет энергии , потому что не общаетесь с людьми , не делитесь накопившимися эмоциями . От общения с хорошими веселыми людьми мы не только тратим энергию, но и получаем ее . От общения может подняться настроение , появится желание и стимул что то делать и тд

Может это для экстравертов так? А то мне так утомительно общаться. Вроде даже интересно обсуждать, но хочется поскорее закончить разговор и домой.

Алина
#37

От пониженного давления советую Пантокрин,Элеутерококк,Женьшень курсом.Так же Доппергельц Иммунотоник хорошая вещь:)

Кактус
#38

Автор вот тебе источник энергии.
Берешь равные доли:грецких орехов изюма ,кураги лимонов и меда (сколько? Ну,скажем, всего по 100 грамм + 1 небольшой лимончик).
Все это пропускаете через мясорубку или блендер ( у лимона предварительно выбросить семечки).добавляеет мед тшательно перемешиваете.А затем - употребляете по 1 чайной ложке 3 раза в день .
Где-то через 3 недели желательно сделать перерыв дней на 10.Повышать дозу не рекомендуется - это суперконцентрат витаминов и микроэлементов!

Гость
#39
Гость

ну да,я такая же)) Просто общение на работе отнимает энергию, бороться с этим - по-моему,никак, только восстанавливаться на выходных могу одиночеством. А низкое давление и ВСД - тут тоже стандартный набор советов: свежий воздух, прогулки с собакой очень хорошо, сорт по возможности (я могу только в вскр вечером, после работы это для меня нереально), сон обязательно полноценный, питание хорошее,по часам, без пропусков приема пищи. Ну вы и так это все знаете,наверно)) мне энергию дает только влюбленность и отдых обязательно на море. Больше ничего)) Так что в идеале для меня - выйти счастливо замуж и переехать жить на море)) Надеюсь,получится. (Я не шучу))))

Все как с меня списали. Когда то это была моя мечта по молодости... Сейчас наверное не сбудится уже...

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: