Гость
Статьи
Случай сегодня в …

Случай сегодня в метро...

Еду сегодня в метро. Ехать мне было час с одного конца на другой. Да, я девушка молодая, но у меня хромает одна нога осле операции... Было свободное место, я села. Потом рядом со мной еще сели 2 …

Гость
200 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Максим Маслов
#101

Наш поганый препод Игорь Иванович Ковтун едет на Марьину Рощу следующим образом развалится на 2 с лишним места в своем соцлагерном плаще еще на одно место старый загаженный чемодам поставит,согнется еще набок или вперед с огромной старой книгой с формулами и языками программирования - в которых он не хрена так не понял и нагло сидит и еще часто от него бухлом разит - не говоря уже от его вони потом и говном и из пасти если вдруг зевнет - наверное этого урода видели - лысый высокий ***** внешности - рядом не сядешь и напротив тоже жесть..

Дана
#102

нравится быть жертвой?)) смаковать обиду?)) послать надо было втаком же тоне в котором орали на тебя)) учись себя защищать а не быть мямлей которая за себя постоять не в состоянии лишь плакаться на форуме))

Гость
#103
Гость

Еду сегодня в метро. Ехать мне было час с одного конца на другой. Да, я девушка молодая, но у меня хромает одна нога осле операции... Было свободное место, я села. Потом рядом со мной еще сели 2 молодых парня и раздвинули ноги,как они обычно это делают. В основном в вагоне сидели один мужчины, причем молодые, а женщины стояли! Вдруг заходит мамаша и ребенок-школьник. Я не стала сразу же вскакивать и уступать место, только потому что подумала, что прямо рядом со мной ведь сидят 2 парня и кто-нибудь из них встанет да уступит... Сначала никто не встал... Проходит 2 минуты и один парень, что сидит прямо рядом со мной лениво встает- делает одолжение мамаше с ребенком.. Она села и как давай на меня орать! А я еще в наушниках сижу, а она прям на весь вагон орет мне в ухо: Нельзя быть такой отмороженной! И как давай материть меня....Я в шоке, потом через 3 остановки она со своим ребенком выходит, ребенок у нее тоже ненормальный какой-то, орал на все метро, шапку не хотел надевать... Пока она выходила из вагона, тоже орала и продолжала материться, а я дальше поехала до конечной и на меня все люди смотрели, а потом я вышла и хромая тихонько пошла дальше... Чуть не расплакалась в метро... Люди, что вы думаете на счет этого случая? Я всего лишь посчитала, что парни ей уступят место, а она орала только она меня, а остальные мужики так и сидели и пялились на меня всю дорогу...

Мужчин беречь надо!

Гость
#104

Со мной на прошлой неделе случилось фигня наподобие...
Еду значит по кольцу, на проспекте мира заходит пожилая женщина, рядом сидящий парень уступает ей место, с ней еще оказывается был какой-то дед. Я сижу в наушниках, по сторонам не смотрю, залипаю на концерт любимого ашера...И тут спустя 1 остановку дедок садится и одёргивает меня. Я в наушниках и в себе - убираю резко его руку. Он мне говорит- Сразу видно ты психбольная!!! Лечиться тебе надо!
Я промолчала, хотя орал он на весь вагон...Стало неприятно, но мне похэр, никогда не уступлю место наглым старикашкам!!!Можно просто попросить по-человечески, да и вообще в их возрасте дома надо сидите а не рассекать в метро с тележками в час пик. Тем более я 40 руб. плачу, а не бесплатно еду.

Гость
#105
Гость

Меня тоже поражает, что вот такие тетки, подходят только к молодым девушкам, к мужчинам и парням, почему-то не подходят. Помню случай, сто лет назад: Ехала в аэропорт в автобусе, сижу, рядом мой чемодан, подлетает ко мне какая-то бабка: "Уступи место!", я ей отвечаю: "Вон, полно мужчин сидит, их и просите, а у меня чемодан, мне неудобно будет стоять с ним". Так эта старуха всю дорогу сыпала на меня проклятиями, орала на весь автобус и тд. Мне тогда лет 20 было. До сих пор помню этот кошмар.

Потому что будут сразу посланы. Один раз наблюдала картину, тетка подошла к пацану лет 16 и говорит в маршрутке - мол, вставай, я сяду. Он такой - пошла на хрен.
Разговор был окончен.
А девушки так не ответ, поэтому и отрываются на них всегда.

Гость
#106
Шайба

я считаю что школьник должен уже см уступать. И даже будь я рехногим парнем я бы продолжала сидеть. Чето я думал это питерская манера уступать здоровенным лбам "детишкам" ан гляжу и в москву перекочевало...вы ж из мск?

ДА в Москве с ума все сходят уступат 9 - 10 , летним детям, они заходямтс родкими по сторонам уже гледят ко бы уступил, да их уже самих надо приучать уступать старым место!!!

Гость
#107

А какого ***** вы все плюхаетесь на места в автобусе впереди, когда ясно написано, места для пассажиров с детьми и инвалидов, но нет и бежит такая кобыла туда место занимать быстрей
По условиям безопасности ребенок в транспорте должен сидеть, потому что не достает до верхних поручней и при резком торможении транспорта может получить травму.
Для тупых, почитайте правила пользования общественным транспортом на досуге

мимими
#108
Гость

Имхо, с ненормальными лучше не связываться, я их боюсь, что там у них на уме-не прймешь, сначала орет, а потом драться полезет....Лучше таких посадить-пусть сидят. А если не можете уступить ( плохо Вам или болит что): четко, твердо говорите: у меня болит нога, не могу стоять ( у меня давление высокое, не могу стоять). Только очень твердо и уверенно.

Они очень даже адекватные и понимают, что они делают. Именно по этой причине и не лезут к мужикам, а только к детям и девушкам.

мимими
#109

У меня было такое. Я сидела в трамвае и какая-то дама в ребенком лет 6-7 заходит. Ребенок встал рядом с моим местом и начал ныть: "Мааааама, я сесть хочу!". И меня задевать, крутиться-вертеться, чтоб внимание обратить. А мамаша: "Дочка, ты что не видишь, тут одни инвалиды сидят!", намекая на меня. Потом ее знакомая зашла в трамвай, та ей начала жаловаться. А знакомая - такая интеллегентная женщина. Подошла ко мне и спокойно попросила уступить тому ребенку. Я встала. У этих мамаш в голове одни подгузники. Понарожали и думают, что все должны лбы расшибать ради них с дитятками. Вот и верь потом, что детиэтощастье.

Гость
#110
Гость

А какого ***** вы все плюхаетесь на места в автобусе впереди, когда ясно написано, места для пассажиров с детьми и инвалидов, но нет и бежит такая кобыла туда место занимать быстрейПо условиям безопасности ребенок в транспорте должен сидеть, потому что не достает до верхних поручней и при резком торможении транспорта может получить травму.Для тупых, почитайте правила пользования общественным транспортом на досуге

Ты читать что ли не умеешь? Речь про метро и школьника, не про младенца или детсадовца. Или ты такая же мамашка-овуль, которая хочет, чтобы её деточке 9-12 лет и старше все место уступали?

Гость
#111

Забудьте! Пора бы уже уяснить, что в наше время никто никому ничего не должен! Уступать или не уступать -это дело сугубо добровольное. Я, если могу, уступаю, если чувствую себя неважно сижу, начинают что то требовать -отвечаю. Вы у себя одна, себя беречь надо и морально и физически. Люди смотрят? На то глаза и даны, пусть смотрят, лишь бы зрение не испортилось. Тетушка почему на вас стала кричать? Потому что от мужиков в бубен можно получить, а от девушки вряд ли. Отличные пример она подает своему ребенку! Сама ж потом и расхлебывать будет. Так что не позволяйте различным хамам портить себе настроение.

Гость
#112

Все время наблюдая в метро: входит бабка или мамаша с ребенком, девушки вскакивают, парни и мужчины сидят. Уступлю место только после того, как встанет последний сидящий парень.

Гость
#113
Гость

Ты читать что ли не умеешь? Речь про метро и школьника, не про младенца или детсадовца. Или ты такая же мамашка-овуль, которая хочет, чтобы её деточке 9-12 лет и старше все место уступали?

Сама такая, почитай правила пользования метро и до какого возраста ребенок не должен, а просто обязан сидеть, исходя из соображений безопасности

Гость
#114
Гость

Забудьте! Пора бы уже уяснить, что в наше время никто никому ничего не должен! Уступать или не уступать -это дело сугубо добровольное. Я, если могу, уступаю, если чувствую себя неважно сижу, начинают что то требовать -отвечаю. Вы у себя одна, себя беречь надо и морально и физически. Люди смотрят? На то глаза и даны, пусть смотрят, лишь бы зрение не испортилось. Тетушка почему на вас стала кричать? Потому что от мужиков в бубен можно получить, а от девушки вряд ли. Отличные пример она подает своему ребенку! Сама ж потом и расхлебывать будет. Так что не позволяйте различным хамам портить себе настроение.

+1000 Тоже считаю, что кому нужно сесть, то вежливо попросит, а кому просто жизненно необходимо поскандалить начинают оскорблять других людей и демонстративно ждать, когда те соизволят место уступить. Я не думаю, что если кому-то, например, плохо стало и ему присесть надо, будет орать еще на кого-то, пока в глазах темнеет.

Гость
#115
Гость

Все время наблюдая в метро: входит бабка или мамаша с ребенком, девушки вскакивают, парни и мужчины сидят. Уступлю место только после того, как встанет последний сидящий парень.

+100000000000000000

Гость
#116
Гость

И что теперь, ваши рыдания тут читать?Все, конец жизни и жо пу она оторвала от сидения, бывают вещи пострашнее в жизни

Тебя что кто-то привязал и заставил читать это?

Гость
#117
Гость

В поликлинику ходят около своего дома, не говоря уже о 9 месяце. Да и постоять нетрудно, вы ж дома еду не сидя готовите, и убираете не сидя. Ничего страшного если немного постоять.

Не у всех поликлиника в соседнем доме. Одно дело просто стоять дома, другое, что нельзя долго держать поднятыми руки, поезд может резко дернуться, а беременная женщина упасть.

Гость
#118
Гость

Я беременная на 9 месяце еду в поликлинику в метро и никто не уступает. Сейчас это стало нормой. За билет уплотил,а значит имею право ехать сидя. Дело воспитания и желания. Я вот видела женщина уступила старухе не сразу,а проехав несколько остановок,а старуха не села т.к. считала,что ей сразу должны уступать. Мне вот лично проще выйти посидеть на лавочке на станции и сесть опять в поезд. Если бы на меня такая психичка заорала я бы объяснила ей,что нога болит и все.

28 лет назад, будучи беременной, я ездила на 8-м месяце ежедневно достаточно далеко в троллейбусе пару недель, так сложились жизненные обстоятельства. Мне никто не уступал, хотя живот на нос лез. Причём тётки в возрасте 50+- говорили, что дескать молодая, здоровая, не переломится и т.д., короче попросту оскорбляли.
Так вот о чём я.... наше общество всегда было таким быдловатым, увы...

Гость
#119
Гость

А какого ***** вы все плюхаетесь на места в автобусе впереди, когда ясно написано, места для пассажиров с детьми и инвалидов, но нет и бежит такая кобыла туда место занимать быстрейПо условиям безопасности ребенок в транспорте должен сидеть, потому что не достает до верхних поручней и при резком торможении транспорта может получить травму.Для тупых, почитайте правила пользования общественным транспортом на досуге

Сто проц, что отписалась тетка бальзаковского возраста потрепанного вида (а-ля уже на пенсии), считающая, что все ей должны как ветерану "швабры и борща"

Гость
#120

Жаль, что вы тратите свою жизнь и обращаете внимание на таких отбросов общества

Гость
#121
Шайба

таджиков надо подыматьони вообще не имеют права тут сидеть

Это точно! и всяких *****

Гость
#122

чур банов

Гость
#123
Гость

Сама такая, почитай правила пользования метро и до какого возраста ребенок не должен, а просто обязан сидеть, исходя из соображений безопасности

И где там речь идет о школьнике? Или у тебя ребенок и 14-летний, которому надо место уступать? В правилах конкретно сказано про возраст в плане прохода детей через турникеты со створками - дошкольники могут проходить. У детей до 7 лет бесплатный проезд, после 7 лет для транспорта ребенок приравнивается ко взрослому. И когда пишут, что уступать надо детям, тоже имеют в виду детей не старше 7 лет. Автор в теме писала про ребенка-школьника, ну так на каком основании ты такого ребенка к младенцу приравняла? Или тоже вырастила школьника, который вечный малыш и который обязан пожизненно до пенсии везде сидеть в транспорте? :))

Гость
#124

Вы ещё удивляетесь, почему все мужики в метро сидят,не уступают никому места и прикидываются слепыми и глухими, когда бабки и неадекватные мамаши начинают докапываться до молодых девушек. Такие мужики получились из тех мальчиков, которых их мамаши и в подростковом возрасте считали за детсадовцев, которым надо место уступить.

Гость
#125

Вот потом и получаются вечные школьники мужики.

Гость
#126
Автор

Первый раз место не уступила... Я подумала, что мужчины должны были уступить место маме со школьником...

Школьник сам должен уступать место женщинам! У--р--од!

Тая
#127
Автор

Первый раз место не уступила... Я подумала, что мужчины должны были уступить место маме со школьником...

да вообще школьник и постоять может, не надломится!!! у меня у самой сын 7 лет, САМ всегда уступает всем! никогда не сидит, если я стою! а бабы сначала "сыночков" сажают в метро, а потом растят из них недомужиков. тьфу

а вы, автор, чего, язык в пятой точке? как бы послала ее тем же матом, и заткнула! чего молчать и обтекать??? вы им НИЧЕГО не должны! эти курицы совсем охамели, и пример еще такой подают своим сынкам, что потом они сами вот так рассядутся развинув ноги и плевать на всех.

Тая
#128
Гость

Сама такая, почитай правила пользования метро и до какого возраста ребенок не должен, а просто обязан сидеть, исходя из соображений безопасности

вот и почитай!! "места для ИНВАЛИДОВ (тут ясно все, да?), ПОЖИЛЫХ ЛЮДЕЙ (тут тоже понятно), ПАССАЖИРОВ С ДЕТЬМИ (даже на рисунке ПАССАЖИР и НА КОЛЕНКАХ у него сидит МАЛЕНЬКИЙ РЕБЕНОК! не школьник!!!! МАЛЕНЬКИЙ! НА КОЛЕНКАХ!) и БЕРЕМЕННЫХ ЖЕНЩИН (тут тоже заметно кому уступать)

Еще вопросы?

Елена
#129

Да подзарядилась энергией эта тетка от Вас. Ей было плохо и она интуитивно, на подсознательном уровне искала человека или ситуацию в которой можно подзарядится. А раз Вы чуть не расплакались - значит энергию от Вас она получила, и Вы ее отдали добровольно. В следующий раз не реагируйте - ничего и не отдадите.

Гость
#130

так тебе и надо *****!!! побольше надо было ей материться! за себя не умеешь стоять вот и ***** слушай!!!!

Гость
#131
Гость

И где там речь идет о школьнике? Или у тебя ребенок и 14-летний, которому надо место уступать? В правилах конкретно сказано про возраст в плане прохода детей через турникеты со створками - дошкольники могут проходить. У детей до 7 лет бесплатный проезд, после 7 лет для транспорта ребенок приравнивается ко взрослому. И когда пишут, что уступать надо детям, тоже имеют в виду детей не старше 7 лет. Автор в теме писала про ребенка-школьника, ну так на каком основании ты такого ребенка к младенцу приравняла? Или тоже вырастила школьника, который вечный малыш и который обязан пожизненно до пенсии везде сидеть в транспорте? :))

По росту милая, по росту.. Может ребенок быть и уже постарше, но маленький ростом, такие сидеть должны и не стоять

Гость
#133
Гость

Если сильно затормозит что-то, ребенок не удержится, он не достает до верхних поручней, объясняю для уже совсем тупых

Я тоже не достаю до верхних поручней, и что теперь? Ну вот рост маленький у меня. Я всегда за поручни рядом с дверями держусь, там даже 5летка дотянется.

Гость
#134
Гость

Я тоже не достаю до верхних поручней, и что теперь? Ну вот рост маленький у меня. Я всегда за поручни рядом с дверями держусь, там даже 5летка дотянется.

До 10-ти лет дети должны сидеть в общественном транспорте, дальше по желанию, кому интересно можете почитать правила пользования

Гость
#135
Гость

По росту милая, по росту.. Может ребенок быть и уже постарше, но маленький ростом, такие сидеть должны и не стоять

т.е. если мне 20 лет и я 150 ростом, как и 9-летний Вася, то мне тоже обязаны место уступать?

Гость
#136
Гость

До 10-ти лет дети должны сидеть в общественном транспорте, дальше по желанию, кому интересно можете почитать правила пользования

а как определить на глаз, что ребенку уже есть 10 или нет? Свидетельство о рождении спрашивать?

Гость
#137
Гость

До 10-ти лет дети должны сидеть в общественном транспорте, дальше по желанию, кому интересно можете почитать правила пользования

Почитайте еще раз. Рекомендация уступать детям и требование уступать - не одно и то же.

Гость
#138
Гость

До 10-ти лет дети должны сидеть в общественном транспорте, дальше по желанию, кому интересно можете почитать правила пользования

Ссылка будет про обязанность детей до 10 лет сидеть при проезде в метро или это очередные фантазии мамаши ,у которой 10-летний ребенок до сих пор младенец?

Гость
#139
Злата

+1 вот это тоже верно,просто едишь в метро и половину пространства занимает чернь и я сразу думаю; Вот если бы они съе**ли на родину-метро было бы полу-пустым,а на дорогах не было бы таких пробок...

А я вот как раз чаще всего наблюдаю как мужчины таджики или узбеки всегда место уступят и дедушке и бабушке и женщине. Видно у них уважение к старшим.

Гость
#140
Гость

Автор, я из принципа не уступаю мамашам с великовозрастными детьми и теткам бальзаковского возраста (скромным бабулям и беременным пожалуйста, не вопрос). Похожих ситуаций была масса. Они спецом выбирают себе "жертву", которая не может ответить, но видимо я с виду только ло.хушка, потому что ответить я могу и сразу перевожу стрелки на сильный пол, представители которого сидят, как правило, как ***** на насесте. А на недовольное бурчание просто не реагирую или говорю прямо: Вы можете возникать и дальше сколько влезет, место я вам все равно уступать не буду.

"Тетки бальзаковского возраста" -это тридцатилетние. Странно, если б вы им уступали...

Гость
#141
Гость

Господи, вы как будто вчера в Россию приехали) Это же абсолютно нормальная ситуация для нашей страны. Я на 7 месяце беременности и мне НИКТО в московском метро НИ РАЗУ не уступил место, не придержал дверь, не пропустил вперед и тд. Пару недель назад была в Петербурге, там, к моему изумлению, уступали и двери держали)Вот недавно, заехали с мужем в гипермаркет (не Ашан), я пошла в туалет, тяну дверь женского туалета, дверь распахивается, оттуда вылетает толстая тетка с дочерью лет 8 и начинает на меня орать: "Женщина!! Чего вы встали тут?! Хоть бы отошли!!". Сказать, что у меня был шок, ничего не сказать. Когда я пришла в себя, я лишь смогла выдавить: "Женщина, вы вообще, в своем уме?", на что та, удаляясь по коридору, вылюнула мне через плечо: "Да пошла ты!". Нормально вообще???) Вот так у нас к беременным женщинам относятся. Я просто в ужасе весь вечер потом была. Самое противное, что эта мр.азь, вела себя так при своем ребенке, а это говорит о том, что девочка вырастет и будет вести себя так же. И вот так, поколение за поколением, мы получаем моральных уродов. Автор, умейте за себя постоять, зная среди каких волков мы живем. Вам нужно было громко отчитать эту базарную бабу и поставить ее на место.

А у меня был случай в поликлинике))) Пошла в туалет, открываю дверь в кабинку, там тетка пенсионного возраста на унитазе!!))) Замок в кабинке присутствовал. Так она меня еще возмущенным тоном спрашивала: " Что вы делаете??!" Клиника.)))) логично не закрыть дверь и возмущаться))))

Гость
#142
Гость

Мужчины в нашей стране, вообще никому ничего не должны. Вы разве не знали?) Всегда сидят с такими блаженными лицами, никогда никому место не уступят.

Правильно. Они когда школьниками были их тоже мамки всегда усаживали, вот они и привыкли с тех пор;)

Бандерас
#143

Сейчас нормальные люди на тачках гоняют,а не в этом метро-бомжатнике парются))))

Гость
#144
Гость

Да что вы. Сначала забеременейте в Москве без прописки, а потом умничайте. Отправят вас в ЖК к черту на рога и будете молча ездить от безысходности. Массу таких примеров знаю.

По полису можно вставать на учет в любую женскую консультацию. Вы сначала хоть законы какие -нибудь осильте, а потом беременейте. А то еще под кустом рожать скажут, а вы и поверите.

Гость
#145
Гость

Не у всех поликлиника в соседнем доме. Одно дело просто стоять дома, другое, что нельзя долго держать поднятыми руки, поезд может резко дернуться, а беременная женщина упасть.

А беременные женщины зимой никогда не выходят из дома? Ведь гололед, можно упасть. Да и в метро на эскалаторе голова закружится-можно упасть. И не надо вверх руки поднимать, боковые поручни еще никто не отменял. И в консультации может быть очередь таких же беременных, а сидений на всех не хватит.

Гость
#146
Гость

Если сильно затормозит что-то, ребенок не удержится, он не достает до верхних поручней, объясняю для уже совсем тупых

Вы сама не особо умная, если транспорт резко затормозит, сидящий ребенок может вперед улететь голову проломив. Он не пристегнут и вообще ни за что не держится. Стоять и держаться за боковые поручни в такой ситуации намного безопасней.

Гость
#147
Бандерас

Сейчас нормальные люди на тачках гоняют,а не в этом метро-бомжатнике парются))))

На тачках гоняют бездельники. А в мегаполисе у делового человека не всегда есть время день в пробках проводить, там за день по пять встреч в разных концах города. А вы все по своим сельским пустым дорогам гоняете

Гость
#148
Гость

И что теперь, ваши рыдания тут читать?Все, конец жизни и жо пу она оторвала от сидения, бывают вещи пострашнее в жизни

А вы видимо из тех бешеных теток, что мотают нервы молодым девушкам в общ.транспорте. Хабалье *****. Откуда ж вы беретесь такие дикие. Вас надо от общества изолировать.

Гость
#149

отродь.е

Гость
#150
Дана

нравится быть жертвой?)) смаковать обиду?)) послать надо было втаком же тоне в котором орали на тебя)) учись себя защищать а не быть мямлей которая за себя постоять не в состоянии лишь плакаться на форуме))

Да почему мы должны до их уровня опускаться?! Я не дикарка из леса! Меня такое поведение, вообще в шок ввергает и я ничего ответить не могу. Разве это нормально, что выходя в люди, я должна быть готова к тому, что в любой момент на меня может налететь сумасшедшая тетка? Это что за общество такое??? 0_0