Гость
Статьи
Медленно схожу с ума, …

Медленно схожу с ума, кажется, что у меня начинается шизофрения.

Привет! Последний год я работаю во фрилансе. Общения почти нет. Я сама по себе интроверт, а тут такая работа, которая исключает общение. Все воспринимаю близко к сердцу. Любой комментарий вконтакте способен довести меня до слез, хоть я тролям и не отвечаю. Поделиться не с кем, т.к. созваниваюсь только с папой. Но разговоры на уровне "Привет. Как дела?". Недавно началась параноя, что случится пожар и на ночь я стала отключать обогреватель. Это не разводка. Помогите пожалуйста. Посоветуйте, к какому врачу пойти и вообще нормально ли это?

Елена
61 ответ
Последний — Перейти
Елена
#1

Не ожидала, что так быстро тему выпустят.
Продолжу. Ещё у меня постоянная параноя, что все надо мной смеются и все про меня знают мои косяки, которые когда-либо со мной происходили. Внешне я достаточно спокойна, уравновешена. Когда надо - могу улыбнуться, пошутить, но я чувствую себя в такие моменты роботом - натянутая улыбка, заученные фразы и т.д. А в голове творится хаос.

Гость
#3

параноЙЙЙЙя
Даже слово не можете правильно написать, а уж выводы сделали.

Люмумба
#5

Мне кажется, вам просто не хватает общения. Попробуйте записаться на курсы.

Коржемилик
#6
Елена

Не ожидала, что так быстро тему выпустят. Продолжу. Ещё у меня постоянная параноя, что все надо мной смеются и все про меня знают мои косяки, которые когда-либо со мной происходили. Внешне я достаточно спокойна, уравновешена. Когда надо - могу улыбнуться, пошутить, но я чувствую себя в такие моменты роботом - натянутая улыбка, заученные фразы и т.д. А в голове творится хаос.

ты из Перми или Красноярска, да?

Елена
#7

Зловлад, я интроверт и мне уютно одной, но недавно поймала себя на том, что я боюсь общаться с людьми. Детство было тяжелым.

Гость 2, я Дева, но в гороскопы верю не особо.
Скажите, мне с моей проблемой лучше к психологу или к психиатру уже?

Я полтора года назад была у невропотолога из-за панических атак, она прописала таблетки, на которых надо сидеть постоянно, хотя я бы хотела побыть под наблюдением хорошего врача.

Елена
#8
Коржемилик

ты из Перми или Красноярска, да?

Нет.


Общение в принципе то не так нужно. Я, наоборот, поймала себя на том, что боюсь людей. Вернее нет. Я хочу общаться, но у меня как-будто блок на общение. Могу какой-то разговор поддержать, пошутить, улыбнуться, но именно близких взаимоотношений очень боюсь, боюсь, что кто-то узнает про мое не очень хорошее прошлое и будет смеяться и т.д.

Коржемилик
#9
Елена

Нет.Общение в принципе то не так нужно. Я, наоборот, поймала себя на том, что боюсь людей. Вернее нет. Я хочу общаться, но у меня как-будто блок на общение. Могу какой-то разговор поддержать, пошутить, улыбнуться, но именно близких взаимоотношений очень боюсь, боюсь, что кто-то узнает про мое не очень хорошее прошлое и будет смеяться и т.д.

что за прошлое, воровала?
алкоголь тоже не раскрепощает?

Гость
#12

Автор, у меня всё как у вас. только я не фрилансер. поверьте, вам очень повезло. работа с людьми куда тяжелее в психологическом плане

Елена
#13
Коржемилик

что за прошлое, воровала?алкоголь тоже не раскрепощает?

Алкоголь не дает расслабляющего эффекта. Только тошнить начинает, и тормозить начинаю ужасно. Вообще у меня психологическая непереносимость алкоголя, т.к. папа алкоголик, украл детство и сломал психику.

Елена
#14
Гость2

Просто знакомо - была у меня такая штука - я дева.

И как Вы справились.

Прошлое - не самое лучшее. Пошла против себя, чтоб заработать на учебу. Продавала тело, кидала людей. Изнасилование. Ничего хорошего, в общем.

Елена
#15
Гость

Автор, у меня всё как у вас. только я не фрилансер. поверьте, вам очень повезло. работа с людьми куда тяжелее в психологическом плане

Да, люди как будто качают энергию из меня. Чувствую себя опустошенной, если много вынуждена общаться.

Коржемилик
#16
Елена

И как Вы справились.Прошлое - не самое лучшее. Пошла против себя, чтоб заработать на учебу. Продавала тело, кидала людей. Изнасилование. Ничего хорошего, в общем.

у вас целый букет, только эммиграция вас спасет

CYBORG_78
#17

это нормально, страх присущ всем, а вам бы пивка попить и со мной и пообниматься, изымим-экспроприируем у пары студентов телефоны насильственным путём и всё пройдёт.))) ха

Гость
#18

единственная проблема, когда у тебя нет общения ни дома ни на работе, это возникающее чувство собственной ненужности и даже никчемности.
но даже такая "побочка" для меня лучше, чем необходимость ежедневно поддерживать пустые разговоры с коллегами и окружающими

Гость
#19

автор , а вы не социофоб случайно?

Елена
#20
Гость

автор , а вы не социофоб случайно?

Не знаю, может и так.

Гость
#21

бывшая ***** замкнулась в себе ? странно ,я думала так не бывает.раз проституцмей занималась значит ты падшая

виктор гюго
#22

На меня похоже. Только раь0ботаю не дома. Иногда думаю как бы хорошо дома рабоиатт и не вытягивать из себя оьщение. Но с другой стороны социум меня держит в тонусе. Возможно,окажись я надолго дома, м в магаз буду бояться сходить

Коржемилик
#23
Елена

Не знаю, может и так.

у меня есть знакомая из Перми, такая же судьба как и у вас(
надо вас познакомить

Гость
#24

под **** про .сти .тут.ка

Елена
#25
Гость

под **** про .сти .тут.ка

Коржемилик

у меня есть знакомая из Перми, такая же судьба как и у вас(надо вас познакомить

Какой толстый троллинг)))

Зачем?))

Гость
#26
Елена

Не ожидала, что так быстро тему выпустят. Продолжу. Ещё у меня постоянная параноя, что все надо мной смеются и все про меня знают мои косяки, которые когда-либо со мной происходили. Внешне я достаточно спокойна, уравновешена. Когда надо - могу улыбнуться, пошутить, но я чувствую себя в такие моменты роботом - натянутая улыбка, заученные фразы и т.д. А в голове творится хаос.

а еще, а еще! у вас мания величия. вы уверены, что всем думать больше не о чем, а только о вас день и ночь и подмечать чего-то там в вас. кем вы себя возомнили?

Коржемилик
#27
Елена

Какой толстый троллинг)))Зачем?))

вдвоем все легче переживать)
можете поболтать, то-сё

Гость
#28
Гость

единственная проблема, когда у тебя нет общения ни дома ни на работе, это возникающее чувство собственной ненужности и даже никчемности. но даже такая "побочка" для меня лучше, чем необходимость ежедневно поддерживать пустые разговоры с коллегами и окружающими

о да. от пустых разговоров с коллегаи может тоже шизофрения кстати начаться

Елена
#29
Гость

а еще, а еще! у вас мания величия. вы уверены, что всем думать больше не о чем, а только о вас день и ночь и подмечать чего-то там в вас. кем вы себя возомнили?

Головой понимаю, что вряд ли я вообще нужна кому-то, но мысли сами все додумывают(

Гость
#30

26. Вам не стыдно?

Елена
#31
Гость

26. Вам не стыдно?

У нее обострение походу)

Ева
#32

Если вы из Москвы могу посоветовать хорошего психотерапевта. Избавил от панических атак за два сеанса без таблеток. Напишите свою почту, если интересует.

Коржемилик
#33
Ева

Если вы из Москвы могу посоветовать хорошего психотерапевта. Избавил от панических атак за два сеанса без таблеток. Напишите свою почту, если интересует.

я психолуг, со стажем

#34

Елена, не берите в голову. Людям просто скучно, вот они и решили "поприкалываться" с чужих проблем. А вам я советую просто перебороть себя, вы, уверена, нужны будете многим. Только надо понять одну простую вещь, что счастье само в рот не залетит :) Идите к специалисту, запишетесь на какие-нибудь курсы, найдите хобби в конце концов. Удачи Вам!

Ева
#35
Коржемилик

я психолуг, со стажем

Безумно за вас рада

Коржемилик
#36
Ева

Безумно за вас рада

радуйтесь, надо Елене помочь

Коржемилик
#37
Ева

Безумно за вас рада

а чего уже Ева?) палимся

Елена
#38
Ева

Если вы из Москвы могу посоветовать хорошего психотерапевта. Избавил от панических атак за два сеанса без таблеток. Напишите свою почту, если интересует.

не Москва.

Коржемилик
#39
Елена

не Москва.

у меня есть клиника в Красноярске, не там?

Елена
#40
Коржемилик

у меня есть клиника в Красноярске, не там?

нет

Коржемилик
#41
Елена

нет

Нью-Джерси?

Гость
#42

Автор попробуйте подсчитать вероятность неприятного для вас события - и Вы увидите ,что она ну просто ичезающе мала!Скажем пожар от нагревателя - знаете какие нагреватели пожароопасны? - САМОДЕЛЬНЫЕ!А у Вас ведь не "козел". а магазинный, фирменный!Кстати.какого типа? -У меня масляный:и наиболее безопасен, и экономичен.

Гость
#43

С такой проблемой - к психотерапевту. До психиатра ты не дотягиваешь...Да ,не читала книги Владимира Леви? Он как раз психотерапевт и - очень хорошо пишет .Как минимум получишь удовольствие.

Гость
#44

Блин, я Дева и у меня ситуация один в один! Неужели Дева настолько тревожный знак?

Гость
#45
Елена

Не ожидала, что так быстро тему выпустят. Продолжу. Ещё у меня постоянная параноя, что все надо мной смеются и все про меня знают мои косяки, которые когда-либо со мной происходили. Внешне я достаточно спокойна, уравновешена. Когда надо - могу улыбнуться, пошутить, но я чувствую себя в такие моменты роботом - натянутая улыбка, заученные фразы и т.д. А в голове творится хаос.

Злая ведьма придумала хр ень.

Гость
#46
Гость

Блин, я Дева и у меня ситуация один в один! Неужели Дева настолько тревожный знак?

ага...настолько...Я абсолютно такая же как автор...интроверт ...очень устаю от общения..

Гость
#47

автор, ну шизофрения - это вряд ли, но вот сходить к врачам стоит, может у вас невроз, стрессы, пока далеко не зашло, проще пролечиться, по крайней мере не стоит пренебрегать возможностью, вдруг все просто разрешится может, сидеть себя накручивать и запускать нервы - плохая идея

Domino Harvey
#48

Вот любят на форуме сами себе диагнозы ставить. С шизофренией ничего общего. Идите к психиатру, пусть поставит диагноз и пропишет вещества. Нечего самодиагностикой заниматься.

Гость
#49

Автор, а проблема ли для вас выходить в магазин или, например, пойти одной в кафе, подойти к незнакомому человеку и спросить дорогу и т.д. Если да, то у вас определенно социофобия развилась, причем исключительно на фоне того, что у вас потихоньку атрофируется социальный навык, вы выпадаете из жизни, не в курсе, чем сейчас живет общество. Хотя, принимая во внимание ваше прошлое, это нормально испытывать те чувства, что вы испытываете, общаясь со знакомыми людьми...

Гость
#50

Запишитесь на курсы, общайтесь с подругами (или заведите себе новых), найдите себе МЧ. Можете даже на СЗ. Короче постарайтесь с кем-нибудь общаться почаще.
Меньше смотрите ужасы, фантастику, мистику. Больше чего-нибудь позитивного. Попейте успокоительного.
Отвлекитесь, сходите в гости (кафе, кино, театр, просто по магазинам).