Гость
Статьи
Как перестать …

Как перестать плакать?хочу отстоять точку зрения

Я на новой работе,( у нас 7 человек в отделе),вообщем сложновато конечно,иногда не совсем справляюсь,или справляюсь но не так быстро как другие.Одна постоянно повышает голос!(Постоянно чуть ли не с первого дня)может у нее такая манера говорить(так как на новых людей тоже часто подкрикивает)Не знаю..но вообщем я сначала просто кивала и все(не хотела спорить)теперь уже начинаю говорить свою точку зрения(то есть ответку ей,) и как только начинаю говорить..не всегда конечно но все таки перехожу в слезы!!! а в таком состоянии уже не поговоришь.И такое уже несколько раз повторялось.Я отстаиваю точку зрения ,я понимаю что я права и все равно в слезы наверное от жалости к себе.КАК ПЕРЕСТАТЬ ПЛАКАТЬ!???? помогите...это же невозможно...наверное многие не поймут такую проблему.Меня подавляет ее повышение голоса.У кого- нибудь было подобное?

Катя
49 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Было,есть,и видимо,будет.Не плачу от физической боли,от обиды,от жалость и т.д. Когда начальство песочит нудным монотонным голосом то же пофиг. Но стоит придти одному крикуну из "главных" - слёзы ручьем. Не знаю,откуда такая реакция.

Гость
#2

Любая нормальная тeтка, вынужденная работать на чужих людей, которые еще и обращаются с ней грубовато, будет реветь. Это снос женской психики, это противоестественно. Кто-то в такой обстановке замыкается в себе и становится мышкой. Кто-то насобачивается и обрастает броней, становится мужиком.

512345
#3

дышите глкбоко и медленно когда она орет

Лиля
#4

я такая же, не могу не заплакать. Наверное из-за жалости к себе и от несправедливости. Мало того, что плачу,так потом ещё и остановиться не могу до головной боли, глаза красные, успокоюсь вроде, потом вспомню и опять плачу, или когда кто-нибудь спросит что случилось? или когда поддержать пытаются, мол да ладно не расстраивайся, то я опять начинаю плакать. Мне 27 лет.

Лиля
#5

один раз на работе директор наорал несправедливо на меня при всём коллективе, все сидели за столом опустив глаза, кто-то на меня смотрел, причём это было как спектакль, я стояла посреди кабинета, а коллеги сидели за длинным столом. Такое унижение, я естественно там же и заплакала. Потом уволилась, перешла в другую фирму с более адекватным директором, но и тут уже плакала в туалете.

Лиля
#6

а сейчас вспоминаю и думаю, ну почему я такая тряпка! надо было послать при всех этого самодура, ничего бы не потеряла.Злюсь на себя из-за этого

звезда мишлен
#7

пейте валерьянку курсом - 1 таблетка утром, 2 в обед и 3 перед сном

гость
#8
звезда мишлен

пейте валерьянку курсом - 1 таблетка утром, 2 в обед и 3 перед сном

вот вот,я тоже ей спасалась,лицо кирпичом,когда начальница начинала в мой адрес очередной выпад.так и кричала,кричала,а я ей одним прекрасным днем принесла заявление на увольнение.она как шелковая стала.но я все равно ушла.муж узнал,что валерьянку пью,поставил условие-уходи и сиди дома,чем в той психушке.нашла потом работу спокойную.так что еще раз соглашусь,что поначалу валерьянка реально в помощь будет хороша!

Гость
#9
Гость

Любая нормальная тeтка, вынужденная работать на чужих людей, которые еще и обращаются с ней грубовато, будет реветь. Это снос женской психики, это противоестественно. Кто-то в такой обстановке замыкается в себе и становится мышкой. Кто-то насобачивается и обрастает броней, становится мужиком.

вот не хочу замкнуться! слава Богу новенькая пришла то хоть иногда есть с кем поговорить,но все равно хочу без слез ысказываться! я же могу

Гость
#10
Лиля

а сейчас вспоминаю и думаю, ну почему я такая тряпка! надо было послать при всех этого самодура, ничего бы не потеряла.Злюсь на себя из-за этого

Не жалейте, это был урок такой. Теперь в подобных обстоятельствах четче сориентируетесь. Только посылать никого не нужно, не женское это дело. Гораздо эффектнее молча подать заявление. Особенно если тобой дорожат. Реакция классная.

катя
#11
Лиля

я такая же, не могу не заплакать. Наверное из-за жалости к себе и от несправедливости. Мало того, что плачу,так потом ещё и остановиться не могу до головной боли, глаза красные, успокоюсь вроде, потом вспомню и опять плачу, или когда кто-нибудь спросит что случилось? или когда поддержать пытаются, мол да ладно не расстраивайся, то я опять начинаю плакать. Мне 27 лет.

блин вы прям как я и по возрасту тоже!!)) Я еще ка кто держусь..но вот подойдут и тоже типа скажут-НЕ обращай внимание,не переживай и ВСЕ я сразу в плачь!вот не говорили бы то наеврное сдержаласмь бы..но когда со стороны...эх как то же надо ОЗВЕРЕВАТЬ НАВЕРНОЕ чтоб теткам дать позаслугам) не знаю прям

Мармотка
#12
Гость

Любая нормальная тeтка, вынужденная работать на чужих людей, которые еще и обращаются с ней грубовато, будет реветь. Это снос женской психики, это противоестественно. Кто-то в такой обстановке замыкается в себе и становится мышкой. Кто-то насобачивается и обрастает броней, становится мужиком.

+++
к этому невозможно привыкнуть.
даже если тебе искренне кажется что ты в "броне".

но многие мужчины -начальники это понимают.
а для женщин слезы девчонки только задора добавляют часто.

катя
#13
Лиля

один раз на работе директор наорал несправедливо на меня при всём коллективе, все сидели за столом опустив глаза, кто-то на меня смотрел, причём это было как спектакль, я стояла посреди кабинета, а коллеги сидели за длинным столом. Такое унижение, я естественно там же и заплакала. Потом уволилась, перешла в другую фирму с более адекватным директором, но и тут уже плакала в туалете.

блин это или нам так невезет с директорами или мы впечатлительные что ли...не знаю даже..иногда тоже хочется плюнуть и уйти!! но ведь у меня не директор а такие же почти как я работники!да еще и лет на 30 старше и больше((

катя
#14
Лиля

а сейчас вспоминаю и думаю, ну почему я такая тряпка! надо было послать при всех этого самодура, ничего бы не потеряла.Злюсь на себя из-за этого

а я и послать бы не смогла! или послала бы и сразу в плачь..или в полуплачевном голосе послала бы!я даже поругаться нормально не могу

катя
#15

я вначале тоже вела себя как тут пишут ЛИЦО КИРПИЧЕМ..но долго не выдержала,начала прирекаться и..в слезы..) или так( Надо наверное опять вести себя как *****-кирпичем и все не реагировать

Гость
#16

Я когда-то такую же психическую терпела несколько месяцев,
а потом не выдержала и все ей высказала. Думала, меня уволят, потому что я там была без году неделя, а меня в другую смену перевели , а потом повысили.

Автор, с одной стороны, конечно надо бы увольняться, потому что главное - здоровье, но где гарантия, что в другом месте не встретите такую же суку?
Насколько ее позиция сильна в этой компании?

А может, набраться душевных сил и рявкнуть ей - не смейте на меня орать!

Мармотка
#17

ну может это она не орёт вовсе а общая манера общения такая. громко но без агрессии.

Мармотка
#18
Гость

Я когда-то такую же психическую терпела несколько месяцев, а потом не выдержала и все ей высказала. Думала, меня уволят, потому что я там была без году неделя, а меня в другую смену перевели , а потом повысили.Автор, с одной стороны, конечно надо бы увольняться, потому что главное - здоровье, но где гарантия, что в другом месте не встретите такую же суку?Насколько ее позиция сильна в этой компании? А может, набраться душевных сил и рявкнуть ей - не смейте на меня орать!

отчасти дело и в авторе.
другие ж не рыдают.

звезда мишлен
#19
гость

вот вот,я тоже ей спасалась,лицо кирпичом,когда начальница начинала в мой адрес очередной выпад.так и кричала,кричала,а я ей одним прекрасным днем принесла заявление на увольнение.она как шелковая стала.но я все равно ушла.муж узнал,что валерьянку пью,поставил условие-уходи и сиди дома,чем в той психушке.нашла потом работу спокойную.так что еще раз соглашусь,что поначалу валерьянка реально в помощь будет хороша!

я имела в виду, что надо нервы лечить в целом, а не с работы увольняться. ну если работа совсем Г , то конечно не стоит мучиться. но невроз надо в любом случае лечить. а реветь из-за левой бабы - это 100% невроз .

катя
#20

У меня еще вот какая проблема,когда я что то н езнаю на новой работе на меня ПОДКРИКИВАЮТ типа" Ты что не видишь? Я же вчера говорила!Вон Там смотри..ТАМ туда" и когда так кричат и давят я ЕЩЕ БОЛЬШЕ ПУГАЮСЬ И ВООБЩЕ НИЧЕГО НЕ МОГУ СДЕЛАТЬ ПРАИВЛЬНО!!!!

Анастасия
#21

Автор, постарайтесь поймать тот момент, когда вы начинаете себя жалеть (а слезы - это именно жалость к себе) и переключить свою энергию на злость. Но и ее не нужно выплескивать, просто чувствуйте ее взамен жалости, думайте "да как он вообще посмела на меня голос поднять!! кем он себя возомнил??!!!" - это про себя. Наружу - можете ответить пару слов. Но не много. Постарайтесь проконтролировать. Не говорите что думаете, говорите с расчетом, чтоб унять (если такое есть). Если нет, просто молчите и не слушайте даже.. Отвечать идиотам - это опускаться до их уровня. Как то наверное так :)

катя
#22
Гость

Я когда-то такую же психическую терпела несколько месяцев, а потом не выдержала и все ей высказала. Думала, меня уволят, потому что я там была без году неделя, а меня в другую смену перевели , а потом повысили.Автор, с одной стороны, конечно надо бы увольняться, потому что главное - здоровье, но где гарантия, что в другом месте не встретите такую же суку?Насколько ее позиция сильна в этой компании? А может, набраться душевных сил и рявкнуть ей - не смейте на меня орать!

я ей уже говорила-чего вы кричите? и не раз...но иногда невры не выдерживают становится себя жалко или ей КРИКНУ НА НЕРВАХ а потом конечно в плач...Да она там почти такая же как я по специальности не выше не ниже только что опыта 30 с лишним а у меня почти нет.Постоянно ставит мне в упрек мол что зарабатываем одинаково а ничего не можешь,мол пойду к директору скажу чтоб понизил!! представляете? придерается к каждой мелочи орет..ужас...да у нее такая манера но мне не легче от этого,вообще себя Д..ой начала чувствовать..ка кто надо брать себя в руки

катя
#23
Мармотка

отчасти дело и в авторе.другие ж не рыдают.

я что нибудь не так сделаю а она ПРИ ДРУГИХ кричит! что самое неприятное,нет бы смолчать люди уйдут и сказать..так нет надо при всех! Когда все вокруг чаще меня в такой ситуации жалеют..ей наверное нравится унижать и что делать?Молчать как кирпич(ей наверное это будет напрягать)или отвечать?И когда такая обстановка что чуть что кричит.так ка кнаучиться чему то можно? Уже больше думаю не о работе а о том чтоб она не кричала и чтоб что не так не сдеалть

катя
#24
Анастасия

Автор, постарайтесь поймать тот момент, когда вы начинаете себя жалеть (а слезы - это именно жалость к себе) и переключить свою энергию на злость.
Если нет, просто молчите и не слушайте даже..
Отвечать идиотам - это опускаться до их уровня. Как то наверное так :)

спасибо попробую!

Мармотка
#25
катя

я ей уже говорила-чего вы кричите? и не раз...но иногда невры не выдерживают становится себя жалко или ей КРИКНУ НА НЕРВАХ а потом конечно в плач...Да она там почти такая же как я по специальности не выше не ниже только что опыта 30 с лишним а у меня почти нет.Постоянно ставит мне в упрек мол что зарабатываем одинаково а ничего не можешь,мол пойду к директору скажу чтоб понизил!! представляете? придерается к каждой мелочи орет..ужас...да у нее такая манера но мне не легче от этого,вообще себя Д..ой начала чувствовать..ка кто надо брать себя в руки

вас есть куда понижать? - "мол пойду к директору скажу чтоб понизил!! "

Мармотка
#26
катя

я что нибудь не так сделаю а она ПРИ ДРУГИХ кричит! что самое неприятное,нет бы смолчать люди уйдут и сказать..так нет надо при всех! Когда все вокруг чаще меня в такой ситуации жалеют..ей наверное нравится унижать и что делать?Молчать как кирпич(ей наверное это будет напрягать)или отвечать?И когда такая обстановка что чуть что кричит.так ка кнаучиться чему то можно? Уже больше думаю не о работе а о том чтоб она не кричала и чтоб что не так не сдеалть

даже не знаю.
вряд ли вы её переборите.
но если будет орать что руководителю нажалуется - скажите пусть идёт и жалуется!!!
потому как руководитель ей же и в лоб дать может за травлю нового сотрудника.
но вряд ли она пойдет жаловаться - в этом и беда.
низко как то жаловаться на новенькую девчонку.

может хитростью с ней - подмазатьсяя "вы такая опытная а мне за вашим умом и сообразителбностью не успеть но можно я буду у вас учиться и стараться" - что нить в таком духе - но НАЕДИНЕ! -
а то разрыдаетесь при всех и позорище будет.
а наедине - точно хуже не станет)

Гость
#27
Мармотка

даже не знаю.вряд ли вы её переборите.но если будет орать что руководителю нажалуется - скажите пусть идёт и жалуется!!!потому как руководитель ей же и в лоб дать может за травлю нового сотрудника.но вряд ли она пойдет жаловаться - в этом и беда.низко как то жаловаться на новенькую девчонку.может хитростью с ней - подмазатьсяя "вы такая опытная а мне за вашим умом и сообразителбностью не успеть но можно я буду у вас учиться и стараться" - что нить в таком духе - но НАЕДИНЕ! - а то разрыдаетесь при всех и позорище будет.а наедине - точно хуже не станет)

да я ей так и сказала-ИДИТЕ И ЖАЛУЙТЕСЬ..а она типа я так сказала...но такое ощущение что прям завидно им что я получаю такую же зп как и они при этом мало очень опыта.Тоже думаю не пойдет(ну а если что и мне будет что сказать директору)Да я уже и говорила мол что вы такие умные не всем же быть такими) теперь скажу как вы советуете"можно я буду у вас учиться и стараться""-я думаю это будет облом))спаисбо за наводку

Мармотка
#28
Гость

да я ей так и сказала-ИДИТЕ И ЖАЛУЙТЕСЬ..а она типа я так сказала...но такое ощущение что прям завидно им что я получаю такую же зп как и они при этом мало очень опыта.Тоже думаю не пойдет(ну а если что и мне будет что сказать директору)Да я уже и говорила мол что вы такие умные не всем же быть такими) теперь скажу как вы советуете"можно я буду у вас учиться и стараться""-я думаю это будет облом))спаисбо за наводку

с такими дамами и придружиться можно.
они лесть любят. - как её плющит от собственной ценности)
но все равно ухо востро!
)

Гость
#29

Однако. )) У вас прямо насос. Плакать на работе смешно. Я бы такую сопливо-истеричную работницу уволила.

Гость
#30

Автор: Аааааа, Мамааааа!! Меня эта тётя обижааааааает!!!!!!!!
Ржу.

Гость
#31

Может у нее все-таки такая манера разговаривать? Она Вам делает замечание по работе, если допущена ошибка, а Вы считаете, что она орет. Я просто была знакома с такими людьми, они разговаривали крикливым голосом... А как она разговаривает с не новыми сотрудниками?

Гость
#32

А может, вам ее записать на телефон, как она орет, а потом самой пойти к директору и пожаловаться, Сказать, что она вас травит.
Это вампирша. Она не хочет, чтобы кто-то делал работу так же хорошо, как и она, это не входит в ее планы. Поэтому с одной стороны она вас вроде учит, а с с другой -натурально гнобит.
А насчет слез -я сама такая. Взрослая тетка, а чуть что -глаза на мокром месте. Это невроз, однозначно.

Гость
#33

автор, вы если что, тетехе намекните, что вы с небольшим опытом просто не можете знать работу так как она со своим стажем и это очень глупо выглядит -такие придирки.
а к директору пусть ходит хоть каждый день жаловаться. уволит - значит, найдете другую работу, возможно, лучшую. не уволит - значит, даст ей по голове, скорее всего. я бы еще на следующий день спросила у нее - а вы к директору то уже сходили, жалобу подали на меня? чисто позлить. чаще такие люди брехают, ибо директор просто так не уволит - если работаете коллективом, то явно опросит его - а там уже люди свою точку зрения скажут и я уверена, будет выглядеть не так, как эта тетка говорит.
я бы вообще сама бы сходила может к директору и сказала бы что хочу уволиться, потому что тетка N мешает в работе и из-за ее характера отношений со своими ассистентами мне тяжело учиться и развиваться профессионально, а я этого ой как хочу. не пришла же я протирать стул. вот и все. а дальше бы уже наверное разобрались. если вы действительно ценный работник, то приняли бы меры.
просто в жизни столько громадных проблем, что лично я из-за ора какого то левого человека не стала бы напрягаться. нервы свои не трачу лишний раз понапрасну.
и да, автор, если вас в коллективе жалеют, то значит, ор этот действительно необъективный. если бы вы были на самом деле плохи, то вас бы никто не жалел и люди бы тоже недолюбливали. делайте выводы. вы страдаете от какого-то мнимого чувства вины, которое сами себе придумали и воздвигнули охотно из слов какой-то тетки, которая просто хочет вас сместить. понимает что вы станете лучше со временем и ее наверное главный соперник там, в фирме. учитесь различать действительно критику от субъективного плана человека.

Гость
#34

У меня лишь однажды была подобная ситуация, мне было 23 года и девушка в отделе стала меня обзывать ни с того ни с сего. Я разревелась от неожиданности, было просто противно. Но потом я увидела, что у нее с нервами конкретный непорядок, и при последующих истериках мне было просто смешно и жалко её. Кстати, она позже на таком же психе уволилась внезапно. Ну а я научилась на всю жизнь. Ваша проблема, что вы на себя принимаете, на свой счет. А те так скорее всего бесится из-за зарплаты, может из-за молодости, может думает, что вам легко все досталось. Бросайте уже желание быть хорошей перед ней, отвечайте - да, я такая. Обрастите броней, наконец.

Гость
#35

Меня начальница довела один раз так, что я задыхаться начала. Горло как будто пробкой перекрыло, не могла вздохнуть. Так эта ***** подумала, что я симулирую.

Катя
#36
Гость

автор, вы если что, тетехе намекните, что вы с небольшим опытом просто не можете знать работу так как она со своим стажем ..

намекала,так она говорит мол за два месяца все уже выучить можно было бы а я с новенькой типа(*****)они мол мто лет назад все сразу схватывали.А как при оре таком схватывать то? ВОлнуешься чтоб угодить и черт знает что получается.И самое интересное что я только два дня на работе-она говорт-"Мол ты же уже 2 дня!!! ка кработаешь выучить давно надо все( у нас там мноооооооооого всего мелочей всяких куча!) Потом через неделю говорит тоже самое мол неделя..итд итп

Катя
#37
Гость

.и да, автор, если вас в коллективе жалеют, то значит, ор этот действительно необъективный. если бы вы были на самом деле плохи, то вас бы никто не жалел и люди бы тоже недолюбливали. делайте выводы. вы страдаете от какого-то мнимого чувства вины, которое сами себе придумали и воздвигнули охотно из слов какой-то тетки, которая просто хочет вас сместить. понимает что вы станете лучше со временем и ее наверное главный соперник там, в фирме. учитесь различать действительно критику от субъективного плана человека.

ей то уже не песнию лет через 5-10(там работают бабки и до 60ти!)У нас (там Два отдела.так когда на меня она кричала(или ГОВОРИЛА ТАИМ ТОНОМ как будто я ***** итд)то тетка с др отдела говорит громко.."Мол не кричи на нее"а так говорит Так поработай сама с ней!..А недавно одна предложила вообще перейти в отдел на первом этаже говорит там одна уходит в декрет и коллектив хороший,говорит я слышала как та кричит на тебя..Аж себя еще жальче становится после таких слов!Но что из за одной ***** уходить!**??

Катя
#38
Гость

Бросайте уже желание быть хорошей перед ней, отвечайте - да, я такая. Обрастите броней, наконец.

да так и надо! а то я зотела как лучше

Гость
#39

Я тоже часто рыдать начинаю, когда с кем-то ругаюсь... Не всегда прям рыдать, но голос начинает как-то дрожать и такие рыдательные нотки появляются....не знаю, как бороться. Солидности в споре это, понятно, не прибавляет... Но я решила - пофигу. Рыдать, так рыдать - сквозь слезы вполне можно разговаривать, если их не сдерживать. Если сдерживать, то да - надуваешься как хомяк, и всем все равно это видно... Попробуй не сдерживать себя. Пусть слезы идут, не смущайся и ори на нее сама. Ну а что тут еще делать

Гость
#40

Зато потом никто к тебе не полезет, если ты не просто тихо хнычешь, а рыдаешь и кричишь на нее в ответ.... Ну так хотя бы выскажешься :)

Гость
#41
звезда мишлен

я имела в виду, что надо нервы лечить в целом, а не с работы увольняться. ну если работа совсем Г , то конечно не стоит мучиться. но невроз надо в любом случае лечить. а реветь из-за левой бабы - это 100% невроз .

А бабе этой ничего не надо лечить? с какого она вопит ?я как-то такой пообещала двинуть, ничего потом спокойно разговаривала и, главное, все втихаря ликовали,что хоть кто сдачи дал

Гость
#42
Катя

ей то уже не песнию лет через 5-10(там работают бабки и до 60ти!)У нас (там Два отдела.так когда на меня она кричала(или ГОВОРИЛА ТАИМ ТОНОМ как будто я ***** итд)то тетка с др отдела говорит громко.."Мол не кричи на нее"а так говорит Так поработай сама с ней!..А недавно одна предложила вообще перейти в отдел на первом этаже говорит там одна уходит в декрет и коллектив хороший,говорит я слышала как та кричит на тебя..Аж себя еще жальче становится после таких слов!Но что из за одной ***** уходить!**??

перейди уж от этой *****

звезда мишлен
#43
Гость

А бабе этой ничего не надо лечить? с какого она вопит ?я как-то такой пообещала двинуть, ничего потом спокойно разговаривала и, главное, все втихаря ликовали,что хоть кто сдачи дал

Той бабе ничего не мешает, она всем довольна. Зачем ей что-то лечить?

сама не своя
#44

если бы Вы при мне говорили так же -"вООбщем", я б прям зверела на Вас. честно. потому как-Вы *****, уж не обижайтесь...

Lori
#45
Лиля

я такая же, не могу не заплакать. Наверное из-за жалости к себе и от несправедливости. Мало того, что плачу,так потом ещё и остановиться не могу до головной боли, глаза красные, успокоюсь вроде, потом вспомню и опять плачу, или когда кто-нибудь спросит что случилось? или когда поддержать пытаются, мол да ладно не расстраивайся, то я опять начинаю плакать. Мне 27 лет.

Ура!) я не одна такая) мне 21 и до сих Пор такая реакция, думала не так что то со мной. Как вижу нет, все в порядке, просто реакция у нас такая)

Гость
#47

Блин,у меня точно нервоз. В нашем коллективе всегда к криком разговоры переходят! так морально тяжело,постоянно негатив в мой адрес особенно 2 мадамы спелись,готовы прям спину грызть. Вот это вампиры настоящие,как в конфликт все выливается,я краснею как ору,руки трясуться,голос трясется,хлопаю дверью и ухожу реветь в туалет! посоветуйте как этот стеб в мой адрес прекрать.

Гость
#48

Очень Вас понимаю. У меня вообще слезы шли по команде, если мне скажут "не реви". Даже если и не хотела реветь изначально (но это уже наверное из детства что-то).
На работе в одно время началась такая проблема и все чаще. Думать невозможно. А потом стыдно. Говорить сквозь слезы унизительно. Ревела каждый день. Потом сходила сдала анализы. Врач прописал убойный курс витаминов. Сразу стало проще.
Что касаемо конкретно слез, когда высказываете свою точку зрения. Причина ясна. Вам не себя жалко. Вам больно потому что вы боитесь сделать больно другим в своем гневном состоянии. Если чувствуете, что вот-вот заплачете, вспомните, что они то Вас не жалеют и Вам их жалеть не надо. Такая устойчивая мысль поможет Вам остановить приступ слез до его начала.
А потом идите к психологу и проработайте этот момент. Перестаньте жалеть других, они недостойны Ваших слез жалости к ним :) Вы живете для себя а не для других.

Гость
#49
512345

дышите глкбоко и медленно когда она орет

совет дельный, но не всегда к сожалению это работает( дыхание сбивается, что контролировать это в таком состоянии не у всех получится

Гость
#50
Анастасия

Автор, постарайтесь поймать тот момент, когда вы начинаете себя жалеть (а слезы - это именно жалость к себе) и переключить свою энергию на злость. Но и ее не нужно выплескивать, просто чувствуйте ее взамен жалости, думайте "да как он вообще посмела на меня голос поднять!! кем он себя возомнил??!!!" - это про себя. Наружу - можете ответить пару слов. Но не много. Постарайтесь проконтролировать. Не говорите что думаете, говорите с расчетом, чтоб унять (если такое есть). Если нет, просто молчите и не слушайте даже.. Отвечать идиотам - это опускаться до их уровня. Как то наверное так :)

Подозреваю, что автор просто очень добрая по своей натуре девушка) Страшно и больно говорить людям то, что нужно ей а не другим. Мое предположение, но если это так, то это прекрасный человек. Тяжело только быть таким.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: