Гость
Статьи
Обидно, когда ты …

Обидно, когда ты вынуждена всё делать сама, а за кого-то всё делают другие

Вот вам бывает когда нибудь обидно, когда все жизненно важные вопросы вы вынуждены решать сами, а за кого то решают другие, им ни о чём не надо волноваться потому, что есть люди, которые обо всём …

Гость
88 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Автор
#51
Гость

кстати странно, что вы еще не нашли желающих решать ваши проблемы. очень много мужчин мечтают о таких женщинах. поглядите повнимательнее. если Вам конечно своей свободы и жизни не жалко

попадались, конечно, и такие. но за помощь тоже надо чем-то отплатить, просто так же помогать не будут. в данном случае - любовью, преданность и т.д. и т.п. к сожалению, я не могла им этого дать

Автор
#52
Злая

А что обидного? Автор по мне это ужас, если за тебя решают. Сначала невинная помощь, а потом уже серьезные решения за тебя. А потом в какой-то момент ты начинаешь за всеми помогальщиками гуано разгребать. А так - сам накосячил - сам отвечаешь - не обидно. Добровольно отдать ответственность за свою жизнь другому - извращение какое-то.

вот, так, как раз, и получается, когда тебе нечем человека отблагодарить за помощь. тоесть ты принимаешь помощь, но при условии, что ты за это ничего не будешь должна (а жаждующий помочь не в курсе, ну он же сам вызвался, ты не просила, но не против) так сказать, за красивые глаза. вот потом и разгребаешь...

Злая
#53
Автор

вот, так, как раз, и получается, когда тебе нечем человека отблагодарить за помощь. тоесть ты принимаешь помощь, но при условии, что ты за это ничего не будешь должна (а жаждующий помочь не в курсе, ну он же сам вызвался, ты не просила, но не против) так сказать, за красивые глаза. вот потом и разгребаешь...

Тогда еще проще. Тут меня как-то обвинили в отстаивании позиции одной, а она заключается в том, что как бы что не было, как бы потолок на тебя не падал, покерфейс, улыбка и "все ок! Спасибо. Все свободны", пусть у виска крутят, что мол гордая д ура, но зато ТЫ НИКОГО НИ О ЧЕМ НЕ ПРОСИШЬ, а значит - никому ничего не должен.

Гость
#54
Автор

попадались, конечно, и такие. но за помощь тоже надо чем-то отплатить, просто так же помогать не будут. в данном случае - любовью, преданность и т.д. и т.п. к сожалению, я не могла им этого дать

Ну может тогда и ну нафиг ее такую помощь. Оно Вам надо? Когда полюбите и встретите достойного, то спокойно построите отношения на взаимовыручке. Он Вам будет помогать в нужных моментах как мужчина, Вы ему как женщина. Но это не тоже самое, что отдать свою жизнь в руки кому-то и плыть по течению. Такие женщины конечно сперва приятны для мужского эго, но потом начинают раздражать своей беспомощностью (чаще наигранной).

Мармотка
#55

у бывшего шефа жена такая - звонила ему с любыми мелкобытовыми вопросами - и он бежал за неё всё делать.
я ее видела - глазки ясные морда свежая.

Злая
#56
Мармотка

у бывшего шефа жена такая - звонила ему с любыми мелкобытовыми вопросами - и он бежал за неё всё делать.я ее видела - глазки ясные морда свежая.

У меня подружка такая. Так вводные - КМС по боевому самбо, технический универ за плечами, сейчас отдыхает третий год от мира стройки работая водителем автобуса. Т.е. вопрос как остановить коня, запереть его в горящей избе и как потом из этого барбекю соорудить не стоит. Я думаю конь будет в избу идти добровольно ибо легкая смерть:)) но для своих мужиков - это прынцесса, не могущая сумку с продуктами пронести два шага и не способная плинтус прибить:)) и делают как миленькие..

Гость
#57
Гость

я бы сказала что именно ТЫ ленивая,сейчас столько возможностей,не как 20 лет назад.обвинять родителей за то, что сама не хочешь заработать?быд ло и ту пи ца!!!!

Я как раз могу и зарабатываю. На трех работах пашу как проклятая с 16 лет. В то время как моя мамаша домохозяйкой сидит. Офигенное, блин, спасибо, за мое счастливое детство/юность.

#58

Мне обидно, что я не родилась дочерью арабского шейха, ну или Абрамовича на худой конец. Вот это обидно,(((

Гость
#59
Гость

мне гораздо обиднее, когда кто-то родился у богатых родителей, а кто-то у нищих... мужа-то вы сами выбираете и привлекаете, у вас есть выбор какой-никакой...один не нравится - пошла за другого, а вот родителей не выбирают, какие тбя родили, с такими 18 лет и живи - мучайся

Родившись у богатых родителей легче богатого найти, ну, и понятно красивой легче А, если родилась бедной, некрасивой, да ещё и болезенной, туши свет,какое там сама привлекла мужа. При чём любовник может привлечься и не самый последний, но помогать особо не будет( типо и так должно быть счастлива,что с тобой кто-то спит), а уж жениться нет никто не женился

Гость
#60
Гость

Очень здравые рассуждения.

Вы совсем охренели уже.. Богатые родители, эти родители пахали как проклятые и в бедности-то пожили и зарабатывали, ну попробуйте также сделать, на все готовое хотите прийти?

Гость
#61
Гость

Родившись у богатых родителей легче богатого найти, ну, и понятно красивой легче А, если родилась бедной, некрасивой, да ещё и болезенной, туши свет,какое там сама привлекла мужа. При чём любовник может привлечься и не самый последний, но помогать особо не будет( типо и так должно быть счастлива,что с тобой кто-то спит), а уж жениться нет никто не женился

А родителям богатство наверное с неба свалилось и печатный станок дома стоял?

Гость
#62
Гость

Вы совсем охренели уже.. Богатые родители, эти родители пахали как проклятые и в бедности-то пожили и зарабатывали, ну попробуйте также сделать, на все готовое хотите прийти?

Вот любит старше поколение покричать о своем благосостоянии, и забывают упомянуть, что советское государство жильем обеспечивало задаром, медицина-образование тоже были бесплатными. Было в разу проще, можно было создавать рано семью, потому что общага точно будет, а попозже и квартиру дадут. Нам куда сложнее, все своим горбом, пока выучишься, вуз все заработанное выгребет подчистую, хата своим трудом в лучшем случае к 30 годам, не раньше, поэтому и семьи сейчас стараются попозже создавать, потому что наличие хотя бы одного ребенка сильно уменьшает шансы заработать на квартиру. Не надо сравнивать, тетушки и бабушки, наше поколение работает куда больше, чем вы, по 10-12 часов и зачастую без выходных, в советское время 8 часов это был предел.

Гость
#63
Гость

Вот любит старше поколение покричать о своем благосостоянии, и забывают упомянуть, что советское государство жильем обеспечивало задаром, медицина-образование тоже были бесплатными. Было в разу проще, можно было создавать рано семью, потому что общага точно будет, а попозже и квартиру дадут. Нам куда сложнее, все своим горбом, пока выучишься, вуз все заработанное выгребет подчистую, хата своим трудом в лучшем случае к 30 годам, не раньше, поэтому и семьи сейчас стараются попозже создавать, потому что наличие хотя бы одного ребенка сильно уменьшает шансы заработать на квартиру. Не надо сравнивать, тетушки и бабушки, наше поколение работает куда больше, чем вы, по 10-12 часов и зачастую без выходных, в советское время 8 часов это был предел.

Ага и разбежалась, все сами купили, ни метра ни от кого не досталось, выбирались просто не с нуля, из минуса.
Поэтому меня бесят вот такте как вы, у богатых родителей они хотят родиться.
Наша семья уж далеко не нищая, но муж очень быстро детей умеет поставить не место, чтобы не думали что деньги из воздуха делаются, их заслужить нужно

Гость
#64
Гость

Вот любит старше поколение покричать о своем благосостоянии, и забывают упомянуть, что советское государство жильем обеспечивало задаром, медицина-образование тоже были бесплатными. Было в разу проще, можно было создавать рано семью, потому что общага точно будет, а попозже и квартиру дадут. Нам куда сложнее, все своим горбом, пока выучишься, вуз все заработанное выгребет подчистую, хата своим трудом в лучшем случае к 30 годам, не раньше, поэтому и семьи сейчас стараются попозже создавать, потому что наличие хотя бы одного ребенка сильно уменьшает шансы заработать на квартиру. Не надо сравнивать, тетушки и бабушки, наше поколение работает куда больше, чем вы, по 10-12 часов и зачастую без выходных, в советское время 8 часов это был предел.

Ну вообще мне 28, моим родителям 50, и они в девяностых с трудом строили своц бизнес с нуля, пахали днем и ночью, годами не были в отпуске и смогли расслабиться только к 45 годам. И я не пришла на все готовенькое, а с 18 лет тружусь вместе с ними, чтобы потом их подменить. У кого родители всю взрослую жизнь прожили в ссср, тем уже 50 лет. И моим родителям никакие квартиры не достались от родителей, они сами им квартиры покупали, чтобы те хоть в старости пожили хорошо.

Гость
#65

Советского государства уже нет примерно 25 лет, а все на него пеняют. Уже давно все сами на все зарабатывают. Да и какое богатство могло достаться от жителей ссср кроме квартиры.

Гость
#66
Гость

Ну вообще мне 28, моим родителям 50, и они в девяностых с трудом строили своц бизнес с нуля, пахали днем и ночью, годами не были в отпуске и смогли расслабиться только к 45 годам. И я не пришла на все готовенькое, а с 18 лет тружусь вместе с ними, чтобы потом их подменить. У кого родители всю взрослую жизнь прожили в ссср, тем уже 50 лет. И моим родителям никакие квартиры не достались от родителей, они сами им квартиры покупали, чтобы те хоть в старости пожили хорошо.

Вот именно, у нас похоже и себе купили , еще и родителям помогали своим, сколько можно-то? Не железные и здоровья не прибавляется
Тем кому по 50 плюс-минус тяжелее всего пришлось

Гость
#67
Гость

Ну вообще мне 28, моим родителям 50, и они в девяностых с трудом строили своц бизнес с нуля, пахали днем и ночью, годами не были в отпуске и смогли расслабиться только к 45 годам. И я не пришла на все готовенькое, а с 18 лет тружусь вместе с ними, чтобы потом их подменить. У кого родители всю взрослую жизнь прожили в ссср, тем уже 50 лет. И моим родителям никакие квартиры не достались от родителей, они сами им квартиры покупали, чтобы те хоть в старости пожили хорошо.

Уважаю. Но это редкость. В основном, весь жилой фонд - советское наследие

Гость
#68
Гость

Уважаю. Но это редкость. В основном, весь жилой фонд - советское наследие

Да вот не согласна, что-то и среди моего окружения никому особо квартиры не доставались. Многие переехали в большие города, а у родителей их была хрущевка в какой-нибудь глухой провинции. И чем это им могло помочь? И вот это очень распространенный сценарий. И молодежь сейчас сама квартиры покупает.

Этот форум прям какой-то отдельный мир, который раз удивляюсь, что в моей жизни и вокруг меня все совсем не так, как тут пишут.

Гость
#69

Какой жилой фонд - это советское наследие? Эти убитые хрущевки в мелких городах? Ну конечно, кому-то достались в наследство огромные квартиры на остоженке, но это реально единицы. Остальные сами зарабатывали. Мои родители сами всего добивались, я вспоминаю как они работали - просто не покладая рук, так и живут сейчас хорошо. Или по мнению этого форума богатый - тот кому панелька или хрущевка, да даже сталинка в наследство досталось? Что еще то могло достаться? Бизнесов не было никаких)

Гость
#70
Гость

Ага и разбежалась, все сами купили, ни метра ни от кого не досталось, выбирались просто не с нуля, из минуса. Поэтому меня бесят вот такте как вы, у богатых родителей они хотят родиться.Наша семья уж далеко не нищая, но муж очень быстро детей умеет поставить не место, чтобы не думали что деньги из воздуха делаются, их заслужить нужно

Было бы очень хорошо, если бы мои родители были богаты, не спорю. У детей таких родителей высокий старт, они могут выбрать лучшую школу, лучший вуз. Но! У самостоятельных детишек бедных родителей гораздо больше свободы выбора, они сами выбирают профессию, им никто не выбитает мужа(жену) из династических побуждений и т. д. Мне 35 лет, бизнес свой небольшой я открыла совсем недавно, сверхдоходов у нас нет, но своим детям я уже могу обеспечить достойное образование, чтобы они быстрее прошли тот путь, который при отсутствии денег у родителей приходилось пройти самой. И мне хотелось бы, чтобы они тоже организовали свое производство, потому что торговля - это не бизнес. Это спекуляция.

Гость
#71

Автор, что значит вам обидно? Живите своей жизнью, а в чужую не лезьте, не сравнивайте и не завидуйте. Не хочу вас обидеть, но бесят такие. Какое вам дело до того что и у кого? Я просто так часто встречаю теток, которые прям ненавидят тебя за то что у тебя жизнь лучше, хотя я им ничего плохого не делаю. Ну не могут они успокоится и думать о себе.

Белоснежка
#72

Автор, я такая – за меня всё решает муж и мне не нужно волноваться ни о чём. А Вам-то почему обидно от этого? Найдите достойного мужчину, а, если не можете, то гордитесь своей самостоятельностью – это тоже не плохо и заслуживает уважения.

Амазонка
#73
Гость

Вот вам бывает когда нибудь обидно, когда все жизненно важные вопросы вы вынуждены решать сами, а за кого то решают другие, им ни о чём не надо волноваться потому, что есть люди, которые обо всём позаботятся.и иногда так хочется, что бы и за тебя то то что то сделал, и сразу как то совесть мучает от таких мыслей, якобы это неправильно. и порой замечаешь, как, например, мужчина за своё женщину что то решает, бегает, узнаёт. а у тебя никого нет, и ты вынуждена ту же самую проблему точно также решать сама, бегать, узнавать, и ты знает, что тебе никто в этом не поможет, и никто за тебя не сделает...

А меня это радует. Когда-то за меня всё решала авторитарная мама, не жизнь была, а мучение. Потом так сложилось, что пришлось самой решать и выпутываться из очень сложных жизненных ситуаций. Зато я теперь очень довольна, потому что многое умею, многому научилась и ничего не боюсь. )

Гость
#74

А мне грустно, когда кто-нибудь намекает, что я якобы как сыр в масле всю жизнь катаюсь... только сам человек знает, сколько ему стоили и стоят этот сыр и это масло. О моих переживаниях никто не знает, зачем мне кому-то о них рассказывать... кто подобного не пережил, могут и не понять.

Гость
#75
Гость

Уважаю. Но это редкость. В основном, весь жилой фонд - советское наследие

Как людям в 50 могли квартиры достаться? Они только институты закончили и на работу вышли, тут и перестройка подоспела, ничего им не обломилось

Гость
#76
Амазонка

А меня это радует. Когда-то за меня всё решала авторитарная мама, не жизнь была, а мучение. Потом так сложилось, что пришлось самой решать и выпутываться из очень сложных жизненных ситуаций. Зато я теперь очень довольна, потому что многое умею, многому научилась и ничего не боюсь. )

Это временно, пройдёт время и у Вас появится сожаление о годах, когда пришлось ничего не бояться и пахать. Просто с высоты прожитых лет всё равно видно, что жить легче и комфортнее лучше, чем самостоятельно добиваться.

Гость
#77

Все правильно Автор пишет. Полномочия нужно уметь делегировать, делить обязанности, доверять и принимать, не чувствуя себя обязаной. "Все сама" - это изначально ущербная позиция, тем более для женщины.
И не может быть чтобы (эпитет не подберу) феминистки, здесь отписавшиеся, никогда ни от кого ни в чем помощь не принимали. Как вышли в день восемнадцатилетия из родительского дома с голой опой так и идут по жизни без поддержки друзей, родственников и знакомых лет 30-40.
Автор, вы что совсем с людьми не общаетесь? У меня даже ребенок знает то есть вещи в которых "мама ничего не понимает" и надо помогать.

Гость
#78
Гость

Было бы очень хорошо, если бы мои родители были богаты, не спорю. У детей таких родителей высокий старт, они могут выбрать лучшую школу, лучший вуз. Но! У самостоятельных детишек бедных родителей гораздо больше свободы выбора, они сами выбирают профессию, им никто не выбитает мужа(жену) из династических побуждений и т. д. Мне 35 лет, бизнес свой небольшой я открыла совсем недавно, сверхдоходов у нас нет, но своим детям я уже могу обеспечить достойное образование, чтобы они быстрее прошли тот путь, который при отсутствии денег у родителей приходилось пройти самой. И мне хотелось бы, чтобы они тоже организовали свое производство, потому что торговля - это не бизнес. Это спекуляция.

Какой там выбор? Вы о чем? Если папа с мамой нищеброды, то идешь на работу за которую деньги платят, вуз с "хлебной" специальностью, замуж за перспективного, потому что на что кормить ребенка двум нищебродам? Выбор дают деньги, а не их отсутствие. В этом то и их ценность.
Сами же пишите: "надо организовать производство". Подчеркиваю:"надо". И это выбор?

Амазонка
#79
Гость

Это временно, пройдёт время и у Вас появится сожаление о годах, когда пришлось ничего не бояться и пахать. Просто с высоты прожитых лет всё равно видно, что жить легче и комфортнее лучше, чем самостоятельно добиваться.

Иной раз смотрю на тех, у кого точка зрения такая же как у вас и вижу, что они от безделья дурью маются. Знакомая вырастила двух дочек, у них такая стратегия - выйти замуж и чтоб муж обеспечивал, а они птичками порхать. Старшая так и сделала, потом от безделья спилась и умерла. Младшая тоже замужем, бесится, что муж мало денег носит, но сама полный ноль, ведь её так воспитали надеяться на других. А я своей жизнью довольна, просто меня так воспитали, что когда я бездельничаю, то нет удовлетворения от ничегонеделания.

Гость
#80
Гость

а у тебя никого нет, и ты вынуждена ту же самую проблему точно также решать сама, бегать, узнавать, и ты знает, что тебе никто в этом не поможет, и никто за тебя не сделает...

Это ещё не обидно. Обидно когда кто-то у тебя есть, а ты все сама-сама

Амазонка
#81
Гость

Это ещё не обидно. Обидно когда кто-то у тебя есть, а ты все сама-сама

Вот за других не надо, а если сами не хотят, делать всё в свою пользу. Я чужого не возьму, но и своё не отдам.

Гость
#82
Гость

Что значит не порок? Бедность почти всегда следствие лени и нежелания что-то менять, делать, пробиваться. Не можешь заработать и не хочешь слышать такое от своего ребенка - не рожай. Можно подумать кого-то заставляют. Нравится жить в нищете - живи, а ребенка-то за что мучить? Он в чем виноват, что ты не хочешь напрягаться?

++++++

Гость
#83
Гость

А ничего что за 18 лет у нас были смены власти, дефолты, кризисы, взлеты и падения? Кто может за 18-20 лет дать ТОЧНЫЙ прогноз как оно будет в жизни?Я вот не могу. По своей жизни скажу. Я когда то была избалованной дочкой богатотого папы и любящей мамы, беззаботной студенткой и выбирали с подлругами куда больше хочется на зимних каникулах: на лыжах кататься в Альпы или в Чехию с знакомыми ребятами. А потом скоропостижно скончался мой папа не оставив ни завещания, и главное не успев закончить кое какие дела в бизнесе. В итоге от состотояния отца осталось не так уж и много. Еще через год мама вышла замуж за практически моего ровесника и я рядом стала ну как бы сказать - напрягать.Меня изящно отселили в скормную двушку новостройку с голыми стенами, выделили весьма среднее содержание до окночания ВУЗа. Короче когда я очнулась оказалось что все по закону, но даже то что от отца осталось мне уже не принадлежит. Ну кто ж знал что родной матери доверять нельзя? Еще через год мамин муж сбежал прихватив остатки ценностей. Мать на нервной почве слекгка того тронулась или успешно делает вид что не в себе.теперь ее нельзя надолго оставлять одну и я живу с ней. Жизнь- ад. Вместо беззаботной и с большими перспективами всего несколько лет назад.Вот как такое предугадать можно? или дефолт, или кризис. Или войну.

Согласна. Я тоже такое прошла. Была любимой дочкой родителей, училась на пятерки, перспективная, добрая. Умерли друг за другом мама, папа, бабушка и осталась сестра, тоже сошедшая с ума - все деньги тратит на прихоти своего мужа, он не дает ей ни копейки. Его родственники попытались отхряпать у меня квартиру родителей, угрожая физической расправой, и родная сестра защищала моих обидчиков(!)Короче, начался такой ад, что мне не до учения и не до науки.

Верба
#84
Гость

мне гораздо обиднее, когда кто-то родился у богатых родителей, а кто-то у нищих... мужа-то вы сами выбираете и привлекаете, у вас есть выбор какой-никакой...один не нравится - пошла за другого, а вот родителей не выбирают, какие тбя родили, с такими 18 лет и живи - мучайся

Отвратительный коммент. Такая детка - обидная ошибка любых родителей.

Гость
#85
Гость

Какой там выбор? Вы о чем? Если папа с мамой нищеброды, то идешь на работу за которую деньги платят, вуз с "хлебной" специальностью, замуж за перспективного, потому что на что кормить ребенка двум нищебродам? Выбор дают деньги, а не их отсутствие. В этом то и их ценность.Сами же пишите: "надо организовать производство". Подчеркиваю:"надо". И это выбор?

Ну богатые родители наверное тоже с чего-то начинали и никто им ничего не давал.

Гость
#86
Гость

Как людям в 50 могли квартиры достаться? Они только институты закончили и на работу вышли, тут и перестройка подоспела, ничего им не обломилось

Я не понимаю смысла подобных сообщений, нынешняя собственность на 80% получена в результате повальной приватизации госуд фонда. Уверена, что лично Вы живете в приватизированной квартире, и нечего возмущаться, Вы на нее не заработали сами, Вам ее отдали просто так

Белочка
#87

А по мне хочешь сделать хорошо сделай сам. Проверено много раз.

Ска
#88

Обидно. С детства мечтала иметь свою комнату, ибо жила с родителями в одной, потом стала мечтать о своей квартире, хотела свою машину, откладывала по мере возможности, старалась заработать, вот сейчас появилась квартира, в которой правда нужно ещё ремонт сделать. Была замужем, так ему не хотелось ни квартиры, ни машины, в итоге мамочка купила ему квартиру, машину иномарку новую, жрать таскает, т.е. у него ни забот ни хлопот, да ещё так ведёт себя со всеми по хамски, будто все ему всё должны, а сам элементарного спасибо не скажет. Конечно становится обидно!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: