Гость
Статьи
Как отвечать на …

Как отвечать на вопросы людей, которые везде суют свой нос?

Я закрытый человек, не люблю, когда мне лезут в душу. Меня очень раздражает, когда посторонние люди, например соседи, с которыми я не общаюсь, новые знакомые, которых я знаю всего несколько дней, начинают мне задавать личные вопросы: «А парень есть?», «А где парень работает и сколько он получает?», «Где ты работаешь?», «Какая зарплата у тебя?», «Почему сейчас не работаешь?», «А где работала, кем и сколько получала?», «Почему работу сменила?», Почему по профессии не работаешь?», «Зачем столько лет тогда училась?». Я понимаю так, что они это спрашивают для того, чтобы потом промыть кости мне, и было о чем поговорить.
Особенно бесит, когда едва знакомые люди задают следующие вопросы: «Где ты живешь?», «По какому адресу с кем?», «Какая у вас квартира большая или маленькая, двух или трехкомнатная?», «Какая зарплата у твоих родителей?», «Где они работают и кем?», «Почему родители в разводе?».
Так мало того что они задают эти дурацки вопросы, так они и еще все очень подробно расспрашивают, каждую мелочь. Почему я должна отчитываться перед чужими людьми. Я никому в жизнь не лезу. И не хочу, чтобы ко мне лезли. А как вы отвечаете на подобные вопросы?

Гость
65 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ходите с каменным лицом и вам не будут такие вопросы задавать

Гость
#2

молча кивните любому спросившему, как если бы он просто поздоровался с вами, и не задерживаясь продолжайте движение, идите куда шли.

Гость
#3

На любой вопрос - а почему это вас так интересует?

#4

И правда какая им разница?? Есть узкий круг людей, которым я доверяю и которые знают все. Но все же приходится отвечать... Поэтому стараюсь отвечать сухо. чтобы из моих ответов не могли задать еще вопросы.

Гость
#5

Задавайте встречный вопрос: А зачем вам это знать ?

Гость
#6

вообще я не встречала таких рьяно интересующихся моей личной жизнью людей, все зациклены на себе. А по делу: отвечайте общими размытыми фразами. Например:Почему родители в разводе?» - Ну так, не сложилось. Почему по профессии не работаешь?», «Зачем столько лет тогда училась? - Ну так, сложно в наше время работу по специальности найти. А парень есть? - всё сложно.

Гость
#7

я просто посылаю НА:)
но я такой человек,по моему взгляду сразу понятно,что лучше валить по добру по здорову.

Керен
#8

Вопросом отвечайте, лучше не по делу. Посмотрите что болит у вопрошающего, или просто спросите его, почему он сегодня такой бледный. Или ты похудела? Ты поправилась? Ты сегодня не накрашена? Это будет последний эпизод в подобном духе.

секРитарша
#9

это пройдет, Автор,
если станешь уверенной в себе и в то, что по жизни никому не должна и делаешь, что хочешь
меня раньше очень раздражало. А сейчас я могу и ответить и собственно деликатно послать, если нет времени или желания рассказывать. Но беситься по этому поводу - нет
самой удивительно

Гость
#11

Может у вас очень простое выражение лица?

Гость
#12

- Почему сидишь дома?
- На улице сидеть неудобно.
- Почему такая унылая?
- Потому что тебя увидела.
- У тебя есть парень?
- У меня есть девушка.
- Сколько получаешь?
- Стыдно сказать, ни на что не хватает, вот думала, мб у тебя одолжить.
- Почему не работаешь?
- Ищу работу, найти не могу, денег нет, одолжи мне.
- Почему по профессии не работаешь?
- Не могу найти работу. каждый день ищу, помоги мне пожалста.
И т.д.

Гость
#13
Гость

А как вы отвечаете на подобные вопросы?

Гость

не люблю, когда мне лезут в душу

Так и отвечаю

Гость
#14

где вы их находите вообще? чт за круг общения такой?

Гость
#15

Возможно, малознакомые люди иногда задают подобные вопросы, чтобы просто поддержать разговор. Эти вопросы достаточно банальны и естественны.

Гость
#16

Если я не хочу отвечать на какой-то вопрос, типа почему...говорю - неважно. И никто не пристает.

Azis
#17

Я так и говорю, как считаю на самом деле: "Личную жизнь не обсуждаю. Давайте лучше о новинках музыки и кино." =)

Azis
#18
Гость

на вопрос "какая у вас зарплата?" говорю "а у вас?" И так зеркалю все вопросы, при этом делаю любопытное лицо)

)))

Azis
#19
Гость

- Почему сидишь дома?- На улице сидеть неудобно.- Почему такая унылая?- Потому что тебя увидела.- У тебя есть парень?- У меня есть девушка.- Сколько получаешь?- Стыдно сказать, ни на что не хватает, вот думала, мб у тебя одолжить.- Почему не работаешь?- Ищу работу, найти не могу, денег нет, одолжи мне.- Почему по профессии не работаешь?- Не могу найти работу. каждый день ищу, помоги мне пожалста.И т.д.

))))))))))

Гость
#20

Ко мне сегодня утром подкатились с такими вопросами - я ответила - Не скажу, тайна!
Сразу отвалили.
Так же помогает на три буквы посылать или задавать контрвопрос - А наФрена оно тебе надо?!?

Гость
#21
Керен

Вопросом отвечайте, лучше не по делу. Посмотрите что болит у вопрошающего, или просто спросите его, почему он сегодня такой бледный. Или ты похудела? Ты поправилась? Ты сегодня не накрашена? Это будет последний эпизод в подобном духе.

а еще лучше сформулировать это в открытом виде - почему ты сегодня не накрашена? чем ты болеешь, что так похудела? почему ты перестала опохмеляться по утрам? когда уже наконец твой сын защитит диссертацию? сколько вам еще копить на первоначальный взнос с вашими убогими зарплатами? в который раз уже твоего мужа выгоняют с работы? ну и так далее

Гость
#22
Гость

Задавайте встречный вопрос: А зачем вам это знать ?

Очень правильно. А потом добавляете: "Я не хочу об этом говорить" ". Я не хочу это обсуждать." Почему? Это очень личное.

Алиса
#23

Я очень общительный человек, легко завожу новые знакомства, охотно вступаю в разговоры с новыми знакомыми, чтобы лучше узнать этих людей... Но никто и никогда не мучает меня распросами про зп моего парня, мою жилплощадь, мои доходы и т.д.

Автор, по-моему вы придумываете. Либо настолько забитая внешне (о производимом впечатлении говорю), что люди не фильтруют свой разговор, обращаясь к вам, и считают себя в праве задавать вам любые, в т.ч. неуместные, вопросы.

н
#24

Отвечать надо вопросом на вопрос. Например : А вам это зачем?

Гость
#25

я просто посылаю НА:)
но я такой человек,по моему взгляду сразу понятно,что лучше валить по добру по здорову.

+++++++и лучше лесом, лесом...

Гость
#26

Даже не знаю, есть ли настолько нетактичные люди. Вопросы про деньги всегда пресекайте фразами "А почему вас интересуют чужие доходы?".
И, кстати, не надо думать, что все только спят и видят, как бы перемыть вам кости. Большинству бы со своими проблемами разобраться.

Гость
#27
Алиса

Я очень общительный человек, легко завожу новые знакомства, охотно вступаю в разговоры с новыми знакомыми, чтобы лучше узнать этих людей... Но никто и никогда не мучает меня распросами про зп моего парня, мою жилплощадь, мои доходы и т.д. Автор, по-моему вы придумываете. Либо настолько забитая внешне (о производимом впечатлении говорю), что люди не фильтруют свой разговор, обращаясь к вам, и считают себя в праве задавать вам любые, в т.ч. неуместные, вопросы.

При чем тут забитость? Ко мне тоже с такими вопросами пристают. В основном стараюсь игнорировать или отшучиваться. Но почему-то многим ну уж очень интересно что у меня да как. В коллективе начинают придумывать обо мне небылицы . Мне уже и любовника приписали , и замуж выдали и развели и дети от разных мужей ))) А я считаю, что личная жизнь это личная ...и не.фик разным любопытным к.у.р.и.ц.а.м о ней знать.

кэп
#28

так не надо отвечать.

Гость
#29

Даже не знаю, есть ли настолько нетактичные люди. Вопросы про деньги всегда пресекайте фразами "А почему вас интересуют чужие доходы?".
И, кстати, не надо думать, что все только спят и видят, как бы перемыть вам кости. Большинству бы со своими проблемами разобраться.

Есть такие, просто видимо вам они не попадались, наезжают как танки.

Яна
#30

Задать встречный- С какой целью интересуетесь??? и бровки домиком сделайте и в глаза им посмотрите. Сразу отстанут!

Керен
#31

Да, если вы не хотите получать такие вопросы, вы должны полностью отключиться от чужого мнения.

Керен
#32

Вы зависимы от их мнения, они это чуют и под вас копают.

Керен
#33

Можно просто не знать, кто что про вас думает, на основании простой причины, что кто они вообще. Вы тогда не распознаете вопрос, даже если его зададут.

Eva
#34
секРитарша

это пройдет, Автор, если станешь уверенной в себе и в то, что по жизни никому не должна и делаешь, что хочешьменя раньше очень раздражало. А сейчас я могу и ответить и собственно деликатно послать, если нет времени или желания рассказывать. Но беситься по этому поводу - нетсамой удивительно

+1050! Мало кто решается на такое уверенными и самодостаточными людьми. А "потроллить" краснеющую и заикающуюся и оправдывающуюся девочку - многие. Люди злы.

Керен
#35

34, уверенный (или равнодушный) человек, если получает нежелательный вопрос, всегда может или перевести стрелки собеседника. Или не ответить. Или дать такой развернутый ответ, на два с половиной - три часа, что собеседник будет не рад.

Гость
#36
Гость

- Почему сидишь дома?- На улице сидеть неудобно.- Почему такая унылая?- Потому что тебя увидела.- У тебя есть парень?- У меня есть девушка.- Сколько получаешь?- Стыдно сказать, ни на что не хватает, вот думала, мб у тебя одолжить.- Почему не работаешь?- Ищу работу, найти не могу, денег нет, одолжи мне.- Почему по профессии не работаешь?- Не могу найти работу. каждый день ищу, помоги мне пожалста.И т.д.

Хахаха!

Гость
#37

попу показываю в ответ.Сразу отстают.

Гость
#38
Гость

попу показываю в ответ.Сразу отстают.

а где вас можно увидеть , чтобы задать вопрос, и оценить ответ?

Гость
#39

Люди, ну Вам не угодишь...А о чем разговаривать тогда?

масяня
#40

ноздря! ненавижу таких людей

Гость
#41

Автор, на личные вопросы, со стороны посторонних людей, я отвечаю такими же личными вопросами в неудобную тему спрашивающего.
Например:
Знакомая мамы: "а почему ты второго никак не рожаешь? Надо родить, возраст у тебя уже!"
Я: "я слышала ваша Леночка замуж выходит? Наверное и у вас скоро внуки будут" (Леночке 32, была любовницей половины женатых мужиков на работе, с деторождением проблема, замуж тоже не берут)
Коллега по работе "ты такая худая, а ведь дети уже есть, у тебя проблемы со здоровьем? Мужчинам худые не нравятся"
Я "мне полнота не идет. Тебе идет, вес уже перевалил за центнер, и при росте 158 ты совсем не похожа на колобка. Мужчины, наверное на пляже шеи сворачивают;)"

масяня
#42

я говорю таким людям "будешь задавать много вопросов, буду называть тебя ноздря"! Вопросов сразу становится меньше!

Гость
#43
Eva

+1050! Мало кто решается на такое уверенными и самодостаточными людьми. А "потроллить" краснеющую и заикающуюся и оправдывающуюся девочку - многие. Люди злы.

Не совсем так. У меня несоответствие внешности и характера. Внешность такого безобидного существа, а характер просто жуть. Те кто хорошо со мной знаком, никогда себе не позволяют попыток меня поддеть. Знают что я потом не постесняюсь ткнуть сильно, больно и в самое неудобное им место. Причем сделаю это так, что бы неловкость и публичность момента была максимальной.
А те кто меня знает плохо, покупаются сперва на безобидную внешность и налетают по полной.
И что удивительно, особенно сильной бестактностью отличаются люди с огромными личными проблемами. А уж советовать люди всегда рвутся в тех областях, в которых сами пролетели по полной.
У кого детей нет или вырастил уголовника - замучают советами по воспитанию. Вот ни разу не лезли с советами мамы, на чьих детей смотреть приятно.
Тетки после развода, ну просто эксперты по браку и счастливой семейной жизни:)

Лиля
#44

я вас очень понимаю и сама не знаю как отвечать на это все .. дико раздражает когда я разговариваю с кем-то и в разговор кто-то вклинивается и пытается разузнать что да как .. обычно молчу и отвожу взгляд будто этого человека и нет . .. может дойдет что это некрасиво

и вообще ,люди которых интересует материальное положение меня дико раздражают .. ведь столько прекрасных тем для разговора ,ан нет ,надо поговорить именно об этом .. идиоты

Гость
#45

У меня иной круг общения.
Но думаю, что задавала бы встречный вопрос- А вам какое дело?

Гость
#46

Странно, что несколько человек здесь вообще удивились, что такие люди существуют. Повезло вам. Я вот как-то раз на работу устроилась, так вот там змеюшник был такой, страшно вспомнить, хорошо еще несколько человек было адекватных. Там могли спросить, какие обои у тебя в квартире, виниловые или еще какие. И они все потом перетирали, до таких мелочей добирались... Но вот одно но, эти девушки и тетеньки были объективно ***** и работали на работе с низкой зп, при этом сами были далеко не красавицы и на личном фронте у них тоже не у всех было хорошо. Представляете, сидит такая полная девушка с усиками и обсуждает, что у тебя сапоги немодные... При этом они про себя тоже частенько выкладывали животрепещущие подробности. Ну если это просто ваши знакомые, то или сразу шлите куда подальше, или отвечайте: "А вам зачем такая информация?". А еще сейчас очень много парней пошло, которые при знакомстве первым делом спрашивают, есть ли у тебя жилье собственное и какая зп.

Дана
#47

Игнорировать)) зачем отвечать на вопросы личные, в которые вы посвящать никого не намерены?)) Хамить тоже не вариант, поэтому просто игнорируйте и меняйте тему) пару тройку раз вопросы повиснут без ответа в воздухе - больше вам вопросов подобного характера задавать не будут, дабы не выглядеть иди-отами и не создавать неудобных ситуаций))

Автор
#48

Я думаю, надо говорить им, что такие вопросы задавать-неприлично.

гость
#49

А вообще, они-*****, и я мысленно их проклинаю и желаю гореть в аду!!! ненавижу невоспитанное *****!!! чтоб они передохли.

Кактус
#50
Гость

- Почему сидишь дома?- На улице сидеть неудобно.- Почему такая унылая?- Потому что тебя увидела.- У тебя есть парень?- У меня есть девушка.- Сколько получаешь?- Стыдно сказать, ни на что не хватает, вот думала, мб у тебя одолжить.- Почему не работаешь?- Ищу работу, найти не могу, денег нет, одолжи мне.- Почему по профессии не работаешь?- Не могу найти работу. каждый день ищу, помоги мне пожалста.И т.д.

СУПЕР+1000!))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))