Гость
Статьи
Как отвечать на …

Как отвечать на вопросы людей, которые везде суют свой нос?

Я закрытый человек, не люблю, когда мне лезут в душу. Меня очень раздражает, когда посторонние люди, например соседи, с которыми я не общаюсь, новые знакомые, которых я знаю всего несколько дней, …

Гость
65 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Кактус
#51

Автор я сама такая - но научилась уходить от ответов.В смысле - отвечаю фразами типа "мне хватает", "это неважно","меня это устраивает"."какое это имеет значение?"Ну и такой ход, как "извини некогда - много дел ,надо бежать".
ИМХО такие вопросы задают те кому патологически нечего делать!

Кактус
#52
Гость

Не совсем так. У меня несоответствие внешности и характера. Внешность такого безобидного существа, а характер просто жуть. Те кто хорошо со мной знаком, никогда себе не позволяют попыток меня поддеть. Знают что я потом не постесняюсь ткнуть сильно, больно и в самое неудобное им место. Причем сделаю это так, что бы неловкость и публичность момента была максимальной. А те кто меня знает плохо, покупаются сперва на безобидную внешность и налетают по полной. И что удивительно, особенно сильной бестактностью отличаются люди с огромными личными проблемами. А уж советовать люди всегда рвутся в тех областях, в которых сами пролетели по полной. У кого детей нет или вырастил уголовника - замучают советами по воспитанию. Вот ни разу не лезли с советами мамы, на чьих детей смотреть приятно.Тетки после развода, ну просто эксперты по браку и счастливой семейной жизни:)

Ох.как ты права!

2616
#53

Автор, НЕ ОТВЕЧАЙТЕ.
Занимайтесь своим делам или уходите, показывая своим видом, что они суют нос куда не следует. Не надо им отвечать вопросами на вопрос или заигрывать.Этим вы поддерживаете разговор и как бы соглашаетесь на него. Мне тоже бывают задают бестактные вопросы. НЕ отвечаю. А если начинают доставать, звать, еще и нахально станут на дороге чтобы не мог пройти - отталкиваю, посылаю.

Гость
#54

Держать себя так надо, чтобы люди не посмели выведывать то, что не хотите говорить. Вот меня, например, не спрашивают. Нет в моем окружении такого быдла, которое бы нос везде совало. Да, если и спросит кто, я отвечаю так, как мне удобно. Хочу кое-что рассказать - рассказываю. Не хочу говорить - перехожу на другую тему.

краля
#55

и у меня на работе такие нюшки дормидонтовны есть- на их дебильные расспросы отвечаю: " не пойму, что тебе это даст?" это первое
во2х - перевожу их вопросы на свои расспросы- " слушай, ты не помнишь......"
и в 3х, внаглую вопросы врроде - ты откуда куда? - сама нападаю с такими же вопросаами, пока та сторона не расскажет, а я обтекаемо же отвечу, буду я еще выкладывать такой бестактности , бе-бе

Гость
#56

С такими людьми не общаюсь, только здороваюсь, я для них всегда спешу.

Гость
#57

Я не отвечаю, заминаю тему, либо с улыбкой прямо говорю особо одаренным - "я личную жизнь не обсуждаю, давайте лучше про погоду". Обижаются - их дело, я за язык их не тянула. Вообще людям очень полезно иногда обижаться. Да и, честно говоря, я нечувствительный человек к мнениям окружающих, я никому подлостей не делаю и мне никто не делает, а что там думают - вообще фиолетово, искренне не понимаю почему всех людей так волнует что о них подумают. Последний раз я себя ловила на этой мысли лет в 18.

Гость
#58

И что удивительно, особенно сильной бестактностью отличаются люди с огромными личными проблемами. А уж советовать люди всегда рвутся в тех областях, в которых сами пролетели по полной.
У кого детей нет или вырастил уголовника - замучают советами по воспитанию. Вот ни разу не лезли с советами мамы, на чьих детей смотреть приятно.
Тетки после развода, ну просто эксперты по браку и счастливой семейной жизни:)

Вот у нас на работе бабы с детьми любят других учить, как детей воспитывать надо, не знаю, пролетели ли они в этом или нет, с виду вроде не скажешь. А вообще мне кажется, что это не зависит от каких-то пролетов, просто натура такая, с нездоровым любопытством. Я, когда мне задают неуместный вопрос сразу спрашиваю"это так интересно, давайте я сама себя с вами обсужу,вам ведь так хочется всё обо всех знать". Рожи у них обычно такие бывают, после этой фразы, попробуйте, вам понравиться.

Кактус
#59
Гость

Люди, ну Вам не угодишь...А о чем разговаривать тогда?

Неужели у тебя хватает фантазии только на разговоры о чужой личной жизни?

Мимо проходила
#60
Гость

молча кивните любому спросившему, как если бы он просто поздоровался с вами, и не задерживаясь продолжайте движение, идите куда шли.

Я тоже так делаю. Т.е. делаю вид, что не слышала.

Гость
#61

Слать их надо...Что за люди такие бестактные.И вообще,раз такое дело,значит автора очень волнует чужое мнение,и он считает,что должен оправдываться перед всеми.Личные границы должны быть.Можно сказать"вам что поговорить больше не о чем",каждый задаёт этот вопрос, надоели уже..",не хочу это обсуждать..","зарабатываю побольше вас","достаточно",какие все любопытные","а почему вы так интересуетесь","а у вас?,... у вас..?"Можно соврать что-нибудь,если хотите

Гость
#62

Один очень классный философ нашей страны считает, что у нс люди не умеют разговаривать, а только допрашивать стремятся. Но я немного с ним не согласна, считаю, что склонны к допросу абсолютно пустые и самоуверенные люди, с которыми не только общаться не нужно, но приложить все усилия для удаления их из жизни. Им эти допросы дают ощущение, что они на самом деле живой человек, видимо. Хотя пустота ничего кроме пустоты родить не может.

Гость
#62
Алиса

Я очень общительный человек, легко завожу новые знакомства, охотно вступаю в разговоры с новыми знакомыми, чтобы лучше узнать этих людей... Но никто и никогда не мучает меня распросами про зп моего парня, мою жилплощадь, мои доходы и т.д.

Автор, по-моему вы придумываете. Либо настолько забитая внешне (о производимом впечатлении говорю), что люди не фильтруют свой разговор, обращаясь к вам, и считают себя в праве задавать вам любые, в т.ч. неуместные, вопросы.

Я вас умоляю) в любом женском коллективе а это всякие воинские части штаб, магазин, школа, садик и тд. найдутся такие любопытные. И дело не только в забитости. это может быть банальная зависть. Что угодно. Я вообще игнорирую такие вопросы. Как будто их и не было.

Капитан очевидность
#63

Даю шишку пососать )))

Гость
#65
Гость

где вы их находите вообще? чт за круг общения такой?

Их и находить не надо, *** повсюду

Гость
#66
Гость

Их и находить не надо, *** повсюду

У меня некоторые соседи такие например

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: