Гость
Статьи
Вы когда-нибудь …

Вы когда-нибудь скандалили в магазинах?

"Качали права", как говорится? Если вас в чем-то ущемляли, или обижали? Просили сумку показать на выходе ни с того ни с сего,например, или пытались всучить вам рваную купюру, ситуаций много. Или в транспорте, например,когда не хотят брать крупные купюры и кричат "идите разменивайте!" Бывали у вас подобные случаи? Как вы себя вели?

Гость
51 ответ
Последний — Перейти
мышь+
#1

Всякое бывало. Мелочь принимать отказывались. Личный досмотр пытались устроить. Отказывались обслуживать со ссылкой на то, что в отделе касса уже закрыта. Отказывались оформлять возврат средств или замену товара в связи с ненадлежащим качеством товара. Или готовы были оформить возврат, но за вычетом суммы износа товара. нормально себя вела. единственно верно, считаю. Что-то разговором с администратором решается, что-то разговором с начальством, что-то записью в книгу жалоб и предложений, что-то писулькой в Роспотребнадзор или транспортное предприятие, к которому маршрут относится. все решалось так или иначе.

Гость
#2

Нормальный, воспитанный человек никогда не будет хамить нигде. Ни продавцам в магазинах, ни врачам в поликлинике, никому. А ***** открывает рот везде и всюду.
Другой разговор, если целенапрвлено вас пытались обидеть, обхамить, обвесить, тогда, конечно, необходимо отстаивать свои права.
А то у нас русская народная забава прийти в общественное место, разявить рот и начать качать права. Только что-то все смелые только на чужой работе, на своей, наверное такие помалкивают))))))). А приходят в общественное место срывть злобу.

Гость
#3

Меня как-то кондукторша реально гнала из транспорта, когда у меня меньше тысячи купюры не оказалось. Я, конечно, никуда не пошла, но она орала как сумасшедшая , причем реально была уверена, что правда на ее стороне и это я должна была выходить, искать какой-то ларек и деньги разменивать.
Если что, обычно я всегда слежу, чтобы мелочь была, когда на общественном транспорте еду, но вот не было размена тогда.

#4

Никогда не опускалась до склок. Если считала , что права (вручили рваную купюру , выбили не ту цену , вернуть недоброкачественный товар) -обращалась к продавцу . Тут , наверное , главное первой правильно себя повести. Начнете кричать или говорить на повышенных тонах ... заранее считать что ты права , то конечно реакция продавца будет соответствующей. Если не хотят менять товар и возвращать деньги -не играюсь. Тут же обращаюсь в специальные службы. До сих пор в таких спорах выигрывала.

Заюша-пони лошадка
#5

да конечно

Гость
#6

вот при досмотре сумки точно не стоит скандалить

Гость
#7

а я, бывает, начинаю нудеть, когда мне сдачу мелочью не дают, 10 копеек не додадут - и я начинаю выяснять, почему они нарушают права покупателя, а сама думаю - ну ЗАЧЕМ тебе эти 10 копеек?? при всем при этом скандалить в принципе не люблю и конфликтов избегаю, но прям как за язык кто-то дергает

Гость
#8

В аптеке обратилась к фармацевту с просьбой показать чулки антиварикозные - до родов что-то около недели было, для них, собственно, и искала. Выбрали, оплатила. Выйти не успела, заметила, что в упаковке один чулок, стала искать второй такой же, не нашлось. Я обратилась к фармацевту, как на зло толпа, она с разгона давай нервничать почему-то, я была абсолютно спокойна. Толпа рассосалась, она давай уже на меня наезжать, что чулки (чулок) вернуть нельзя, куда я смотрела. Мирно говорю - ну так вы же выбирали, мне теперь что по городу искать второй такой? Она: ну вот, из своих денег мне теперь в кассу докладывать. И причитает, но мне сказать ничего не может, так как я же не ругаюсь, давай из кассы деньги доставать. За мной стояла девушка, что-то сказала, типа ну что теперь нервничать и тут фармацевт как рявкнет - а вы вообще не лезте куда не просят! Ну и давай они ругаться, я забрала деньги и ушла.

мышь+
#9
Гость

чулки (чулок) вернуть нельзя,

вернуть можно все, если оно ненадлежащего качества. Ограничения только на товар надлежащего качества. это они возврату и обмену не подлежат.
А если некачественный, то по вашему выбору:
потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);
потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;
потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;
потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;
отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы.

Девушка лет 20
#10

Однажды не хотели сапоги назад принимать, так я их и соц защитой, и налоговой начала пугать, не знаю прямо что нашло на меня) Наверное потому что на юриста учусь) И продавщица хотела ввести меня в заблуждение, сказала приходите через 2 недели, вернем. Ага, вообще то у меня 2 недели есть, чтобы вернуть, а не через 2...

мышь+
#11
мышь+

Ограничения

указаны тут: Постановление Правительства Российской Федерации от 19 января 1998 г. N 55

Гость
#12

Да, скандалила. Купила 2 кг шашлыка в 7 континенте, что бы пожарить в электрошашлычнице. Принесла домой, а несколько кусков откровенно тухлые. Я обратно в "континент" показала продавцу, а она посмотрела и говорит, что это я сама может быть подменила. Тогда я развязала пакет и сказала, что буду тухлятину метать ей в морду, пусть зовет администратора. Люди, стали интересоваться причиной скандала, и я охотно поясняла, что в этом отделе торгуют тухлым шашлыком, вот сами понюхайте. Вскоре на продавщицу уже орало 4 человека. Прибежала администратор, извинилась, конфликт уладили, деньги вернули. Продавщица больше там не работает, но в этом мясном отделе я больше ничего не беру.

Пиу
#13

я ругалась только в крайних случаях,когда из меня дурочку сделать хотели,особенно такое зачастую бывает при возврате товара

мышь+
#14

Был случай, в.... ну, Троечке. нет, Двоечке даже. с минусом. тухлую выпечку купила. пришла возвращать через полтора часа, с чеком, дата, время, все как полагается. а мне администратор говорит - а может вы не сегодня покупали? )))

Гость
#15

я в транспорте часто скандалила, особенно с утра на работу едешь просто в невменяемом состоянии т.к. еще спишь фактически. )) Ну например водитель не октрыл переднюю дверь для выхода и проч. А однажды устроила скандал в трамвае, я ехала на важную деловую ввчтречу, вышла заранее к остановке , и всё равно трамвай очень долго не шел потом еле тащился короче я уже была на взводе т.к. опздывал, и вот на путях на полпути авария, трамвй встал. И я накинулась на кондукторшу чтобы она мне вернула деньги за билет т.к. я не доехала куд ндо было)) она тоже ***** еще та оказлась, но там были пассжиры н меня смотрели головами качали, а на встречу я так и не попала изз них

мышь+
#16

а в транспорте недавно было - по сей день не знаю, то ли плакать, то ли смеяться. кондуктора не устроило, что рубль ей дала двумя 50-копеечными. она их демонстративно швырнула на пол)) Это ж на скока в день они обсчет пассажиров делают?

Гость
#17

кстати в связном как-то отказались нушники принимать сломанные, н них было написно гарнтия 6 мес а мне стли внушать типа 2 недели, потом продавец сказала что она первый день работает и не умеет возврат оформлять и приходите мол звтра. А я вышла снчала а потом смотрю на чеке телефон, я туда позвонила объяснила ситуацию и этот телефон сунула продвцу в ухо, там ей объяснили всё и он деньги вернула. Я реально была горда тогда собой

Ice
#18
Гость

вот при досмотре сумки точно не стоит скандалить

Надо права не качать, а знать их и защищать в случае необходимости. Желательно с донесением инфы о несоблюдении прав потребителя в тот же Роспотребнадзор, транспортное управление (смотря где инцидент произошел) или другие организации. Почти в любом городе есть сайты самого города и тех же организаций.


Если этим досмотром пытается заняться продавец или охранник или еще какое-нибудь магазинное быд.о - скандалить не только стоит, а необходимо. Чтобы оно узнало кто оно такое и что у покупателей тоже есть права. Точнее, лучше не скандалить и не орать, я это сама терпеть не могу, а нормальным тоном напомнить что у них нет на это прав, пусть полицию вызывают. Тоже самое, например, в случае непреднамеренной порчи товара когда начинают требовать за него платить и тому подобном. Скандалить стоит только если случай слишком запущенный и на нормальном языке не получается.

мышь+
#19
Ice

пусть полицию вызывают.

Кстати, когда начинаешь оформлять вызов 112, вдруг оказывается, что работники магазина полиции вовсе даже и не хотят.

Мартышка и очки
#20

купила дорогой мобильник,а он сломался через 1,5 месяца.я принесла его в магазин и попросила вернуть деньги,т.к.замена товара в этом магазине меня не интересовала. менеджер стал выделываться,надменно разговаривать. я при нем позвонила в Роспотребнадзор,у меня там знакомый работает. через два дня деньги вернули.

Гость
#21

Если мне откровенно хамят, я всегда отвечаю хамством или смеюсь, смех начинает бесить еще больше хама. :))
Я пытаюсь все неприятности решать мирно.

вика
#22

я купила б. у. телефон и обнаружила дома. что на телефоне западают кнопки. я вернулась в магазин. и попросила вернуть деньги. мне отказали. я разбила телефон об витрину магазина. и ушла ни с чем.

Гость
#23

Не скандалила, а доказывала свою позицию. Вам бы только поорать. Но никто вас не боится.

Злая
#24

Было дело. Но я как бы не настаиваю на интеллигентности в своем случае. Нет. Наглая *****, ага. Любой товар это минимум - наценка 45% - минимум, самый. Любая услуга. Мы все переплачиваем до хрена. И за это можем рассчитывать на какой-никакой сервис и какое-никакое качество. И за свои, на минутку деньги не обязаны вникать - в ПМС, половые и другие проблемы продавцов, кассиров, продажников /последние, особенно из поколения 20-25 - и диоты в короне/. Покупатель всегда прав. Точка. А вот эти люди с "ложным" тактом, ратующими за " воспитание" ну они и поколениями множат то д-мо в котором мы барахтаемся. Молчаливым согласием.

Гость
#25

Я стараюсь не доводить до скандала. Если вижу, что человек ведет себя непрофессионально, но не перегибает палку - веду себя снисходительно, просто не акцентирую внимание на том, что меня обслуживает фигoвый консультант/кассир. Нервы мне дороже, чем безрезультатные попытки перевоспитывать хaмоватую 40летнюю лошадь. Если ведут себя непрофессионально, но еще и пытаются унижать или нарушать закон - просто сваливаю, оставайся лавка с товаром. Скандалить ненавижу, нужно либо обращаться в какие-то инстанции, принимать меры, чтобы исправить конкретно какие-то вещи, либо забивать, а тyпое выплескивание эмоций на посторонних людей с нулевым результатом меня не интересует.

Гость
#26
Гость

Я стараюсь не доводить до скандала. Если вижу, что человек ведет себя непрофессионально, но не перегибает палку - веду себя снисходительно, просто не акцентирую внимание на том, что меня обслуживает фигoвый консультант/кассир. Нервы мне дороже, чем безрезультатные попытки перевоспитывать хaмоватую 40летнюю лошадь. Если ведут себя непрофессионально, но еще и пытаются унижать или нарушать закон - просто сваливаю, оставайся лавка с товаром. Скандалить ненавижу, нужно либо обращаться в какие-то инстанции, принимать меры, чтобы исправить конкретно какие-то вещи, либо забивать, а тyпое выплескивание эмоций на посторонних людей с нулевым результатом меня не интересует.

Как продавец-кассир скажу, что это абсолютно правильная позиция посетителя магазина. Когда сама оказываюсь в роли покупателя, веду себя точно так же. Снисходительно к непрофессионализму, вежливо и спокойно. Но мне очень редко хамят, я умею расположить к себе людей.

Гость
#27
Злая

Покупатель всегда прав. .

Адекватный покупатель всегда прав.

Кэт
#28

Девочки, отстаивать свои права все-таки надо. Понятно, что нервы и время жалко, но если оставить все так, то плохой сервис в России так и останется, да и сам будешь чувствовать себя безвольной и бесправной тряпкой, о которую ноги вытирать можно. Те, кто пишет, что спокойно разворачиваюсь и ухожу, тк не люблю скандалы, то, во-первых, конечно, скандалить не нужно. А во-вторых, когда так уходишь, потом чувствуешь себя все равно гадко, словно тебя унизили, а ты поддался. Я раньше тоже терпела, тк скандалить не хотела. Сейчас каждый раз отстаиваю свои права, только стараюсь в цивилизованной форме. Иногда, конечно, хочется разораться и убить), тк народ бывает оооочень невменяемый, но от таких скандалов тоже фигово на душе потом. Короче, я за взвешенное отстаивание своих прав.

Маня
#29

Знакомый рассказывал - затаривался как-то в одном из сетевых маркетов эконом класса. Кассир на сдачу выдала ему 500 рэ., до того мятые-клятые и на ладан дышащие, того и гляди в прах обратятся, страшно в руки брать. Хотел было наш герой повозмущаться такому повороту дел, но взглянув на суровое лицо кассира, на её грудь, по-боевому вздыбившуюся, в ожидании перепалки..в общем передумал. Решил в обход пойти. Нашел дверь с надписью "Администрация", скромно притулившуюся в углу торгового зала и смело шагнул за её порог. Звёзды благоволили ему в тот день, администратор восседала на своём рабочем месте, в окружении чашек с чаем, плюшек и пары-тройки коллег.
Вот парнишка ей и говорит, мол, гляньте-ка, уважаемая, как по вашему, нормальная это купюра, хочу, говорит расплатиться ею, ан не берут на кассе. И эту дряхлую пятисотенную ей под нос суёт. Ну администратор, ясное дело, окуляры протерла, досмотр провела и тут же раскритиковала купюру в пух и прах, мол, знаки там какие-то затёрлись, еще чего-то и даже посоветовала одно применение для денежки..ну..нестандартное ...на случай нехватки ж опной бумаги в хозяйстве. После столь прочувствованной тирады, наш товарищ был вынужден сознаться, что немного переиначил историю и рассказал, как на самом деле попала к нему эта денежка. Администратор, конечно была выбита из привычной жизненной колеи при виде такой неслыханной наглости:) Но слово, как известно, не воробей, пришлось купюру заменить. Вот. А мораль такова - хитрож опость рулит и никакой ругани и внутренняя гармония не понесла урона.

Гость
#30

Не могу не сказать о пресловутом отстаивании прав).
Бывает, что пришла большая переоценка, а мы, персонал магазина /нас вдвое меньше положенного по штату/ не успели переклеить ценники на всех товарах.
Это НАША проблема, на покупателей мы ее не сваливаем.
Большинство покупателей спокойно, с пониманием, к этому относятся и платят как бьется по кассе. Но бывают, что "принципиально" платят только по ценнику, меньше.
Почему "принципиальность" в кавычках? Потому, что это элементарное жлобство. Был бы настоящий принцип - так платили бы по ценнику и в случае удешевления товара. Но ни разу.

Гость
#31
Маня

Знакомый рассказывал - затаривался как-то в одном из сетевых маркетов эконом класса. Кассир на сдачу выдала ему 500 рэ., до того мятые-клятые и на ладан дышащие, того и гляди в прах обратятся, страшно в руки брать. Хотел было наш герой повозмущаться такому повороту дел, но взглянув на суровое лицо кассира, на её грудь, по-боевому вздыбившуюся, в ожидании перепалки..в общем передумал. Решил в обход пойти. Нашел дверь с надписью "Администрация", скромно притулившуюся в углу торгового зала и смело шагнул за её порог. Звёзды благоволили ему в тот день, администратор восседала на своём рабочем месте, в окружении чашек с чаем, плюшек и пары-тройки коллег.Вот парнишка ей и говорит, мол, гляньте-ка, уважаемая, как по вашему, нормальная это купюра, хочу, говорит расплатиться ею, ан не берут на кассе. И эту дряхлую пятисотенную ей под нос суёт. Ну администратор, ясное дело, окуляры протерла, досмотр провела и тут же раскритиковала купюру в пух и прах, мол, знаки там какие-то затёрлись, еще чего-то и даже посоветовала одно применение для денежки..ну..нестандартное ...на случай нехватки ж опной бумаги в хозяйстве. После столь прочувствованной тирады, наш товарищ был вынужден сознаться, что немного переиначил историю и рассказал, как на самом деле попала к нему эта денежка. Администратор, конечно была выбита из привычной жизненной колеи при виде такой неслыханной наглости:) Но слово, как известно, не воробей, пришлось купюру заменить. Вот. А мораль такова - хитрож опость рулит и никакой ругани и внутренняя гармония не понесла урона.

Есть определенные стандарты годности купюры.
Но лично я стараюсь отдавать сдачу почище и поцелее. А старые складываю вниз ячеек кассового ящика, после смены их все равно сдавать, а банк любые примет.
К покупателям я отношусь как к себе любимой, с душой.

Гость
#32
Маня

Знакомый рассказывал - затаривался как-то в одном из сетевых маркетов эконом класса. Кассир на сдачу выдала ему 500 рэ., до того мятые-клятые и на ладан дышащие, того и гляди в прах обратятся, страшно в руки брать. Хотел было наш герой повозмущаться такому повороту дел, но взглянув на суровое лицо кассира, на её грудь, по-боевому вздыбившуюся, в ожидании перепалки..в общем передумал. Решил в обход пойти. Нашел дверь с надписью "Администрация", скромно притулившуюся в углу торгового зала и смело шагнул за её порог. Звёзды благоволили ему в тот день, администратор восседала на своём рабочем месте, в окружении чашек с чаем, плюшек и пары-тройки коллег.Вот парнишка ей и говорит, мол, гляньте-ка, уважаемая, как по вашему, нормальная это купюра, хочу, говорит расплатиться ею, ан не берут на кассе. И эту дряхлую пятисотенную ей под нос суёт. Ну администратор, ясное дело, окуляры протерла, досмотр провела и тут же раскритиковала купюру в пух и прах, мол, знаки там какие-то затёрлись, еще чего-то и даже посоветовала одно применение для денежки..ну..нестандартное ...на случай нехватки ж опной бумаги в хозяйстве. После столь прочувствованной тирады, наш товарищ был вынужден сознаться, что немного переиначил историю и рассказал, как на самом деле попала к нему эта денежка. Администратор, конечно была выбита из привычной жизненной колеи при виде такой неслыханной наглости:) Но слово, как известно, не воробей, пришлось купюру заменить. Вот. А мораль такова - хитрож опость рулит и никакой ругани и внутренняя гармония не понесла урона.

люблю красивую художественную речь )
кругом море безграмотности и косноязычия

Маня
#33
Гость

К покупателям я отношусь как к себе любимой, с душой.

Это отрадно слышать(читать). Знаю не понаслышке, как сложно работать с людьми "вплотную".

Гость
#34
Кэт

Девочки, отстаивать свои права все-таки надо. Понятно, что нервы и время жалко, но если оставить все так, то плохой сервис в России так и останется, да и сам будешь чувствовать себя безвольной и бесправной тряпкой, о которую ноги вытирать можно. Те, кто пишет, что спокойно разворачиваюсь и ухожу, тк не люблю скандалы, то, во-первых, конечно, скандалить не нужно. А во-вторых, когда так уходишь, потом чувствуешь себя все равно гадко, словно тебя унизили, а ты поддался. Я раньше тоже терпела, тк скандалить не хотела. Сейчас каждый раз отстаиваю свои права, только стараюсь в цивилизованной форме. Иногда, конечно, хочется разораться и убить), тк народ бывает оооочень невменяемый, но от таких скандалов тоже фигово на душе потом. Короче, я за взвешенное отстаивание своих прав.

У каждого свое восприятие. Я не чувствую себя плохо, меня вообще мало кому удается обидеть, а уж унизить это даже представить трудно. Банальной невоспитанностью вообще невозможно. Про отстаивание прав вы абсолютно правы, извиняюсь за тавтологию, но с большинством невоспитанных и глуповатых людей это отстаивание как раз и сведется к базарному ору, не дающему результата - к скандалу, о чем и тема. Хотите отстаивать права цивилизованно - берете гражданский кодекс и иже с ним и идете к начальству, в инстанции и т.д. Зачем полтора часа ус*раться-кричать на продавщицу я не могу понять. Ну я просто именно так понимаю словосочетание "скандалить в магазине".

Гость
#35
Маня

Это отрадно слышать(читать). Знаю не понаслышке, как сложно работать с людьми "вплотную".

Сложно.
Но меня по жизни ведет спортивный интерес: становиться профессионалом во всем, к чему прикасаюсь.
Да и просто люблю людей. С их настроениями, бедами, радостями. Бывает, когда очереди нет, какая-нибудь бабулечка всю свою судьбу перескажет.)

Гость
#36
Гость

становиться профессионалом

Точнее, стремиться к профессионализму.
А то еще не так поймут ).

Маня
#37
Гость

Сложно.Но меня по жизни ведет спортивный интерес: становиться профессионалом во всем, к чему прикасаюсь. Да и просто люблю людей. С их настроениями, бедами, радостями. Бывает, когда очереди нет, какая-нибудь бабулечка всю свою судьбу перескажет.)

А я работаю в автоцентре, тоже с клиентами-дорогими довольно таки тесно общаюсь. И, знаете, как-то сдержаннее что-ли стала за эти 2 года. Нервы, что канаты стальные. Время от времени попадаются среди посетителей отъявленные буяны, звонят, кричат, беснуются в трубке. Выслушиваешь такого, искренне пытаешься помочь раздражитель приведший клиента в такое состояние. Но, во-первых, это телефон, брызги не долетают, а во-вторых, никак не могу отделаться от стишка, который сам-собой начинает прокручиваться в голове: "Вы стадо ****ных оленей, валите лесом сквозь тайгу, подумал Глеб, но молвил в трубку - Нам очень важен Ваш звонок".

Маня
#38

*помочь устранить

Гость
#39
Маня

И, знаете, как-то сдержаннее что-ли стала за эти 2 года. Нервы, что канаты стальные.

Именно так. Тоже чувствую, что становлюсь все более и более стрессоустойчивой).
Кого-то работа с клиентами сжигает, а кого-то закаляет. Видимо, здесь имеет значение природный материал, из которого сделан).

Гость
#40
Гость

Именно так. Тоже чувствую, что становлюсь все более и более стрессоустойчивой).Кого-то работа с клиентами сжигает, а кого-то закаляет. Видимо, здесь имеет значение природный материал, из которого сделан).

значит меня сожгла работа с клиентами. недавний случай. захожу в магазинчик "ермолинские полуфабрикаты". с работы, устала. зашла, стою, впереди один покупатель обслуживается. продавщица говорит "дверь закройте" сначала не поняла что это ко мне она обращается. дверь закрывается там с трудом и последний вошедший покупатель должен по мнению продавщицы её за собой закрывать. я знать не знала, что дверь за мной не закрылась, не оглядываться же на все двери в магазинах и общественных местах. а она гнёт своё "за собой принято дверь закрывать". ну я закрыла бы, если попросила вежливо, хоть пожалуйста сказала бы. сама сидела в офисе напротив двери, открывающейся наружу, в мороз. и доводчик замерзал, но не требовала от клиентов закрывать за собой дверь. такая ситуация. если бы я витрину холодильную открыла и не закрыла, то у продавца были бы все основания требовать от меня её закрыть, но дверь???

Гость
#41
Гость

значит меня сожгла работа с клиентами. недавний случай. захожу в магазинчик "ермолинские полуфабрикаты". с работы, устала. зашла, стою, впереди один покупатель обслуживается. продавщица говорит "дверь закройте" сначала не поняла что это ко мне она обращается. дверь закрывается там с трудом и последний вошедший покупатель должен по мнению продавщицы её за собой закрывать. я знать не знала, что дверь за мной не закрылась, не оглядываться же на все двери в магазинах и общественных местах. а она гнёт своё "за собой принято дверь закрывать". ну я закрыла бы, если попросила вежливо, хоть пожалуйста сказала бы. сама сидела в офисе напротив двери, открывающейся наружу, в мороз. и доводчик замерзал, но не требовала от клиентов закрывать за собой дверь. такая ситуация. если бы я витрину холодильную открыла и не закрыла, то у продавца были бы все основания требовать от меня её закрыть, но дверь???

Без "пожалуйста" это она не права, конечно).
Но вы тоже, из мухи слона...
Ну и как, так и не закрыли?))

Гость
#42
Гость

не оглядываться же на все двери в магазинах и общественных местах

А не помешало бы. Я всегда оглядываюсь, нет ли кого сзади, и придерживаю, чтоб не ударило, дело секундное.

♠Весёлая вдова♠
#43
Гость

"Качали права", как говорится? Если вас в чем-то ущемляли, или обижали? Просили сумку показать на выходе ни с того ни с сего,например, или пытались всучить вам рваную купюру, ситуаций много. Или в транспорте, например,когда не хотят брать крупные купюры и кричат "идите разменивайте!" Бывали у вас подобные случаи? Как вы себя вели?

В зависимости от настроения.
Бывает скандалю...

Гость
#44

Вот такое у нас общество. Все друг к другу так относятся. Потому и постоянная нервотрепка везде.

Гость
#45
Гость

кстати в связном как-то отказались нушники принимать сломанные, н них было написно гарнтия 6 мес а мне стли внушать типа 2 недели, потом продавец сказала что она первый день работает и не умеет возврат оформлять и приходите мол звтра. А я вышла снчала а потом смотрю на чеке телефон, я туда позвонила объяснила ситуацию и этот телефон сунула продвцу в ухо, там ей объяснили всё и он деньги вернула. Я реально была горда тогда собой

Вот *****. Сама на работе сразу все знала-умела? Гордиться нечем больше?

Гость
#46
Ice

Надо права не качать, а знать их и защищать в случае необходимости. Желательно с донесением инфы о несоблюдении прав потребителя в тот же Роспотребнадзор, транспортное управление (смотря где инцидент произошел) или другие организации. Почти в любом городе есть сайты самого города и тех же организаций. Если этим досмотром пытается заняться продавец или охранник или еще какое-нибудь магазинное быд.о - скандалить не только стоит, а необходимо. Чтобы оно узнало кто оно такое и что у покупателей тоже есть права. Точнее, лучше не скандалить и не орать, я это сама терпеть не могу, а нормальным тоном напомнить что у них нет на это прав, пусть полицию вызывают. Тоже самое, например, в случае непреднамеренной порчи товара когда начинают требовать за него платить и тому подобном. Скандалить стоит только если случай слишком запущенный и на нормальном языке не получается.

Ты сама такое же *****, даже еще хуже. Ты *****, возомнившее о себе. Каждая работа - оказание услуг населению, а не просто работа для себя. И ВСЕ, кроме собственников - обслуживающий персонал. Крайне удивляет, когда такие же простые люди начинают бычить в худших традициях быдла на продавцов, охранников, парикмахеров и тд.. Вы кем себя, простите, возомнили?

Гость
#47
Злая

Было дело. Но я как бы не настаиваю на интеллигентности в своем случае. Нет. Наглая *****, ага. Любой товар это минимум - наценка 45% - минимум, самый. Любая услуга. Мы все переплачиваем до хрена. И за это можем рассчитывать на какой-никакой сервис и какое-никакое качество. И за свои, на минутку деньги не обязаны вникать - в ПМС, половые и другие проблемы продавцов, кассиров, продажников /последние, особенно из поколения 20-25 - и диоты в короне/. Покупатель всегда прав. Точка. А вот эти люди с "ложным" тактом, ратующими за " воспитание" ну они и поколениями множат то д-мо в котором мы барахтаемся. Молчаливым согласием.

Нда.. ну у нас и люди... Вы такая же обслуга как и они. Давайте все будем ***** на проблемы друг друга)). А в дерьме мы тонем из-за невъебенного самомнения людей далеко не гениальных, которые в своей жизн ни придумали , ни сделали ничего особенного, те серой массы, возомнившей себя лучше другой серой массы..
И покупатель не всегда прав. Точка. Каждый отдельный случай необходимо рассматривать и анализировать, чтоб понять, кто о х уел, продавец или покупатель.

#48
Гость

И покупатель не всегда прав. Точка. Каждый отдельный случай необходимо рассматривать и анализировать, чтоб понять, кто о х уел, продавец или покупатель.

Поддерживаю

Гость
#49
Гость

а я, бывает, начинаю нудеть, когда мне сдачу мелочью не дают, 10 копеек не додадут - и я начинаю выяснять, почему они нарушают права покупателя, а сама думаю - ну ЗАЧЕМ тебе эти 10 копеек?? при всем при этом скандалить в принципе не люблю и конфликтов избегаю, но прям как за язык кто-то дергает

Вы, кстати, правильно делаете! У денег очень сильная энергия и они могут даже как-бы "обидеться", если Вы от них отказываетесь... А хочется, чтобы денежка всегда водилась) Даже мелочь имеет определённую энергию, это же всё - равно деньги...
Я вот забираю сдачу всю до копеечки, пусть она мне особо и не нужна, но тем не менее...

Гость всех гостей
#50

Я то так, человек мирный, но однажды развели. Пробили товар по-другой цене, хотя на ценнике она была в разы меньше. Запудрили мне мозги своими "забыли поменять", ну я чего-то и поверила в эту байку. Почитала потом уже в инете, что это такая особая "фишка", психанула сильно. На следующий день вынесла из их шарашки всего на сумму компенсации и за моральный ущерб кое-чего, хотя вообще не ворую, а все потому что нечего разводить нормальных людей и иди-отов из них делать.