Гость
Статьи
Пью каждый день, боюсь …

Пью каждый день, боюсь устроиться на работу

Девочки, очень прошу вашей помощи.
Ровно два месяца назад я уволилась с работы и с тех пор не могу устроиться на новую. Причем не могу, просто по тому-что ужасно боюсь ходить на собеседования. Боюсь новых людей. Боюсь, что не смогу справиться с новыми обязанностями.
Но самое ужасное,что я стала каждый день выпивать по вечерам. вот уже на протяжении трех недель. Пью крепкие напитки. Когда выпью,кажется,что все не так уж и плохо.
Разумеется я понимаю, что это плохо, и , что моих проблем алкоголь не решит, но остановиться не могу.
Помогите справиться с собой? Может быть есть какие-то советы из вашей жизни?
как не бояться нового? Как поверить в себя?
П.С: мне 25 лет.

Олеся
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Когда пить станет не на что-побежите на работу.

Гость
#2

Возвращайтесь на старую работу. :))
А если серьезно, то не надо бояться других коллективов, воспринимайте новую работу, как новый этап в своей жизни. Ну на новой работе почти все всегда волнуются, что не смогут справиться с должностными обязанностями. Будьте внимательнее, высыпайтесь, попейте успокоительное, дарите себе положительные эмоции. И самое главное - бросайте пить.

Гость
#3

какой помощи:?)) сама уволилась три гдоа назад и кроме как бухать по вечерам радости нет. затянуло.

Гость
#4

кошмар!

Гость
#5

А алкашом не боитесь стать? Это пострашнее собеседований.

Гость
#6

Я тоже боюсь устраиваться на работу, потому что боюсь что попаду в плохой коллектив.

Гость
#7

Еще чуток и сожете устраиваться сомелье.

Гость
#8

Найдите мужика, выпив для храбрости) И сядьте ему на шею..я так сделала и не жалею) у меня куча времени на свидания были и вот отдыхаю, чем на работу к чужим людям нет!

Гость
#9

Не уважаю выпивох.
Говорят: не зарекайся. А я вот зареклась, что ни капли в рот, и держусь, чего и вам желаю. Стыдно быть слабой, возьмите себя в руки.

Гость
#10

А на что пьете?

Гость
#11

Как практика показывает - не страшен черт как его малюют. Я даже с большим опытом на каждой новой работе оказываюсь в ситуации, когда приходится быстро осваивать что-нибудь новое. И ничего, выживаю, приспосабливаюсь.Век живи, век учись. Будьте спокойны и уверены. Валокординчику перед собеседованием и заесть его. На месте сориентируетесь - относитесь как к приключению.

Гость
#12
Гость

Я тоже боюсь устраиваться на работу, потому что боюсь что попаду в плохой коллектив.

Насчет коллектива - рыба с головы гниет. Обычно какой начальник и кадровичка - такой подобран и коллектив. Ориентируйтесь на свои ощущения при собеседовании.

Гость
#13

Ну скажем так - вы не зря боитесь :) Плохих коллективов очень много. Но жить-то на что-то надо. :))) Или вас родители кормят? Они ж не вечные....

Гость
#15

Блин, я никаких собеседований не боюсь, бегаю-бегаю по ним, и из кучи таких же как я выбирают каждый раз не меня.. Достало....

Гость
#16
Гость

Не уважаю выпивох.Говорят: не зарекайся. А я вот зареклась, что ни капли в рот, и держусь, чего и вам желаю. Стыдно быть слабой, возьмите себя в руки.

сколько держитесь?

Мармотка
#17
Гость

Ну скажем так - вы не зря боитесь :) Плохих коллективов очень много. Но жить-то на что-то надо. :))) Или вас родители кормят? Они ж не вечные....

даже если коллектив окажетися плохим - всегода можно ровно так же уволиться.

Гость
#18

Афабозольчик лучше любого спиртного, мне он хорошо работу искать помогал, выпью таблетку и ничего не боюсь. Автор, это не шутка. Прислушайтесь.

А
#19

1.У Вас страх не перед мифическими людьми (новые коллеги) т.к Вы их еще в глаза не видели. Страх ваш -это страх оценки, т.е что они подумают, что скажут, как посмотрят, как я правильно ли на вопросы отвечу и.т.д. Т.е в вашем представление вы "должны" все сделать на отлично т.е пройти будущее собеседование, иначе просто нельзя, Вы должны быть лучше их. Со страхом не возможно бороться его просто берут и преодолевают т.е проходят, в Вашем случае это собеседование. Т.е брать и идти.
2. Вы не правду пишите: "Я не могу устроиться" , но Вы же еще и не пытались за два месяца это сделать. Не могу это когда что- делаю, а у меня не получается. А если я сижу ровно на п опе, то я просто не хочу, т.к я уже боюсь "будущих" сотрудников
3. "Пью крепкие напитки. Когда выпью,кажется,что все не так уж и плохо". Согласна, что не так уж и плохо, т.к алкоголь "расслабляет" Ваши мысли с " будущими коллегами", т.е расслабляет голову. Алкоголь придает уверенность и страха в таком состоянии нет.
4.Алкоголь -хороший выход, он со многими страхами "помогает" справиться, НО до поры до времени. Сперва он Вам "помогает", как Вам кажется, именно кажется сейчас, - а потом просто рулит Вашей жизнью.
5. Выбор всегда за Вами сидеть себя жалеть и пить или идти вперед

Кактус
#20

Автор проблема в том, что ВЫ сами себе рисуете вся кие страхи - а потом справляетесь с ними...не самым лучшим образом. Так что - советую:
а)вместо крепких напитков употреблять валерьянку;
б)вместо накручивания начать представлять себе свой новый коллектив ИДЕАЛЬНЫМ. Чтоб там все было так как Вам хочется...
в)почаще перебирайте в уме свои личные достижения - ведь не исключено что где-то нужна именно такая работница ,как Вы. И это "где-то№ часто находится ну совсем рядом в Вашим домом...

сама не своя
#21

не надо ничего тут гадать. это НАСЛЕДСТВЕННОСТЬ. ну сознайтесь, автор, у вас же в родне выпивохи есть.

Кактус
#22
сама не своя

не надо ничего тут гадать. это НАСЛЕДСТВЕННОСТЬ. ну сознайтесь, автор, у вас же в родне выпивохи есть.

У всех в родне есть выпивохи (кроме мусульман - но там вместо выпивох всегда можно найти наркомана).Так что это - не аргумент!

#29

Ходить на собеседование -мое хобби. Я обожаю это делать. Я настолько уверенна в себе, что порой смущаю работодателей ,они потеют и ломают ручки и другие предметы . Попробуйте договориться о собеседовании с разными компаниями (начиная от уборщицы) На которые вы заведомо работать не будете. И посмотрите как они себя ведут, что спрашивают. Сделайте выводы. Когда вы наберетесь опыта и смелости , то без проблем устроитесь на работу.

#30

Дорогая девочка. Мне знакома данная ситуация. Меня бросил муж, когда я просидела дома с детьми почти десять лет. Я даже не знала, как включать компьютер, не то что , как им пользоваться... Но надо было что то все равно делать. Устроилась в контору просто надеясь, что хоть кем то пригожусь. Доросла да старшего сотрудника. за два годв всего. Если есть голова на плечах и стремление : все получится !! не надо опускать руки никогда !! Все придет, если работать над собой и над отношением к окружающему миру !!!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: