Гость
Статьи
Когда уже слишком …

Когда уже слишком поздно...

Вчера я узнала, что умерла моя преподавательница из колледжа. 3 года мы с ней дружили. За это время она сделала для меня больше чем все мои родственники в том городе. За всю мою жизнь - это был единственный человек, который ко мне так хорошо относился из по сути посторонних людей. Помогала с жильем, когда были проблемы с общежитием, со всякими маленькими, но важными женскими мелочами. Короче стала мне второй мамой (моя была далеко). После отъезда из города где училась, пару лет я ей звонила, а потом общение сошло на нет. А недавно ночью она мне приснилась. приснилось, что мы встретились, она обнимает меня и плачет. Я во сне пошутила, неужели так рада меня видеть? А она обнимает и говорит, что не увидимся и не поговорим. И все - проснулась. Нашла ее дочку в одноклассниках, она и написала, что ее уже нет.
И вот теперь я понимаю, что я не сказала ей спасибо за все, что она для меня сделала. Не сказала, как я ее люблю и как ценю. Не спросила, почему она собственно все это для меня делала.
Я всегда была уверена, что можно узнать ее новый телефон, позвонить и поговорить, приехать в гости, увидеться. А теперь понимаю, что уже все - ничего этого не будет больше никогда..... Просто ужасно себя чувствую.

Кристина
8 ответов
Последний — Перейти
Ольга
#1

Сходите на кладбище. Они всегда рады нас там видеть! Обязательно☝️

Гость
#2

Вот прочитала Ваш пост, и сразу же вспомнила свою родную маму. Хотя она умерла уже давно, но боль эта не проходит с годами. Почему то, когда живы наши родные мы думаем что они жить будут вечно. Если б только вернуть время назад, я бы более бережно относилась к маме, к её здоровью. Каждый день говорила бы как я её люблю. К сожалению, это приходит к нам только тогда, когда мы их теряем.

Гость
#3

свечку за упокой поставьте.

Мармотка
#4

"И вот теперь я понимаю, что я не сказала ей спасибо за все, что она для меня сделала. Не сказала, как я ее люблю и как ценю. Не спросила, почему она собственно все это для меня делала."
это всегда так.
у меня близкие не умирали. но один приятель умер. мы и близкими друзьями то не были. но меня кошмарило. вспоминала как я его с др не поздравила - отмахнулась что невелик праздник а ведь в тот день мимо проходила могла б зайти. и как когда последний раз виделись нарычала на него по причине плохого настроения.
пройдет.
я думаю после смерти люди всё равно знают как на самом деле мы к ним относились. или им уже не до нас.

Гость
#5

Я тоже жалею что вовремя не встретилась с кем-нибудь ушедшим, не поговорила. Но не всегда такая возможность есть при жизни. Если бы люди по ту и эту стороны могли бы поддерживать отношения...

Кактус
#6

Автор я тебя понимаю - потому что так же потеряла человека. который ...Попросту говоря он дал мне веру в себя! И все. что я сейчас могу - помнить о нем...Молиться не стоит - он был неверующим, но сделал за свою короткую жизнь (не только для меня)больше ,чем все нынешние церковники вместе взятые!

Гость
#7
Ольга

Сходите на кладбище. Они всегда рады нас там видеть! Обязательно☝️

Очень смешно. Девушка и так жалеет что упустила время

ичибарра
#9

автор,вы посмотрите на это по-иному.Не каждому так везет с учителями,как вам.Благодарите судьбу,что дала вам эту встречу-возможно,вы впоследствии сами кому-то так же сможете помочь и обогреть.вот что я увидела в вашей истроии.А смерть-рано или поздно это с каждым случается.Отнеситесь к этому спокойно.Человек выполнил программу здесь и ушел.Раз вы ее помните,она уже не зря жила.
В мире есть просто добрые люди,бескорыстно добрые.И ваша наставница-одна из них.Вы не должны грустить:раньше вы общались на физ.уровне,а теперь ее душа смотрит на вас и хочет видеть вас счастливой и порядочной.Живите по ее заветам.
Позитивнее смотрите.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: