Гость
Статьи
Устала так жить :(

Устала так жить :(

Моя жизнь - полная безысходность, вечный день сурка, череда нескончаемых серых будней, где я должна что-то делать, как робот. И просвета никакого ждать уже не приходится, потому что с возрастом все …

Гость
209 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Гость
#151
Гость

еще одна хамоватая упеньсоветовать посмотреть на большее горе, погрузиться в его атмосферу, чтобы тебе стало легче. ага) да после вообще только застрелиться захочешьопять же - с чего взяли, что другие никому не помогают и в хосписах не были?

Видимо, автору этого совета душу греют чужие несчастья. Вот и советует, по себе, так сказать))

Тетрадь Индивидуалиста.
#152
Гость

35, москва. Живу так безрадостно посление года 2 наверное, но как-то мирилась, верилось, что что-то хорошее еще может быть в жизни. А с началом ноября настал какой-то край во всем, вплоть до мыслей о суициде. Полагаю, это связано с ухудшением ситуации на работе (меня завалили самой неприятной работой (отчетность, таблицы) с головой так, что не продохнуть. Такое чувство, что я каждый день разгребаю авгиевы конюшни и конца не видно. У меня обострился гастрит - постоянно изжога, вечно землистый цвет лица и отчаянное желание уволиться и уехать в таиланд хотя бы на месяц. Я знаю, что там я отойду и буду радоваться простым закатам. Но работа - мой единственный источник дохода :( Я просто боюсь, что в таком возрасте уже больше не буду востребована на рынке труда. Еще и семьи и детей нет. В общем, кризис по всем фронтам. Все чаще задаюсь вопросом "зачем я все еще живу?" Буквально думаю о каком-нибудь смертельном происшествии. Это уже клиника, я понимаю, но выхода не вижу

Срочно в отпуск.С завтрашнего (лучше сегодняшнего дня)-бассейн или каток.Отсутствие семьи и детей в данном состоянии это плюс, а не минус.Сколько часов вы на работе?Девять часов вместе с обедом, и в обед-на улицу. (Все, что написала -проверено. (Я главбух, двое детей, младшая на инвалидности и сама я уже по коксартрозу сустава на 3-й группе).Держитесь.

Тетрадь Индивидуалиста.
#153
Гость

очень жаль, что вы так эмоционально все. Моя главная проблема в том, что я не чувствую себя живой. Я превратилась в зомби. Мир вокруг меня не радует, мне просто некогда ему радоваться. Я никуда даже не выхожу по этой причине. На выходных отсыпаюсь, да и просто стала ужасно раздражительна, меня напрягают люди вокруг. А они повсюду. Я понимаю ваши намерения, но поверьте, в таком состоянии я даже подругу не хочу грузить, не говоря уже о детдомах и бабушках. Мне хочется в глушь или на необитаемый остров, чтобы никто меня не трогал, никого не видеть. Если вам так претит эта ветка, прошу просто ее покинуть, какой смысл постить такие истеричные вещи? А по поводу выборочности ответов, я пыталась на все отвечать, но слишком много постов. Я на выходных постараюсь осмысленно все прочесть и ответить уже на более глубокие темы, хорошо?

Пожалуйста, не надо в выходные сидеть за компом.Спорт или массаж, как писала выше.Уже в понедельник почувствуете изменения. И вот вы писали. что отсыпаетесь в выходные.Проверяла-только хуже так, надо не позже 9 вставать,я раз провалялась (старшая на тренировке была, а муж с младшей гулять ушел часа на 3-только совсем разбитой себя почувствовала), двигайтесь, можно еще пешком ходить хотя бы часа по 2.Тему почитала- я против, чтобы вы ходили в хосписы, детдома, вас это не встряхнет, у вас перегрузка неправильно снимаемая, а не жизнь в сказке. чтобы вас в реальность возвращать.

Гость
#154
Гость

Во-вторых,всякие банальности про ЗОЖ. Вы,думаю,и так все знаете конечно, но это реально помогает. Сон прежде всего,питание хорошее. Это все необходимо для себя любимой, не убивайтесь на работе, никто не оценит ваши старания, а потом будете работать на лекарства. Это все работает,в отличие от всяких таблеток. Прогулки на воздухе. Насчет домашних животных - это действительно огромная ответственность,но заведите кошку или чихуа, например. Это огромная радость,поверьте. И это почти как ребенок)))) Далее,я впадаю в эмоциональную спячку,когда просто живу по инерции. Мне нужна цель. сейчас,например,у меня цель - семья и переезд в другой город, но семья,повторю,в руках бога, а вот переезд - в моих. Поставьте и вы себе цель. А любовь и семья - поверьте ,появятся они у вас! Только надо и самой прийти в себя сначала)) Удачи,надеюсь вам советы помогут,от чистого сердца написала)))

Очень помогли, Гость. Опять мало времени, смогла лишь пробежать быстро глазами, но от ваших слов стало как-то уютно :) Спасибо! И от меня вам пожелание удачи. Не знаю, что на меня так накатило вчера-позавчера. Правда казалось, что смысла больше нет. Сейчас вроде не так беспросветно, или просто замаячил горизонт, т.е. стало понятно, что смогу разгрести кашу на работе рано или поздно :) И уже повеселее, опять же выходные завтра, отоспаться можно.

Гость
#155
Тетрадь Индивидуалиста.

Срочно в отпуск.С завтрашнего (лучше сегодняшнего дня)-бассейн или каток.Отсутствие семьи и детей в данном состоянии это плюс, а не минус.Сколько часов вы на работе?Девять часов вместе с обедом, и в обед-на улицу. (Все, что написала -проверено. (Я главбух, двое детей, младшая на инвалидности и сама я уже по коксартрозу сустава на 3-й группе).Держитесь.

Спасибо! Мне кажется, дети - это якоря, они держат, дают мотивацию.

Гость
#156
Тетрадь Индивидуалиста.

Пожалуйста, не надо в выходные сидеть за компом.Спорт или массаж, как писала выше.Уже в понедельник почувствуете изменения. И вот вы писали. что отсыпаетесь в выходные.Проверяла-только хуже так, надо не позже 9 вставать,я раз провалялась (старшая на тренировке была, а муж с младшей гулять ушел часа на 3-только совсем разбитой себя почувствовала), двигайтесь, можно еще пешком ходить хотя бы часа по 2.Тему почитала- я против, чтобы вы ходили в хосписы, детдома, вас это не встряхнет, у вас перегрузка неправильно снимаемая, а не жизнь в сказке. чтобы вас в реальность возвращать.

Вы правы. Я уже забыла, когда в выходные выходила из дома дальше продуктового. От такого растительного существования только хуже и физически и морально. Надеюсь, смогу заставить себя выйти хотя бы на прогулку завтра. Хотя надо ждать курьера целый день и постричься сходить, совсем себя запустила.

Гость
#157
Гость

Вы правы. Я уже забыла, когда в выходные выходила из дома дальше продуктового. От такого растительного существования только хуже и физически и морально. Надеюсь, смогу заставить себя выйти хотя бы на прогулку завтра. Хотя надо ждать курьера целый день и постричься сходить, совсем себя запустила.

Парикмахер- правильно и позитивно. А психолога по инету не выберешь. Гляньте, многие из них проводят групповые тренинги и прочую фигню, стоит обычно копейки, там и посмотрите, ваш ли чел и развлечетесь. И Вам уже дали очень правильный совет про медобследование, может гормоны шалят или еще какая нибудь шняга со здоровьем.
Не грустите. 35- шикарный возраст, я бы в нем осталась навсегда

Гость
#158

Ой, милая Автор! Как я Вас понимаю! У меня летом были серьезные проблемы со здоровьем, восстанавливалась 3 месяца, таким образом, до настоящего времени не работаю.. Такая работа как у Вас - это ужасно, но сидеть дома без денег - еще хуже! Все ушло на лечение, так что ни сил, ни средств на всякие развлечения, танцы, театры уже не осталось... Так и сижу в четырех стенах.. С личной жизнью полная *опа - тотальное одиночество, друзья все работают, замужем/женаты, да и не могу я их грузить своим негативом. Очень не хватает любви, близкого человека рядом! Родственники, к сожалению, это не могут заменить, но спасибо, что они помогают, а то бы точно загнулась.. На этом фоне в последние пару недель тоже появились какие-то дурацкие мысли о суициде, хотя всеми силами отгоняешь их и думаешь, что у многих жизнь еще хуже, но это не помогает.. Как только думаешь о чем-то хоршем, понимаешь, что этого у меня нет; о чужом горе - еще хуже, начинает подкатывать дикий ужас перед жизнью и возможными несчастьями.. Я вообще очень восприимчива к чужим страданиям, а то некоторые пишут - сходи в хоспис.. Но ведь мы не сможем ничем помочь! От этого становится еще хуже, еще больнее..
В общем, я долго думала и решила пойти к психотерапевту. Записалась на следующую неделю. Надеюсь, будут какие-то результаты.
Вам хочу пожелать: поверьте в то, что это временная ситуация, просто процесс, происходящий в организме (психике), и Ваших силах с этим справиться! Все же сходите к психотерапевту, хотя бы один раз! Я нашла врача, который берет за прием меньше 3000 тыс.
Удачи Вам и сил!

Гость
#159
Гость

А психолога по инету не выберешь.

Да нет, можно выбрать. Надо только смотреть не отзывы, а качество образования, стаж и область научных интересов - обычно она и является его сильной стороной.
К сожалению, по поводу депрессий действительно трудно найти спеца, потому что депрессия чаще всего психотерапевтам "неинтересна", т.к. от нее есть АДы.

гость
#160
Гость

Автор, вот вы в своем п. 94 пишите, что заграницей, где вы ранее жили, "личную жизнь устроить проще и надежнее", так что же вы тогда её там не устроили АЖ ДО 33 ЛЕТ? Здесь на Родине жесткая конкуренция, много красивых умниц. Здесь, чтобы в вашем возрасте устроить личную жизнь, надо и за фигурой следить (посещать спорт зал, не обжираться сладостями и т.д) и ухаживать за собой не хило (салоны, процедуры). А вам, автор, лень этим заниматься. Так что не надо про заграницу, здесь много эмигранток наших пишут, и все в один голос говорят, что лакомые кусочки там также после 30 в холостяках не ходят.

в России чтоб устроить удачно и в 20 надо быть красоткой, впрочем красотки с легкостью устраивают свою жизнь и в 20 и в 40

Alina@mail.ru
#161

Автор у меня очень похожее состояние, мне 30 почти, я тоже в Москве кстати, хотите пишите прогуляемся, а то тоже все выхи дома мс.миыка@маил.ру

Alina@mail.ru
#162

мс.миыка@маил.ру

Alina@mail.ru
#163

Тьфу транслит. В общем латиницей мс.миука@майл.ру

Гость
#164

Выпивайте алкоголь иногда качественный. Варенье клюквенное или малиновое и водки туда немного. Настроение поднимется. Кота сама думаю завести или кошку. Ребенка надо рожать, мне 35 лет. Муж трудоголик, но иногда водки напивается и становится дураком, тоже не подарок и менять вроде не хочется. У каждого свой характер, приспосабливаться надо. С хорошим характером мужиков мало. Триколор поставьте , там телеканалов и путешествиях много, я их люблю, там счастливые и довольные люди путешествуют, настроение повышается.

Ля-ля-ля
#165

Как человек, находящийся в депрессии почти всю жизнь, скажу, что никакие массажи-роди ребенка не помогают на самом деле. Я лично хожу на всякие массажи годами, толку ноль. ребенок тоже есть и это только добавляет депрессии. Всякие там мужики - тоже не выход. Считаю, что главная проблема - в отсутствии достаточных денег, чтобы жить в свое удовольствие плюс отсутствие выматывающей работы, из-за которой света белого не видно.

Антидепрессанты вот правда я еще не пробовала, но от них, говорят, толстеют, а я и так, сидя дома, разжирела капец как. Вот так.

Ля-ля-ля
#166
Ля-ля-ля

Как человек, находящийся в депрессии почти всю жизнь, скажу, что никакие массажи-роди ребенка не помогают на самом деле. Я лично хожу на всякие массажи годами, толку ноль. ребенок тоже есть и это только добавляет депрессии. Всякие там мужики - тоже не выход. Считаю, что главная проблема - в отсутствии достаточных денег, чтобы жить в свое удовольствие плюс отсутствие выматывающей работы, из-за которой света белого не видно. Антидепрессанты вот правда я еще не пробовала, но от них, говорят, толстеют, а я и так, сидя дома, разжирела капец как. Вот так.

плюс присутствие работы

Гость
#167

А люди пишут, что кот или кошка помогают и рождение ребенка, если с жильем и деньгами порядок. А мужчины не особо надежны и стабильны нынче, от них радости не стоит ожидать. В сауну, говорят, полезно ходить, через поры выходит ненужное. В фитнес клубах многих есть финская сауна и плата за месяц 2000 в среднем. А вобще, у моря хорошо жить, там 6 месяцев тепло, купаться можно и солнце. давно мечтаю переехать, но я ленивая тоже и не решительная.

Гость
#168
Ля-ля-ля

Как человек, находящийся в депрессии почти всю жизнь, скажу, что никакие массажи-роди ребенка не помогают на самом деле. Я лично хожу на всякие массажи годами, толку ноль. ребенок тоже есть и это только добавляет депрессии. Всякие там мужики - тоже не выход. Считаю, что главная проблема - в отсутствии достаточных денег, чтобы жить в свое удовольствие плюс отсутствие выматывающей работы, из-за которой света белого не видно. Антидепрессанты вот правда я еще не пробовала, но от них, говорят, толстеют, а я и так, сидя дома, разжирела капец как. Вот так.

Девочки, ну вот скажите, зачем вы депрессивные и безденежные детей-то рожаете?!! Вы же их несчастными растите, ну зачем???!!!! Сами несчастные, так хоть детей бы не мучили!

Гость
#169

Всякие там мужики - тоже не выход.

Да, всякие там мужики - точно не выход, нужен любимый человек.
Разницу видите?

Гость
#170

Антидепрессанты вот правда я еще не пробовала, но от них, говорят, толстеют, а я и так, сидя дома, разжирела капец как. Вот так.[/quote]

Сидит дома, ни хрена не делает, только жрет и жиреет, и у нее видете ли депрессия!

#171

Автор, Вы моя дорогая, прочитала Вашу тему-и увидела себя. Я не понимаю, с какой целью я рождена Свет? Раньше, так же, как и вы, думала, что будет просвет, но теперь, что самое ужасное, я ОСОЗНАЛА, что я такая, какая есть, унылое г, которое пыталось сделать много чего для выживания, но всё бесполезно...у меня дочь, с собой что-то сделать не смогу из-за неё, и потомучто в случае, если меня не станет всё повиснет на моей аме, у которой жизнь тоже не очень была...

Гость
#172

Как можно быть до такой степени душевно не развитым, чтобы не понимать, что человеку, находящемуся в депрессии, не помогут все ваши *****, шаблонные советы из серии "запишитесь на танцы, в бассейн и курсы иностранного языка". Правда что ли ид иоты такие недалекие? Если у человека депрессия и, не дай бог, всаделишная, без дураков - ему не помогут ваши " как вы можете ныть, у вас же есть руки и ноги, а кому-то сейчас хуже, чем вам.. ". Не помогут эти " советы", глупые вы к урицы. То же самое, что сказать паралитику: Что ты ноешь, что не можешь ходить, это же так просто: встань и иди!.. Наберите в гугле Эттэншн плиз ЖЖ и почитайте, что там пишут про ждепрессию

братишкa
#173
Гость

Как можно быть до такой степени душевно не развитым, чтобы не понимать, что человеку, находящемуся в депрессии, не помогут все ваши *****, шаблонные советы из серии "запишитесь на танцы, в бассейн и курсы иностранного языка". Правда что ли ид иоты такие недалекие? Если у человека депрессия и, не дай бог, всаделишная, без дураков - ему не помогут ваши " как вы можете ныть, у вас же есть руки и ноги, а кому-то сейчас хуже, чем вам.. ". Не помогут эти " советы", глупые вы к урицы. То же самое, что сказать паралитику: Что ты ноешь, что не можешь ходить, это же так просто: встань и иди!.. Наберите в гугле Эттэншн плиз ЖЖ и почитайте, что там пишут про ждепрессию

А откуда местным куклам знать о депресссии и иметь душевную развитость? Папик кормит - и ладно. Вуман.cpy на то и кypятник, что тут по большей части кypицы.

Гость
#174

Меня вот что поражает в комментариях. Автора пытаются напугать и пристыдить серьезными заболеваниями других людей, не понимая того, что автор сама не здорова. Зачем сравнивать депрессию с раком? Что лучше, что хуже? Как вообще можно болезни сравнивать на предмет - у кого болезнь хуже? Что "лучше," к примеру, астма или диабет? Глупо, не правда ли?! Больной астмой, раком, диабетом страдает. Неоспоримо. Больной депрессией, биполярным расстройством, тревожным расстройством, и т.п. (список можно продолжить) мается хандрой, ленив, и сам во всем виноват. Как человек, страдающий тревожным и депрессивным расстройствами ни один десяток лет, скажу что я страдаю никак не меньше, чем когда в 22 года, к примеру, я была больна астмой. Страшно, что нет понимания серьезности психических заболеваний у широкой публики. Это так непросто просто функционировать, не говоря уже о том, что нужно еще и конкурировать в профессиональном плане, с вполне здоровыми людьми.

братишкa
#175
Гость

Меня вот что поражает в комментариях. Автора пытаются напугать и пристыдить серьезными заболеваниями других людей, не понимая того, что автор сама не здорова. Зачем сравнивать депрессию с раком? Что лучше, что хуже? Как вообще можно болезни сравнивать на предмет - у кого болезнь хуже? Что "лучше," к примеру, астма или диабет? Глупо, не правда ли?! Больной астмой, раком, диабетом страдает. Неоспоримо. Больной депрессией, биполярным расстройством, тревожным расстройством, и т.п. (список можно продолжить) мается хандрой, ленив, и сам во всем виноват. Как человек, страдающий тревожным и депрессивным расстройствами ни один десяток лет, скажу что я страдаю никак не меньше, чем когда в 22 года, к примеру, я была больна астмой. Страшно, что нет понимания серьезности психических заболеваний у широкой публики. Это так непросто просто функционировать, не говоря уже о том, что нужно еще и конкурировать в профессиональном плане, с вполне здоровыми людьми.

А на это широкая публика ответит: встань на учет в ПНД, а нам мозг не компостируй. Мы не профессионалы.

#176
братишкa

А на это широкая публика ответит: встань на учет в ПНД, а нам мозг не компостируй. Мы не профессионалы.

Совершенно необязательно быть профессионалом, чтобы начать одинаково уважительно относиться как к болезням тела, так и к душевным болезням.

Пост 174 был мой.

У вас больные раком сочувствие вызывают? У меня - да.
А больные депрессией? У большинства, скорее всего, нет.
А ведь это такая же болезнь, как и все другие, а не паталогия характера.

Vittoria
#177

Оч.странно. 35 лет, нет детей и семьи, работает не покладая рук и глаз,
От зари до зари.
Москва.
и в таи не может себе позволить сгонять????
Да фиг там с таями, просто не работать и переоммымлить себя
взять тайм аут от опостылевшей работы?
Оч.странно.
не цените вы себя. Мало платят и загружают еще болтше.
Бегите от туда поскорее! Работу новую найдете! Вам не 50!
Да и если б 50 было то чтож...
Все дело в работе.
отдохните. Очиститесь от старого.
если не местная вернитесь обратно.
Живите черт возьми!

Vittoria
#178
Ля-ля-ля

плюс присутствие работы

Это тогда просто склад характера таклй у вас.
я сама временами погружаюсь в апатию. Становится страшно.
сама выкарабкиваюсь и дальше иду.
вот так.

Гость И
#179
Гость

Ой, милая Автор! Как я Вас понимаю! У меня летом были серьезные проблемы со здоровьем, восстанавливалась 3 месяца, таким образом, до настоящего времени не работаю.. Такая работа как у Вас - это ужасно, но сидеть дома без денег - еще хуже! Все ушло на лечение, так что ни сил, ни средств на всякие развлечения, танцы, театры уже не осталось... Так и сижу в четырех стенах.. С личной жизнью полная *опа - тотальное одиночество, друзья все работают, замужем/женаты, да и не могу я их грузить своим негативом. Очень не хватает любви, близкого человека рядом! Родственники, к сожалению, это не могут заменить, но спасибо, что они помогают, а то бы точно загнулась.. На этом фоне в последние пару недель тоже появились какие-то дурацкие мысли о суициде, хотя всеми силами отгоняешь их и думаешь, что у многих жизнь еще хуже, но это не помогает.. Как только думаешь о чем-то хоршем, понимаешь, что этого у меня нет; о чужом горе - еще хуже, начинает подкатывать дикий ужас перед жизнью и возможными несчастьями.. Я вообще очень восприимчива к чужим страданиям, а то некоторые пишут - сходи в хоспис.. Но ведь мы не сможем ничем помочь! От этого становится еще хуже, еще больнее..В общем, я долго думала и решила пойти к психотерапевту. Записалась на следующую неделю. Надеюсь, будут какие-то результаты. Вам хочу пожелать: поверьте в то, что это временная ситуация, просто процесс, происходящий в организме (психике), и Ваших силах с этим справиться! Все же сходите к психотерапевту, хотя бы один раз! Я нашла врача, который берет за прием меньше 3000 тыс. Удачи Вам и сил!

------------А вы в каком городе?

Гость
#180
Гость

Всякие там мужики - тоже не выход. Да, всякие там мужики - точно не выход, нужен любимый человек.Разницу видите?

Любимого человека усилием воли не встретишь. А вот всякого мужика - запросто. Разницу видите теперь?

Лера
#181

Очень приятно читать, что есть даже на вумане люди, которые понимают, что такое депрессия, что может быть плохо даже с руками-ногами и без рака.

Гость
#182

Уважаемые осуждатели и обсиратели депрессивных больных,не дай бог вам оказаться в таком состоянии.Депрессия обусловлена нарушением биохимии мозга и нехваткой некоторых веществ в организме.Вы умеете испытывать радость,эмоциии,чувствуете жизнь и силы в своём теле...Это не ваша заслуга,а вашей гормональной системы и биохимических процессов и не надо называть это состояние ленью.Тоже не понимаю зачем человека с депрессией сравнивать с онкологическими больными,осуждать и грозить карой небесной,а ещё давать дурацкие советы идти помогать сиротам и нищим...Человеку самому помощь нужна,учиться радоваться ,испытывать положительные эмоции..,а вы его в хоспис отправляете.У каждого свои причины развития депрессии,надо искать выход...

Гость
#183
Гость

Да вы жалеете себя!И очень.А я обычная девушка,которая хочет вам помочь.И делает это от души.По-другому с вами сейчас нельзя. Поверьте,не всегда тот друг,кто хвалебные оды о вас говорит и жалеет вас, иногда человек может быть резким-но вам на пользу. У вас мама есть.Прекрасно!Когда станете мамой, поймёте,что такие вещи нельзя произносить про суициды...не дай бог ваш ребёнок это скажет.Хуже этого ничего не может быть.мама вас останавливает от увольнения,потому что переживает за вас.но работать или уйти в другое место-решать только вам.Я надеюсь, что в выходной вы всё ещё раз прочитаете.И многое переосмыслите.

Согласна со всеми Вашими постами! Автор прислушайтесь.

Гость
#184

Причём тут жалеете или не жалеете..,человек просто рассказал о своих проблемах и чувствах.Это не значит что его надо пожалеть или обосрать.Можно адекватно поддержать или подсказать,как можно справиться с этим состоянием.Больной депрессией уже мёртв душевно и эмоционально,по крайней мере он так чувствует.И уже сейчас испытывает ад,который ему сулили.И чё остаётся делать с физическим телом??????Чё-нибудь дельное лучше подскажите,а страсти-мордасти всякие тут не помогут.

Гость
#185
Гость

Гость, забавно, потому что я два года как вернулась из этой заграницы в Москву. И тут понеслось! Поняла, что там страдала дурью с какой-то надуманной тоской по родине. Я жила там и горя не знала. А тут началась череда проблем и забот. Сейчас вот вообще все в черном, никаких перспектив. И тоже там разбрасывалась, не ценила, что имела. Считала, что личную жизнь смогу устроить только с русским. Как же жестоко я тут обломалась. Фактически живьем себя похоронила. Я тут раньше, когда время было, видела темы про желающих вернуться. Сама их читала, когда принимала решение вернуться. Сейчас совет один: НИ ЗА ЧТО. Особенно с учетом последних событий в стране. Отсюда надо бежать, а не возвращаться. Но я сожгла мосты и пожнаю плоды своей глупости и патриотизма. Не повторите моих ошибок. Личную жизнь там устроить проще и надежнее, поверьте. А вся тоска и ностальгия там от полного отсутствия проблем, которые тут не дают расслабиться ни на секунду. Существуешь как машина, решающая проблемы. Ловлю себя на мысли, что у меня не голова а постоянное прокручивание тех дел и вопросов, которые надо успеть решить! Это ад

Вот видите Автор, вам и там было плохо и здесь плохо...правда по-разному плохо..Дело-то оказывается в вас ..
Я не думаю, что депрессия у вас -настоящая болезнь, это просто усталость и разочарованность от того, что вы рассчитывали на лучшее и там и здесь ...и не получил этого...

нн что вам мешает поставить своей целью опять устроить жизнь за границей , но уже с ваши терперяшним опытом даже если это будет стоить очень больших усилий ..
возраст для этого прекрасный ... возьмите себя в руки..

и начинайте искать другую работу с "человеческим лицом"

Гость
#186

Просто в жизни людям , которые не родились на все готовое, чтобы нормально устроиться , нужно много терпеть и бороться ...это только кажется что все просто так всем дается ...
И да ...нужно очень ценить , что получил легче, чем . например, другие...
И нужно спокойно расплатиться за свои оошибки ...перетерпеть этот период.. и строить новые планы ...
ставить реальные цели их добиваться...неважно где ...всегда и везде нужны усилия и воля ...

И психолог не вытянет вас из депрессии , если вы никаких усилий прилагать не будете...

Найдите в себе внутренние ресурсы , как Мюнхаузен , который сам себя вытянул...:)))

Гость
#187
barblnj

Автор, Вы моя дорогая, прочитала Вашу тему-и увидела себя. Я не понимаю, с какой целью я рождена Свет? Раньше, так же, как и вы, думала, что будет просвет, но теперь, что самое ужасное, я ОСОЗНАЛА, что я такая, какая есть, унылое г, которое пыталось сделать много чего для выживания, но всё бесполезно...у меня дочь, с собой что-то сделать не смогу из-за неё, и потомучто в случае, если меня не станет всё повиснет на моей аме, у которой жизнь тоже не очень была...

Гость

Как можно быть до такой степени душевно не развитым, чтобы не понимать, что человеку, находящемуся в депрессии, не помогут все ваши *****, шаблонные советы из серии "запишитесь на танцы, в бассейн и курсы иностранного языка". Правда что ли ид иоты такие недалекие? Если у человека депрессия и, не дай бог, всаделишная, без дураков - ему не помогут ваши " как вы можете ныть, у вас же есть руки и ноги, а кому-то сейчас хуже, чем вам.. ". Не помогут эти " советы", глупые вы к урицы. То же самое, что сказать паралитику: Что ты ноешь, что не можешь ходить, это же так просто: встань и иди!.. Наберите в гугле Эттэншн плиз ЖЖ и почитайте, что там пишут про ждепрессию

Да , вы правы в чем то..НО с другой стороны
не надо из депрессирующих инвалидов делать...
А как же в концлагерях люди выживали, в тюрьмах? Вот где тоска и безысходность!

Не помню, кто из великих китайцев сказал : Чем хуже, тем лучше !

То есть чем хреновее ситуация, тем больше хороших качеств должен проявить человек , чтобы из нее выйти...
Человек бессилен пперед неизлечимыми болезнями тллько..
а все остальное..он может ИЗМЕНИТЬ,,,

Гость
#189
Гость

Значит лечиться надо или вешаться,просто это де.билизм полный,собрались тут все уговаривать какое-то ничтожество не ныть по жизни,да плевать!Таким жить и не надо,зачем?Нет сил иди ред бул выпей,что ли,кофе,таблеток каких-нибудь скоростных наглотайся..

какая ты м е р з а в к а , просто тошно читать

Гость
#190

Наилучший совет: работайте, сколько хотите или сколько можете, откладывайте, потом увольняйтесь, без всяких нелепых страхов, ибо ярмо в виде работы, найдется всегда. Т.е. чередуйте работу и отдых, который вы себе организуете регулярно. Просто ЖИВИТЕ , на сбережения, пока есть возможность. Стаж не прерывается, (вот уж страшно-то , для многих женщин) если в службу занятости обратитесь. Жить станет проще, жить станет веселей. Смена лиц, работ, декораций, окружения мужчин, сколько перспектив, неизведанных возможностей открывается, убрав этот нелепый страх уйти с опостылевшей работы. Станьте по-хорошему, немного авантюристкой, автор. Выставки, прогулки, концерты живой музыки, кофе в кофейне, улыбка незнакомцу, чтение, новая помада, кошка, наконец, знакомство, чай с подругой, покупка красивой обновки, музыка, общение с любимой мамой, зима, Новый год, запах хвои, мандарины ... Радости жизни вам желаю.

Гость
#192
Гость

Да , вы правы в чем то..НО с другой стороныне надо из депрессирующих инвалидов делать...А как же в концлагерях люди выживали, в тюрьмах? Вот где тоска и безысходность!Не помню, кто из великих китайцев сказал : Чем хуже, тем лучше !То есть чем хреновее ситуация, тем больше хороших качеств должен проявить человек , чтобы из нее выйти... Человек бессилен пперед неизлечимыми болезнями тллько..а все остальное..он может ИЗМЕНИТЬ,,,

Ага,давайте депрессивных ещё в тюрьму отправим,чтоб они узнали что такое настоящая тоска...Только они уже в своей личной тюрьме,психологической.

Гость
#193
max79

Пошли в кино, по дороге расскажешь. Кидай мне на почту свой телефон, я наберу. Не шучу! Самоубийц нам еще не хватало.

можно и я с тобой в кино пойду?у меня тоже депрессия...................................!

Гость
#194
Гость

Да , вы правы в чем то..НО с другой стороныне надо из депрессирующих инвалидов делать...А как же в концлагерях люди выживали, в тюрьмах? Вот где тоска и безысходность!Не помню, кто из великих китайцев сказал : Чем хуже, тем лучше !То есть чем хреновее ситуация, тем больше хороших качеств должен проявить человек , чтобы из нее выйти... Человек бессилен пперед неизлечимыми болезнями тллько..а все остальное..он может ИЗМЕНИТЬ,,,

Вы для общего развития почитайте хотя бы худ. лит-ру про концлагеря, да даже просто про ссыльных, ту же "Побежденные" Головкиной.
Все прям выживали! Такая, прям, стимуляция - херово живешь, айда в концлагерь, сразу силы жить появятся.

Нет предела тупости человеческой.

Гость
#195

Люди в концлагерях как бы в большинстве своём и не выживали....А многие из них бросались на провода под напряжением....если что...там много суицидников было.Силой духа немногие отличались,но и такие были об этом всём можно почитать у В.Франкла.,он занимался проблемой суицида в лагерях.

Гость
#196
max79

Пошли в кино, по дороге расскажешь. Кидай мне на почту свой телефон, я наберу. Не шучу! Самоубийц нам еще не хватало.

Автор, соглашайтесь, сходите в кино - кафе.

Гость
#197
Гость

Автор, соглашайтесь, сходите в кино - кафе.

На любой сз зайди - там очередь выстроится, позвать в кино или кафе. Но нужно ли это?

Гость
#198
Гость

На любой сз зайди - там очередь выстроится, позвать в кино или кафе. Но нужно ли это?

Тут человек пригласил,зная ситуацию...а на сайте зн.не будешь же душу сразу изливать,и ещё придётся из себя весёлую и жизнерадостную корчить,врать что всё ок...Да и с депрессивной немногие захотят встречаться или позовут не в кино,а в кроватку

Верa
#199
Гость

Ну хоть какой-то просвет, понимаете? Этот отпуск дал бы мне возможность хоть ненадолго почувствовать себя живой. К психологу хочу, ищу, времени нет совсем :( я и сюда-то зашла от полной безнадеги, чем дольше тут сижу, тем дольше буду потом доделывать несделанное по работе :( а я и так последнее время нередко ухожу из офиса после 11. Так задолбало, вы не представляете :(

Ваше состояние,поведение, убеждения и ваши образы о себе говорят, что срочно нужно менять что-то в жизни. Откладывая решение обратиться к специалисту,Вы тратите огромное количество жизненной энергии ,на поддержание неэкологичного состояния. Хотите поверить в себя?! Хотите получать удовольствие от жизни?!Хотите избавиться от " полной безнадеги"?! Это только ваше решение, прямо сейчас начать менять свою жизнь или пополнять ряды" коллективного страдания". Нужна помощь? Обращайтесь.

Гость
#200
Гость

Тут человек пригласил,зная ситуацию...а на сайте зн.не будешь же душу сразу изливать,и ещё придётся из себя весёлую и жизнерадостную корчить,врать что всё ок...Да и с депрессивной немногие захотят встречаться или позовут не в кино,а в кроватку

Вообще да, Вы правы.
Интересно, конечно, почему пригласил и тут. Но знание ситуации огромный плюс.
Можно ведь не встречаться сразу, сначала только поговорить.