Гость
Статьи
Почитала книги Лиз …

Почитала книги Лиз Бурбо

Слышала о ней много хороших отзывов. Но её книги меня не убедили- просто проверенные временем советы психолога, что надо понять и простить, привязаны ко всем болезням. Причём совет для всех болезней один- поднимайте свою самооценку, не вините себя. Сколько я ни встречала людей- у большинства наоборот она завышена очень сильно! а как вам книги? помогли они и в чём конкретно?

Наталия
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

я читала "Пять травм". Честно говоря, это самая непрофессионально написанная литература, которую я читала. Каждую из травм, получается, сам ты точно определить не можешь - все только на тренинге. Помочь себе тоже не можешь - только на тренинге. И всю книгу она фактически рекламирует свои тренинги. Чрезмерная ориентированность автора на зарабатывание денег убила во мне веру в нее как в психолога.

Гость
#2

Читала критику книги Бурбо от врача, например анемий несколько видов с совершенно разными причинами, а Брубо объясняет все анемии одной психосоматикой, конечно это бред. Смотрела у нее объяснения моим болезням, ничего не совпадало.

Мармотка
#3

меня повеселило "если болит левый зуб то/если правый" как бы зубы это одна система организма.

Гость
#4

5 травм мне не очень. а вот где описание 500 болезней и их причины норм. больше нравится Луиза Хей. Бурбо у нее училась.

Гость
#5

Бурбо зациклена на деньгах, автор, я не советую ее книги. Луиза Хэй в 10000000 раз лучше! Хэй пишет честно не рекламирует никаких тренингов, все в книге, книга помогает просто потрясающе! Автор искренне советую вот эту, моя любимая книга:
http://www.ozon.ru/context/detail/id/21469916/?partner=Juli5&from=bar

Гость
#6
Гость

5 травм мне не очень. а вот где описание 500 болезней и их причины норм. больше нравится Луиза Хей. Бурбо у нее училась.

Причины болезней по Бурбо одни, по Хэй совсем другие.
Интересно кто вылечился от аффирмаций? Моя подруга с ожирением читает Бурбо и Хэй, дожидается просветления и любви к себе, после чего она резко похудеет сама собой. Уже 10 лет прошло, вес только растет, новые болячки прибавляются. Моя мама тоже зачитывается Хэй, только свою астму ожирение и давление не вылечила. Чушь это все.

Автор
#7
Мармотка

меня повеселило "если болит левый зуб то/если правый" как бы зубы это одна система организма.

Да, я тоже веселилась: "если болит большой палец..простите себя и избавляйтесь от комплексов")) С таким материалом выступать на семинарах- это надо быть точно без комплексов.

Автор
#8

Гость 5, спасибо, если будет время почитаю. Но я так поняла, там тот же принцип у неё-понять, простить, принять.

Гость
#9

кто читал книги Лиз Бурбо внимательно, наверняка обратил внимание на существенную оговорку: Лиз Бурбо говорит, что её идеи не подвергались научной проверке, что всё является результатом её многолетнего личного опыта.

Книга "Пять травм, мешающих быть собой" мне показалась лучшей. Книга "Я - Бог? Вот это да!" в известной мере оказалась для меня тяжёлой -
так откровенно о себе может написать далеко не каждый...

ккк
#10

А мне книга Бурбо "Пять травм" понравилась, совпало очень много и помогло разобраться в себе

Алина
#11
ккк

А мне книга Бурбо "Пять травм" понравилась, совпало очень много и помогло разобраться в себе

Согласна, только недавно ее прочитала. Наоборот очень точные даются признаки внешности, пристрастия в еде, не только поведения. Это позволяет сориентироваться точнее в отношении травм. Конечно, немного смущает, что всего лишь пять типов поведения, но, в общем и целом, считаю, что нужно читать, и есть что почерпнуть. Относительно меня много верных вещей. Сравниваю с другими - тоже.

Саша
#12
Гость

Причины болезней по Бурбо одни, по Хэй совсем другие. Интересно кто вылечился от аффирмаций? Моя подруга с ожирением читает Бурбо и Хэй, дожидается просветления и любви к себе, после чего она резко похудеет сама собой. Уже 10 лет прошло, вес только растет, новые болячки прибавляются. Моя мама тоже зачитывается Хэй, только свою астму ожирение и давление не вылечила. Чушь это все.

Уже научно доказано, что эмоции влияют на наши состояния. И оба автора пишут о том, что только проработка проблемы на уровне психосоматике недостаточно. Если вы внимательно читаете то, что он пишут, то авторы постоянно говорят о том, что нужно лечить болезнь. Авторы многократно говорят, что вес - отражение вашего образа жизни и вам нужно менять образ жизни, прислушиваясь к себе.
Если вы сами не читали книги, то ваше мнение высказывайте своим подругам , а не пишите рецензии .

Андрей
#13

Пять травм, пожалуй одна из моих любимых.
Субьективно не заметил особой рекламы тренингов. Как специалист в подобной области, знаю что "диванный личностный рост" мало эффективен в сравнении с результатами хорошего тренинга у хорошего тренера. Это факт.
Сами травмы похожи больше всего на описания телесных типов у Александра Лоуэна.
Книга являет собой компиляцию знаний из классиков телесно-ориентированной психотерапии.
Очень хорошая книга.
Возможно отрицательные опыты связаны с негативными переживаниями, связанными с самими травмами, активирующиеся в процессе чтения.

Гость
#14
Гость

Причины болезней по Бурбо одни, по Хэй совсем другие.
Интересно кто вылечился от аффирмаций? Моя подруга с ожирением читает Бурбо и Хэй, дожидается просветления и любви к себе, после чего она резко похудеет сама собой. Уже 10 лет прошло, вес только растет, новые болячки прибавляются. Моя мама тоже зачитывается Хэй, только свою астму ожирение и давление не вылечила. Чушь это все.

чушь не это, а то, что человек себя не меняет - поэтому и не работает у такого человека ничего

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: