Гость
Статьи
Как не сойти с ума?

Как не сойти с ума?

Внешне мы обычная семья, муж дочка и я. Моей дочке 3.5 годика она очень часто в саду болеет 2-3 дня проходит и на больничный, почти каждый месяц с антибиотиками, уже с аденоидами проблема, на операцию направляют. На работу выйти не могу, кому понравится работник с вечными больничными, бабушка молодая работает. Характер у дочки очень не сладкий «патологически» упрямая даже в саду уже на 3 день сказали, что дочка боевая и с характером, очень сложно бывает с ней. Думала на счет няни, да страшно как-то совершенно незнакомому человеку оставлять своего ребенка, а хорошая няня, возможно, будет стоить больше моей ЗП, да и общение ребенку необходимо. Сейчас и у мужа проблемы, если раньше он работал, денег вроде хватало, машину в кредит купил и на море ребенка летом свозили. То уже как 3 месяца не может найти подходящую работу, скопленные деньги закончились кредит не на что платить. Какая-то черная полоса пошла. С подругами почти не общаюсь раньше, когда детки маленькие были всегда гуляли и в гости ходили к друг другу, а сейчас все отдали своих детишек по садам и на работу вышли, кому интересна домохозяйка с вечно больным ребенком. Так хочется выйти на работу ведь до ребенка защитила диплом, прошла практику после которой была приглашена на хорошую должность, если бы не моя беременность, то там бы и осталась. С каждым месяцем все сложнее и сложнее жизнь вообще перестала быть в радость, вечные слезы, депрессия, хоть вешайся, эти стены как тюрьма. На дочку последнее время срываться стала, хоть и понимаю, что ребенок не виноват, очень ее люблю, но все так накопилось. Даже высказаться не кому, сама себе противна.

Автор
26 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

Вот именно поэтому я и не хочу рожать .даже не знаю,что посоветовать.

Гость
#2

Вывод: Не рожайте девки рано!!!! Сначала образование получить, на карьерной лестнице прочно встать, мир посмотреть, романы покрутить (не в пошлом смысле) пожить для себя, как это ни банально звучит.
А уже потом рожать.
Дети рожденные после 30, более желанны, все за и против взвешены, есть средства и на нянь, и на хороших врачей, и.т.д

Естественно вы ничего не видели еще в жизни а уже взвалилась такая ответственность.
Только ребенка жалко в таких случаях, когда на него еще и срываются.

Керен
#3

Няню нанять, искать через знакомых, дома поставить камеру и няне сказать, у нас тут камера стоит и все снимает. И заплатить ей нормально. Через года сад.

Керен
#4

Ну сейчас она родит ее обратно.

#5

Автор, в Вашем положении вас выручит хорошая няня. которой Вы доверяете и ребенка можно отдавать в садик на пол-дня все-таки, для общения и социализации.

Керен
#5

Толпы безработных, няню взять проблема. Даете. До морального истощения себя доводит молодая женщина домашним рабством. Я понимаю, что пост - фантазия, но ведь и реальных полно.

#7
Керен

Толпы безработных, няню взять проблема. Даете. До морального истощения себя доводит молодая женщина домашним рабством. Я понимаю, что пост - фантазия, но ведь и реальных полно.

Да я и говорю, найти хорошую няню с почасовой оплатой.Я, например, работала "экстремальной" няней , то есть не каждый день и и не с утра до вечера) В результате набиралось прилично по деньгам)

Гость
#8

автор, через пару лет привыкните,у меня дочка только в школе перестала болеть.идите работать по сменам,все заводы работают по сменам!ночные смены вас спасут.

Алиса
#9

В наше время заводить детей до 30-35лет - это значит полностью отказаться от реализации себя как специалиста, от профессионального роста и т.д. Это нужно учитывать и заранее продумывать.
Мужчина, имеющий детей, так сильно не страдает. Ему дополнительные напряги в финансовом плане, но его работа на этом не гробится.

Женщина, к сожалению, себе такой роскоши позволить не может. Так что, девы, если собираетесь в жизни быть не только домохозяйками и/или корпеть на низкооплачиваемой работе (но с возможностью брать бесконечные "детские" больничные) - качественно предохраняйтесь.

Гость
#10

если рекомендуют операцию -делайте, мой сын тоже до 3 лет постоянно болел, после удаления аденоидов стало намного лучше, намного меньше больничных, на самом деле проблема Ваша не в ребенке, а в отсутствии денег в семье, да и в целом Ваши проблемы - обычное дело для большинства семей... взрослая жизнь это... Автор, а сколько Вам лет?

Автор
#11
Гость

если рекомендуют операцию -делайте, мой сын тоже до 3 лет постоянно болел, после удаления аденоидов стало намного лучше, намного меньше больничных, на самом деле проблема Ваша не в ребенке, а в отсутствии денег в семье, да и в целом Ваши проблемы - обычное дело для большинства семей... взрослая жизнь это... Автор, а сколько Вам лет?

Честно сказать деньги тут не причем, я знаю что муж заработает и это временные трудности. Просто устала от этого дня сурка в длиною 4 года, это однообразие и ребенок дома дичает, хочется на работу выйти как-то развиваться.

Автор
#12

Автор, а сколько Вам лет?[/quote]

мне 26

Гость
#13

У меня ребенок так же болеет. 2-3 дня в саду и месяц дома.Но у меня работа день, ночь, отсыпной, выходной.И я часто меняюсь, в день не иду,а в основном по ночам работаю, мне идут на встречу.Так что , как тут выше сказали, ночная работа не плохой вариант пока что.

Гость
#14

И в продолжении хочу сказать, вырезали аденоиды ребенку, храпеть перестал, но все так же часто болеет.

Гость
#15

Успокойтесь, вы сами себя накручиваете.
Что это за подруги, если они не понимают ваших затруднений? Отсутствие работы дружить ничем не мешает, общаются с вами, а не с вашей работой.
Первым делом займитесь удалением ребенку аденоид, глядишь болеть станет реже. Ничего страшного если еще год дома посидите, никто вас не гонит.
В крайнем случае ищите няню. Вы сами себя застращали, что дорого и страшно, попробуйте сначала.
У моей подруги те же проблемы, что у вас, после 3-х дней садика больничный на месяц, это совершенно не мешает ей общаться с людьми, решила сидеть с ребенком до 6 лет, подрабатывает на дому и вполне довольна жизнью.
Вы слишком паникуете.

Домовушка
#16

Автор, я тоже дочку в садик отдала в 3 года, а работы нет (уволили во время отпуска по уходу за ребенком в связи с реорганизацией). Тоже дочка часто болеет. Меня спасает общение по интернету, книги интересные, хобби. Хобби много разных, сейчас вот вязать учусь. Никогда раньше ничего руками не мастерила, так что мне это нравится. Уже творческие идеи в голове роются : ) Маленькая, но радость.
А про работу... я тоже свою работу ОЧЕНЬ любила и была хорошим специалистом, но сейчас искать работу просто не вариант. Ребенок болеет постоянно, иногда по 3 недели сидеть приходится. Так что, видимо, буду ждать еще один год, а потом искать. Пока, когда дочка будет в садике, буду потихоньку освежать знания...

Кактус
#17
Гость

автор, через пару лет привыкните,у меня дочка только в школе перестала болеть.идите работать по сменам,все заводы работают по сменам!ночные смены вас спасут.

Не все могут работать по сменам.Для некоторых это - путь к инвалидности...

Гость
#18

У меня история похожа, только даже пострашнее. Ребёнок должен был пойти в сад в сентябре, заболел, вылезли аденоиды, лечили. Тут приехали родители мужа из Украины экстренно из-за войны, привезли бабушку 90 лет в маразме и приступами агрессии. Пришлось съехать из квартиры буквально в один день. Свекровь начала скандалить на пустом месте,все нервы вытрепала,в итоге я просто не общаюсь с ней. Детский сад потеряли. Представляете, живём с моими родителями в чужой квартире,в которой всё разваливается, ребёнок болеет, 4й месяц лечимся, работы у меня нет, денег не хватает, работает один муж, из-за скандалов со своей мамой,он и на мне срывается. Сейчас свекровь усиленно нас разводит.Жизнь в один день превратилась в ад. У меня уже даже на слёзы сил нет. Каждый день "сюрпризы". Поэтому,автор, не депрессуйте, всё наладится, у Вас трудности временные и не фатальные. Нам аденоиды не советуют удалять, они к 7ми годам проходят,либо удаляют в этом возрасте. Если их удалить рано, они часто вырастают вновь. Нам помог спрей назонекс и лазер-терапия. Но лор в сад не пускает- нечего там заразу собирать. В голове кавардак, надеюсь, что хоть что-то изменится к лучшему скоро, иначе невозможно.

Гость
#19
Гость

У меня история похожа, только даже пострашнее. Ребёнок должен был пойти в сад в сентябре, заболел, вылезли аденоиды, лечили. Тут приехали родители мужа из Украины экстренно из-за войны, привезли бабушку 90 лет в маразме и приступами агрессии. Пришлось съехать из квартиры буквально в один день. Свекровь начала скандалить на пустом месте,все нервы вытрепала,в итоге я просто не общаюсь с ней. Детский сад потеряли. Представляете, живём с моими родителями в чужой квартире,в которой всё разваливается, ребёнок болеет, 4й месяц лечимся, работы у меня нет, денег не хватает, работает один муж, из-за скандалов со своей мамой,он и на мне срывается. Сейчас свекровь усиленно нас разводит.Жизнь в один день превратилась в ад. У меня уже даже на слёзы сил нет. Каждый день "сюрпризы". Поэтому,автор, не депрессуйте, всё наладится, у Вас трудности временные и не фатальные. Нам аденоиды не советуют удалять, они к 7ми годам проходят,либо удаляют в этом возрасте. Если их удалить рано, они часто вырастают вновь. Нам помог спрей назонекс и лазер-терапия. Но лор в сад не пускает- нечего там заразу собирать. В голове кавардак, надеюсь, что хоть что-то изменится к лучшему скоро, иначе невозможно.

ой держитесь,дай Бог вам всего хорошего!

Злата
#20

Выход только няню по рекомендациям искать

Гость
#21

Поздно рожать тоже не выход, я с 17 лет работала и училась, в декрет в 29 ушла, в 32 второй декрет подряд, 6 лет видела только садик, коляски прогулки и т.д.....теперь дети в саду, вышла на работу в 35 и что? Квалификация потеряна, мою должность сократили, кризис, блин, будь он неладен.....быт за 6 лет конечно заел, но всегда старалась быть оптимисткой, находить радость в мелочах...

гость
#22

21,это правда,моя специальность -лингвист,переводчик.за несколько лет безработы квалификацию потеряю..вообще вижу выход только в нянях/родственниках ,которые смогут в дневное время сидеть с ребенком

Кактус
#23
Гость

У меня история похожа, только даже пострашнее. Ребёнок должен был пойти в сад в сентябре, заболел, вылезли аденоиды, лечили. Тут приехали родители мужа из Украины экстренно из-за войны, привезли бабушку 90 лет в маразме и приступами агрессии. Пришлось съехать из квартиры буквально в один день. Свекровь начала скандалить на пустом месте,все нервы вытрепала,в итоге я просто не общаюсь с ней. Детский сад потеряли. Представляете, живём с моими родителями в чужой квартире,в которой всё разваливается, ребёнок болеет, 4й месяц лечимся, работы у меня нет, денег не хватает, работает один муж, из-за скандалов со своей мамой,он и на мне срывается. Сейчас свекровь усиленно нас разводит.Жизнь в один день превратилась в ад. У меня уже даже на слёзы сил нет. Каждый день "сюрпризы". Поэтому,автор, не депрессуйте, всё наладится, у Вас трудности временные и не фатальные. Нам аденоиды не советуют удалять, они к 7ми годам проходят,либо удаляют в этом возрасте. Если их удалить рано, они часто вырастают вновь. Нам помог спрей назонекс и лазер-терапия. Но лор в сад не пускает- нечего там заразу собирать. В голове кавардак, надеюсь, что хоть что-то изменится к лучшему скоро, иначе невозможно.

Вот уж у кого кошмар на дому...Автор, желаю. чтоб это поскорей закончилось! А свекрови - чтоб осталась с носом...

Гость
#24

А мне 35, очень хочу ребенка родить. И карьеру не сделала, но специальность получила неплохую. Ребенок может быть другом и помощником, если правильно воспитать. Я еще и выпиваю алкоголь, надо бросать и рожать ребенка. Вот, собираюсь силами, время идет. Многое от меня зависит, надо самой стать лучше.

Оля
#25
Гость

Вывод: Не рожайте девки рано!!!! Сначала образование получить, на карьерной лестнице прочно встать, мир посмотреть, романы покрутить (не в пошлом смысле) пожить для себя, как это ни банально звучит. А уже потом рожать.Дети рожденные после 30, более желанны, все за и против взвешены, есть средства и на нянь, и на хороших врачей, и.т.дЕстественно вы ничего не видели еще в жизни а уже взвалилась такая ответственность. Только ребенка жалко в таких случаях, когда на него еще и срываются.

Ага, погуляйте, заработайте кучу болячек а в 35 родите с осложнениями и заработанные деньги не помогут... И энергии на ребенка не будет

Оля
#26
Автор

Честно сказать деньги тут не причем, я знаю что муж заработает и это временные трудности. Просто устала от этого дня сурка в длиною 4 года, это однообразие и ребенок дома дичает, хочется на работу выйти как-то развиваться.

А кто вам мешает развиваться?? Читайте книги!)

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: