Гость
Статьи
Как успокоить …

Как успокоить "мерзлячек" в офисе?

Работаю в офисе, работа в основном за компом, в помещении где нас шестеро, соответственно, жарко и душно, воздух спертый, что хоть на стену лезь. Не переношу жару и духоту, хотя я не полная, обычного телосложения, просто физиология такая. Окно принципиально не открывается - почти зима на дворе, к кондиционеру я давно пересела, поменявшись местами с мерзлявой коллегой, отрегулировала я его тоже чтобы не мешать остальным. Я сижу в тонкой блузке и кайфую под холодком, и казалось бы компромисс в действии, но ближайшая ко мне коллега постоянно ноет что ей дует... По моим ощущением, посидев за ее столом, я не ощутила потока "ледяного воздуха", не почувствовали его, присев туда же, и две другие девушки с нашего отдела. А она продолжает ныть и требует выключить кондиционер, это капризы или реально она чувствует несуществующий "ледяной поток"? (себе ставлю температуру 23)

Автор
122 ответа
Последний — Перейти
Аня
#1

Я тоже везде и постоянно мерзну. Стоит немного почувствовать холод (открыто ли окно, прошлась ли по морозу), сразу вспыхивает горло и я заболеваю. Это адский ад для меня холодное время года. Людей мерзлявых я прекрасно понимаю. Болеть архинеприятно и архидорого.

Гость
#2

Я тоже мерзну: так мне сказали...мясо в холоде не тухнет((((:

Гость
#3

Никак.Если она заболеет,полягут все.Зачем тебе это?
ходи в легком и установи напротив себя вентилятор

Гость
#4

Автор,сочувствую вам. Обычно мерзлячки еще и вонючки. Прет потом и изо рта- они не замечают, многие сидят на диете и мерзнут. Приходите на работу пораньше и проветривайте. В обед тоже выгоняйте их из комнаты.

Гость
#5

Когда человеку все время холодно или жарко это не нормально.Надо проверять здоровье.
когда у женщин закат,они тоже часто потеют и им жарко.но это нарушение гормонального фона.приливы.может у тебя что то в этом духе

Гость
#6
Гость

Автор,сочувствую вам. Обычно мерзлячки еще и вонючки. Прет потом и изо рта- они не замечают, многие сидят на диете и мерзнут. Приходите на работу пораньше и проветривайте. В обед тоже выгоняйте их из комнаты.

Чаще воняют тучные люди.А изо рта запах у всех может быть,если кариесы вовремя не залечивать и ходить с пародонтитом

Гость
#7

23 это реально холодно, я вашу коллегу понимаю. Ставьте 25. Либо купите ей обогреватель, чтобы ее теплым воздухом обдувало все время.

Гость
#8

Ищите компромисс-пусть меняется на другое место, или периодически выключайте кондиционер, а она пусть надевает кофту. Ей так же плохо от холода как и вам от духоты. Не будьте эгоисткой) Мира и добра)

Гость
#9
Гость

23 это реально холодно, я вашу коллегу понимаю. Ставьте 25. Либо купите ей обогреватель, чтобы ее теплым воздухом обдувало все время.

Это нормально мы всегда так ставим

Гость
#10
Гость

Когда человеку все время холодно или жарко это не нормально.Надо проверять здоровье.когда у женщин закат,они тоже часто потеют и им жарко.но это нарушение гормонального фона.приливы.может у тебя что то в этом духе

ну так и болеть простудными всё время ненормально А жарко чаще всего при всд

Гость
#11

Нафиг с такой коллегой))!
Какого фига вы морозите не в чем невинных людей? Это ведь вам жарко, остальным нормально
У вас со здоровьем все ок? Часто душно тем, у кого проблемы с сердцем или с дыханием

Шайба
#13

здолбали эти вечно потеющие
пар костей не ломит, а если человеку шею или спину надует как она будет работать?

Гость
#14

Я не верю что вы не толстая. Сколько встречала таких вечно запарившихся - все с лишним жирком. У меня в офисе тоже толстухам вечно жарко. Я уже прямым текстом советую им похудеть когда они в очередной раз окно просят открыть. Заколебали уже, и так холодно!

Гость
#15

Нормальная температура - 23, я сама мерзлячка, но ношу свитера и шарфы и чай в термосе, когда душно не люблю, если холодно, пусть одеваются.

Гость
#16
Гость

Я не верю что вы не толстая. Сколько встречала таких вечно запарившихся - все с лишним жирком. У меня в офисе тоже толстухам вечно жарко. Я уже прямым текстом советую им похудеть когда они в очередной раз окно просят открыть. Заколебали уже, и так холодно!

Свитер надеть не судьба?

Гость
#17

Я сама мерзлячка. На диете не сижу)) это не из за веса а от артериального давления. Пониженного. Мое стабильное 100 на 60. Иногда ниже. В общем, одеваюсь тепло. На работе шерсяная шаль. Укутываюсь и сижу. Нам повезло. Две женщины в кабинете такие же как и я)) но бесят посторонние. Заходят или вызодят и не закрывают за собой дверь. Ругаемся постоянно. Начальника в этом году упросили подсуетиться и поставить доводчик на дверь. А то и на двери писали просьбы закрывать дверь. По боку. А нам дует)))

Гость
#20
Гость

Я не верю что вы не толстая. Сколько встречала таких вечно запарившихся - все с лишним жирком. У меня в офисе тоже толстухам вечно жарко. Я уже прямым текстом советую им похудеть когда они в очередной раз окно просят открыть. Заколебали уже, и так холодно!

Знаете прикол: только жирные могут натянуть лосины и все. Фотомодель. Худышки же всегда считают себя полненькими. Замечали?

Лапка
#27

кондиционер не добавляет свежего воздуха, так что морозите коллег зря.
Когда я работала в большом кабинете, мы просто раз в 1-2 часа выходили на 3-5 минут и открывали окна чтобы проветрилось и ни кому не дуло.

Гость
#35

тоже не могу терпеть таких как автор. зимой иногда включают 21. меня постоянно продувает и весь год болею. Включают правда не коллеги а централизованно. всем коллективом боремся и мучаемся.

Злата
#41

Тож не люблю духоту и спертый воздух, прям тошнота подкатывает! Хотя вес у меня ниже нормы, давление низкое, но люблю свежий воздух, особенно когда в помещении много людей. Проветривайте чаще, кондишн от спертого воздуха не спасает, а мерзлячкам объясните, что помещение накапливает запахи и необходимо проветривание, если они не в курсе...

Гость
#44

Не нужно успокаивать тех, кто итак спокоен и говорит по делу.
Дуйка, холодная либо горячая, целый день - это по любому не хорошо.
Хочешь отдельный кабинет? Так бы и сказала. Задвинут тебя на место
по заслугам или выкинут на улицу. Там тебе будет более, чем прохладно.

#45

В нас в кабинете раньше сидела тучная женщина и ей вечно было жарко, вечно ныла, что надо открыть окна, двери. Заколебала она. Но, по счастливому обстоятельству, она в нашей организации больше не работает.

гость
#46

у меня сестра ей вечно жарко но она 118 кг, сквозняков не боится а я боюсь но без свежего воздуха я не могу!!!

гость
#50

СПОР)