Гость
Статьи
Моя бабушка …

Моя бабушка энергетический вампир

Так уж вышло, что я работаю уже три года со своей бабушкой. она взяла меня к себе на работу после универа. она шикарный специалист, сильная женщина, я ей очень многим обязана, но, она просто высасывает мою душу!!! после года работы вместе с бабушкой, я заметила что у меня началась дикая апатия, я стала приходить домой, сразу ложиться спать, потом вставать и идти на работу снова. это была вся моя жизнь, на что то другое не хватало сил. я понимала что мне надо оттуда валить, потому что моя апатия сопровождалась ежедневными ссорами с бабушкой, она то обвиняла меня во всех грехах, то прикидывалась что вот вот помрет, то рыдала потому что я не так на неё посмотрю. ВОБЩЕМ ДЕЛАЛА ВСЕ, ЧТОБЫ Я НА НЕЕ ОБРАЩАЛА ВНИМАНИЕ! и тем самым лишала меня сил. в то же время она мне во многом помогала и помогает. поэтому я ещё работаю с ней, она не даёт мне уйти. находит тысячу причин из за которых я не могу бросить её и эту работу. вскоре я научилась не вестись на ее эти заскоки, внезапные приступы слез. она поняла это.. и начала выдумать разные истории, что мол директор на меня сказал плохо, хотя он ничего подобного не делал, что мой папа позвонил и сказал что меня винит в чем то. в общем теперь моя бабуля раз в неделю точно доводит меня до истерики такой, что я не хочу жить, а потом выясняется что это просто была ее театральная постановка, на которую я снова повелась.. вот сейчас эта женщина сидит у меня за спиной и громко сопит, чтобы я слышала что она сильно обижена на меня. вроде ничего такого, да? а меня уже дергаются все мышцы лица. скажите, вам попадались в жизни такие люди? как с ними бороться?

Уля
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы что, в кандалась закованы там?
Уходите и живите себе в радость? Или, если бабушка умрет, то с ней вместе в могилу ляжете?

Уходите пока не поздно, ведь все и так ясно! Даю Вам очинь сильный пендаль в з.а.д!!!!!

Уля
#2
Гость

Вы что, в кандалась закованы там?
Уходите и живите себе в радость? Или, если бабушка умрет, то с ней вместе в могилу ляжете?

Уходите пока не поздно, ведь все и так ясно! Даю Вам очинь сильный пендаль в з.а.д!!!!!

спасибо, наверное вы правы! так можно и правда с ней в могилу лечь

Гость
#3

Я со своими общаюсь по телефону и меня всю колотит,а уж работать с родственниками точно нельзя.

Гость
#4

Никто никого не может заставить отдавать эенргию, если ко всему, что происходит, относиться ровно.
Отдаёте свою энергию только вы сами.
И кроме вас, нет виноватых.
Кому не нравится-работу меняют.А другие обвиняют в энергетическом вампиризме.

Уля
#5
Гость

Никто никого не может заставить отдавать эенргию, если ко всему, что происходит, относиться ровно.
Отдаёте свою энергию только вы сами.
И кроме вас, нет виноватых.
Кому не нравится-работу меняют.А другие обвиняют в энергетическом вампиризме.

Вы не очень понимаете о чем говорите. скорее всего вы не сталкивались с такими людьми

Гость
#6

Работать не хочет, отлынивает всячески, а отмазку себе придумала -бабушка виновата.
Ага, правильно, бабушка лентяек и бездельниц не любит.
У тебя и на другой работе тоже будет очередная бабушка, которой не понравится твоя лень.

Гость
#7

Сколько же у вас терпения! Зачем портите свою жизнь, нравится что ли так жить? Увольняйтесь и все, хоть на работе не будете ее видеть. А я бы еще и переехала, сейчас жилье можно снять недорогое, но скромное, зато никто на нервы не действует. Но вы вряд ли будете что-то менять, у вас хотелки не хватит. Вас ведь и так все устраивает, поэтому так и будете сидеть и ныть

Уля
#8
Гость

Работать не хочет, отлынивает всячески, а отмазку себе придумала -бабушка виновата.
Ага, правильно, бабушка лентяек и бездельниц не любит.
У тебя и на другой работе тоже будет очередная бабушка, которой не понравится твоя лень.

да чтоб вы знали, я работаю как с.ука бешенная!

Уля
#9
Гость

Сколько же у вас терпения! Зачем портите свою жизнь, нравится что ли так жить? Увольняйтесь и все, хоть на работе не будете ее видеть. А я бы еще и переехала, сейчас жилье можно снять недорогое, но скромное, зато никто на нервы не действует. Но вы вряд ли будете что-то менять, у вас хотелки не хватит. Вас ведь и так все устраивает, поэтому так и будете сидеть и ныть

если бы чужая тётя мне нервы мотала я б ушла давно. а это родная ж бабушка, мне стыдно её бросать, а она уже на шею села и ножки вытянула

Гость
#10
Уля

да чтоб вы знали, я работаю как с.ука бешенная!

Ты даже правильно не можешь написать слово бешеНый.
И в остальном, я уверена, также некомпетентна.
Благодари бабушку, что она тебя еще держит - нормальный работодатель давно бы уже выпер.

Уля
#11
Гость

да чтоб вы знали, я работаю как с.ука бешенная!

Ты даже правильно не можешь написать слово бешеНый.
И в остальном, я уверена, также некомпетентна.
Благодари бабушку, что она тебя еще держит - нормальный работодатель давно бы уже выпер.

ты типичный интернет-тролль - человек с комплексом неполноценности, обиженный на мир, на жизнь маленький человечек. компенсируешь это тем что цепляешь унижаешь людей анонимно в интернете, ибо на большее не способен(а)
мне тебя жаль

Гость
#12
Гость

Ты даже правильно не можешь написать слово бешеНый. И в остальном, я уверена, также некомпетентна.Благодари бабушку, что она тебя еще держит - нормальный работодатель давно бы уже выпер.

еще одна злыдня и вампирша вышла на охоту, энергией подпитаться, людей пообзывать и на нервы подействовать

Гость
#14

Фи, какая ты скучная и предсказуемая - когда ответить нечего, самое умное, конечно, назвать оппонента троллем.
На большее соображалки не хватает, угу?
Ну сиди дальше, слушай бабушкино пуканье, если на большее не способна. Мне таких безынициативных, tуповатых, плохо соображающих людей ни капли не жалко - они мне просто не интересны. Чао.

Уля
#15
max79

Вспоминается текст старой песни

Моя бабка — племянница Антихриста,
Моя бабка — сестра Бабы-Яги,
Моя бабка рубит в чёрной магии,
С моей бабулей тягаться не моги!

Моя бабка очень верит в дьявола,
При слове «дьявол» вся трясётся как алкаш,
Моя бабка сильно богохульствует,
И на метле летает ночью на шабаш.

СУПЕР)))))) АХАХА

Уля
#16
Гость

Фи, какая ты скучная и предсказуемая - когда ответить нечего, самое умное, конечно, назвать оппонента троллем.
На большее соображалки не хватает, угу?
Ну сиди дальше, слушай бабушкино пуканье, если на большее не способна. Мне таких безынициативных, tуповатых, плохо соображающих людей ни капли не жалко - они мне просто не интересны. Чао.

ахахаа) я тебе верю

Кактус
#18

Автор начни поскорее искать новую работу - подальше от бабки. Не тяни - потому что потом не хватит сил даже на то чтоб подняться с постели. А пока - о, есть рецепт! Когда говорить с бабкой представляй. что между вами - стеклянная стена.

Кактус
#19
Гость

Работать не хочет, отлынивает всячески, а отмазку себе придумала -бабушка виновата. Ага, правильно, бабушка лентяек и бездельниц не любит.У тебя и на другой работе тоже будет очередная бабушка, которой не понравится твоя лень.

Флудотроллес-р-ч...

Уля
#21

[quote="Татьяна Счастливая"]

Спасибо Вам огромное!!!!!!!! и всем остальным девочкам, я прям почувствовала поддержку и смогла по-другому посмотреть на ситуацию.

Vittoria
#22

Понимаю вас. Постарайтесь всн таки не иметь близких дел по работе с бабушкой.
в быту да конечно.. но и то не так близко. Вы видимо и живете еще с ней?
...наша бабуля, царство небесное, была театралкой натуралтной.
я не жила с ней, а вот другой внуче досталось .
что поделать: этим людям да во мхат, на подмостки, свет телекамер,
светская жисть...
а они просто живут обычной жизнью: устраивая представления длч нас обычных ллюдей.

Гость
#23

Скучно ей. Не хочет одна жить. Живёт вами, вашей жизнью, вашим проблемами. Вы уйдете и её жизнь потеряет смысл. Она пытается через вас прошить свою вторую жизнь. У неё то в жизни всё БЫЛО, а у вас только БУДЕТ. Чувствуете разницу? Так что уходите от неё скорее. Снимайте комнату на паях с подругой. Но бегите от неё. Спасайте свою психику и разум. У пожилых людей все их наклонности характера приобретают гипертрофированные черты. Была в молодости экономной, станет в старости скупой. Любила поплакаться на жизнь подружкам, станет брюзгой выматывающей душу в очередях. Ну и так далее. А если ваша бабушка с сильным характером и хороший специалист, так вообще значит она привыкла подминать людей под себя. И никогда ваша родственница не сможет воспринимать вас на работе как равного себе по статусу специалиста. Вы для неё всегда внучка, которой она подгузники меняла и попу вытирала.

гость
#24

у меня такая же бабуля. слава богу я с ней не работала никогда, но она живет скандалами, чтобы существовать ей нужен враг, которого она будет сживать со свету, сейчас - это моя мать. вечно прибедняется, вечно интригует, всех лбами сталкивает, врет. ужасно все это(( так хочется бабушку добрую, мягкую, искреннюю, не повезло, ни отца нормального, ни бабушки, только мама..

Таша
#25

Автор, сил Вам. У меня мать такая же. Жизнь отравляет отцу и мне всю жизнь. Единственное, с старшей дочерью общаются нормально. Дочь старшая не особо интеллектуальная... самодурство сплошное. Из всех интересов обсуждение с матерью своих плохих мужей, меня плохую и моего мужа неправильного, походы по магазинам, шмотки, тряпки, ювелирки.
Очень сложно.... но выход только один - свести общение к минимуму! Не поддаваться на провокации. И постараться максимально убрать все эмоции при общении с вампиром.

Ольга
#26

У меня такая же ситуация с бабушкой, я тоже вместе с ней работаю и не богу уйти. Я вас очень понимаю, скажите, вы ушли? И как это сделали?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: