Гость
Статьи
Кому 29-30 лет, вы …

Кому 29-30 лет, вы чувствуете годы?

???

Гость
85 ответов
Последний — Перейти
Керен
#1

Начиная с 27, все время есть изменение и оно не в лучшую сторону, силы постепенно падают, настроение. Примерно в 48 начинается видимо быстрое падение эстрогена. Очень раздражает испротившееся зрение. Адаптируешься почти ко всему, но есть дрянные явления. Бессонница, падения настроения. И все это при почти полном физическом здоровье.

Гость
#3

мне 31, когда слышу разговоры малолеток кажусь себе старой тетей, а так не чувствую.

Гость
#4

Неа... стала чувствовать годы только в 46, и то... иногда

Гость
#5

Мне в марте 30, возраст начала чувствовать в 25. Сейчас я уже тетя Мотя, а не веселая девушка с горящими глазами(

Наталья
#6

Мне скоро 35. Не чувствую возраст, со здоровьем тоже (ттт) всё в порядке.

По самоощущению (если о психологическом возрасте говорить), лет на 27-28, не старше.

Гость
#7

Мне 31, и все кажется, что та же, но нет, не та. Больше циничности, больше опыта, меньше страха. Это все нравится ) Внешне стала выглядеть не на 10 (условно, не цепляйтесь), а уже на 8,5 - недосып сразу на лице, метаболизм уже вижу как замедлился, но в целом еще ничего. А вот физически - чувствую. Гибкость уже не та, выносливости нет прежней. Лени больше. Хотя спортом занимаюсь и вообще активна.

Наталья
#8
Гость

Мне в марте 30, возраст начала чувствовать в 25. Сейчас я уже тетя Мотя, а не веселая девушка с горящими глазами(

Вот такие женщины меня всегда удивляет. Как могут глаза потохнуть в 30лет???

Это еще так мало! Человек (будь то женщина или мужчина) в самую сочную пору входит, образно говоря. Ты молод, здоров, красив, но при этом уже имеешь жизненный опыт и мозги на месте. Как может не нравится этот возраст, какие здесь могут быть проблемы?

Гость
#9
Наталья

Вот такие женщины меня всегда удивляет. Как могут глаза потохнуть в 30лет???Это еще так мало! Человек (будь то женщина или мужчина) в самую сочную пору входит, образно говоря. Ты молод, здоров, красив, но при этом уже имеешь жизненный опыт и мозги на месте. Как может не нравится этот возраст, какие здесь могут быть проблемы?

Проблем нет, но и вкуса к жизни нет. Вот впереди НГ. Раньше ждала его, а теперь? Что я там не видела? И так во всем.

Керен
#10

Здоровый человек почти не чувствует лет до 42, ну может небольшой упадок сил.

Керен
#11

Вкус к жизни у меня дотянул до 48, и даже сейчас мало-помалу восстанавливается.

ксю
#12

мне 27 моей подруге 31 мы чувствуем себя на 20, веселые девушки с горящими газами

Керен
#13

Отсутствие вкуса это небольшая депрессия...

шелест
#14

Мне 28.с 25 лет начал бесить возраст.проблем больше стало,свой бизнес.а внешне как девчонка еще

Гость
#15

/ДаД. Уже нет той энергии, задора, что в 19-20. Тогда казалось весь мир у меня в руках, все по плечу, всё интересно. А теперь и сил нет, да и желания нет. Так и сидела бы на диване целыми днями. Стала о замужестве задумываться. О ужас...Как животное какое

Гость
#16
Гость

/ДаД. Уже нет той энергии, задора, что в 19-20. Тогда казалось весь мир у меня в руках, все по плечу, всё интересно. А теперь и сил нет, да и желания нет. Так и сидела бы на диване целыми днями. Стала о замужестве задумываться. О ужас...Как животное какое

тут дело не в возрасте...а в отношении к жизни. вам просто лень.

Гость
#17

Да ощутимо испортилось здоровье , с 28 уже ощущалось, а сейчас в 32 по полной (((

Гость
#18

Мне 46, вкус к жизни только увеличивается!. Возраст чувствую, только физически, так иногда спина вдруг заболит, а раньше не болела... Раньше гиалуронку колола раз в года, теперь раз в полгода. Раньше на весы вставала раз в неделю, теперь каждое утро - обязаловка, чтобы знать, что сегодня я буду есть...

Гость
#19

блин прям старость такая
мне будет 28. и что? все равно все стареют
может в основном переживают те, у кого жизнь не складывается?
у меня муж обеспеченный, не работаю. подарочки дорогие всегда.

Керен
#20

19 и впрямь жизнь сложилась...

Гость
#21
Гость

тут дело не в возрасте...а в отношении к жизни. вам просто лень.

так почему раньше не было лень а теперь стало лень*? из-за возраста..

Гость
#22

Мне 29 только исполнилось, планирую прожить этот год как можно ярче! В душе ощущаю себя на 25 и вроде выгляжу пока на столько же. Ну а потом поползу на кладбище, конечно, как все )))

Хриз14
#23

Я в 32 стала выносливой (наконец хожу в фитнес), гибче - сказалась практика йоги, перешла на здоровое сбалансированное питание, кожа стала лучше; фигура лучше, более подтянутая - вешу 53 кг. НО: после 30 лет стала чаще помятей выглядеть, добавились проблемы со сном, чтобы хорошо выглядеть - мне нужно много спать, седые волосы, которые нужно закрашивать.

Гость
#24

Мне 30, появился лишний вес, былой энергии и задора уже нет, девушек на руках уже не ношу)) Зато давно нет застенчивости и есть деньги, которых так не хватало в студенчестве. С девушками намного проще в плане развода на секс, но 20-тилетним в плане самого секса уже проигрываю. Т.рахаца с вечера и до утра с перерывами на покушать и покурить уже не могу.

А ещё заметил странную особенность, в 18-20 лет мне не нравились девушки старше 27, а сейчас нравятся до 35. Старею что ли((

Штучка
#25

Я поняла, что детство кончилось только в 32 года, когда сама стала мамой. До этого времени я была весела и беззаботна. Сейчас на мне дом, ребенок. Я не могу сказать, что это непосильная ноша, не могу сказать, что жалею о чем-либо содеянном. Одного лишь жаль - детство такое короткое, а молодость скоротечна - но изменить этого мы не в силах, увы. Я очень часто вспоминаю счастливые моменты юности и часто задумываюсь каково 70-80-летним людям... Стараюсь ценить каждый прожитый день и не тратить жизнь впустую, ибо времени очень мало на самом деле остается. Могу сказать лишь, что возраст есть у тела, у души его нет, главное, не стареть душой ))))

Гриша, 27
#26
Гость

???

У меня волосы на лобке поседели.

Гость
#27

Я себя по прежнему двадцатилетней чувствую, но вообще здоровье к 30 ни к черту, хочется уже покоя, любой шум раздражает.

Гость
#28

Мне 32 и я чертовски хороша!Внимание мужчин увеличилось!

Maша
#29

в 28 испортился желудок, мучает гастрит и с печенью пролемы, не от алкоголя, так как пью раз в год бокал шампанского..

Гость
#30
Гость

Я себя по прежнему двадцатилетней чувствую, но вообще здоровье к 30 ни к черту, хочется уже покоя, любой шум раздражает.

что ж с Вами в 50 будет...
Вообще 30 это как бы молодость еще. Ну хорошо начало зрелости

гостья
#31

мне через пару дней 28, чувствую себя на 22-25 стройной девчушкой. я всегда любила и покой и тишину, как и сейчас, от возраста это не зависит. чтобы хорошо выглядеть мне нужно высыпаться и отдыхать, но это и в любом возрасте нужно.

Гость
#32

Мне 26, самое время что-то менять в жизни. Планирую переезд (еще не выбрала город), получить образование, о котором я с 10 лет мечтала, начать работать по новой специальности, благо, небольшой бизнес позволяет все это сделать. Что изменилось? Надоело все время планировать и давать волшебные пендели окружающим.

Рыжая Такса
#33

Мне 29 - жить с каждым годом все интереснее и приятнее.
Отработать до 24:00, погулять до 3:00, поспать 4-5 часа и как огурчик выйти на работу к 08.00-09.00; съесть ночью порцию свиных ребрышек, приготовленных на гриле, 3 кусока торта, и проснуться утром со впалым животом, как в 20 лет, уже не могу, а в остальном разницы особой нет.
Сейчас на фотографиях нравлюсь себе больше, чем в 17-23 - никогда не одевалась и не красилась ужасно, проблем с кожей/фигурой/осанкой/прикусом тоже не было, но средств на качественную одежду и обувь, например, у меня сейчас больше, плюс жизнь более стабильная и расслабленая - до 25 лет я работала, как лошадь, на износ - по 10-12 часов в день с одним выходным в 10 дней максимум - сейчас необходимости столько работать нет.

Гость
#34

Мне скоро тридцать и чем больше живёшь, тем ужасней мир в твох глазах. В детстве все было наоборот.

Гость
#35
Рыжая Такса

Мне 29 - жить с каждым годом все интереснее и приятнее. Отработать до 24:00, погулять до 3:00, поспать 4-5 часа и как огурчик выйти на работу к 08.00-09.00; съесть ночью порцию свиных ребрышек, приготовленных на гриле, 3 кусока торта, и проснуться утром со впалым животом, как в 20 лет, уже не могу, а в остальном разницы особой нет.Сейчас на фотографиях нравлюсь себе больше, чем в 17-23 - никогда не одевалась и не красилась ужасно, проблем с кожей/фигурой/осанкой/прикусом тоже не было, но средств на качественную одежду и обувь, например, у меня сейчас больше, плюс жизнь более стабильная и расслабленая - до 25 лет я работала, как лошадь, на износ - по 10-12 часов в день с одним выходным в 10 дней максимум - сейчас необходимости столько работать нет.

Полный бред(

Гость
#36

30, кроме как с кожей на лице больше проблем нет. Лишний вес после беременности, но это поправимо.

Гость
#37

Мне скоро 34, не чувствую, не изменилась с 20 лет.

Гость
#38

Мне 29, вижу, что лицо повзрослело, но мужчин вокруг стало больше, чем в 20.
Со хдоровьем никаких изменений вообще, но я никогда не ела вредную еду, ну может чипсы раз в год и кола. Перестала баловаться сигаретами. Вино пью, бывает что две недели подряд каждый лень по боуалу красного, а бывает месяц не пью.

Летом активно провожу время - бег, велик, ролики, причем не просто для удовольствия, а на выносливость. Осенью обычно покой и уют дома.

Изменилось отношение к окружающим и миру, стала спокойнее, уравновешеннее, культурнее, слежу за манерами, занимаюсь самовоспитанием и духовым развитием. Есть семья, ребенок, 3 класс.

Пока все хорошо!!! Думаю, что зависит от внутреннего состояния. У меня примеры, когда ради 42 летней женщины, мужчины горы сворачивали и выясняли отношения, ценой чего стали деньги и крупный бизнес.

А вообще, прочитайте серию книг Анджелика. Или посмотрите отчаянных домохозяек. Все так и есть,

Гость
#39

А и еще.. важно конечно за собой следить. В 27 я сильно поправилась, и чувствовала себя ужасно старой и некрасивой. Как только пришла в норму, сразу жизнь наладилась и помолодела. пока инъекции никакие не делала, нь думаю через года два - непременно.

Гость
#40

Чувствую себя совсем старой(((

Гость
#41

Почти ребенком себя чувствую. Ну вот такая я инфантильная в мироощущении.

Светик
#42
Гость

Мне 32 и я чертовски хороша!Внимание мужчин увеличилось!

Пышечка?)))

Гость
#43

Только глядя на старшую дочь вспоминаю о возрасте) мне 31.

Гость
#44

Мне 29, свой возраст ощутила в 28 лет, так теперь пойду с ним по жизни. Я стала более хладнокровной, циничной, во мне присутствует злая ирония. :))

Гость
#45
Наталья

Вот такие женщины меня всегда удивляет. Как могут глаза потохнуть в 30лет???Это еще так мало! Человек (будь то женщина или мужчина) в самую сочную пору входит, образно говоря. Ты молод, здоров, красив, но при этом уже имеешь жизненный опыт и мозги на месте. Как может не нравится этот возраст, какие здесь могут быть проблемы?

Мне мой возраст 30 лет очень даже нравится - но столько всего довелось пережить, столько пахать на работе, не высыпаться сутками, опять же постоянное чувство ответственности за несовершеннолетнего ребёнка и пожилых родителей... От этого просто голова кругом. Смотрю на себя в зеркало и вижу взгляд усталого измученного жизнью человека, какой уж тут огонь в глазах... лишь бы выдержать всё это и умом не тронуться. Работа на износ - вот что нас убивает, а вовсе не прожитые годы...

45
#46

Главное, что получилось добиться действительно очень многого, осуществить многие заветные желания - но вот нормально отдыхать, расслабляться и просто радоваться жизни уже не могу. Если только очень сильно напиться - и то не всегда помогает. Да и слишком тяжело после алкоголя - так что даже пить неохота...

Лианна Старк
#47

Мне 30, начинаю чувствовать. Уже не так хорошо выгляжу, но при этом психологически до сих пор как инфантильный ребенок. Это плохо, знаю. Переживаю, что многое еще не успела.

Облако в юбке
#48
Гость

???

В каком смысле? ))) В личной жизни, в финансовом и профессиональном плане вижу позитивные результаты трудов предыдущих лет ))).

Физическое самочувствие без ухудшений, т.к. часто и разнообразно тренируюсь.

Разве что во внешности, как выше уже писали, недосып сразу резко старит. Или если активно улыбаться, вокруг глаз складываются морщинки. Собственно, вот и весь негатив пока что.

Облако в юбке
#49
Гость

Мне скоро тридцать и чем больше живёшь, тем ужасней мир в твох глазах. В детстве все было наоборот.

Это потому, что вам слишком хорошо жилось в детстве и молодости )))) У кого молодость была тяжелая и из этих трудностей что-то путнее вышло, тем в 30 и за 30 жизнь очень даже в кайф.

Натали
#50
Гость

Мне мой возраст 30 лет очень даже нравится - но столько всего довелось пережить, столько пахать на работе, не высыпаться сутками, опять же постоянное чувство ответственности за несовершеннолетнего ребёнка и пожилых родителей... От этого просто голова кругом. Смотрю на себя в зеркало и вижу взгляд усталого измученного жизнью человека, какой уж тут огонь в глазах... лишь бы выдержать всё это и умом не тронуться. Работа на износ - вот что нас убивает, а вовсе не прожитые годы...

Согласа на все 100! Если жить в свое удовольствие и не напрягаться , то возраст настигает намного медленнее! У меня так было! Не работала и в 25 выглядела на 20 !А сейчас карьера, переживания, проблемы со здоровьем и сном, не смотря на то что много достигнуто, хочется большего и нет той беспечности в глазах(