Гость
Статьи
Кому 29-30 лет, вы …

Кому 29-30 лет, вы чувствуете годы?

???

Гость
85 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Рыжая Такса

Мне 29 - жить с каждым годом все интереснее и приятнее. Отработать до 24:00, погулять до 3:00, поспать 4-5 часа и как огурчик выйти на работу к 08.00-09.00; съесть ночью порцию свиных ребрышек, приготовленных на гриле, 3 кусока торта, и проснуться утром со впалым животом, как в 20 лет, уже не могу, а в остальном разницы особой нет.Сейчас на фотографиях нравлюсь себе больше, чем в 17-23 - никогда не одевалась и не красилась ужасно, проблем с кожей/фигурой/осанкой/прикусом тоже не было, но средств на качественную одежду и обувь, например, у меня сейчас больше, плюс жизнь более стабильная и расслабленая - до 25 лет я работала, как лошадь, на износ - по 10-12 часов в день с одним выходным в 10 дней максимум - сейчас необходимости столько работать нет.

+++++++++

Гость
#52

Мне 29. Никакого возраста не чувствую, наоборот, ощущаю себя ребёнком в мире страшных и злых взрослых. Я и внешне ребёнок - маленькая, с огромными глазищами, нескладная, бледная. У меня тяжёлая депрессия, только-только начинаю терапию. Если смогу одолеть депрессию, а не она меня забодает вконец, тогда и буду видеть, кто я и какая. А пока что у меня есть только возраст, указанный в паспорте.

Гость
#53
Гость

???

Нет)) Молодиться буду до старости)

Гость
#54
Рыжая Такса

Мне 29 - жить с каждым годом все интереснее и приятнее. Отработать до 24:00, погулять до 3:00, поспать 4-5 часа и как огурчик выйти на работу к 08.00-09.00; съесть ночью порцию свиных ребрышек, приготовленных на гриле, 3 кусока торта, и проснуться утром со впалым животом, как в 20 лет, уже не могу, а в остальном разницы особой нет.Сейчас на фотографиях нравлюсь себе больше, чем в 17-23 - никогда не одевалась и не красилась ужасно, проблем с кожей/фигурой/осанкой/прикусом тоже не было, но средств на качественную одежду и обувь, например, у меня сейчас больше, плюс жизнь более стабильная и расслабленая - до 25 лет я работала, как лошадь, на износ - по 10-12 часов в день с одним выходным в 10 дней максимум - сейчас необходимости столько работать нет.

Поддерживаю. Денег больше, больше уверенности в себе, многое знаешь, ничего никому доказывать не нужно. Считаю, что старят нехватка денег и беспокойство, за детей, например

Гость
#55

Возраст выдает взгляд. Если к 30 пришлось уже многое пережить, это видно. Моложе выглядят те, у кого больше сил, жизненной энергии. Умные, оптимистичные, умеющие радоваться жизни. Мне через несколько месяцев 29. Не думала, что уже должна что-то чувствовать.
Читала книгу одной девушки о жизни в Нью-Йорке. Она показывает много фото тех, кому за 30. Отличные стройные, молодые девушки. Большинству наших теток до них далеко. Но, наверно, там просто возрастные рамки сдвинуты.
А вы чувствуете, что жизнь вообще меняется? Увеличивается и продолжительность жизни, и активный возраст. Значит, и молодой возраст теперь длится дольше. Даже родив в 40, женщина до 80 успеет вырастить. В поколении наших мам замуж выходили в 21-23 максимум, сейчас средний возраст вступления в первый брак - 26 у женщин, 28 у мужчин.

Гость
#56
Гость

Возраст выдает взгляд. Если к 30 пришлось уже многое пережить, это видно. Моложе выглядят те, у кого больше сил, жизненной энергии. Умные, оптимистичные, умеющие радоваться жизни. Мне через несколько месяцев 29. Не думала, что уже должна что-то чувствовать.Читала книгу одной девушки о жизни в Нью-Йорке. Она показывает много фото тех, кому за 30. Отличные стройные, молодые девушки. Большинству наших теток до них далеко. Но, наверно, там просто возрастные рамки сдвинуты.А вы чувствуете, что жизнь вообще меняется? Увеличивается и продолжительность жизни, и активный возраст. Значит, и молодой возраст теперь длится дольше. Даже родив в 40, женщина до 80 успеет вырастить. В поколении наших мам замуж выходили в 21-23 максимум, сейчас средний возраст вступления в первый брак - 26 у женщин, 28 у мужчин.

+10000

Гость
#57

Меня больше всего огорчает, что с возрастом стали проблемы с зубами. Раньше их пломбировала, потом пришлось вырывать. Разрушаются они сильнее с возрастом, вон и имплантанты уже нужны...
Мне сейчас 35, выгляжу неплохо, но на свой возраст.

Гость
#58

Тётки, вы о чем. Какой "возраст". Для баб 29-30 - самый сок. Это если за собой следить и вести нормальный образ жизни.

Лианна Старк
#59
Гость

Мне 29. Никакого возраста не чувствую, наоборот, ощущаю себя ребёнком в мире страшных и злых взрослых. Я и внешне ребёнок - маленькая, с огромными глазищами, нескладная, бледная.

Чем-то на меня похоже.

Лу Саломе
#60

Мое мнение,что все зависит от образа жизни, опыта и отношения каждого конкретного человека к возрасту! Мне 31 и ощущаю себя на 24 только потому, что никогда не курила, не пила спиртное в больших количествах, не тусовалась постоянно ночами по клубам, не имела огромное число беспорядочных связей с мужчинами, не проб наркотики и проч Да, работала с 17 лет, получила два в/о, так ведь в жизни нужно чем-то заниматься, работа держит в тонусе и развивает, как и учеба, а стрессовать на ней или нет зависит от отношения самого человека к этому, всегда считала, то работа априори то место, где нужно постоянно решать те или иные задачи и какой смысл испытывать стресс, когда проще собраться и понять, что это просто каждодневная рабочая рутина. Семьи нет, детей пока тоже и это влияет на самоощущение: одно дело ты девушка свободная, другое дело мама - разная степень ответственности и нагрузки. Фитнес, путешествия, зарабатывать деньги для себя, получать удовольствие от жизни. Абсолютно согласна, что 30 - очень молодой и увлекательный возраст и считаю, что старение начинается после 70-ти, а все что "до" активная и увлекательная жизнь. Глупо сознательно мысленно сокращать самим себе молодость, когда это как раз возраст рассвета в жизни любого человека!:)

♠Весёлая вдова♠
#61
Гриша, 27

У меня волосы на лобке поседели.

))))))
подЦталом!!!!!!!!

Гость
#62
Гриша, 27

У меня волосы на лобке поседели.

Хорошо, что только поседели, а не вылезли... Привет лобку! :-/

Даша
#63

Мёрзнуть стала постоянно:(

Гость
#64
Гость

блин прям старость такаямне будет 28. и что? все равно все стареютможет в основном переживают те, у кого жизнь не складывается?у меня муж обеспеченный, не работаю. подарочки дорогие всегда.

Мне 28 недавно исполнилось. Ни мужа ни мужика даже нету. Работаю бухгалтером,бывает и задерживаюсь. Вобще возраст не чувствую. Даже самой странно,кажется что офигеть уже как много,но вот не чувствую вобще:-)

Лила
#66

Пффф! Да вы шутите что ли))) мне 29, ничего такого не чувствую)) наоборот, с жизненным опытом совершенствуешься, лучше начинаешь понимать себя и окружающих. Только к 30, собственно, и начинаешь осознавать, чего хочешь в жизни - я оставила прибыльную, но скучную работу, вышла замуж, завела маленький, но свой бизнес. А насчет внешности если беспокоитесь - то здоровый образ жизни, достаточный сон и умение дистанцироваться от стрессов - вот это будет гарантировать вам гладкое лицо и хорошую фигурку)

Юлианна
#67
Керен

Начиная с 27, все время есть изменение и оно не в лучшую сторону, силы постепенно падают, настроение. Примерно в 48 начинается видимо быстрое падение эстрогена. Очень раздражает испротившееся зрение. Адаптируешься почти ко всему, но есть дрянные явления. Бессонница, падения настроения. И все это при почти полном физическом здоровье.

ахаха)))))))))))))) лапы ломятся и хвост отваливается

Гость
#68

Мне 31, вчера заметила что внешние уголки глаз опустились, так расстроена, и плюс меня сегодня немцы уволили с работы, т к за спиной на меня постоянно жаловалась одна сотрудница пустоцветка без детей без семьи, думаю просто не понравилась я ей и все. Хоть на изнанку вывернусь все равно она не довольна.

Гость
#69
Гость

Мне 31, вчера заметила что внешние уголки глаз опустились, так расстроена, и плюс меня сегодня немцы уволили с работы, т к за спиной на меня постоянно жаловалась одна сотрудница пустоцветка без детей без семьи, думаю просто не понравилась я ей и все. Хоть на изнанку вывернусь все равно она не довольна.

уголки опускаются потому что вы очень злая.

Гость
#70
Гость

Мне 31, вчера заметила что внешние уголки глаз опустились, так расстроена, и плюс меня сегодня немцы уволили с работы, т к за спиной на меня постоянно жаловалась одна сотрудница пустоцветка без детей без семьи, думаю просто не понравилась я ей и все. Хоть на изнанку вывернусь все равно она не довольна.

Так тебе и надо.
Пустоцветка.

Гость
#71

Физически старость не чувствую. Мне 33)) Но морально понимаю, что уже не 20. Хочется иногда вернуться в свои 20, испытать максимализм, когда ничего не пугает, уверен в себе на 200% и тд. Когда в тебя влюбляются мальчишки от 18 до 50....)))))))) Тебе прощается глупость, наивность.

Гость
#72
Гость

Поддерживаю. Денег больше, больше уверенности в себе, многое знаешь, ничего никому доказывать не нужно. Считаю, что старят нехватка денег и беспокойство, за детей, например

Да, согласна. Я тоже выгляжу более стильно и дорого, чем в 20. Но дети так быстро растут, переростки, торопят визуально время)))

Гость
#73

Мне 28. Ощущаю себя так же, как в 24. Пугает только цифра моего реального возраста) Выгляжу лучше, чем в 20 (не молодость имею ввиду). Денег в 100 раз больше, да и уже понимаю, что идет, а что нет. Научилась и краситься, и одеваться, и держать себя. Смотрю на старые фото и вижу ребенка, девочку) Сейчас, конечно, другая. И кожа уже не такая младенческая, и вгляд другой. Стала более уверенной, опытной, умудренной жизнью, так сказать. Лучше разбираюсь в людях. Сейчас я беременна первым ребенком, поэтому взрослые дети не напоминают мне о моем возрасте) В общем, все хорошо) Конечно, у меня больше нет тех плюсов и привилегий, что есть у юных, но они просто заменились на новые..

Гость
#74

Странно, я умела краситься и одеваться в 18 лет. Просто сейчас денег больше и могу позволить себе дорогую одежду, обувь, косметику. Но вкус был всегда, в маму.

Гость
#75
Гость

Мне 31, и все кажется, что та же, но нет, не та. Больше циничности, больше опыта, меньше страха. Это все нравится ) Внешне стала выглядеть не на 10 (условно, не цепляйтесь), а уже на 8,5 - недосып сразу на лице, метаболизм уже вижу как замедлился, но в целом еще ничего. А вот физически - чувствую. Гибкость уже не та, выносливости нет прежней. Лени больше. Хотя спортом занимаюсь и вообще активна.

Да, громадный минус - это постепенное снижение всего того, на что ты раньше внимания не обращал и принимал как должное( Метаболизм замедляется, худеется уже не так весело и легко, как в 20 лет, синяки под глазами проступили, при том, что я абсолютно высыпаюсь и в моей жизни нет стрессов и тяжелой работы, цвет лица стал хуже, веки поднависли) В общем все потихоньку портится. Конечно, если за собой следить и делать процедуры в салоне, то все эти мелочи, очень легко исправить. Но речь о том, что раньше-то вообще не надо было ничего делать, чтобы кожа была свежей, а попа упругой)

Гость
#76
Гость

Странно, я умела краситься и одеваться в 18 лет. Просто сейчас денег больше и могу позволить себе дорогую одежду, обувь, косметику. Но вкус был всегда, в маму.

Ну это ваше субъективное мнение. Мы же вас не видим. Может быть для вас вкус - это зеленые веки, перламутровая помада и стиль одежды, как у чикс из реальных пацанов)

Гость
#77
Штучка

Я поняла, что детство кончилось только в 32 года, когда сама стала мамой. До этого времени я была весела и беззаботна. Сейчас на мне дом, ребенок. Я не могу сказать, что это непосильная ноша, не могу сказать, что жалею о чем-либо содеянном. Одного лишь жаль - детство такое короткое, а молодость скоротечна - но изменить этого мы не в силах, увы. Я очень часто вспоминаю счастливые моменты юности и часто задумываюсь каково 70-80-летним людям... Стараюсь ценить каждый прожитый день и не тратить жизнь впустую, ибо времени очень мало на самом деле остается. Могу сказать лишь, что возраст есть у тела, у души его нет, главное, не стареть душой ))))

И у меня так же)

Гость
#78
Гость

Ну это ваше субъективное мнение. Мы же вас не видим. Может быть для вас вкус - это зеленые веки, перламутровая помада и стиль одежды, как у чикс из реальных пацанов)

Ну если так рассуждать, то вы и в 30 так и не научились краситься, мы же тоже не видим))))

Незлая
#79

Какие изменения в 30 лет???? Девушки, что творится в ваших головах? 30- это замечательный возраст. Я стала себя чувствовать красавицей, муж сказал, что я сейчас даже лучше чем в 17! Да, я не спорю, что и первые морщинки появляются, и высыпаться нужно, и не передать, НО остальное... Дети подросли, деньги есть, а главное мозг работает по-другому, более рационально что ли. Я смотрю на своих родителей и свекровь и понимаю, что и 55 тоже отличный возраст

Delt
#80
Облако в юбке

Это потому, что вам слишком хорошо жилось в детстве и молодости )))) У кого молодость была тяжелая и из этих трудностей что-то путнее вышло, тем в 30 и за 30 жизнь очень даже в кайф.

Мне 29, пока чувствую себя моложе. Но паспортная цифра все равно достает. И от жизненного опыта негатива гораздо больше чем позитива. Одно хорошо - с годами набираешь больше знаний (хотя это не у всех происходит, это уже от каждого человека отдельно зависит ;) ) и умений.
Когда мне было, например 17-20, 22-23, я по своему душевному состоянию была совсем другим человеком. У меня было намного больше моральных сил, надежд, настроение было на позитиве чаще. Казалось что то что будет лет через десять так далеко и при этом я все время надеялась на лучшее. Но очень мало что сбылось.


Не у всех так. У меня до этого возраста были проблемы, но оптимизма и радости к жизни было в миллион раз больше.

Сладкая женщина
#81
Гость

???

Поняла,что нужно принять мужа как спутника жизни и родить ребенка. Отказалась от алкоголя ибо не деффочка и морщинки мне не нужны и мешки на фоне алко.....

Гость
#82

Мне 28.5 возраст не ощущаю и это плохо .Детей не хочется и это тоже плохо . В жизни все устраивает , вся что я хотела -получила ( в\о, должность , свое жилье) Иногда забываю ,что мне 29 скоро .Могу сказать что годы быстро бегут ., так много хочется и все время кажется что не успеваю . В голову иногда приходит - осознание и признания факта смерти ( это пугает)

#83

я с каждым годом себя всё моложе чувствую.
в 18 чувствовала себя на лет 35-37.
Сейчас лет на 16)))) деградирую. может потому что только с появлением второго мужа у меня начался период встречаний, свиданий, удобной одежды.
А до этого тётя серьёзная на каблуках. Пытающаяся соответствовать старшим спутникам.

#84

Сейчас меньше стеснения. Пофиг что скажут окружающие. Смотрю назад и думаю какой же я дурищей была))) стыдно за многое ( Сейчас бы я никогда не поступала так, как поступала в 18-20.
А иногда по телику натыкаюсь на старые сказки. Недавно посмотрела про Питера Пэна. Нашу, старую. Наивную. Муж моложе на 4 года. Спросил "Что за фигню ты смотришь?" А у меня ностальжи. Так хорошо было, как в детстве. Вспомнила как сидела зимой у тёти на кухне и смотрела её. Такая ностальжи. А муж даже не смотрел ни разу ( Мелкий ))

#85

а внешне я как-то и не меняюсь совсем

Гость
#86

Мне 29, и я чувствую себя на 19. Выгляжу в сто раз лучше, чем в 19. Тараканов в голове куда меньше, чем в 19 и даже в пресловутые 25. В 19 я ощущала себя на все 42. Я просто позднего развития+как Бенджамин Баттон: для меня время идёт вспять. :-))))) С возрастом научилась вести себя обаятельно, общаться лучше и качественнее, стала уверенной в себе и т.д. Так что тем, кто в 30 уже готов ползти на кладбище, сочувствую. И вообще, после 30 жизнь только начинается!

Гость
#87

Не ощущаю единственное ,что чуть сильнее стал и выносливее

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: