Гость
Статьи
Как я справила свой …

Как я справила свой день рождения

Добрый день! Вчера был мой день рождения. Отмечать не хотела,на худой конец хотела пойти с мужем и подругой где-нибудь поужинать. Я беременна 4 мес,у меня предлежание и тонус, плюс страшему сыну двух лет нет. В общем не в состоянии была готовить. Муж заартачился,мол дома лучше,пару блюд приготовь и хватит мол. Ну я и сглупила,согласилась. Приготовила вкусностей,но так устала к вечеру,что уже и праздновать не хотелось. Гостей много пришло,накрывала на стол,они сидели, ели,я подавала. В общем, взбесилась я. У меня день рождения,а я даже не смогла присесть,вдобавок живот начало тянуть,еще за гостями ухаживать надо. Муж даже помощи не предложил. Не говоря уже о подруге. Еще малыш хулиганил,за ним смотреть надо было. Не было никакого чуства радости. Утром встаю,муж за компом всю ночь просидел,попросила отвезти меня к врачу,а он спать завалился. Сижу вся растроенная,жду маму,чтоб самой пойти. Стоило так напрягаться ,ради чего?

Avtor
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ничего не поняла... если не хотели отмечать - зачем пригласили много гостей? сами пошли на подвиг и теперь плачете... ну а ситуация с мужем - отдельная тема, тут и без празднования ДР он ******, вместо того чтоб жену к врачу отвезти улегся спать - уму не постижимо, ладно бы дела какие то решал, работал, а тут просто поспать решил.

Avtor
#2

Гостеь ьдала толко подругу,но родня музха пришла тозхе

Гость
#3

Мужу скалкой по башке надавать. Лупить до тех пор, пока мозги на место не встанут.

Автор
#4

ждала только подругу,но родня мужа пришла тоже

Маруся
#5

Автор, поздравляю вас с днем рожденья! В следующий раз уже не поддавайтесь на уговоры. А сейчас не расстраивайтесь, у вас малыш. У меня была похожая ситуация, я вас очень понимаю. Здоровья вам и удачи!

Автор
#6

могли бы помочь,нет сели все за стол,поели ,попили и дальше пошли

Автор
#7
Маруся

Автор, поздравляю вас с днем рожденья! В следующий раз уже не поддавайтесь на уговоры. А сейчас не расстраивайтесь, у вас малыш. У меня была похожая ситуация, я вас очень понимаю. Здоровья вам и удачи!

спасибо!

Гость
#8

ну вы сами виноваты. попросить помочь никак? выгнать всех никак? терпила какая-то

Лада
#9

Автор, я не отмечаю свой д/р и к остальным спокойно отношусь. НО теперь мой день рождения мой супруг также спокойно встречает - без цветов, коробочек, флакончиков и оваций в мою честь.
на день рождения дочери мы временно были у моих родителей и мама (зная мое отношение к таким мероприятиям) склоняла меня к столу "как положено" и устроила еще истерику из-за того, что с утра к нам заехала крестная и поздравила дочь ("вот они тебе роднее! мать тебе не нужна!")
в общем оказывается я обязана так или иначе отметить день своего рождения, т.к. некоторые ждут, готовят подарки и звонят мне с поздравлениями.
я не люблю не только готовку, уборку, но и само внимание ко мне. мне важны только члены моей семьи - муж и дети. на работе тоже не отмечаю, мне одного раза хватило (мама уговорила и даже готовила салаты-закуски, а папа все привез в офис).
Не расстраивайтесь! Я уверена, что в большинстве случаев так и бывает: хозяйка готовит весь день, все съедается за пару часов и говорят: спасибо.

Вика
#10

Я так однажды НГ справляла.Муж помог только елку поставить:готовка,уборка на мне и даже елку наряжала я сама,он типа обиделся.Ну потом уже обиделась я,чуть не развелись.До сих пор извиняется.Больше такого НГ у меня не было.На счет ДР такая же ситуация.Отмечаю как хочу,это мой день.
P.S. С Днем Рождения вас,автор!Здоровья,счастья,любви и всего самого наилучшего!И помните,жизнь у вас одна,живите так,как хочется вам,а не другим,время назад не вернешь,а всем все равно мил не будешь!

Гость
#11

Автор, а что мешало попросить их о помощи? Неужели приятнее было страдать молча?
Они (родня мужа, по крайней мере) могла и не догадываться о Вашем нежелании праздновать и о плохом самочувствии.

Гость
#12

Автор,вам нужно расстраиваться не о том,надо ли напрягаться на день рождения,а надо ли было беременеть 2-м ребенком с таким мужем.Вам нужно рассчитывать только на себя.

Баба Ира
#13

Автор, поздравляю Вас с прошедшим днем рождения! Желаю Вам самое главное сейчас - здоровья.
Но действительно не понимаю (ладно муж - он мужик - им действительно надо говорить прямо о помощи), но вот женщины (тем более говорите подруга была) могли и проявить догадливость и сочувствие, я бы и небеременной подруге помогла бы.

Гость
#14

А у меня сегодня ДР)) Поздравьте меня тоже)
Справлять не буду пока,вся кашляю,голос сел и вообще самочувствие не ах.

эгоистка
#15

***** нытье декретчицы... Все конечно вокруг виноваты

Гость
#16

С рождением Вас, Автор!
Это был урок для Вас. Теперь Вы знаете своего мужа, его родственников и подругу. Делайте выводы и в следующий раз не идите на поводу у мужа. Это Ваш день и только Вам решать, как и с кем его провести.
На свой день рождения пусть хоть всю родню приглашает и готовит на нее. а Вы будете за столом сидеть.
Есть пословица "кто пашет, на том и едут"
Я на свой день рождения никогда не готовлю. Но у меня летом, или на море или на даче. Для меня остальных праздников выше крыши хватает у плиты стоять, еще и в свой день? Нет уж)

Гость
#17
Avtor

Приготовила вкусностей,но так устала к вечеру,что уже и праздновать не хотелось. Гостей много пришло,накрывала на стол,они сидели, ели,я подавала. В общем, взбесилась я. У меня день рождения,а я даже не смогла присесть,вдобавок живот начало тянуть,еще за гостями ухаживать надо. Муж даже помощи не предложил. Не говоря уже о подруге. Еще малыш хулиганил,за ним смотреть надо было. Не было никакого чуства радости. Утром встаю,муж за компом всю ночь просидел,попросила отвезти меня к врачу,а он спать завалился. Сижу вся растроенная,жду маму,чтоб самой пойти. Стоило так напрягаться ,ради чего?

Добро пожаловать во взрослую самостоятельную жизнь! Вот мама придет, спросите у нее, сладко ли ей было праздники отмечать и кто готовил-подавал в ее дни рождения? Это у всех так, хозяйка у плиты да вместо официанта в праздник.

Автор
#18

спасибо за поздравления!

Автор
#19
Гость

А у меня сегодня ДР)) Поздравьте меня тоже)Справлять не буду пока,вся кашляю,голос сел и вообще самочувствие не ах.

Поздравляу,всего самого самого вам!

кендал
#20

Я не понимаю, почему автор обижается на подругу, с какого перепугу она должна была помогать, она пришла в гости.. Все претензии к мужу, которому по ходу наплевать на жену

Гость
#21

Автор и Гость 14, с Днем Рождения вас, девочки! Здоровья вам, счастья, любви и удачи!))

Маруся
#22
кендал

Я не понимаю, почему автор обижается на подругу, с какого перепугу она должна была помогать, она пришла в гости.. Все претензии к мужу, которому по ходу наплевать на жену

А на х е р а такая подруга нужна, а ? Которая только покушать приходит? Из таких подруг так называемых, бесчуственных, потом матери получаются, которым свои дочери не нужны, и которые потом всю жизнь своих дочерей за человека не считают. Вот вам ответ, несчастные дочери жестоких матерей, почему же мама вас не любила.

Гость
#23

Странно как - то. Родня мужа завалилась без приглашения и звонка? Дикость совковская!!!!!!!!!

Кудряшка
#24

У нас не принято приглашать на Д/Р-сами все приходят. Хочешь ты этого или нет, беременная ты, больная, никому не интересно. Традиция. Иногда злюсь, хочется всех послать. Но побольшому счёту считаю, что это хорошо, ведь так мало времени сейчас на встречи с родными-большие гонки...Вот и собираемся на Дни Рождения. Правда нужно просить помощи, когда это необходимо, уметь организовать все (в случае автора пожаловаться мужу, попросить у него и др. Помощи))

Гость
#25
Маруся

А на х е р а такая подруга нужна, а ? Которая только покушать приходит? Из таких подруг так называемых, бесчуственных, потом матери получаются, которым свои дочери не нужны, и которые потом всю жизнь своих дочерей за человека не считают. Вот вам ответ, несчастные дочери жестоких матерей, почему же мама вас не любила.

А причем тут подруга? Она в гости пришла. Или у Вас такое мышление, мужика трогать нельзя, а вот посторонняя тетка пусть родню мужа ублажает? Откуда Вы знаете, какая из неё мать, что за глупые выводы.
Надо было Вам сесть Автор и заставить мужа всех обслуживать или просить помочь, причем не парясь и столько, сколько Вам надо. Вы поймите, им наше недовольство побоку, Вы можете ворчать, но он же видит, что Вы все делаете сами. У ВАс скоро будут 2 ребенка, делайте из мужа- мужа, а не 3-го ребенка. Активно привлекайте его к работе.

Пс
#26

Конечно не стоило. Даже очень не стоило. Но теперь вы ученая. У вас и следующий день рождения впереди - с грудничком и та же история будет, а то и хуже. Сейчас уже чего убиваться. то, что было не исправишь, а вот в будущем можно и по-другому все разрулить.
И мужа приучайте помогать. По чуть-чуть и приучится.

Кактус
#27

В общем автор. у Вас получился ДР просто по басне...Выкладываю ее отдельно.

Кактус
#28

ИМЕНИННИЦА.
С утра от беготни без задних ног,
Еды настряпав целу груду,
Сидит, глаза уставивши в пирог,
И знает:только гости на порог,
Как ей на кухню - мыть посуду,

Кактус
#29

Но все равно: С ДНЕМ РОЖДЕНЬЯ!И чтоб ваш муж на следующий ДР САМ договорился о том чтоб некий ресторан доставил вам на дом все. что надо для праздничного стола! Есть ведь такая услуга - кейтеринг: все привозят , столы накрывают, а потом сами и убирают и увозят ненужное - хозяевам остается только расплатиться.

гостья
#30

Вы странная какая-то, автор. Я тоже на 4-ом месяце и тоже на прошлой неделе праздновала день рождения. Но я люблю готовить, люблю радовать своих гостей и конкурсы с призами придумывать тоже люблю. А вот убираться терпеть не могу, поэтому этим муж занимался. Если б я себя плохо чувствовала и не могла готовить, либо перенесла празднование, либо заказала еду из ресторана на дом. В чем проблема-то. Хватит из себя жертву тут изображать. У меня мама такая, сначала все на себя взвалит, а потом жалуется. А ей говорю, чего ты жалуешься, нужно силы свои рассчитывать, а не героиню из себя строить. Купить участок 30 соток, а ты приезжай и помогай копать, нахрен оно мне надо, я и так денег на картоху дать могу... Так что автор ни от кого ничего не ждите, и проще станет жить.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: