Гость
Статьи
Следовать ли своим …

Следовать ли своим чувствам?

Как ваш опыт и инстинкт подсказывает, можно ли доверять своим чувствам и следовать им? Работает ли чутье? И что у вас есть взамен. Например, может вы руководствуетесь рекомендациями тех, кто опытней вас. Или опираетесь на свой здравый смысл. Как вы принимаете решения?

Керен
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В основном слушаю себя, прислушиваюсь к своему чутью.
Но есть вопросы, когда я понимаю, что неплохо было бы спросить/посоветоваться с людьми, более грамотными в этих вопросах

Светлана Витальевна
#2

Слушаю свою интуицию, женская интуиция - великое дело
Не спешу, даю возможность ситуации самой развернуться, начать анализировать спокойно.
Всегда помню, что от своей Судьбы никуда не убежишь - если Судьба быть с кем-то или жить где-то, то это как ни крути, все свершится, а если НЕ Судьба, то как ни старайся - все зря будет.
Всегда замечаю знаки, чем больше и чаще всяких мешающих обстоятельств, тем яснее, что дело-труба
Если что, мне уже 56 -й год, так что опыта хватает, поделилась им с Вами, от всего сердца.
Дай Бог Вам успеха!

Гость
#3
Светлана Витальевна

Слушаю свою интуицию, женская интуиция - великое делоНе спешу, даю возможность ситуации самой развернуться, начать анализировать спокойно.Всегда помню, что от своей Судьбы никуда не убежишь - если Судьба быть с кем-то или жить где-то, то это как ни крути, все свершится, а если НЕ Судьба, то как ни старайся - все зря будет.Всегда замечаю знаки, чем больше и чаще всяких мешающих обстоятельств, тем яснее, что дело-трубаЕсли что, мне уже 56 -й год, так что опыта хватает, поделилась им с Вами, от всего сердца.Дай Бог Вам успеха!

согласна. вообще живу почти интуитивно. в моменты когда шла на поводу у чувств - эмоций, очень раскаивалась потом. а когда слушаю внутреннее "я", то прокатывает все как по маслу и складывается как пазл в нужном направлении.
насчет судьбы тоже согласна.к сожалению, а может, и к счастью, так. уже сталкивалась несколько раз.

Гость
#4

Чувствам доверять нельзя, потому что у замочек зачастую вместо них разыгравшаяся фантазия на фоне полового инстинкта...

Гость
#5

К предыдущему "у замочек" читать как "у дамочек"

Керен
#6

Верно. Нельзя доверять чувствам. Именно как 4 говорит. И сознанию тоже нельзя. Вот я интересуюсь.

Гость
#7

Вас какая ситуация интересует? Нельзя говорить о таком абстрактно.

Гость
#8

не так давно начала прислушиваться к интуиции и она действительно работает! Дает правильнве советы даже тогда, когда у мозга еще нет инфо на обработку )))
Только вот бывает сложно понять кто советует: мозг, интуиция или чувства.

Керен
#9

Чувства это "хочу".
Разум это "надо, стоит".
Интуиция "ой не надо, ой это к добру не приведет!"

Вика
#10

Всё зависит от ситуации.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: