Гость
Статьи
Как уговорить маму …

Как уговорить маму снять ковер со стены?

Я уже незнаю как это сделать. Висит в комнате ковер во всю стену, советский такой. Мама ничего не слушает. Нравится ей ковер на стене. Может предложить какую нибудь альтернативу? Но я не знаю какую. Мне очень неудобно из-за этого приглашать домой знакомых.

Автор
61 ответ
Последний — Перейти
Ядвига
#2

У меня такая же ситуация была, выкрутилась так: ковер не сняла, а завесила красивым и ярким парео. Получилось очень воздушно и в тон обстановке. Почему не сняла, ковер улучшает звукоизоляцию, хоть чуть-чуть, а то у нас и так, то дитё орет с одной стороны, то с другой - любятся

Гость
#3

Только из-за ковра неудобно приглашать? Значит в остальном квартирка-конфетка?Нормально

Гость
#4

уговорите себя: ковёр не является мерилом вас самой. Ковёр для мамы это устои, а для вас - серьёзное испытание на зрелость.

"Стыдно приглашать домой знакомых" - однажды вы будете приглашать к себе, а не на мамины кв. метры..))

Гость
#5

Какие у людей тараканы в голве...
маме стыдно, может быть, из-за тебя гораздо больше-но она тебя любит и молчит...
Как вы прыгаете по кроватям и водку пьёте-это нормально, а ковёр на стене-ей стыдно.
Алё, гараж, проснитесь....
Совсем оборзела ....

Гость
#6

Затеять ремонт в комнате. Сделать стенку красивой (комбинация красок, обоев, рисунка), которую не нужно будет завешивать или предложить туда развесить семейные фотки, портреты

Гость
#7

Зачем ковер снимать, на его фоне зачетные снимки на СЗ получаются ))

Злая
#8

Ну висит и висит. Маме нравиться? Ну и ладно. У меня у бабушки и у отца в спальнях ковры на стене, на полу и еще кучи зеленой ***** в горшках. У меня в спальне циновки и никаких ковров, цветов, лишней мебели. Они мне ничего не говорят, хотя бабуля сокрушается, что пусто, я им. Ну каждому человеку уютно в пространстве, которое ему подходит, как можно ему навязывать? Это ущемление.

Гость
#9

А у меня бабушка такая.Я говорю-давно ковер со стены пора переложить на пол (абсолютно половой вариант,висит новым с 2000 года).И тут началось:это мечта всей жизни,она хотела бы чтоб больше было ковров не стенах,это красиво!!! Еще родственники отдали 30-летний половой ковер,так она хочет его отдать в химчистку и повесить на стену,но мы никуда эту гадость не везем на чистку,так он и валяется в гараже.Совок-это диагноз.Сейчас такие обои шикарные,как ткань-зачем ковер?!

Гость
#10

Напольные ковры на стене - *****. А вот например туркменский гуд. А на него ружья повесить и сабли, ахахахаха.

Гость
#11

*** - это отстoй

Гость
#12
Гость

Зачем ковер снимать, на его фоне зачетные снимки на СЗ получаются ))

Да, в дешевом белье и с "ягой"

Гость
#13
Ядвига

У меня такая же ситуация была, выкрутилась так: ковер не сняла, а завесила красивым и ярким парео. Получилось очень воздушно и в тон обстановке. Почему не сняла, ковер улучшает звукоизоляцию, хоть чуть-чуть, а то у нас и так, то дитё орет с одной стороны, то с другой - любятся

у меня лично ковер висит только зимой- это самый дешевый способ теплоизоляции конкретной стены- за ней почти неотапливаемый подъезд, стена без ковра очень холодная, а делать капитальное утепление- дорого

Котенок
#14

Фу блин пылесборник на стене(( вам очень не повезло автор! Выкиньте его когда мамы не будет дома и все

#15

не приглашайте знакомых домой к маме
приглашайте к себе

Автор
#16
Котенок

Фу блин пылесборник на стене(( вам очень не повезло автор! Выкиньте его когда мамы не будет дома и все

Ну я так не могу. Ей нравится вот этот ковер на стене. Как в совке. Может предложить переклеить обои какие нибудь, с рисунком в этом месте. Не знаю. Дом не холодный. Москва. Уже по моему ни у кого не висят ковры на стене, только у нас. Я смущаюсь всегда из-за этого ковра

Гость
#17

А что смущаться, автор?) Гордиться надо. У вас ретростайл в кватире.) Представляете, как круто: в комнате вашей мамы СССР, а у вас в комнате, скажем, хайтек или минимализм. Я бы заценила прыжок в эпохах и разницу стилей.) Мне такие контрасты нравятся.)

Гость
#18

Что-то сегодня всех на ностальгию потянуло, то ковры у них на стенах, то парни на Москвичах ездят.

Гость
#19

Снимайте, когда кто-нибудь приходит. Или объясните маме, что вам стыдно, что сейчас над этим смеются

Гость
#20

А вообще не понимаю почему вас та волнует чужое мнение.

гость
#21
Автор

Ну я так не могу. Ей нравится вот этот ковер на стене. Как в совке. Может предложить переклеить обои какие нибудь, с рисунком в этом месте. Не знаю. Дом не холодный. Москва. Уже по моему ни у кого не висят ковры на стене, только у нас. Я смущаюсь всегда из-за этого ковра

У моей мамы висит ковер в спальне. И тут надумали сделать ремонт в ее комнате. Советовалась,какие обои купить и прочее, а я и говорю :"А ковер?" "Ну вроде уже и не модно"/Может действительно маму уговорить сменить интерьер и мягко намекнуть,что вроде ковер-то и не к месту))))

Гость
#22
Гость

Какие у людей тараканы в голве...маме стыдно, может быть, из-за тебя гораздо больше-но она тебя любит и молчит...Как вы прыгаете по кроватям и водку пьёте-это нормально, а ковёр на стене-ей стыдно.Алё, гараж, проснитесь....Совсем оборзела ....

*** ты

Armande
#23

Квартира принадлежит маме и она же, скорее всего, вас и содержит. Она в доме хозяйка и имеет право жить как хочет на своей территории. Вот заведите себе свою квартиру и там делайте, что хотите, а пока что молчите в тряпочку и не вякайте.

Автор
#24
Armande

Квартира принадлежит маме и она же, скорее всего, вас и содержит. Она в доме хозяйка и имеет право жить как хочет на своей территории. Вот заведите себе свою квартиру и там делайте, что хотите, а пока что молчите в тряпочку и не вякайте.

У вас тоже ковры на стене?

МаняПулятор
#25
Автор

У вас тоже ковры на стене?

Ковер глушит звуки, дает дополнительное тепло?
Тогда можно заменить на однотонное покрытие, типа рогожка или посмотреть что-то другое современное, тогда у Вас будет не советский стиль, а что-то свое, авторское. Другое дело, что современные натуральные стоят дорого, а синтетика плохо пахнет...

Ника
#26

Из-за дурацкий современных предрассудков ссориться с близким человеком или даже обидеть - дурь чистой воды. Что за зомби все стали: один ляпнул, что ковры не угодили - и понеслось. Стыдно слепо следовать за толпой. Да, мне нравятся ковры - люблю когда глазу есть за что зацепиться, фактура, узоры, а минимализм - убивает. У кого-то иначе? На съем! Там детей наплодите и если уж они вдруг решат, что хотят завесить стены чем-то не угодным (а все ведь по кругу идет, нет никакой "современности" - все уже было не раз и будет) - то также им объясните, что хотите дожить в звенящей пустоте, а не нравится - пусть свою жилплощадь добудут.

Гость
#27

У меня родители тоже ни в какую не хотели расставаться с коврами на стенах. Им так уютнее и привычнее. Я схитрила.Сделала им ремонт с очень красивыми обоями и в аккурат где ковер висел сделала вставку из обоев с рисунком( высмотрела в каком то финском интерьерном журнале, с трудом заказала именно такие) Маме очень понравилось и закрывать эту красоту ковром не стали, убрали старый палас а ковер со стены перекочевал на пол. Что бы не ворчал папа привезла им в подарок два небольших этнических коврика- повесили в другой комнате. Но это уже получился не совок, а даже вполне презентабельно

Гость
#28

Никакие обои ковер не заменят. Если ковер настоящий шерстяной красивый. Мы переехали и ковры вешать не стали конечно же... Но я часто смотрю фотки и видео старой квартиры. Так было уютно. Что за слово "совковый"???? Автор, Вы совок застали? Мелкая поди?. У меня щас нет стен для ковра. И ковров красивых нет. Не вижу по крайней мере. Но думаю в этом направлении. Автор - свое будет жилье там будете порядки наводить. Отстаньте уже от мамы.

Гость
#29
Ника

Из-за дурацкий современных предрассудков ссориться с близким человеком или даже обидеть - дурь чистой воды. Что за зомби все стали: один ляпнул, что ковры не угодили - и понеслось. Стыдно слепо следовать за толпой. Да, мне нравятся ковры - люблю когда глазу есть за что зацепиться, фактура, узоры, а минимализм - убивает. У кого-то иначе? На съем! Там детей наплодите и если уж они вдруг решат, что хотят завесить стены чем-то не угодным (а все ведь по кругу идет, нет никакой "современности" - все уже было не раз и будет) - то также им объясните, что хотите дожить в звенящей пустоте, а не нравится - пусть свою жилплощадь добудут.

Эта история с коврами напоминает моду на розетки у самого пола ))) и выключатели света на такой высоте, чтобы их могла собака носом включить. Типа евростандарт такой сейчас, и розетки на привычной высоте от пола- это фу. хотя пошло-то от японцев, которые живут на полу в основном. На робкие возражения что нагибаться или приседать надо, чтобы в такую низкую розетку вилку воткнуть- сыплются возмущенные комменты- "Что вам, присесть трудно, что ли"

Elza
#30

Если квартира мамина, ковер мамин и она не хочет его со стены снимать, то никак не уговорите.

Гость
#31
Elza

Если квартира мамина, ковер мамин и она не хочет его со стены снимать, то никак не уговорите.

Оставьте вы ей этот ковер, раз ей нравится! Кому-то дорог ковер, кому-то старая мебельная стенка или фарфоровые статуэтки из детства. Если эти предметы доставляют вашим членам семьи психологический комфорт, то пусть они остаются. А себе комнату отделайте в своем вкусе. Когда росли мои дети, то стены их комнаты были увешаны плакатами с подростковой фиг-ней. Мне очень не нравилось, но помню, что и я в их возрасте загромождала свою комнату разной ерундой. И мне было уютно.
Разные люди, разные поколения, разные ощущения комфорта.

Гость
#32

У моих родителей также. Приезжаю к ним - возвращаюсь в детство) брат делал робкие попытки уговорить маму снять ковры (больше из-за того, что выбивать надоело), получил ответ "когда умру, делайте что хотите, а пока в моем доме все будет так, как нравится мне".
Автор, Ваша мама также наверное думает.

Гость
#33

автор, если альтернатива, то - картина. размер уж сами определите

Гость
#34

Для меня такой стиль - это как в детство возвращение. Мне нравится что у моей бабушке совковые ковры на стенах. Сама у себя так не делаю но бабуля это святое. Я ей ещё помогаю их выбивать зимой. И фотографируюсь на их фоне с удовольствием. Это уже раритетная винтажная вещь получается!

Малу
#35

журналы дизайн интерьеров покажите. может воодушевится. ремонт новый делайте..

Гость
#36

Я только одного не понимаю - а зачем всех домой тащить? Есть там ковер, нет ковра, какая разница? Встречаться можно где угодно, хоть в театре, хоть в кафе, хоть в парке, а ***** нужно у МЧ в его квартире.

Гость
#37
Sergey

не приглашайте знакомых домой к мамеприглашайте к себе

+++

плАхая
#38
Ядвига

У меня такая же ситуация была, выкрутилась так: ковер не сняла, а завесила красивым и ярким парео. Получилось очень воздушно и в тон обстановке. Почему не сняла, ковер улучшает звукоизоляцию, хоть чуть-чуть, а то у нас и так, то дитё орет с одной стороны, то с другой - любятся

о боже
неужели такое бывает

Гость
#39

Зачем звать гостей в квартиру к маме?
Купите свою, а там хоть на потолок ковры вешайте

Кактус
#40

Автор ,оставь маму в покое. Ей это нравится - и все тут! Ведь в свое время тебя твои дети тоже будут так попрекать за немодный интерьер! "Совок" ваш любимый тут ни при чем - раньше было модно ВО ВСЕМ МИРЕ вешать ковры на стену и стелить на пол .Кстати у меня самой ковры - просто потому. что стенка у кровати и пол холодные как ледышки.
А теперь - немного просвещу вас,профессора кислых щей со школьной парты.
В США провели эксперимент: группу пожилых людей поселили в квартиры ,обставленные, как во времена их молодости....Через некоторое время их обследовали - и выяснилось, что у ВСЕХ этих людей существенно улучшилось состояние здоровья!
Понятно?
Или тебе мнение своих приятелей важнее здоровья мамы?
Ну в крайнем случае приглашай их в квартиру ,обставленную антиквариатом...Это сейчас тоже модно.

Кактус
#41
плАхая

о боженеужели такое бывает

Бывает еще и не такое!

Кактус
#42
Гость

А что смущаться, автор?) Гордиться надо. У вас ретростайл в кватире.) Представляете, как круто: в комнате вашей мамы СССР, а у вас в комнате, скажем, хайтек или минимализм. Я бы заценила прыжок в эпохах и разницу стилей.) Мне такие контрасты нравятся.)

А что - отличная идея!

Гость
#43

живи отдельно.
бесят такие.

Гость
#44

Автор, у тебя комплексы. А с ковром над кроватью как-то уютнее. А кому не нравится - нефиг в гости ходить.

Гость
#45
Гость

Снимайте, когда кто-нибудь приходит. Или объясните маме, что вам стыдно, что сейчас над этим смеются

Так а кто смеется? Только ***** недалекие.

Гость
#46

дeбилы

Гость
#47
Ника

Из-за дурацкий современных предрассудков ссориться с близким человеком или даже обидеть - дурь чистой воды. Что за зомби все стали: один ляпнул, что ковры не угодили - и понеслось. Стыдно слепо следовать за толпой.

Ну так бaрaны, что сних взять.)))

Маланья
#48

МАМИНА КВАРТИРА- МАМИНЫ ПОРЯДКИ. идите работайте, автор.

Белочка
#49

Если у вас есть родственники или знакомые кто живет в квартире с современным ремонтом и интерьером сходите с мамой в гости или сделайте так что бы вас пригласили. Возможно ваша мама и загорится что то поменять в квартире.

Гость
#50
Гость

Никакие обои ковер не заменят. Если ковер настоящий шерстяной красивый. Мы переехали и ковры вешать не стали конечно же... Но я часто смотрю фотки и видео старой квартиры. Так было уютно. Что за слово "совковый"????

Хорошо, не совковый, а азиатский.
И то, и другое - мещанство.
Неприятно, когда твоих родителей такими считают

Следующая тема